Pages:
Author

Topic: Cara sukses dalam ikut bounty - page 9. (Read 1553 times)

sr. member
Activity: 1246
Merit: 285
April 26, 2018, 07:33:44 PM
Untuk poin ke 4, bisa diatasi dengan managemen waktu yang lebih akurat. Buatlah spreadsheet yang memuat nama proyek, waktu start dan end-nya, serta deadline tiap minggunya untuk mengerjakan rulesnya, entah post atau report. Dengan demikian tidak akan tercampur dan anda akan lebih mudah membaca jejak pekerjaan yg sudah atau belum anda kerjakan.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
April 26, 2018, 07:24:54 PM
Ya gan saya kira belajar bounty sama saja dengan belajar untuk menjadi seorang praktisi dalam dunia kerja lainnya selain mempelajari rule dan alurnya bounty kepada orang yang lebih senior dan yang tidak kalah penting juga ada mencoba langsung untuk ikut bounty jadi intinya belajar sambil kerja saya kira agan lebih cepat menyerap pengetahuannya tentang bounty.
newbie
Activity: 238
April 26, 2018, 06:51:14 PM
Sangat cocok dengan keadaan riil seorang bounty apa yang agan ilustrasikan dalam thread karena dengan waktu yang terkadang sangat terbatas jangan terlalu di paksakan untuk untuk mengikuti bounty dalam jumlah besar jadi suka terlewatkan laporan yang pada gilirannya nanti dapat mempengaruhi dalam perolehan karunia.
member
Activity: 728
Merit: 48
April 26, 2018, 06:05:32 PM
Sependapat dengan apa yang agan katakan, tapi menurut saya bounty yang perlu dicatat hanyalah bounty social media, Dan sangat tidak disarankan menggunakan notepad. Kalau bountynya hanya sekedar signatures saya pikir tidak memerlukanpencatatan apapun. Kalau mengenai scam atau tidaknya  bounty managerpun merupakan salah satu acuan
newbie
Activity: 196
April 26, 2018, 05:04:44 PM
Bagus gan deskripsi yang agan berikan.menurut ane itu audah lumayan lengkap dan bisa membantu para newbie.
Mungkin ane hanya menambahkan sedikit lagi.
Yaitu pilihlah bounty ico yang benar2 bagus.jgn terlalu nafsu untuk ikut semua bounty,karena yang ada ntar bakal keteteran.
Pilih manager bounty yang sudah terbukti membayar dan adil.
Mungkin itu aja tambahan Dari ane.
bener gan kalau kebanyakan bounty biasanya jadi kurang fokus karena fokusnya pecah - pecah lebih baik 1 / 2 bounty tapi kita fokus, jadi kita bisa melihat erkembangan project yang kita ikuti dengan teliti sehingga kita bisa tahu bahwa project yang kita ikuti bakalan bagus atau tidak kedepanya, jika tidak bagus kita bisa langsung ganti project sebelum membuang waktu terlalu lama.
newbie
Activity: 210
April 26, 2018, 03:35:36 PM
Awal mengenal bounty saya tidak tahu apa-apa, saya dimasukkan kedalam sebuah group telegram yang di dalamnya berisi para senior bounty hunter, pertama saya tidak berani bertanya tanya, setelah agak akrab barulah bertanya tanya.
beberapa faktor yang menurut saya akan membuat kita sukses sebagai pemula dalam menjalankan sebuah bounty:

1. bertanya kepada senior , tentang bounty apa saja yang mereka ikuti, dan bagaimana membedakan proyek itu membayar atau scam
tapi kalau menurut saya , sebelum mereka membayar setiap bounty berpotensi scam karena acuan dari bounty adalah program ICo mereka, tapi setidaknya jika mereka memiliki tim dan jajarnnya yang sudah berpengalaman potensi untuk gagal 15%.
2. catat secara detail ,waktu dan aturan saat kita membuat laporan bounty terkait , terserah mo pakek exel atau notepad yang penting kita bisa mengerti
3. konsisten jangan malas- malasan karena hasil tergantung dari usaha kita sendiri
4. jangan campur aduk bounty yang lama dengan bounty yang baru , karena saya suka campur aduk akhirnya lupa ngerjain proyek yang lama
5. manfaatin semua reward yng ditawarkan , dan jngan lupa sering bertanya kepada manajer atau admin di telegram proyek terkait.
dalam bounty saya hanya mengikutin 3 kategory, facebook, twitter dan media (blog atau youtube), dan saya juga sering melihat alokasi untuk bounty, klo kecil saya tinggalin hehehe.

sebenarnya masih banyak fakor faktor yang akan membantu kita meraih kesuksesan dalam ngebounty, cara diatas yang sudah saya jalani...
semoga membantu

oh begitu ya gan,saya berterima kasih banyak atas penjelasanna ini,saya sebagai pemula merasa terbantu sekali dengan penjelasan ini. ini sangat bermanfaat sekali bagi saya karena saya mengikuti banyak bounty supaya tidak salah pilih dan sia-sia.
newbie
Activity: 30
April 26, 2018, 01:05:36 PM
Awal mengenal bounty saya tidak tahu apa-apa, saya dimasukkan kedalam sebuah group telegram yang di dalamnya berisi para senior bounty hunter, pertama saya tidak berani bertanya tanya, setelah agak akrab barulah bertanya tanya.
beberapa faktor yang menurut saya akan membuat kita sukses sebagai pemula dalam menjalankan sebuah bounty:

1. bertanya kepada senior , tentang bounty apa saja yang mereka ikuti, dan bagaimana membedakan proyek itu membayar atau scam
tapi kalau menurut saya , sebelum mereka membayar setiap bounty berpotensi scam karena acuan dari bounty adalah program ICo mereka, tapi setidaknya jika mereka memiliki tim dan jajarnnya yang sudah berpengalaman potensi untuk gagal 15%.
2. catat secara detail ,waktu dan aturan saat kita membuat laporan bounty terkait , terserah mo pakek exel atau notepad yang penting kita bisa mengerti
3. konsisten jangan malas- malasan karena hasil tergantung dari usaha kita sendiri
4. jangan campur aduk bounty yang lama dengan bounty yang baru , karena saya suka campur aduk akhirnya lupa ngerjain proyek yang lama
5. manfaatin semua reward yng ditawarkan , dan jngan lupa sering bertanya kepada manajer atau admin di telegram proyek terkait.
dalam bounty saya hanya mengikutin 3 kategory, facebook, twitter dan media (blog atau youtube), dan saya juga sering melihat alokasi untuk bounty, klo kecil saya tinggalin hehehe.

sebenarnya masih banyak fakor faktor yang akan membantu kita meraih kesuksesan dalam ngebounty, cara diatas yang sudah saya jalani...
semoga membantu

bagus sekali pendapat agan ini untuk berhasil dalam mengikuti banyak project bounty saat ini, di mana teknik dalam mengatur laporan sampai bertanya sama managernya... mudah2an informasi ini sangat bermamfaat sekali buat saya yang lagi bingun dalam mengaturnya.
Pendapat seperti ini sangat bermanfaat bagi saya sebagai newbie,  yang masih baru mengenal bounty semoga sy bisa mengikuti jejak agan2 semua yg sudah kenal lama dengan bounty,  dan sy pun akan mencoba mengikuti projek bounty yang ada di altcoins.
hero member
Activity: 1680
Merit: 506
Trphy.io
April 26, 2018, 12:22:35 PM
Bagus gan deskripsi yang agan berikan.menurut ane itu audah lumayan lengkap dan bisa membantu para newbie.
Yaitu pilihlah bounty ico yang benar2 bagus.jgn terlalu nafsu untuk ikut semua bounty,karena yang ada ntar bakal keteteran.
Ya benar gan pilih manager yang sudah terpercaya dan sudah berpengalaman dalam menangani proyek dan punya riwayat bagus.Serta perlu juga untuk melihat alokasi yang di tawarkan kalau kekecilan ya skip aja.
full member
Activity: 490
Merit: 106
April 26, 2018, 12:10:52 PM
newbie
Activity: 119
April 26, 2018, 11:30:46 AM
Wahh..
Selamat gan. Bisanya jadi seperti sekarang. Soalnya saya itu susah mau tanya kemana. Soalnya banyak juga yang pelit. Kadang juga sering kena cuek. Okey makasih tips and trick nya gan hahahaha
Bisa di coba nih. Sangat bermanfaat sekali lah...
newbie
Activity: 118
April 26, 2018, 09:43:34 AM

semoga membantu

bagus sekali pendapat agan ini untuk berhasil dalam mengikuti banyak project bounty saat ini, di mana teknik dalam mengatur laporan sampai bertanya sama managernya... mudah2an informasi ini sangat bermamfaat sekali buat saya yang lagi bingun dalam mengaturnya.
newbie
Activity: 6
April 26, 2018, 09:31:44 AM
Saya masih sangat baru dalam aktivitas bitcoin dan belum terlibat dlm aktivitas bounty. Semua masukan ini akan saya jalankan terutama bertanya pada senior
jr. member
Activity: 103
Merit: 1
April 26, 2018, 08:45:28 AM
Terimakasih senior atas informasi yang anda berikan tentang bagaimana cara sukses dalam mengikuti bounty,tentu saja informasi  sangat membantu sekali para pemula yang memang masih sangat kesulitan dalam menentukan bounty yang memang mempunyai kualitasas yang bagus dan yang scam.
member
Activity: 434
Merit: 10
April 26, 2018, 07:50:01 AM
Kalau itu semua hanya tergantung pada pengalaman dan pendirian diri kita sendiri maka untuk kesuksesan dari suatu bounty itu tergantung pada pemilik proyek tersebut dan jika pemilik kadang tidak peduli dengan yang satu sudah ada bounty yang laen,kalau pun seperti itu maka bouty yang pertama akan tidak terurus lagi karena sibuk dengan bounty yang baru gan.
member
Activity: 322
April 26, 2018, 06:53:55 AM
Sukses tidaknya tergantung pada masing2 individu. Orang yg sukses mau bekerja keras, belajar dari pengalaman, dan tidak mudah menyerah. Gak ada sukses secara instan pasti semua memiliki preses dari situlah kita bisa belajar dan memahami arti dari perjalanan dan kerja keras. Saran agan sangat bagus untuk pemula yg ingin ikut bounty. Dan dapat diterapakn dalam mengikuti setiap bountynya.

Itu semuanya berdasarkan pengalaman dan ke pandaiannya seseorang yang akan bisa mensukses bounty karena itu harus bekerja keras secara individu dan akan bisa juga menjadi pelajaran gan.
member
Activity: 252
April 26, 2018, 06:48:13 AM
iya bener gan, saya juga ikut bounty awalnya karena berteman dengan senior-senior bounty, dan alhasil mereka ngajarin saya tentang bounty tersebut, cara ngerjainnya, pake wallet apa, pendukung2 bounty seperti facebook, dan twitter, karena kalau hanya bermodalkan nekat aja untuk ikut bounty tanpa ada senior bounty itu akan sangat susah

Benar gan nekat tanpa adanya pembelajaran tentu tidak akan pernah berhasil untuk mencapai kesuksesan maka daru itu belajar adalah faktor utama untuk mewujudkan keberhasilan terhadap apa yang kita impikan.
member
Activity: 252
April 26, 2018, 06:45:36 AM

semoga membantu

mantap sekali ide agan tersebut untuk mencapai sukses dalam mengikuti berbagai macam bounty tersebut. semoga bermamfaat untuk saya dan juga buat para bitcointalk lainnya..
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
April 26, 2018, 06:09:35 AM
poin 4 ga mungkin juga sih gan, kecuali agan punya akun cadangan dibelakang. klo cuma 1 akun ketika bounty slese ya pasti pengen cepet cepet lepas signature buat pasang signature laen. intinya jangan sampe waktu hilang buat ini itu.
jangan lupa buat searching sampe ke dalem tentang proyek yang diikutin, soalnya klo enggak malah ikutan proyek bodong
member
Activity: 378
April 26, 2018, 05:48:46 AM
Apabila kita ingin mendapatkan cara mensukseskan dalam ikut bounty,jika kita belum mengerti belajar dulu dan tanyak dulu kepada senior kita supaya kita tidak sia sia untuk mensukseskan bounty gan,dengan itulah kita sudah bisa mengikuti bounty yang memberikan hasil maksimal ataupun memuaskan gan.
full member
Activity: 462
Merit: 100
April 26, 2018, 05:45:22 AM
Terutama sekali usaha semaksimal mungkin itu kunci sukses diforum, menurut saya lihat sebenarnya sekarang banyak project2 berpotensi sukses cuma terkadang bayarannya tidak sesuai diakhir ico, satu hal lagi jika ingin menambah penghasilan dari bounty harus memperbanyak mengikuti project sosmed.
iya gan, sekarang tidak sedikit projek yang sukses belum tentu mendapat bayaran yang cukup besar, bounty sosmed memang jadi salah satu cara kita untuk menambah penghasilan, karena hasil dari bounty sosmed juga terkadang bisa menghasilkan pendapatan yang cukup lumayan juga.
Pages:
Jump to: