Pages:
Author

Topic: [Инструкция] Генерируем красивый BTC адрес - page 3. (Read 2209 times)

sr. member
Activity: 1092
Merit: 273
Почему функционал vanitygen не встроен в bitcoin-core? Им жалко что у кого-то будут красивые адреса?

честно говоря для себя смысла не вижу пытаться генерить красивое начало адреса, ведь в любом случае его не запомнить)) и далеко не все заметят эту красоту)

весь адрес не запомнить, но я бы например сгенерировал ...myce... чтобы сразу догадаться что это мой адрес на mycellium,   ...bina... - депозитный адрес на Binance,  хотя биржи вроде меняют иногда депозитные адреса

Да не врядли выйдет, там можно 2 столетия ждать пока оно сгенерирует тебе именно то что ты хочешь, я как то в свое время года 2 назад пытался этим заниматься ибо люди даже продают красивые адреса , но это нужно иметь большую мощность  и много терпения я очень долго генерил и не получил, забил, мб сейчас доработали и все побыстрее кто юзал как долго щас генерит?

В bech32 адресах намного проще это. если 2 года назад то это у тебя был старый legacy адрес скорее всего
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
Почему функционал vanitygen не встроен в bitcoin-core? Им жалко что у кого-то будут красивые адреса?

честно говоря для себя смысла не вижу пытаться генерить красивое начало адреса, ведь в любом случае его не запомнить)) и далеко не все заметят эту красоту)

весь адрес не запомнить, но я бы например сгенерировал ...myce... чтобы сразу догадаться что это мой адрес на mycellium,   ...bina... - депозитный адрес на Binance,  хотя биржи вроде меняют иногда депозитные адреса

Да не врядли выйдет, там можно 2 столетия ждать пока оно сгенерирует тебе именно то что ты хочешь, я как то в свое время года 2 назад пытался этим заниматься ибо люди даже продают красивые адреса , но это нужно иметь большую мощность  и много терпения я очень долго генерил и не получил, забил, мб сейчас доработали и все побыстрее кто юзал как долго щас генерит?
sr. member
Activity: 1092
Merit: 273
Почему функционал vanitygen не встроен в bitcoin-core? Им жалко что у кого-то будут красивые адреса?

честно говоря для себя смысла не вижу пытаться генерить красивое начало адреса, ведь в любом случае его не запомнить)) и далеко не все заметят эту красоту)

весь адрес не запомнить, но я бы например сгенерировал ...myce... чтобы сразу догадаться что это мой адрес на mycellium,   ...bina... - депозитный адрес на Binance,  хотя биржи вроде меняют иногда депозитные адреса
member
Activity: 252
Merit: 12
честно говоря для себя смысла не вижу пытаться генерить красивое начало адреса, ведь в любом случае его не запомнить)) и далеко не все заметят эту красоту)
newbie
Activity: 11
Merit: 3

По сид фразе - это же сгенерированный адрес, полученный в результате вышеупомянутой в топике программы vangen. При генерировании на выходе мы получаем только адрес и приватник.
Сид фразы насколько я понимаю он не имеет, ибо возможность просмотра данной фразы в Электруме отсутствует, т.е. эта функция для него просто неактивна.


сид-фраза и vangen вещи не совместимые, надо выбрать что-то одно:
1) либо "удобно" носить в голове ключ от сборежений в крипте
2) либо "тщеславный" адрес кошелька
newbie
Activity: 11
Merit: 3
Запустите 5 раздельных процессов с одним и тем же заданием для каждой видеокарты. Проверено  Wink
а где гарантия того, что они не с пересекающимися сидами будут перебирать, раз они не знают о том, что был запущен идентичный инстанс и не один ?
т.е. я бы поостерёгся проводить равенство что суммарная эффективная скорость поиска == сумме поиска на отдельно запущенных инстансах
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947

Нюанс в том, что предлагается скачать бинарный файл, в котором может быть все, что угодно, включая закладки, которые отправят ваш приватник куда надо.

Если собираетесь пользоваться сторонним софтом, то скачайте исходники, проанализируйте весь код во всех файлах (если разбираетесь), а затем самостоятельно скомпилируйте программу в бинарник. Вот после этого программой можно более-менее безопасно пользоваться. Но я бы и после этого не рискнул.


Самое интересное, что пользователь samr7, писавший этот софт еще в 2011 году размещал анонс на форуме Vanitygen: Vanity bitcoin address generator/miner [v0.22]. Полагаю, что в то время на форуме было огромное количество любителей покодить, а не участвовать в подписных компаниях, и у них было достаточно времени, чтобы проверить его код. Думаю, что если бы с чьего-то кошелька пропали средства, то samr7 имел бы негативные отзывы, коих я не наблюдаю в его профиле. А вообще совет конечно хороший и по-моему я его уже видел чуть выше вашего сообщения.     
newbie
Activity: 23
Merit: 853
Теоретически и ваш ключ может быть сгенерирован, только зачем вам "красивый адрес"? Пользуйтесь одноразовыми адресами.

👍

Всегда надо держать в уме то, что источником таких  "красивых адресов" являются генераторы, код которых написан не лично вами, а неизвестно кем и в  первую очередь предполагать, что там существуют  закладки, последствием которых будет полная потеря личных средств. Может быть это паранойя, но следовало  бы подозревать  наличие таких закладок в любом не собственном  коде и даже в том, который на первый взгляд кажется невинным и крутится "бесконечно долго" на сайтах, находящихся  у всех на слуху. Не имеет значения как используется  код - онлайн или офлайн. Закладка, если она есть, сработает и в первом и во втором случае. Вопрос только времени.  Любителям  "красивых адресов"   необходимо самим стать кодерами, чтобы не быть  очередной жертвой таких генераторов:

User Velkro and their private key stealing vanity generation site BitcoinVanityGen (.) com <-- SCAM has caused significant financial harm to many people when he stole their coins. No one wants to see a repeat of this and thus anyone offering such a service can be considered high risk, making TryNinja's trust feedback valid. "You think that trading with this person is high-risk."

The user also told people to trust him when announcing the service. People are making a big deal because you could be preying on those new to Bitcoin who wouldn't know how to use split key or the risks of having you generate a vanity address for them.

Если подытожить, то "красивый адрес" взятый из стороннего источника  не несет никакой полезной нагрузки и это не тот случай, ради которого стоит рисковать, даже если этот риск кажется ничтожным. Но, как говорят, "хозяин - барин".
jr. member
Activity: 349
Merit: 4
...
1. Скачать vanitygen:

Сначала вам нужно перейти на Github и скачать оригинальные файлы с samr7, вы можете перейти по этой ссылке:

https://github.com/samr7/vanitygen/downloads

Вы можете скачать последнюю версию:

vanitygen-0.22-win.zip
...

Нюанс в том, что предлагается скачать бинарный файл, в котором может быть все, что угодно, включая закладки, которые отправят ваш приватник куда надо.

Если собираетесь пользоваться сторонним софтом, то скачайте исходники, проанализируйте весь код во всех файлах (если разбираетесь), а затем самостоятельно скомпилируйте программу в бинарник. Вот после этого программой можно более-менее безопасно пользоваться. Но я бы и после этого не рискнул.
full member
Activity: 728
Merit: 130
Именные кошельки используются редко.Хотя биржа Битмекс использует только кошельки котрые начинаются на 3 BMEX.В ричлисте можно найти не один такой адрес.
legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
....

Занятная штука. Надо будет попробовать и получить себе 1naska21XXXXXXXXXXXXXXXXX  Я так понял, что таких адресов существует очень и очень много, и если я уже получу  какой-то из них для себя, то другой их уже не получит. Если кто-то еще попытается получить адрес, который начинается на 1naska21, то он его получит, но уже с другими иксами, которые отличаются от моих.
Теоретически и ваш ключ может быть сгенерирован, только зачем вам "красивый адрес"? Пользуйтесь одноразовыми адресами.
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
....

Занятная штука. Надо будет попробовать и получить себе 1naska21XXXXXXXXXXXXXXXXX  Я так понял, что таких адресов существует очень и очень много, и если я уже получу  какой-то из них для себя, то другой их уже не получит. Если кто-то еще попытается получить адрес, который начинается на 1naska21, то он его получит, но уже с другими иксами, которые отличаются от моих.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
ТС, а почему про ocl-vanitygen не пишите? Там же в комплекте два файла идут, один на процессоре, второй видеокарточкой искать хеши. Карточкой на порядок быстрее. Или это тупо перевод темы?

Upd. А, извиняюсь, вижу в теме ответили

Всё верно, запускал к примеру генерирование адреса 1anasha - с помощью одной видеокарты показывало около 3 часов время генерации, хотел уменьшить это время путём запуска одновременно всех 5-и видеокарт использовав вышеупомянутую команду (возможно она не верная) - всё запускалось, но в конечном итоге генерировался абсолютно сторонний адрес не имеющий ничего общего с моим запросом.

При майнинге ваши карты отправляют информацию на пул, там же и считаются найденные шары (получается некая синхронизация). Возможно в вашем случае карты не синхронизируют информацию между собой и получается полная неразбериха. Могу ошибаться, это всего лишь предположение.

Всё верно, я тоже пришёл к такому выводу) но думаю и имеется какая-то возможность по их "объединению"...
Запустите 5 раздельных процессов с одним и тем же заданием для каждой видеокарты. Проверено  Wink
full member
Activity: 490
Merit: 211
А подсказать не можете, куда теперь его импортировать, чтобы подписать адрес? Может мобильный валет есть какой?
или web-wallet..
в blockchain.com импортируется только для просмотра, но не более...
Буду признателен
Касательно мобильных валлетов не подскажу, а так - берите штатный Electrum.
File - New/Restore - даём название кошельку, жмём Next - Import Bitcoin addresses or private keys - вводим приватник.
Идём в Tools - Sign/verify message - пишем сообщение, вставляем кошель, подписываем.

Подписывал вот этот кошель 1testgTQyiDMvtN67kj1w6R6J9dbo6bwd из топика)

Проверил, всё верифицируется.
full member
Activity: 126
Merit: 171
А подсказать не можете, куда теперь его импортировать, чтобы подписать адрес? Может мобильный валет есть какой?
или web-wallet..
в blockchain.com импортируется только для просмотра, но не более...
Буду признателен
full member
Activity: 490
Merit: 211
Спустя около 2 суток наконец сгенерировал свой:
Pattern: 1MrFree
Address: 1MrFreeSjoKQonYC24p3VRd8A23xKbu6eP

Но мне все еще остается непонятным, как и с какой базы он генерирует адреса, не подключаясь к интернету? Вдруг при генерации, некто уже создаст адрес, как программа без интерната это поймет?

Если, я в Паттерн вобью целый адрес, сгенерирует ли? Даже если проидет пару лет.
Если да, то это прекрассная прога для поиска крупных адресов и дальнейшего взлома их!

Сам не сильно шарю во всей этой теме, но...
Вероятность генерации одинаковых адресов ничтожно мала.
Она как бы и не исключена, но в тоже время и не возможна Smiley
Тут только математики с теорией вероятностей подскажут.

По поводу "сложных" паттернов, сгенерировать то сгенерирует.. но при этом либо мощность должна быть заоблачная, либо пройти должно ну никак не пару лет, а сотни, а то и тысячелетия)) где-то была интересная инфа в зарубежной локали, там описывали как изменяется время генерации адресов с увеличением "требований" (символов), половина заданного адреса - уже целая вечность Wink не говоря уже про полноценный запрос. Найти к сожалению не смог...
full member
Activity: 126
Merit: 171
Спустя около 2 суток наконец сгенерировал свой:
Pattern: 1MrFree
Address: 1MrFreeSjoKQonYC24p3VRd8A23xKbu6eP

Но мне все еще остается непонятным, как и с какой базы он генерирует адреса, не подключаясь к интернету? Вдруг при генерации, некто уже создаст адрес, как программа без интерната это поймет?

Если, я в Паттерн вобью целый адрес, сгенерирует ли? Даже если проидет пару лет.
Если да, то это прекрассная прога для поиска крупных адресов и дальнейшего взлома их!
hero member
Activity: 487
Merit: 1259
~


Применять на практике не рекомендуется, если вы беспокоитесь о своей конфиденциальности, а то друг может оказаться "вдруг" . Дальше эту мысль развивать не буду ибо и так все понятно.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Quote
Иметь красивый номер телефона
Чаще всего их легко запомнить.

Quote
гос. номер авто

так то тоже бессмысленно - Чаще всего, к таким обладателям либо больше спрос (при штрафах, мол номера купил, значит бабки есть, либо наоборот. Нехер трогать.)

А вот красивый бииткойн кош - полный бред, биток же "анонимность" , а не красоту!
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Генерация красивого адреса с помощью сплит-ключа

Перевод англоязычной инструкции пользователя feryjhie.


Такой метод можно использовать если у вас нет мощного компьютера, и генерация будет происходить на компьютере друга, например.

Перевод:
~ Это очень полезно, если у вас нет мощного компьютера и вы хотите, чтобы кто-то другой нашел нужный адрес. ~

В этой инструкции я буду использовать "Fery" - человек, который хочет создать адрес и "Jhie" - человек, который создаст адрес с помощью сплит-ключа.




1. Генерация пары ключей

Fery нужно генерировать пару ключей на своем компьютере, а затем отправить их Jhie с префиксом bc1qtut0r.
Так что Fery нужны следующие команды:

Quote
Перевод:
-s seed: Укажите SEED для базового ключа (в этой инструкции я буду использовать "FeryVanity")
-kp: Генерировать пару ключей

так что команда должна быть вот такой:

Code:
vanitysearch.exe -s "FeryVanity" -kp

Для ввода команды нажмите клавишу Enter. Если vanitysearch будет найдена пара ключей, то окно будет выглядеть так:


Quote
E:\Vanity>vanitysearch.exe -s "FeryVanity" -kp
Priv : Kzt1NiGnqSFgCi8rZwN5BBPFRbQYev6UC5tasD8ntuX7ZKMFa75x
Pub  : 03DB3DB24C230A2E16C3206D8EDC34ED38CEDC348F99C6A4DE9A30F363B63D623A
сохраните сгенерированную пару ключей в блокнот.




2. Генерация адреса

После того, как Fery нашел публичный ключ, он должен отправить его Jhie чтобы он начал поиск адреса, используя  публичный ключ Fery и необходимый префикс (bc1qtut0r)
Jhie нужны следующие команды:
Quote
-sp startPubKey: Начать поиск с помощью публичного ключа (для разделения приватного ключа)
 -stop: Остановиться, когда все префиксы будут найдены
 -o outputfile: Вывод результатов в указанный файл


так что команда должна быть такой:

Code:
VanitySearch.exe -sp 03DB3DB24C230A2E16C3206D8EDC34ED38CEDC348F99C6A4DE9A30F363B63D623A  -stop -o keyinfo.txt bc1qtut0r

Если команда введена нажимаем Enter. Если vanitysearch нашла частичный приватный ключ, то окно будет выглядеть так:


После этого в папке будет создан новый файл "keyinfo.txt" содержащий частичный закрытый ключ. Файл будет выглядеть так:


После того как Jhie сгенерирует частичный приватный ключ он отправит его Fery




3. Генерация окончательного закрытого ключа

После того как Fery получит частичный приватный ключ ему нужно создать файл блокнота с ним. Будем использовать то же имя файла keyinfo.txt.
Затем Fery реконструирует окончательный приватный ключ, используя свой приватный ключ (сгенерированный на шаге 1) и частичный закрытый ключ, который мы сохранили в keyinfo.txt.

Так что Fery нужна следующая команда::

Quote
Перевод:
-rp privkey partialkeyfile: Реконструируйте окончательный приватный ключ из частичного приватного ключа

так что команда должна быть такой:
Code:
VanitySearch.exe -rp Kzt1NiGnqSFgCi8rZwN5BBPFRbQYev6UC5tasD8ntuX7ZKMFa75x keyinfo.txt

После ввода команды нажимаем Enter. В окне будет показан финальный приватный ключ:  



Не забудьте сохранить приватный ключ

Code:
E:\Vanity - Copy>VanitySearch.exe -rp Kzt1NiGnqSFgCi8rZwN5BBPFRbQYev6UC5tasD8ntuX7ZKMFa75x keyinfo.txt

Pub Addr: bc1qtut0rvsvh5g805ssvpnz3uecgxuhe2dghev867
Priv (WIF): p2wpkh:L3kBT5VLfZBnrLZDaQQpnLgVYMVD2ZHME4mDwBx3XCSqRJSHxhWu
Priv (HEX): 0xC2B308D58D67B25A5206F436A0FDFC506997A014ED06307922B8B00494237EA3




4. Готово!

Теперь вы успешно создали свой собственный Bitcoin адрес. Если вы хотите получить к нему доступ (например, через Electrum), вы можете узнать как это сделать здесь.




Ссылки
https://github.com/JeanLucPons/VanitySearch
https://bitcointalksearch.org/topic/guide-how-to-create-vanity-address-segwit-5144752
https://bitcointalksearch.org/topic/guide-how-to-create-your-customized-bitcoin-address-vanitygen-step-by-step-5096373




Также в шапку добавил перевод инструкции по генерации красивых Segwit адресов, которую написал пользователь feryjhie [GUIDE] How To Create Vanity Address (Segwit).
Pages:
Jump to: