Pages:
Author

Topic: [Инструкция] Генерируем красивый BTC адрес - page 4. (Read 2209 times)

full member
Activity: 490
Merit: 211
~~~
Огромное тебе спасибо, всё разобрал по полочкам.
Теперь всё стало на свои места Wink
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
Ну и соответственно так как ставился через Electrum (v.3.2.3) имеется пароль к нему.
А ситуация следующая:
на этом кошельке уже имеются средства, но в электруме он почему-то не синхронизируется... висит надпись: "Синхронизация..." и отображается не актуальный баланс.
Вопрос первый: Почему?

Установите последнюю версию: https://electrum.org/#download.

Quote
Вопрос второй: seed-фразы он не имеет, а возможно ли её как то "установить"?

Если в Electrum импортировался приватный ключ, а не фраза, то нельзя.

Quote

Вопрос третий: Я верно же понимаю что для "восстановления" средств с этого адреса с помощью, к примеру, иного кошелька мне будет достаточно всё того же приватного ключа? Логично что - да, тогда зачем бэкапят кошельки?

Для восстановления адреса, ничего кроме приватного ключа не надо. Если в кошельке много адресов, удобнее бекапить файл кошелька со всеми ключами.

Quote

Вопрос четвертый: Почему есть даже целая тема посвященная хранению seed фразы, но нет темы касательно хранения приватных ключей? в приватнике 51 символ, сид фраза же как правило символов на 10-20 длиннее.. слова смотрятся приятнее и больше "махинаций" с шифровкой можно произвести?!

Из одной фразы можно получить неограниченное количество приватных ключей, и, следовательно, адресов. Фраза даёт доступ сразу ко всем своим адресам, а приватный ключ только к одному адресу. Поэтому удобнее хранить фразу, а не кучу приватных ключей.
full member
Activity: 490
Merit: 211
~~~
как нуб нубу...
1. возможная причина устаревшая версия кошелька . После DDOS атак нужно обновится, для восстановления синхронизации с серверами. На оф сайте доступна версия 3.3.4
Начало истории можно почитать отсюда
https://bitcointalksearch.org/topic/m.48912162
скачивать только с офф сайта, проверять подпись разработчика.

2. сид фраза в электруме есть, если есть доступ к кошельку, можно посмотреть сид фразу.

Кошелёк ещё не обновлял, хочу перед этим разобраться во всём, чтобы в итоге доступ не потерять.

По сид фразе - это же сгенерированный адрес, полученный в результате вышеупомянутой в топике программы vangen. При генерировании на выходе мы получаем только адрес и приватник.
Сид фразы насколько я понимаю он не имеет, ибо возможность просмотра данной фразы в Электруме отсутствует, т.е. эта функция для него просто неактивна.

Другое дело что я могу просто завести новый wallet в электруме и выбрать для него использование «сид-фразы», но мне хочется разобраться непосредственно со сгенерированным.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
А как насчёт нубских вопросиков? Кто в теме - растолкуйте что да как, не хочется ошибок совершать.
Кошельками пользуюсь постольку поскольку... от того и знания на минимуме. Количество переводов по пальцам пересчитать можно, пожалуй даже одной руки))

Вот есть у меня сгенерированный кошелёк.
Есть приватный ключ к нему.
Ну и соответственно так как ставился через Electrum (v.3.2.3) имеется пароль к нему.

А ситуация следующая:
на этом кошельке уже имеются средства, но в электруме он почему-то не синхронизируется... висит надпись: "Синхронизация..." и отображается не актуальный баланс.

Вопрос первый: Почему?
Вопрос второй: seed-фразы он не имеет, а возможно ли её как то "установить"?
Вопрос третий: Я верно же понимаю что для "восстановления" средств с этого адреса с помощью, к примеру, иного кошелька мне будет достаточно всё того же приватного ключа? Логично что - да, тогда зачем бэкапят кошельки?
Вопрос четвертый: Почему есть даже целая тема посвященная хранению seed фразы, но нет темы касательно хранения приватных ключей? в приватнике 51 символ, сид фраза же как правило символов на 10-20 длиннее.. слова смотрятся приятнее и больше "махинаций" с шифровкой можно произвести?!


как нуб нубу...
1. возможная причина устаревшая версия кошелька . После DDOS атак нужно обновится, для восстановления синхронизации с серверами. На оф сайте доступна версия 3.3.4
Начало истории можно почитать отсюда
https://bitcointalksearch.org/topic/m.48912162
скачивать только с офф сайта, проверять подпись разработчика.

2. сид фраза в электруме есть, если есть доступ к кошельку, можно посмотреть сид фразу.

full member
Activity: 490
Merit: 211
А как насчёт нубских вопросиков? Кто в теме - растолкуйте что да как, не хочется ошибок совершать.
Кошельками пользуюсь постольку поскольку... от того и знания на минимуме. Количество переводов по пальцам пересчитать можно, пожалуй даже одной руки))

Вот есть у меня сгенерированный кошелёк.
Есть приватный ключ к нему.
Ну и соответственно так как ставился через Electrum (v.3.2.3) имеется пароль к нему.

А ситуация следующая:
на этом кошельке уже имеются средства, но в электруме он почему-то не синхронизируется... висит надпись: "Синхронизация..." и отображается не актуальный баланс.

Вопрос первый: Почему?
Вопрос второй: seed-фразы он не имеет, а возможно ли её как то "установить"?
Вопрос третий: Я верно же понимаю что для "восстановления" средств с этого адреса с помощью, к примеру, иного кошелька мне будет достаточно всё того же приватного ключа? Логично что - да, тогда зачем бэкапят кошельки?
Вопрос четвертый: Почему есть даже целая тема посвященная хранению seed фразы, но нет темы касательно хранения приватных ключей? в приватнике 51 символ, сид фраза же как правило символов на 10-20 длиннее.. слова смотрятся приятнее и больше "махинаций" с шифровкой можно произвести?!

full member
Activity: 490
Merit: 211
По-моему бессмысленная штука. Заниматься этим лишь для того, чтобы вначале адреса получить слово или сочетание слов - бессмыслица. Хотя скорее всего тема будет интересна тем, кому нечем заняться в свободное время) Генерировать кошельки)
Бессмысленно, просто кому то возможно приятно глазу)
Иметь красивый номер телефона или гос. номер авто так то тоже бессмысленно - однако люди зачем то делают) им тоже заняться нечем?))
Смотря какой запрос, простенький кошелек можно и за пару минут сгенерировать, а при солидной мощности и далеко не самый простой.
copper member
Activity: 504
Merit: 6
По-моему бессмысленная штука. Заниматься этим лишь для того, чтобы вначале адреса получить слово или сочетание слов - бессмыслица. Хотя скорее всего тема будет интересна тем, кому нечем заняться в свободное время) Генерировать кошельки)
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Это, конечно, хорошо, но в этой теме этот пост, как бы, оффтоп. Лучше сделайте отдельную тему в "Альтернативных криптовалютах".

Сделано. [Инструкция] Создание красивого ETH адреса
staff
Activity: 2436
Merit: 2332
Нашел и перевел инструкцию по генерации красивого ETH адреса. Оригинальная немецкоязычная тема тут

Это, конечно, хорошо, но в этой теме этот пост, как бы, оффтоп. Лучше сделайте отдельную тему в "Альтернативных криптовалютах".
full member
Activity: 490
Merit: 211
Всё верно, запускал к примеру генерирование адреса 1anasha - с помощью одной видеокарты показывало около 3 часов время генерации, хотел уменьшить это время путём запуска одновременно всех 5-и видеокарт использовав вышеупомянутую команду (возможно она не верная) - всё запускалось, но в конечном итоге генерировался абсолютно сторонний адрес не имеющий ничего общего с моим запросом.

При майнинге ваши карты отправляют информацию на пул, там же и считаются найденные шары (получается некая синхронизация). Возможно в вашем случае карты не синхронизируют информацию между собой и получается полная неразбериха. Могу ошибаться, это всего лишь предположение.

Всё верно, я тоже пришёл к такому выводу) но думаю и имеется какая-то возможность по их "объединению"...
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Всё верно, запускал к примеру генерирование адреса 1anasha - с помощью одной видеокарты показывало около 3 часов время генерации, хотел уменьшить это время путём запуска одновременно всех 5-и видеокарт использовав вышеупомянутую команду (возможно она не верная) - всё запускалось, но в конечном итоге генерировался абсолютно сторонний адрес не имеющий ничего общего с моим запросом.

При майнинге ваши карты отправляют информацию на пул, там же и считаются найденные шары (получается некая синхронизация). Возможно в вашем случае карты не синхронизируют информацию между собой и получается полная неразбериха. Могу ошибаться, это всего лишь предположение.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
Можно ли генерировать красивые адреса других валют, вроде ETH, LTC и т.д.?

Можно.
full member
Activity: 490
Merit: 211
Можно ли подобным образом (или не совсем подобным) генерировать красивые BTC адреса на аппаратных кошельках?  
Можно ли генерировать красивые адреса других валют, вроде ETH, LTC и т.д.?
Про аппаратные кошельки не подскажу.

Знаю что ETH точно можно генерировать, по софту можете почитать и посмотреть вот здесь.
Также на данном форуме нашёл ещё подобную тему с обсуждениями, но кроме ссылок на сторонние сайты полезного ничего не нашёл... возможно что-то упустил.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
Можно ли подобным образом (или не совсем подобным) генерировать красивые BTC адреса на аппаратных кошельках?  
Можно ли генерировать красивые адреса других валют, вроде ETH, LTC и т.д.?
full member
Activity: 490
Merit: 211
Итоговый результат отличается от искомого сочетания, если вы генерируете пару адресов на одной видеокарте?

Я пока лишь запускал генерацию только на процессоре. На стареньком ноутбуке мой тестовый адрес 1teatXTPFjDbBQ5A7ZmDL9hqZYixQTBjD был найден примерно минут за 30-40. Тоже есть риг, но пока руки не дойдут до генерации на нем.

Всё верно, запускал к примеру генерирование адреса 1anasha - с помощью одной видеокарты показывало около 3 часов время генерации, хотел уменьшить это время путём запуска одновременно всех 5-и видеокарт использовав вышеупомянутую команду (возможно она не верная) - всё запускалось, но в конечном итоге генерировался абсолютно сторонний адрес не имеющий ничего общего с моим запросом.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947

Не совсем понял возможно ли использование всех девайсов одновременно? (в разы быстрее же генерировать сразу с большого кол-ва видеокарт)
Пробовал указать команду следующего вида:

Quote
C:\BTC\vgen>oclvanitygen.exe -p 1 -d 0 1 2 3 4 -o C:\BTC\vgen\test.txt 1test

где:
-p 1 - выбор непосредственно GPU, а -d 0 1 2 3 4 - перечисление всех доступных видеокарт (у меня их 5).

Генерирование запускалось, но итоговый результат абсолютно не соответствовал моему запросу.
В чём была допущена ошибка, кто знает?


Итоговый результат отличается от искомого сочетания, если вы генерируете пару адресов на одной видеокарте?

Я пока лишь запускал генерацию только на процессоре. На стареньком ноутбуке мой тестовый адрес 1teatXTPFjDbBQ5A7ZmDL9hqZYixQTBjD был найден примерно минут за 30-40. Тоже есть риг, но пока руки не дойдут до генерации на нем.

~Маленький вопрос - как все это провернуть на маке?~

К сожалению с Маком не дружу. Возможно кто-то из пользователей подскажет.
legendary
Activity: 2254
Merit: 1168
Маленький вопрос - как все это провернуть на маке?  Cheesy
Кроме как заморачиваться с буткэмпом или параллелями.
full member
Activity: 490
Merit: 211
Добавлю ещё малость от себя, вчера пробовал генерировать адрес на майнинг ферме и учитывая тот факт что форма там немного иная, думаю данная информация не станет лишней.
Собственно как уже указывалось ТС выше, при использовании GPU (а для более сложных и красивых комбинаций данное решение целесообразнее) путь у нас будет следующий:

Quote
C:\WINDOWS\system32>cd/
C:\ >cd/BTC/vgen
C:\BTC\vgen>oclvanitygen.exe

Quote
Папка BTC
Папка vgen
Файл oclvanitygen.exe

Но команда у нас будет немного иная, а именно:
Quote
C:\BTC\vgen>oclvanitygen.exe -p 1 -d 0 -o C:\BTC\vgen\test.txt 1test
где:
-p 1 -d 0 - указание устройства, на котором у нас будет производиться расчёт: платформа 1; устройство/девайс 0

Подробнее можно почитать здесь.



Не совсем понял возможно ли использование всех девайсов одновременно? (в разы быстрее же генерировать сразу с большого кол-ва видеокарт)
Пробовал указать команду следующего вида:

Quote
C:\BTC\vgen>oclvanitygen.exe -p 1 -d 0 1 2 3 4 -o C:\BTC\vgen\test.txt 1test

где:
-p 1 - выбор непосредственно GPU, а -d 0 1 2 3 4 - перечисление всех доступных видеокарт (у меня их 5).

Генерирование запускалось, но итоговый результат абсолютно не соответствовал моему запросу.
В чём была допущена ошибка, кто знает?

legendary
Activity: 996
Merit: 1133
Get Some!
Подобрать символы публичного ключа в виде какого-либо слово возможно лишь в начале ключа?

1NewbornSeatQVC9vegVHnxVseNAhhxewb не так, а например, 1QVC9vegVHnNewbornSeatxVseNAhhxewb или 1QVC9vegVHnxVseNAhhxewbNewbornSeat

Это упирается в сложность и продолжительность подборки ключей?
Маска
Code:
-r
ищет в любом месте ключа.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
Подобрать символы публичного ключа в виде какого-либо слово возможно лишь в начале ключа?

1NewbornSeatQVC9vegVHnxVseNAhhxewb не так, а например, 1QVC9vegVHnNewbornSeatxVseNAhhxewb или 1QVC9vegVHnxVseNAhhxewbNewbornSeat

Это упирается в сложность и продолжительность подборки ключей?
Pages:
Jump to: