Pages:
Author

Topic: Cara sukses dalam ikut bounty - page 10. (Read 1553 times)

newbie
Activity: 168
Merit: 0
April 26, 2018, 05:29:24 AM
Ada baiknya menurut saya untuk mengikuti proyek itu menganalisa dulu,cari proyek yang bisa memberikan ke untungan besar.banyak cara untuk mencari tau tentang proyek tersebut yang bisa memberikan keuntungan besar diantaranya memilih manager yang sudah profesional dan car pembagian persennya, juga whitepapar harus dilihat pula.biar kita bisa merasa sukses setelah mengikuti bounty dan memperoleh hasil yang maksimal.
member
Activity: 686
Merit: 10
HYDAX EXCHANGE Platform
April 26, 2018, 04:27:32 AM
Terima kasih sekali atas informasi nya dengan adanya berita seperti ini akan menambah wawasan kita dalam mengikuti suatu proyek sehingga kita tidak betmalas malasan kalau kedepan mau mendapatksn hasilnya,,serta ikuti lah semua peraturan yang berlaku agar tidak dikeluarkan.
jr. member
Activity: 462
Merit: 2
April 26, 2018, 04:23:28 AM
Iya gan ini motivasi yang luarbiasa.. Untuk kita semua yang mana selama ini kita kurang teliti dalam segala hal yang kita lakukan,menyangkut Bounty malah kita pernah mendaftar dua kali satu bounty karena diaduk dengan bounty lama dan baru.memang benar orang yang bersungguh-sunguh kedepan pasti succes insyaallah... Asal kita rajin dalam melakukam perkerjaaan... Yang penting sekali kita harus sabar dalam melakukan perkerjaan....
newbie
Activity: 112
April 26, 2018, 04:23:15 AM
kalo saya sebagai pemula mengikuti bounty ada yang mendampingi,karena perlu sekali pendamping untuk mengikuti suatu projec, saya rasa sulit jika tanpa pendamping yang membantu kita untuk mengikuti bounty yang kita daftarkan.
full member
Activity: 434
Merit: 100
April 26, 2018, 03:18:56 AM
Cara sukses dalam hal apapun termasuk bounty adalah niat dan semangat. Dengan niat kita pasti akan apa yang dilakukan dan tidak ragu2 lagi, dan dengan semangat kita akan terus mencari ilmu dan wawasan baik dari referensi maupun tanya jawab dengan anggota komunitas, sehingga kita bisa lebih menghargai proses daripada terlalu terpaku pada hasil.
bener banget gan saya semua harus di dasari niat dan semangat untuk melakukan pekerjaan termasuk mengikuti bounty
yang pasti jangan pernah ragu dan takut dalam mencoba, karena proses nantinya tidak akan pernah menghianati hasil
kalau hanya terpaku dengan hasil saja bisa-bisa kita tidak bisa menikmati, mempelajari dan menghargai proses berjalannya
iya benar gan, jika awalnya tidak ada niat maka tidak akan berjalan kegiatan yang akan kita lakukan dengan sempurna.
agan menuliskan istilah "proses tidak akan menghianati hasil" , saya rasa tidak semuanya gan begitu.
saya pernah tuh satu dan dua kali mengerjakan sebuah projek hingga akhir dan tidak dibayar alias scam. wkwk
jr. member
Activity: 268
Merit: 1
April 25, 2018, 07:34:55 PM
Cara sukses dalam hal apapun termasuk bounty adalah niat dan semangat. Dengan niat kita pasti akan apa yang dilakukan dan tidak ragu2 lagi, dan dengan semangat kita akan terus mencari ilmu dan wawasan baik dari referensi maupun tanya jawab dengan anggota komunitas, sehingga kita bisa lebih menghargai proses daripada terlalu terpaku pada hasil.
bener banget gan saya semua harus di dasari niat dan semangat untuk melakukan pekerjaan termasuk mengikuti bounty
yang pasti jangan pernah ragu dan takut dalam mencoba, karena proses nantinya tidak akan pernah menghianati hasil
kalau hanya terpaku dengan hasil saja bisa-bisa kita tidak bisa menikmati, mempelajari dan menghargai proses berjalannya
member
Activity: 490
freelanex.io
April 25, 2018, 06:44:39 PM
Tips yang sangat bagus gan agar sukses di dunia bounty.ane paling setuju dengan kata agan yang bilang kalau kita jangan malas malasan dalam ngebounty tetap usaha,dan ane tambah kan sikit gan kalau kita tetap berusah pasti akan mendapatkan hasil yang maksimal intinya rezeki udah ada yang ngatur kita hanya bisa berusaha
newbie
Activity: 154
April 19, 2018, 12:01:11 AM
yang pasti kita pahami dulu aturan mainnya, apa saja yang tidak duperkenankan harus kita ingat, banyak bertanya merupakan tambahan ilmu bagi kita untuk bisa maju dan berkembang, jangan pernah takut mencoba dan terus berusaha tanpa mengenal lelah,dan tentunya pantang menyerah, bagaimanapun hasil yang kita peroleh,besar atau kecil jadikan itu cambuk untuk langkah kita berikutnya, serta yakin bahwa kerja keras akan membuahkan hasil yang terbaik,
member
Activity: 294
April 18, 2018, 11:58:41 PM
jr. member
Activity: 190
April 18, 2018, 11:56:45 PM
Awal mengenal bounty saya tidak tahu apa-apa, saya dimasukkan kedalam sebuah group telegram yang di dalamnya berisi para senior bounty hunter, pertama saya tidak berani bertanya tanya, setelah agak akrab barulah bertanya tanya.
beberapa faktor yang menurut saya akan membuat kita sukses sebagai pemula dalam menjalankan sebuah bounty:

1. bertanya kepada senior , tentang bounty apa saja yang mereka ikuti, dan bagaimana membedakan proyek itu membayar atau scam
tapi kalau menurut saya , sebelum mereka membayar setiap bounty berpotensi scam karena acuan dari bounty adalah program ICo mereka, tapi setidaknya jika mereka memiliki tim dan jajarnnya yang sudah berpengalaman potensi untuk gagal 15%.
2. catat secara detail ,waktu dan aturan saat kita membuat laporan bounty terkait , terserah mo pakek exel atau notepad yang penting kita bisa mengerti
3. konsisten jangan malas- malasan karena hasil tergantung dari usaha kita sendiri
4. jangan campur aduk bounty yang lama dengan bounty yang baru , karena saya suka campur aduk akhirnya lupa ngerjain proyek yang lama
5. manfaatin semua reward yng ditawarkan , dan jngan lupa sering bertanya kepada manajer atau admin di telegram proyek terkait.
dalam bounty saya hanya mengikutin 3 kategory, facebook, twitter dan media (blog atau youtube), dan saya juga sering melihat alokasi untuk bounty, klo kecil saya tinggalin hehehe.

sebenarnya masih banyak fakor faktor yang akan membantu kita meraih kesuksesan dalam ngebounty, cara diatas yang sudah saya jalani...
semoga membantu

makasih banget gan infonya sangat bermanfaat bagi semua yang ikut bounty ,jadi mereka bisa tahu bagaimana cara sukses dalam mengikuti bounty yang baik,saya juga ngebounty tapi saya juga menjaga etika dan sikap dengan baik dan mengikuti aturan yang ada agar menjadi bountyners yang sukses dimassa depan saya,semoga informasi ini bisa bermanfaat bagi semuanya juga.agar agan agan bisa menjadi bountynes yang sukses..
newbie
Activity: 102
April 18, 2018, 11:07:40 PM
thread yg bagus untuk di jadikan acuan. sebagai newbie saya juga ingin belajar mengenai bounty, ada yg sdikit yg saya tanyakan, yaitu setiap tim yang menyediakan bounty pasti ada hal jadi acuan apakah tim mereka berpengalaman atau tidak. seperti apa orang2 yang ada di tim trsbt yang disebut berpengalaman? acuan khusus yg seperti apa orang2 yang ada di dalam tim tersebut yang bisa di bilang dalam menjalankan proyeknya tidak bakalan gagal/scam?
full member
Activity: 1414
Merit: 101
Buzz App - Spin wheel, farm rewards
April 05, 2018, 10:53:52 PM
dengan adanya topic seperti ini bisa mengingat kan saya cara ikut bounty, saya juga perna melakukan seperti topic yang anda bagi kan dan saya bisa menggapai kesuksesan setelah ikut bounty.
jr. member
Activity: 326
April 05, 2018, 10:39:38 PM
yang jelas untuk meraih kesuksessan tentunya tidaklah mudah,kita perlu kerja keras dan pengalaman yang lebih untuk bisa tau bagaimana kita bisa mengikuti bounty yang proyeknya bagus,kita harus banyak baca baca dan jangan males tetap semangat untuk meraih kesuksessan,misalkan ikutan bounty yang penting kita tidak melanggar peraturan yang diberikan oleh manager bounty tersebut.
newbie
Activity: 210
April 05, 2018, 10:34:51 PM
Awal nya saya pikir apa itu bounty setelah saya ikut proyek tersebut rupa-rupa nya hasil nya sangat memuas kan dan saya pun sekarang sangat senang dengan proyek bounty tersebut dan sekarang pun saya sudah bergabung ke group bounty di twitter
newbie
Activity: 7
April 05, 2018, 10:16:18 PM
Awal mengenal bounty saya tidak tahu apa-apa, saya dimasukkan kedalam sebuah group telegram yang di dalamnya berisi para senior bounty hunter, pertama saya tidak berani bertanya tanya, setelah agak akrab barulah bertanya tanya.
beberapa faktor yang menurut saya akan membuat kita sukses sebagai pemula dalam menjalankan sebuah bounty:

1. bertanya kepada senior , tentang bounty apa saja yang mereka ikuti, dan bagaimana membedakan proyek itu membayar atau scam
tapi kalau menurut saya , sebelum mereka membayar setiap bounty berpotensi scam karena acuan dari bounty adalah program ICo mereka, tapi setidaknya jika mereka memiliki tim dan jajarnnya yang sudah berpengalaman potensi untuk gagal 15%.
2. catat secara detail ,waktu dan aturan saat kita membuat laporan bounty terkait , terserah mo pakek exel atau notepad yang penting kita bisa mengerti
3. konsisten jangan malas- malasan karena hasil tergantung dari usaha kita sendiri
4. jangan campur aduk bounty yang lama dengan bounty yang baru , karena saya suka campur aduk akhirnya lupa ngerjain proyek yang lama
5. manfaatin semua reward yng ditawarkan , dan jngan lupa sering bertanya kepada manajer atau admin di telegram proyek terkait.
dalam bounty saya hanya mengikutin 3 kategory, facebook, twitter dan media (blog atau youtube), dan saya juga sering melihat alokasi untuk bounty, klo kecil saya tinggalin hehehe.

sebenarnya masih banyak fakor faktor yang akan membantu kita meraih kesuksesan dalam ngebounty, cara diatas yang sudah saya jalani...
semoga membantu

Tips yang sangat luar biasa bagi seorang pemula Gan. ini cukup membantu pemula seperti saya , Terimakasih atas informasinya Smiley
newbie
Activity: 280
April 05, 2018, 09:45:07 PM
Lebih tepatnya menurut saya untuk mengikuti proyek alangkah baiknya menganalisa dulu,cari proyek yang memberikan rezeki atau untung besar caranya lebih kurangnya sebagai berikut yaitu memilih manager yang sudah profesional dan cara pembagian persennya.
member
Activity: 662
Merit: 11
www.cd3d.app
April 05, 2018, 09:41:24 PM
Memang awal-awal saya mengikuti bounty saya bingung apa yang harus di perbuat pertama dan bagaimana selanjutnya tapi setelah saya di beritahu oleh para suhu saya jadi paham untuk ikut bounty kita harus paham duku peraturan yabg telah di tentukan dan liat selalu perkembangannya
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
April 05, 2018, 09:39:09 PM
Caranya yaitu kita harus pahami dulu bounty yang akan kita ikuti apakah rule atau peraturannya bisa kita penuhi atau tidak dan selalu update terkait perkembangan bounty yang kita ikuti
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
April 05, 2018, 09:15:07 PM
Klo ane mah cuma ikut 1 macem bounty aja gan contoh signature doang...pusing dah klo ikut banyak2...dan ane nyesel juga ikut proyek bounty yg ane ikutin sekarang...proyeknya sih jelas dan bagus cuma yg ngatur bountynya nih yg parah...masak ganti tanggal ico tapi kok tanggal ico di signature malah gk diganti juga...jadinya orang2 udh ngira klo iconya udh berakhir ini dah...kyknya softcapnya gk nyampe juga

Wajarlah lah jamalazez, memang menurut saya dia itu tidak layak menjadi bounty manajer, seakan dia tidak peduli degan proyek yang dia kelola, sangat tidak professional dan tidak bertanggung jawab. Sabar aja gan, keluar sekarang pun malah tidak baik

Iya gan...mau keluar juga nanggung...klo soal hitung spreadsheet sih lumayan tapi kyknya dia ambisius bgt pengen pake berbagai cara buat dapet duit dari btt mau yg bner ato salah dilakonin semua...padahal gaji dari jadi manager udh lumayan kali..
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
April 05, 2018, 09:04:52 PM
Klo ane mah cuma ikut 1 macem bounty aja gan contoh signature doang...pusing dah klo ikut banyak2...dan ane nyesel juga ikut proyek bounty yg ane ikutin sekarang...proyeknya sih jelas dan bagus cuma yg ngatur bountynya nih yg parah...masak ganti tanggal ico tapi kok tanggal ico di signature malah gk diganti juga...jadinya orang2 udh ngira klo iconya udh berakhir ini dah...kyknya softcapnya gk nyampe juga
tapi kenapa harus ente sesalkan gan klo proyek ini di menejeri orang yg gak jelas dalam mengatur bounty,ente  sudah mengikuti proyek ini seharusnya
sudah siap dan yakin pada apa yang akan terjadi,dan saran ane sih klo kita sudah gak yakin pada proyek yg kita ikutin mending pindah ke proyek lain daripda di bimbangi keraguan

dulu ane pikir si jamal sih orang baek2 gan karena ane coba cari komentar2 dari orang indo ya rata2 bilang si jamal kerjanya bagus...tapi ane baru tahu yg sebenarnya saat di tengah2 bounty...mau keluar ya nanggung...lanjut terus aja dah..hehe...dan gue jga heran knp tu dev bitrace bisa pake jasa orang2 yg pny negtrust..maunya yg murah2 aja kyknya
Pages:
Jump to: