Pages:
Author

Topic: Bukti jika Merit bekerja dan Mudah mendapatkannya - page 5. (Read 957 times)

member
Activity: 658
Merit: 13
Kalau masaah trust mungkin saya belum mengalami dan semoga saja tidak tapi jika masalah merit sebenarnya bisa di bilang gampang-gampang susah karena jika kita membuat postingan yang berkualitas tidak tertutup kemungkinan kita mendapatkan merit yang banyak pada satu postingan tersebut
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Seperti yang kita tau dengan ditambahkannya sistem merit ini maka saat sekarang tidak mudah lagi untuk naik level. Jika sebelumnya kita hanya perlu posting dan menunggu setiap 2 minggu untuk mendapatkan aktivity, sekarang kita juga butuh Merit sebagai syarat untuk naik level.

Banyak sekali gue lihat orang2 bilang jika
"Sangat susah mendapat merit", "Gimana cara mudah mendapatkan merit?", "Postingan seperti apa yang bisa mendapatkan merit?", dan lain2nya.

Gue disini akan memberikan 1 bukti nyata jika sistem ini bekerja. "Bekerja" disini dalam artian bekerja untuk menaikkan level akun yang pantas naik level.

Pernahkah kalian melihat akun nullius?

Dengan level yang "hanya" member saja dia bisa mendapatkan 483 Merit (~241 sMerit). Jumlah meritnya bahkan hampir sampai untuk syarat Hero member yang butuh 500 Merit sedangkan dia masih member sekarang.
Lihat dan baca sendiri history postingan dia dan ente akan tau sendiri gimana caranya agar bisa dapat merit.

Thread ini gue buat terinspirasi dari thread TMAN disini https://bitcointalksearch.org/topic/the-reason-that-merit-is-working-2932053

Thread ini akan gue lock setelah 100 replies/1500 views (Terserah yg mana yg sampai duluan) untuk menghindari postingan spam.

Kalo saya sih setuju dengan adanya merit tapi kalo kita udah posting dan menurut kita postingan bagus harus report ke forum ketika kita tidak mendapatkan merit itu rasanya yang agak kerja extra apalagi pstingan yang bagus menurut anda itu yang bagaimana??? Trus yang berkualitas itu yang gimana?? Itu perlu pemikiran lagi yang ekstra padahal ketika anda mau posting yang berkualitas dan bermutu ketika di sebuah post anda mau postingan yang bagus dan bermutu pasti dari user sebelumnya udah ada yang komplit ga da celah.terus kadang ane bertanya tanya fungsi dari trust sendiri itu apa??? Kalo ga da fungsi nya kenapa ga di ilangin sekalian

semua yang mau naik rank disini pemikirannya sama gan seperti apa yang dipikirkan agan hanya saja kan mereka ada sudut pandangnya masing-masing ada yang selalu positif thinking atau malah sebaliknya intinya mereka hanya menjalaninya saja sanggup nggak sanggup gitulah. oh iya gan kalo agan nanya fungsi trust itu apa setau saya itu adalah kepercayaan pada terjadi transaksi pada dua belah pihak jelas ada lah gan fungsinya.
Kalo menurut saya trust sendiri udah ga terlalu berfungsi, kadang ada yang udh kena trust juga ga masalah ikut signatur campaign dan bahkan ada manajer bounty yang kena red trust 15 juga nsh dipercaya megang project
newbie
Activity: 51
Itu terngantung pada postingan yang berkualitas agar bisa mendapat merit. Postingan yang berkualitas itu memiliki informasi yang berguna bagi member lain.
jr. member
Activity: 71
Merit: 2
Semua member disini pasti berusaha keras untuk membuat postingan yang berkualitas agar bisa mendapatkan merit.
Jika dulu mungkin banyak member yang membuat postingan untuk mengejar proyek bounty atau sigcam,tp jauh berbeda dengan sekarang, member sekarang lebih mementingkan untuk mendapatkan merit ketimbang proyek yang mereka ikuti.
Namun yang nyata terjadi adalah, sangat jarang postingan yang dikirimkan akan mendapatkan merit,maka dari itu banyak member yang merasa sangat sulit untuk mendapatkan merit,
Yoo
full member
Activity: 574
Merit: 102
Wow.. Sangat Menakjubkan. Jujur saja saya iri ketika melihat profile akun tersebut. Saya sangat terkesan dan bertanya tanya bagaimana bisa mendapat merit dengan jumlah yang begitu banyak, namun disisi lain juga saya berfikir bagaimana saya bisa seperti itu dan jujur saja ini bisa menjadikan sebuah motivasi untuk saya sendiri bahkan untuk rekan rekan semuanya. Sekarang waktunya berlomba lomba untuk bisa membuat post yang berkualitas, membangung, dan bisa membantu.
Terima kasih telah mebuat thread ini.
newbie
Activity: 56
Mudah mendapatkan merit jika mainnya fair play, sportif dan objektif.
Aturan tentang postingan yang berkualitas yang menjadi syarat untuk mendapatkan sebuah merit harusnya lebih fleksibel, tidak terlalu kaku atau terlalu birokratis.
Jika terlalu kaku, mungkin hanya beberapa orang saja yang bisa naik ranking.
Seperti saya mungkin hanya mentok di jr, walaupun saya coba buat postingan yang menurut saya paling bagus.

Tapi intinya saya juga gak setuju jika di dalam sebuah thread hanya berisi kata-kata setuju gan apalagi sekedar kata sundul atau nyimak gan.
newbie
Activity: 176
Seperti yang kita tau dengan ditambahkannya sistem merit ini maka saat sekarang tidak mudah lagi untuk naik level. Jika sebelumnya kita hanya perlu posting dan menunggu setiap 2 minggu untuk mendapatkan aktivity, sekarang kita juga butuh Merit sebagai syarat untuk naik level.

"Sangat susah mendapat merit", "Gimana cara mudah mendapatkan merit?", "Postingan seperti apa yang bisa mendapatkan merit?", dan lain2nya.

Gue disini akan memberikan 1 bukti nyata jika sistem ini bekerja. "Bekerja" disini dalam artian bekerja untuk menaikkan level akun yang pantas naik level.

Dengan level yang "hanya" member saja dia bisa mendapatkan 483 Merit (~241 sMerit). Jumlah meritnya bahkan hampir sampai untuk syarat Hero member yang butuh 500 Merit sedangkan dia masih member sekarang.
Lihat dan baca sendiri history postingan dia dan ente akan tau sendiri gimana caranya agar bisa dapat merit.

Thread ini gue buat terinspirasi dari thread TMAN disini https://bitcointalksearch.org/topic/the-reason-that-merit-is-working-2932053

Thread ini akan gue lock setelah 100 replies/1500 views (Terserah yg mana yg sampai duluan) untuk menghindari postingan spam.

Kalo saya sih setuju dengan adanya merit tapi kalo kita udah posting dan menurut kita postingan bagus harus report ke forum ketika kita tidak mendapatkan merit itu rasanya yang agak kerja extra apalagi pstingan yang bagus menurut anda itu yang bagaimana??? Trus yang berkualitas itu yang gimana?? Itu perlu pemikiran lagi yang ekstra padahal ketika anda mau posting yang berkualitas dan bermutu ketika di sebuah post anda mau postingan yang bagus dan bermutu pasti dari user sebelumnya udah ada yang komplit ga da celah.terus kadang ane bertanya tanya fungsi dari trust sendiri itu apa??? Kalo ga da fungsi nya kenapa ga di ilangin sekalian

semua yang mau naik rank disini pemikirannya sama gan seperti apa yang dipikirkan agan hanya saja kan mereka ada sudut pandangnya masing-masing ada yang selalu positif thinking atau malah sebaliknya intinya mereka hanya menjalaninya saja sanggup nggak sanggup gitulah. oh iya gan kalo agan nanya fungsi trust itu apa setau saya itu adalah kepercayaan pada terjadi transaksi pada dua belah pihak jelas ada lah gan fungsinya.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Saya yakin Semua member pasti sudah berusaha dengan kemampuan nya untuk mendapatkan merit, namun kemampuan setiap orang berbeda-beda, jangan kan untuk yang rank nya newbie, jr.member yang belum terlalu lama terjun di dunia crypto yang rank akun nya herro sekalipun yang pengetahuan dan pengalaman nya sudah lebih luas tidak banyak yang bisa mendapat merit.
newbie
Activity: 98

jr. member
Activity: 322
Merit: 2
Wah super sekali, harus banyak belajar saya ini, semoga postingan saya semakin membaik dari postingan saya sebelumnya.

wau luarbiasa ya, ane jadi cemburu ni mau dapat merit, tapi belum tau bagaimana caranya untuk bikin post yang berkualitas dan bagus biar dapat merit, setiap yang ane buat sepertinya biasa biasa saja, buktinya ane sampe sekarang belum dapat merit. tapi ane akan terus belajar dan belajar.. mohon bimbingannya dari master Bitconernya ya..
full member
Activity: 1190
Merit: 108
Wow luar biasa!
483 merit, ane ga pernah bayangin bisa dapet merit segitu banyak, ane tau lah kapasitas ane gan, tapi dengan adanya si nullius ini tentunya bisa menjadi contoh buat ane dan kita semua bahwa mencari merit sangat gampang bagi seseorang yang mau dan mampu.
Nah masalahnya mampukah ane seperti beliau ?
Doain kita semua bisa, jangan menyerah.
newbie
Activity: 176

Hmmm??? name:nullius posisi sekarang:copper member(Membership berbayar untuk menghilangkan beberapa batasan newbie) posts:632 activity:98 merit : 494 (tidak mengikuti bounty),gak ngerasa ada yang aneh? memang sih dia aktif diforum dan berbahasa inggris tetapi gan menurut saya ini akun memang memosting postingan berkualitas karena dia mungkin bukan orang seperti kami pandangan saya dia itu adalah para pengembang dunia crypto bitcoin ini kalo agan mengambil contoh dari orang seperti dia berarti agan sama dengan guru-guru saya seperti dulu kebanyakan misalnya guru tersebut memberi contoh 1+1=2 tetapi setelah memberi soal yang dikasih malah 10:5x4-7= dan yang tahu jawaban tersebut dia adalah orang seperti nullius intinya judul yang agan buat kurang tepat dari kebanyakan orang seperti kami Bukti jika Merit bekerja dan Mudah mendapatkannyaHuh
member
Activity: 252
Merit: 13
Bekerja gak bekerja tergantung kita yang menjalani, Merit ini adalah sebuah amanah menurut saya. Ya emang banyak sih yang tidak menyalahgunakan amanah ini. Saya pun tidak mau banyak berkomentar, hanya mau mengatakan:

"Jagalah amanah Merit, agar forum tetap menjadi kepercayaaan penduduk kripto"

semua tergantung bagai mana kita membuat topik atau post, saya rasa kalau topik yang menarik bagi orang lain tidak segan-segan memberikan merit ke pada kita, jadi semua itu kembali lagi pada kita gan, bagai mana kita menciptakan hal yang baru yang membuat orang tertarik dan bermanfaat.
member
Activity: 113
Merit: 10
Bagi saya, semua orang mempunyai kesempatan terbuka untuk menaikkan peringkat akunnya dalam forum ini. Caranya telah dijelaskan oleh banyak orang yaitu dengan diberikannya merit oleh member lain kepada akun yang mempunyai kualitas tulisan yang bagus dan informatif serta bermanfaat bagi orang lain. Cuma masalahnya adalah, setiap orang mempunyai kapasitas yang berbeda-beda dan pola pikir yang beda sehingga akan mempengaruhi kualitas tulisan mereka. Jika sebagian dari mereka tidak memenuhi kriteria sebagai pembuat tulisan yang bagus, dan mereka sangat mengharapkan untuk naik peringkat apa yang harus kita lakukan ? Mungkinkah kita hanya melihatnya dengan tidak adanya solusi dan membiarkan mereka begitu saja.
Sangat sangat setuju dgn agan. Karena sudah tdk diragukan lagi, bahwa kami rank Jr dan NB hanya mengharapkan merit dr para Hero dan Legendary yg notabenny menaruh perhatian lebih kpd generasi BTT. Jika para Hero dan Legend membiarkan Rank Jr. dan NB tanpa ada solusi, sudah besar kemungkinan bahwa yg mendapatkan merit hya org2 yg memiliki kenalan Hero atau memiliki akun Hero.
full member
Activity: 742
Merit: 102
edit gan sekarang dia sudah mempunyai 494 merit.
kita mungkin memang bisa menjadikan postingannya sebagai pelajaran tentang bagaimana membuat postingan supaya cepat mendapatkan merit. tapi yang lebih penting dari itu adalah kita harus percaya dengan kemampuan diri kita sendiri. tuhan sudah memberikan kelebihan pada setiap manusia, tinggal kita saja bagaimana cara menggunakan kelebihan tersebut  Wink
member
Activity: 242
Merit: 12

Saya juga sangat setuju dengan sistem merit, karena kita tidak melihat lagi postingan seperti "ya gan" atau "setuju gan" yang hanya mengejar activity doank, tanpa peduli nyambung atau tidak komentar yang dipostkan. namun, untuk memenuhi kategori berkualitas dan layak mendapatkan merit itu belum ada format bakunya sehingga ada sebagian postingan yang benar benar bermanfaat kadang tidak terbaca oleh merit source, jadi kesempatan untuk mendapatkan merit sangat kecil. saya rasa sistem merit perlu dikembangkan, sehingga orang-orang tidak menganggap mendapat merit itu terlalu sulit. mungkin salah satu cara admin grup bisa membuat tread tentang saran dan pendapat bagaimana mengembangkan sistem merit.
legendary
Activity: 910
Merit: 1000
Bagi saya, semua orang mempunyai kesempatan terbuka untuk menaikkan peringkat akunnya dalam forum ini. Caranya telah dijelaskan oleh banyak orang yaitu dengan diberikannya merit oleh member lain kepada akun yang mempunyai kualitas tulisan yang bagus dan informatif serta bermanfaat bagi orang lain. Cuma masalahnya adalah, setiap orang mempunyai kapasitas yang berbeda-beda dan pola pikir yang beda sehingga akan mempengaruhi kualitas tulisan mereka. Jika sebagian dari mereka tidak memenuhi kriteria sebagai pembuat tulisan yang bagus, dan mereka sangat mengharapkan untuk naik peringkat apa yang harus kita lakukan ? Mungkinkah kita hanya melihatnya dengan tidak adanya solusi dan membiarkan mereka begitu saja.
full member
Activity: 484
Merit: 124
Memang merit bisa anda dapatkan tapi hanya untuk poster dengan perbandingan 1 : 100 (*kecuali agan punya banyak akun bct Legendary sebelum merit ter-implementasi ! )

Artinya tidak semua poster memiliki kemampuan posting seperti Danny Hamilton, Lauda, dan kawan kawan.

Kalau ambil contoh Nullius, bisa saja itu alt account seseorang yang sudah Legendary tetapi memakai akun newbie
( buat akun baru karena akun Legendary nya uda kena red trust atau ga mau menunjukkan diri karena alasan tertentu )
*Hanya spekulasi saya saja

Tapi kalau dilihat sisi positif membuat kita semakin termotivasi untuk belajar inggris lebih giat !

Jadi kalau orang tua, suruh LES ya LES jangan Bolos kalau ga ya Menyesal saat anda nge-FORUM  Grin
member
Activity: 113
Merit: 10
Wah super sekali, harus banyak belajar saya ini, semoga postingan saya semakin membaik dari postingan saya sebelumnya.
Kalau saya baca dr link tread yg diberikan TS, saya mengartikan bahwa Nullius memiliki kemampuan Grammar dan selera humor yang tinggi. Serta skill yang hampir dikatakan tdk seperti layaknya Newbie. Bahkan ada indikasi bahwa Nulius adalah seorang Expert.
Untuk bisa seperti Nulius memang diperlukan pembelajaran dan pemahaman dalam dunia Crypto. Tetapi ketakutan kita para Newbie utk Post tread, seringkali menjadi penghambat utk mendapatkan merrit. Dari 5 post tread saya sendiri, kelima limanya dihapus. Dgn alasan tread tdk berkualitas.
full member
Activity: 714
Merit: 103
kemampuan setiap orang itu berbeda gan, saya yakin semua orang disini juga sudah berusaha untuk membuat postingan yang berkualitas agar mendapatkan merit. tapi dia memang sosok yang bisa dijadikan panutan tentang bagaimana cara membuat postingan yang berkualitas  Wink
Pages:
Jump to: