Pages:
Author

Topic: Cara apa yang paling menguntungkan dalam mencari bitcoin ? - page 51. (Read 59160 times)

sr. member
Activity: 248
Merit: 250

sebenarnya ada jga mining yg bermodal queta dan listrik aja cuman kita harus pinter2 aja nyari yg namanya vps trial
tpi keknya skrang susah buat dapetin yg namanya pvs trial gan

Kalau pake vps buat mining, (saya jatuh nya) kasian sama vps lain di dedi server tersebut soal nya mining bakal nge-hook resource secara kontinyu. Owner dedi servernya jg akan sadar cepat atau lambat ada vps yg menggunakan resource gede dan kontinyu. Smiley

Ya walaupun tidak tercantum di TOS mereka tentang larangan mining, saya pribadi lebih memilih nyewa dedi server ketika ada diskon gede - gede an (black friday, natal, year-end, etc)  Smiley
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
apa saran agan2 tentang bitminer.io? apakah benar2 bisa di tarik atau tidak?
karena dari info yang saya dapet kalo mining itu butuh modal sedang kan bitminer free
 Huh Huh

semua ga ada yang gratis di cloud mining, karena yang investasi dan berbayar aja banyak berakhir dengan scam
nah kalau gratis owner cloud mining nya dapat apa, kalau bisa di withdraw juga ada syarat nya harus deposit
kalau ga ada syarat ada deposit ya bisa di withdraw ya hasilnya kecil, dan anda di bayar ya dari yang join dan investasi

cloudmining ngasih hashrate gratis 100% hanya ponzy bukan real mining

maka dari itu gan setelah saya baca2 di topic mining kayaknya pada modal semua, tapi kok yang ini free jadi ragu  Grin
makasih gan infonya, nyoba kumpul2 modal dulu deh buat beli hashnya Cheesy Cheesy

sebenarnya ada jga mining yg bermodal queta dan listrik aja cuman kita harus pinter2 aja nyari yg namanya vps trial
tpi keknya skrang susah buat dapetin yg namanya pvs trial gan
sr. member
Activity: 294
karena dari info yang saya dapet kalo mining itu butuh modal sedang kan bitminer free
 Huh Huh

semua ga ada yang gratis di cloud mining, karena yang investasi dan berbayar aja banyak berakhir dengan scam
nah kalau gratis owner cloud mining nya dapat apa, kalau bisa di withdraw juga ada syarat nya harus deposit
kalau ga ada syarat ada deposit ya bisa di withdraw ya hasilnya kecil, dan anda di bayar ya dari yang join dan investasi

maka dari itu gan setelah saya baca2 di topic mining kayaknya pada modal semua, tapi kok yang ini free jadi ragu  Grin
makasih gan infonya, nyoba kumpul2 modal dulu deh buat beli hashnya Cheesy Cheesy
sr. member
sama nih gan pertanyaan saya. setelah saya baca cara2 mengumpulkan bitcoin, saya rasa belum ada yang pas sama saya. trading dan mining saya gak punya modal, mau hold juga belum kekumpul, mau ikutan signature campaign juga belum ada yang terima dan kadang post saya dihapus hihi. untuk skill saya rasa bahasa inggris bisa sedikit, dan juga bisa edit video sedikit2. sayangnya saya gak bisa upload video di youtube karena kekurangan sumberdaya (kuota) hihi.
jadi kira2 apa yang cocok yah? siapa tau ada yang mau jadi guru nih, tapi kalau saya sih gak ikutan kalau gambling dkk.

Mungkin bisa pelan - pelan perbaikin postnya agar tidak dianggap off topic ataupun spam. Saya dulu jg pernah di tolak aplikasi signature campaign, pelan - pelan saya perbaikin dan akhirnya di terima di campaign sekarang.

Tentang limitasi kuota, bisa pergunakan wifi yang gratis semacam di kampus / sevel / kafe. Asal niat selalu ada jalan sebenarnya Smiley
full member
Activity: 205
Merit: 100
sama nih gan pertanyaan saya. setelah saya baca cara2 mengumpulkan bitcoin, saya rasa belum ada yang pas sama saya. trading dan mining saya gak punya modal, mau hold juga belum kekumpul, mau ikutan signature campaign juga belum ada yang terima dan kadang post saya dihapus hihi. untuk skill saya rasa bahasa inggris bisa sedikit, dan juga bisa edit video sedikit2. sayangnya saya gak bisa upload video di youtube karena kekurangan sumberdaya (kuota) hihi.
jadi kira2 apa yang cocok yah? siapa tau ada yang mau jadi guru nih, tapi kalau saya sih gak ikutan kalau gambling dkk.
hero member
Activity: 1442
Merit: 510
Cepat untung tapi cepat juga buntung  Roll Eyes

yang cepat untung dan cepat putung ludes bitcoin nya dalam hal apa gn
yang agan lakukan apa sampai bisa rugi ludes buntung bitcoin nya, trading apa gambling

biasanya sih pasti main gambling itu karena abis langsung kalo pun trading pasti masih ada sisanya tuh
kalo dice gk tersisa sama sekali klo rakus di usahakan klo main dice jgn terlalu pulgar main antai aja Cheesy
Sebenarnya main gambling tidak di recommended dalam mencari bitcoin, apalagi main di situs HYIP.
Untuk cara yang sudah lumrah orang menggunakan didunia Cryptocurrency ini
Yaitu dengan cara trading atau mining.
sr. member
Activity: 365
 Huh Huh

terus bisa kasih recomended ga cloud mining yang benaran real mining dan bukan ponzy, yang membayar investor nya dengan profit yang kompetitif dan BEP kurang dari 1 tahun
hero member
Activity: 532
Merit: 500
 Huh Huh

sr. member
Activity: 294
 Huh Huh
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000

yang agan lakukan apa sampai bisa rugi ludes buntung bitcoin nya, trading apa gambling

biasanya sih pasti main gambling itu karena abis langsung kalo pun trading pasti masih ada sisanya tuh
kalo dice gk tersisa sama sekali klo rakus di usahakan klo main dice jgn terlalu pulgar main antai aja Cheesy
hero member
Activity: 868
Merit: 501
Chainjoes.com

full member
Activity: 251
Merit: 102
Coffee, Coding, Crypto
legendary
Activity: 1204
Merit: 1005
Kalo mining dengan gpu masih profit gg gan
Misal kita ada modal 15 - 20jt buat mining rig dengan gpu rx470/480 x 3 kira2 balik modalnya kapan ?
Ditambah rencana pemerintah menaikan harga listrik terutama listrik token yg menurut saya lebih boros

sudah nga menguntungkan mining gan kecuali kalau mau mining altcoin
tp kalau btc sudah susah banget diff makin tinggi, biaya listrik membengkak dan blm lagi alatnya yg harus di beli.
sr. member
Misal kita ada modal 15 - 20jt buat mining rig dengan gpu rx470/480 x 3 kira2 balik modalnya kapan ?
Ditambah rencana pemerintah menaikan harga listrik terutama listrik token yg menurut saya lebih boros

Bisa di hitung pake https://whattomine.com untuk kapan balik modalnya, tp jangan lupa juga bahwa harga koin bisa naik turun. Dengan biaya istrik perbulan di Indonesia profitnya masih terbilang kecil, kecuali koin yg lg di mine kena pump.  Smiley
sr. member
Activity: 518
Merit: 494

mining biaya pokok ya hanya untuk beli hadware dan biaya listrik
lebih ok beli alat mining yang bisa di gunakan untuk mining banyak koin
jadi bisa di hitung koin mana yang paling menguntungkan, kalau hanya di gunakan untuk mining satu koin, dan kalkulasi di tengah jalan jadi rugi, karena hal2 kenaikan harga listrik, penurunan harga koin, maka alat mining nya akan jadi ga terpakai
sr. member
Activity: 490
hero member
Activity: 2282
Merit: 560
_""""Duelbits""""_

wah ane belum pernah coba di yobit
dulu waktu petama coba itu di bittrex ane
habis itu belum coba trade lagi

yobit kurang bagus untuk newbie, di karenakan velositas nya sangat tinggi, dan kalau ada dump atau pum coin sangat tinggi dan ekstrem
bisa jadi ada koin yang di pump sampai 1000%, tapi ada juga koin yang di dump sampai harga hanya 1 satoshi saja

Tapi walaupun gitu jgn khawatir bagi newbie2 karena kalau kalian rajin mengamati pergerakan di yobit dan sabar untuk menganalisa pergerakan dari suatu altcoin pasti bakalan tau. Pengalaman pribadi waktu dlu pertama nyampek yobit ane juga bingung, tapi lama kelamaan coba trading (gunakan modal recehan untuk belajar) dikit-dikit jadi paham.
Saran saya klo trading di yobit buat newbie, jgn gagal fokus gara2 coin lain banyak dibicarakan atau tiba2 naik, intinya pahami dlu coinnya trus amati pegerakannya terlebih dahulu. Ntar bakal bisa deh memprediksi harga yang akan terjadi kedepan. Terima kasih

Maksudnya pahami coinnya dulu gimana gan?
Apa harus cari2 info tentang devnya atau gimana sih soalnya ane juga sering ikut ccampaign coin2 baru buat dijual nanti tapi ane gak paham yang dijelasin diofficial threadnya :v ane cuman ikut2an aja
Ini dy yg seru ni, pahami coinnya itu kalo menurut ane :
- dari orang-orang dibelakang/devs team, eng ada you org" terpercaya yg bisa diandalkan.
- ide dari coin tersebut, baca white paper nya,
- baca/amati komentar" para legend traders yg nanyain ttg coin tsbt.
Dari situ bisa dah meramalkan/prediksi gimana tu coin kedepannya.
Kalo menurut agama", coin apa nih yg kira" bakalan naik selanjutnya?

Waduh ribet juga ya gan, harus bener2 paham dulu sama dunia persilatan coin.
Maklum ane cuman ngumpulin recehan doang belum paham seluk beluknya
hero member
Activity: 868
Merit: 501
Chainjoes.com
kalo menurut ane jelas trading lah yg paling worth  Roll Eyes Roll Eyes

trading mesti memiliki skill yang tinggi
tanpa skill bukan malah untung tapi malah rugi
bisa jadi malah dapat altcoin zonk, yang di pump tinggi langsung di dump sampai ga bernilai lagi coin nya

pengalaman ane pertama kali trading altcoin kena dump
ludes dah modal
elum coba trading lagi

Jeleknya trading altcoin kalau kena dump sampai dasar, bangkitnya yang payah, karena pumper dah narget coin lain. Cara paling singkat lihat trend & chatnya 3 hari berturut2 gan, Misalnya main di yobit jangan keseringan buy di coin sampah, hati2 dengan yang + nya 300,+400, bahkan +1000. Cari yang targetted saja macam trumpcoin dan edr(kenaikannya constant). Namun kecenderungan orang yang pernah zonk, lebih cepat evaluasinya Smiley

kalau mau sedikit aman trading altcoin, trading di koin2 yang populer gan dengan volume transaksi yang besar
1 Ethereum
2 monero
3 riple
4 litecoin
5 maidsafe coin
dengan trading di koin2 yang populer dan volume transaksi tinggi kalau di dump ya masih batas wajar harga ga ampe turun di dasar
dan tinggal nunggu waktu harga akan naik lagi
hero member
Activity: 910
Merit: 523

yobit kurang bagus untuk newbie, di karenakan velositas nya sangat tinggi, dan kalau ada dump atau pum coin sangat tinggi dan ekstrem
bisa jadi ada koin yang di pump sampai 1000%, tapi ada juga koin yang di dump sampai harga hanya 1 satoshi saja

Tapi walaupun gitu jgn khawatir bagi newbie2 karena kalau kalian rajin mengamati pergerakan di yobit dan sabar untuk menganalisa pergerakan dari suatu altcoin pasti bakalan tau. Pengalaman pribadi waktu dlu pertama nyampek yobit ane juga bingung, tapi lama kelamaan coba trading (gunakan modal recehan untuk belajar) dikit-dikit jadi paham.
Saran saya klo trading di yobit buat newbie, jgn gagal fokus gara2 coin lain banyak dibicarakan atau tiba2 naik, intinya pahami dlu coinnya trus amati pegerakannya terlebih dahulu. Ntar bakal bisa deh memprediksi harga yang akan terjadi kedepan. Terima kasih

Apa harus cari2 info tentang devnya atau gimana sih soalnya ane juga sering ikut ccampaign coin2 baru buat dijual nanti tapi ane gak paham yang dijelasin diofficial threadnya :v ane cuman ikut2an aja
Ini dy yg seru ni, pahami coinnya itu kalo menurut ane :
- dari orang-orang dibelakang/devs team, emg ada org" terpercaya yg bisa diandalkan.
- ide dari coin tersebut, baca white paper nya,
- baca/amati komentar" para legend traders yg nanyain ttg coin tsbt.
Dari situ bisa dah meramalkan/prediksi gimana tu coin kedepannya.
Kalo menurut agama", coin apa nih yg kira" bakalan naik selanjutnya?
hero member
Activity: 2282
Merit: 560
_""""Duelbits""""_

Pages:
Jump to: