Pages:
Author

Topic: Cara tau scam atau bukan , gmana? - page 4. (Read 2268 times)

full member
Activity: 350
Merit: 100
December 12, 2017, 09:54:01 AM
maksudnya agan terjebak bounty yang scam ? kalau udah terlanjur ikut dan ternyata scam ya kita ga bisa ngapa ngapain gan , paling Cuma bisa komentar jelek doang di thread nya..coba perhatikan web resminya , punya web apa tidak , coba perhatikan pula white paper nya dan perhatikan pula managernya.yang paling penting agan ikuti perkembangan iconya
newbie
Activity: 40
Merit: 0
December 12, 2017, 09:53:13 AM
Sebagai newbie saya ingin bertanya kepada master semua
1.Apa yang harus kita lakuin seandai.a kita terlanjur terjebak dengan adanya scam?

2. Cara tau airdrop ato prject yg scam atau tidak gimana?

Salam kenal semua
liat terlebih dulu gan visi dan misinya dari projectkan tersebut dan baca whitepaper nya apabila ada sesuatu yang ganjil langsung leave aja gan dari perojectkan tersebut dan mencari projectkan yang baru yang menjanjikan Smiley
hero member
Activity: 1372
Merit: 500
December 12, 2017, 09:37:29 AM
Tak ada yang bisa kita lakuin gan namanya saja sudah terjerumus kedalam project scam langkah yang tepat untuk selanjutnya tinggalin itu project dan mencari project lain itu saja gan.
member
Activity: 518
Merit: 10
December 12, 2017, 09:15:36 AM
kalo kita kejebak di trading yang scam ya jual aja gan kalo masih ada hrganya walupun itu murah banget dan rugi, daripada ga jadi duit sama sekali.  tapi kalo kejebak scam di bounty , agan tinggal tinggalin aja tu bountyan, ngapain juga di terusin kan ngabisin waktu doang. kalo pengen lebih lanjut laporin aja treadnya gan biar yang pos tread bountynya di kasih peringatan sama dikasih trust merah.  untuk mendeteksi airdrop scam apa bukan tahap pertama agan liat yang punya tread pangkatnya apa, yang jelas lebih tinggi pangkat lebih bisa dipercaya, trus cek website nya sama baca white papernya juga dengan seksama biar kita faham mau di bawa kemana nanti si coin nya itu.. itu aja gan masukan ane. moga ada manfaatnya.
full member
Activity: 224
December 12, 2017, 09:05:49 AM
Ane rasa jika sudah terjebak di dalam sebuah project yang scam yang harus kita lakukan adalah tinggalin project tersebut gan dan beralih kepada project yang lain saran ane jangan sampe salah memilih project lagi gan.

Kalau airdrop kan proses distribusi nya kan cepat biasanya mereka menentukan kapan mereka akan mendistribusikan coin ke pada membernya jika sudah melewati batas yang di tentukan kita tak kunjung mendapatkan coinya itu sudah di katagorikan scam juga gan.
full member
Activity: 602
December 12, 2017, 08:50:47 AM
Kalau yang udah namanya kejebak apa boleh buat gan,kalau memang project tersebut udah jelas scam ya tinggal kita keluar aja dari project tersebut cari project yang lain,menurut saya gan sebelum mengikuti project harus lihat dulu lebih teliti biar kdepanya gak scam lagi
newbie
Activity: 99
December 12, 2017, 02:58:34 AM
Lihat proyek nya gan lihat juga roadmap sama pencipta koin/tokennya jelas atau tidak,terkenal atau bukan untuk airdrop biasanya lihat apakah memiliki thread di btt atau tidak biasanya mereka cuman nyari follower kalau gk ada thread.Smiley

ya gan, anda bisa mengecek proyek tersebut dari website, whitepaper dan anggota tim, anda bisa melihat detail informasinya disana.
sekarang agak sulit melihat proyek scam atau tidak, awalnya bagus, bisa jadi pertengahan atau akhirnya sudah scam.
ane rasa kalau airdrop mau scam atau tidak itu gak terlalu ngaruh, karena gratis, hehe

Dan Airdrop kita nunggu nggak terlalu lama ya Gan... Selain Free yang dikerjakan biasanya juga ga terlalu ribet... Jadi kalo mendapati Airdrop yang scam... Yaaa sudahlahhh.... Smiley
newbie
Activity: 17
December 12, 2017, 02:51:37 AM
Cari info mengenai situs mining tersebut dari berbagai forum, atau di youtube, cari ulasan ulasan tentang situs tersebut. Jangan hanya melihat satu ulasan. Kalo bisa sebanyak banyaknya. Jika memang agan benar-benar tidak percaya dengan situs tersebut, maka tinggalkan saja. 
full member
Activity: 1022
December 12, 2017, 02:41:38 AM
Sebagai newbie saya ingin bertanya kepada master semua
1.Apa yang harus kita lakuin seandai.a kita terlanjur terjebak dengan adanya scam?

2. Cara tau airdrop ato prject yg scam atau tidak gimana?

Salam kenal semua

Begini Om,Saya Juga mau tanya sama anda,Yang Anda maksudkan dengan Scam itu Berkaitan dengan apa,Bounty Atau Signature,Ataupun Airdrop
Karena saya belum mengerti tentang Scam
full member
Activity: 560
Merit: 104
December 12, 2017, 02:00:07 AM
untuk proyek airdrop cara mengetahui kalo scam itu dia minta agar agan mengirim eth ini bisa scam bisa tidak karena ada dua kemungkinan kenapa harus ngirim, mungkin karena proyek akan besar atau mungkin hanya mencari ke untungan.
untuk proyek bounty dan signature ini yang sangat sulit karena si dev langsung kabur gtu aja jika proyek gagal.
member
Activity: 207
December 12, 2017, 01:35:09 AM
Sebenarnya anda cukup memantau perkembangannya iconya seperti apa misal dari beberapa minggu tidak ada perubahan apapun tentang updatenya bisa saja itu termasuk salah satu tanda project akan menjadi scam serta manajer yang menangani ico tersebut masih selalu aktif atau malah jarang muncul.

Baik gan terimakasih atas sarannya, semoga bisa kami mengerti cara membedakan mana yang scam atau yang tidak scam,
Karna kami masih baru jadi belum caranya, berarti kita harusl lihat perkembangan proyek dulu, apakah lancar atau tidak.
full member
Activity: 294
December 12, 2017, 12:15:58 AM
Lihat proyek nya gan lihat juga roadmap sama pencipta koin/tokennya jelas atau tidak,terkenal atau bukan untuk airdrop biasanya lihat apakah memiliki thread di btt atau tidak biasanya mereka cuman nyari follower kalau gk ada thread.Smiley

ya gan, anda bisa mengecek proyek tersebut dari website, whitepaper dan anggota tim, anda bisa melihat detail informasinya disana.
sekarang agak sulit melihat proyek scam atau tidak, awalnya bagus, bisa jadi pertengahan atau akhirnya sudah scam.
ane rasa kalau airdrop mau scam atau tidak itu gak terlalu ngaruh, karena gratis, hehe
newbie
Activity: 124
December 11, 2017, 11:59:24 PM
Sebagai seorang newbie,saat mendapati situs scam dan sudah terlanjur ikut programnya yah cuma bisa pasrah... Cheesy Karena memang susah untuk membedakan yang scam atau tidak. Tapi paling tidak jika kita salah ikut program harus ada sesuatu yang bisa diambil,agar kedepan tidak salah lagi...
member
Activity: 186
December 11, 2017, 11:55:00 PM
kita bisa memperhatikan tawaran situs tersebut
apakah tawarannya masuk akal dan apakah tidak berlebihan, dan perhatikan juga bagaimana sistem kerja situs tersebut, dengan menggunakan cara itu lah kita bisa mengetahui itu scam apa bukan.
newbie
Activity: 207
December 11, 2017, 08:06:38 PM

diluar forum mayoritas didominasi hyip website project
tapi ga semuanya juga contoh ico dari ada dan omisego yang tiba2 sukses tanpa bantuan campaign
cara tau scam pastikan bukan hyip, peluang nipu 50:50 cari projek yang punya potensi sukses saja seperti perbankan dan kartu kredit.
member
Activity: 378
December 11, 2017, 07:39:10 PM
newbie
Activity: 11
December 11, 2017, 07:14:54 PM
kalau airdrop lebih baik lihat feedback di bawahnya dulu gan sebelum ikutan, dan jangan sampai agan mau kalau disuruh memasukan data pribadi berupa private key, karena itu sudah pasti scam
oh...gitu, terus bagaimana kalau airdrop yang dsuruh transaksi atau donasi dulu gimna gan?
hero member
Activity: 966
Merit: 500
December 11, 2017, 02:41:46 PM
kalau airdrop lebih baik lihat feedback di bawahnya dulu gan sebelum ikutan, dan jangan sampai agan mau kalau disuruh memasukan data pribadi berupa private key, karena itu sudah pasti scam
full member
Activity: 364
December 11, 2017, 02:00:33 PM
Jika sudah terlanjur ikut dan di akhir baru tahu itu scam, ya gimana lagi nasib kan ga ada yang tau, nah untuk beda in project scam atau tidak sebenernya susah. Karena rata rata project scam hanya bisa dilihat diakhir pas mau gajian. Biasanya mereka tidak akan membayar kita padahal sudah ikut project. Itu saja sih pendapat ane
jr. member
Activity: 78
Merit: 1
December 11, 2017, 01:53:44 PM
Kalau emang udah terjebak ya mau gimana lagi,tinggalin aja gan dari pada tambah panjang nanti resikonya.lain kali liat2 dulu dengan lebih teliti lagi setiap bounty atau ico yg mau agan ikuti.biasanya liat dulu siapa yg managerin tuh project.
saya setujuh pendapat agan
sebelum terjun alangkah baiknya di analisa terlebih dahulu sebelum mengikuti project tersebut
karena apabila sudah kadung jalan yang akan mengakibatkan rasa kecewa.
Pages:
Jump to: