Pages:
Author

Topic: BitMEX - P2P платформа торговли криптомонетами - page 24. (Read 32740 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Мне кажется, в этой теме уже достаточно информации, чтобы оценить все риски по работе с этой прекрасной биржей и то, как они отнимают деньги у клиентов.
Согласен. Один только "внутренний курс" не совпадающий с рыночным чего только стоит! (по которому вас сажают на маржин колл). Это SCAM! Даже битфинекс со своим скамным тезером до такой наглости не додумался!
member
Activity: 350
Merit: 10
Мне кажется, в этой теме уже достаточно информации, чтобы оценить все риски по работе с этой прекрасной биржей и то, как они отнимают деньги у клиентов.
jr. member
Activity: 253
Merit: 2
Еженедельный отчет по движению на рынке BitMEX.

На прошедшей неделе лидерами волатильности на BitMEX стали следующие монеты:

Монета                Мин. цена             Макс. цена              Движение в рамках          Движение относительно
                                                                                            недели (%)                  прошлой недели (%)
XRP                      0.00006893           0.00007358                        6.74                                   1.5

Tron                     0.00000342            0.0000037                         8.18                                  -2.68

ADA                     0.00001086           0.00001207                        11.14                                 -2.98

Аналитика по каждой монете:

XRP
https://www.fxteam.ru/finance/197185.html

Tron
https://letknow.news/news/kolichestvo-tranzakciy-v-seti-tron-perevalilo-za-million-13086.html

ADA
https://www.newsbtc.com/2018/11/05/cardano-price-analysis-ada-usd-buyers-in-control-0-080-next/
member
Activity: 168
Merit: 11
Вас никто не заставляет брать плечо 1-10, 1-50, 1-100 и торговать. Не мажьте тут соплями "айяйяй несправедливо ликдвиднули". Крипта высоковолатильный актив. Только даун берет на крипте плечо выше, чем 1-4.
member
Activity: 378
Merit: 11
Ну вот зарабатывал человек, зарабатывал, а потом раз - закрыли позицию по вымышленной цене и отобрали все наторгованное. Какое же тут умение нужно?

Ну вы должны понимать, что биржа не может позволить на себе вечно зарабатывать, у них целый отдел трейдеров работает против клиентов, иначе биржа обанкротится.


Биржа разве зарабатывает на том, что играет против клиентов? Мне кажется, как только такое обвинение в адрес биржи доказано, можно немедленно завершать ее работу, потому что это противоречит самой идее биржи
member
Activity: 1056
Merit: 31
интересно такое, если на битмексе встать в лонг с кредитным плечом 5. Например, есть 1к контрактов, с кредитным плечом 5к контрактов (цена входа 4000, ликвидации 2700), сейчас коридор цены в районе 3200-3500.
Вопрос, стоит ли покупать при возможности по 3200, чтобы продавать по 3500 (продажа не встречками) на еще кредитные(например 1к контрактов) и что в таком случае будет?
получится цена входа будет понижаться, но реализованный pnl будет увеличивается, а итоговая сумма баланса уменьшается(буду идти в убыток)... или нет?
sr. member
Activity: 1064
Merit: 250
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
У BitMEX  есть  серьезный недостаток, который перекрывает все ее  плюсы (которых много).  При более менее сильном движении невозможно разместить ордер, биржа постоянно выдает ошибку. Иногда размещение одного  ордера занимает более 10 минут.
На этом фоне  6 февраля BitMEX ушла в офф, многие трейдеры потеряли большие деньги. Мне повезло больше других, но риск потерять средства из-за технических проблем  биржи слишком велик.
Проблема не решена.

Чисто случайно открыл первую страницу этой достаточно старой темы, увидел этот пост.. Размещен он больше чем полгода назад, но абсолютно ничего с тех пор не поменялось. Как был этот недостаток, так он и остался, и никто ничего с ним делать похоже не собирается.
Бытует мнение, что именно на этом биржа и зарабатывает, что в общем-то вполне логично и довольно таки правдоподобно.
Поэтому, ребята, ставьте стопы и тейкпрофиты (ну стопы как минимум обязательно) сразу, как только открыли позицию, сразу.
Иначе быть беде.
Ордер не дает поставить по текущей цене, если на пару тиков вверх/вниз то все нормально. Скорее всего это связано с большим наплывом ордеров по текущей цене, с которой система не может справиться.
sr. member
Activity: 868
Merit: 259
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
У BitMEX  есть  серьезный недостаток, который перекрывает все ее  плюсы (которых много).  При более менее сильном движении невозможно разместить ордер, биржа постоянно выдает ошибку. Иногда размещение одного  ордера занимает более 10 минут.
На этом фоне  6 февраля BitMEX ушла в офф, многие трейдеры потеряли большие деньги. Мне повезло больше других, но риск потерять средства из-за технических проблем  биржи слишком велик.
Проблема не решена.

Чисто случайно открыл первую страницу этой достаточно старой темы, увидел этот пост.. Размещен он больше чем полгода назад, но абсолютно ничего с тех пор не поменялось. Как был этот недостаток, так он и остался, и никто ничего с ним делать похоже не собирается.
Бытует мнение, что именно на этом биржа и зарабатывает, что в общем-то вполне логично и довольно таки правдоподобно.
Поэтому, ребята, ставьте стопы и тейкпрофиты (ну стопы как минимум обязательно) сразу, как только открыли позицию, сразу.
Иначе быть беде.
sr. member
Activity: 1064
Merit: 250
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Сколько негатива по поводу Битмекса. А мне наоборот нравится эта биржа деривативов. Главное не нужно использовать максимальные плечи в х100. Я торгую там Эфир и Еос, можно работать. Ну и стопы, само собой. Но правда волатильность упала в последние время. На флете не заработать.
jr. member
Activity: 253
Merit: 2
Еженедельный отчет по движению на рынке BitMEX.

На прошедшей неделе лидерами волатильности на BitMEX стали следующие монеты:

Монета                Мин. цена             Макс. цена              Движение в рамках          Движение относительно
                                                                                            недели (%)                   прошлой недели (%)
XRP                      0.00006811           0.00007396                        8.58                                          9.46

XBT                       6363.48                  6461.92                           1.54                                          3.72

ADA                     0.00001123            0.0000118                          5.07                                          3.44

Аналитика по каждой монете:

XRP
http://ripplexrp.ru/news/catalyst-corporate-testiruyut-xrapid/

XBT
https://forklog.com/tim-drejper-obyasnil-pochemu-bitkoin-dostignet-250-tysyach-k-2022-godu/

ADA
https://cointelegraph.com/news/bitcoin-ethereum-ripple-bitcoin-cash-eos-stellar-litecoin-cardano-monero-tron-price-analysis-october-29
member
Activity: 378
Merit: 11
Редкий случай, когда я полностью согласен с Рубини (с его мнением про BitMEX): https://coinspot.io/people/vitalik-buterin-i-ekonomist-nuriel-rubini-gotovyat-debaty-o-kriptovalyutah/

"Это типичная выгребная яма криптотрейдинга со всеми его прелестями: ценовыми манипуляциями, накачкой и сбросом, несанкционированным списанием средств, фиктивными сделками, игрой трейдеров против клиентов и т.п. BitMEX — это криминальная мошенническая схема."

Точнее не скажешь ))

Так даже на таких биржах можно зарабатывать. Вопрос просто в умении человека заработать, думаю вы знаете что заработать можно даже на пирамидах. BitMEX в принципе не такой и плохой инструмент если разобраться и не жадничать.

Ну вот зарабатывал человек, зарабатывал, а потом раз - закрыли позицию по вымышленной цене и отобрали все наторгованное. Какое же тут умение нужно?
sr. member
Activity: 406
Merit: 293
Редкий случай, когда я полностью согласен с Рубини (с его мнением про BitMEX): https://coinspot.io/people/vitalik-buterin-i-ekonomist-nuriel-rubini-gotovyat-debaty-o-kriptovalyutah/

"Это типичная выгребная яма криптотрейдинга со всеми его прелестями: ценовыми манипуляциями, накачкой и сбросом, несанкционированным списанием средств, фиктивными сделками, игрой трейдеров против клиентов и т.п. BitMEX — это криминальная мошенническая схема."

Точнее не скажешь ))

Так даже на таких биржах можно зарабатывать. Вопрос просто в умении человека заработать, думаю вы знаете что заработать можно даже на пирамидах. BitMEX в принципе не такой и плохой инструмент если разобраться и не жадничать.
jr. member
Activity: 253
Merit: 2
Еженедельный отчет по движению на рынке BitMEX.

На прошедшей неделе лидерами волатильности на BitMEX стали следующие монеты:

Монета                Мин. цена             Макс. цена              Движение в рамках          Движение относительно
                                                                                            недели (%)                  прошлой недели (%)
XRP                      0.00006319           0.00007344                        16.22                                   -11.85

BCH                        0.0668                  0.07292                            9.16                                    -11.19

ADA                     0.00001106            0.00001207                         9.13                                    -11.63

Аналитика по каждой монете:

XRP
http://ripplexrp.ru/news/fond-gejtsov-budet-sotrudnichat-s-ripple-i-coli/

BCH
https://forklog.com/razrabotchiki-nchain-opublikovali-programmnyj-klient-satoshi-vision-dlya-seti-bitcoin-cash/

ADA
https://forklog.com/iohk-i-emurgo-obyavili-o-razryve-partnerstva-s-cardano-foundation/
member
Activity: 378
Merit: 11
Если там будет плечо, то будет еще хуже. Никто по "руке не ударит" манипулятору
Будет не хуже. Разве сейчас BitMEX бьет по своей же руке?
Нет, он просто продолжает воровать деньги у своих же клиентов )

В перспективе клиентов у BitMEX с таким подходом будет становиться всё меньше, но, судя по фото Артура Хейса, ему это понять не дано ))

Что-то прекратились обсуждения в теме. Разве это единственные люди, которых кинул битмекс? Чем скорее вы об этом напишете, тем быстрее прикроется эта возможность для воровства.
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
sr. member
Activity: 1303
Merit: 315
smartholdem_team
Дексы в этом плане надежнее..
Если там будет плечо, то будет еще хуже. Никто по "руке не ударит" манипулятору
возможно, но как почитать, так тут дело не в манипулировании рынка, а обман чистой воды со стороны биржи
full member
Activity: 331
Merit: 125
Дексы в этом плане надежнее..
Если там будет плечо, то будет еще хуже. Никто по "руке не ударит" манипулятору
sr. member
Activity: 1303
Merit: 315
smartholdem_team
Дексы в этом плане надежнее..
full member
Activity: 331
Merit: 125
Добрый вечер, предлагаем вашему вниманию ручной расчет цены маркировки, основанный на данных по контракту BCHZ18, зафиксированных 11 октября примерно в 01:27:04 UTC.
...
Цена индекса = 0.07224

Цена маркировки = 0.07224 -0.00704
= 0,0652…
Добрый вечер.
Ваш расчет подтверждает ровно то, о чем я написал: при рыночной цене BCH 0.07224, BitMEX считает "справедливой" цену 0,0652, т.е. на 10% меньше рыночной!
И ровно исходя из этой "справедливой" цены и производит необоснованные ликвидации позиций своих клиентов.

Мне только любопытно, кто в BitMEX с явной издевкой решил назвать этот механизм "справедливой ценой"?
Если это была идея Артура Хейса, то он явно брал уроки у самого доктора Геббельса )

Я правильно понимаю из вышеприведенного объяснения, что формула расчета справедливой цены позволяет вам закрывать контракты, которые находятся даже в 10% от текущей цены?
Вы понимаете совершенно верно. И расчет выше это подтверждает. И даже не на 10%, т.к. ликвидация проводится по "цене банкротства", которая по BCH ещё примерно на 3-3,5% ниже цены ликвидации.
Итого: необоснованно ликвидировать позиции клиентов по цене на 13% ниже рыночной и забирать их деньги себе в карман - это и есть высшая "справедливость" по мнению BitMEX ))

Я на разных биржах торговал, но ни разу ещё не встречал, чтобы биржа так нагло и цинично воровала деньги своих клиентов, как это делает BitMEX.
Дорогой, конечно, получился урок, но полезный.

Получается 2 варианта либо такой, когда ликвидация по рынку закрывается сразу или как на окех, где ликвидация остается висеть пока ее не выкупят. При этом каждую пятницу наступает момент урегулирования и ликвидированная позиция смещается на текущую цену на момент урегулирования. В первом варианте бывают большие проскальзывания, но все позиции 100% закрываются. Во втором варианте ликвидированная позиция может провисеть неделю невыкупленной, а в день урегулирования биржа сдвигает ликвидацию к текущей цене на момент урегулирования и если в страховом фонде не хватает средств, то потери социализируют между трейдерами. И там и там свои минусы
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Редкий случай, когда я полностью согласен с Рубини (с его мнением про BitMEX): https://coinspot.io/people/vitalik-buterin-i-ekonomist-nuriel-rubini-gotovyat-debaty-o-kriptovalyutah/

"Это типичная выгребная яма криптотрейдинга со всеми его прелестями: ценовыми манипуляциями, накачкой и сбросом, несанкционированным списанием средств, фиктивными сделками, игрой трейдеров против клиентов и т.п. BitMEX — это криминальная мошенническая схема."

Точнее не скажешь ))
Pages:
Jump to: