Pages:
Author

Topic: Cara tau scam atau bukan , gmana? - page 9. (Read 2268 times)

sr. member
Activity: 756
Merit: 250
November 04, 2017, 11:54:15 AM
ICO Kemarin yang scam sih ETHBOOKS saya sudah curiga soalnya waktu kita deposit itu tidak seperti ico lainya melainkan ada pihak yang lain menjadi penengah transaksi
member
Activity: 112
Merit: 10
November 04, 2017, 11:52:16 AM
Sebagai newbie saya ingin bertanya kepada master semua
1.Apa yang harus kita lakuin seandai.a kita terlanjur terjebak dengan adanya scam?

2. Cara tau airdrop ato prject yg scam atau tidak gimana?

Salam kenal semua

1. kalau terlanjur ya sudah, berdoa semoga tidak kena scam lagi untuk kedepannya... Yang namanya berjuang pasti ada naik turunnya, jangan menyerah gan ~

2. Ketahuannya di akhir gan, kalau kena scam, gaji dari project atau airdropnya nggak keluar keluar, hehehe... kalau di awal, ya kita ga bisa memastikan scam atau tidak, tapi kita bisa cek website, developer, projectnya seperti apa, dan bisa meminimalisir kemungkinan terkena scam asal kita teliti setiap project dan airdrop yang ingin kita ikuti ~
gw coba simpulkan sedikit nih
1. berarti kalo udah kena scam ya jadikan pengalaman saja ya gan, semoga kedepannya ga kena lagi...
2. berarti kita harus lebih teliti lagi untuk ikut bounty atau airdrop, masalahnya gan kadang karena keterbatasan waktu sering kurang waktu untuk melakukan research.. kalo gw ikut daftar saja dulu asal tidak minta data sensitif ya ga masalah lalu lakukan research.. kalo ada potensi scam ya left aja, kalo ga lanjutkan perjuangan sampe dapat reward  Grin
member
Activity: 98
November 04, 2017, 11:15:18 AM
Untuk mengatahui sebuah project scam dan tidak membayar sebenarnya sangat mudah dan sangat sederhana, kita bisa melihat dari tread atau bahkan dari webiste dan juga akun sosial media mereka tidak ada update atau informasi terbaru mengenai project mereka. namun ada juga project yang selalu mengupdate hasil dari penjualan coin mereka namun di akhir dari project ico mereka sering terjadi update informasi tentang project mereka yang gagal padahal jumlah investor sangat banyak dan jumlah token atau coin ico mereka terjual melebihi dari taget penjualan token yang mereka tetapkan namun mereka berdalih project mereka gagal karena akun utama atau wallet utama yang menampung saldo eth atau bitcoin mereka di hack orang lain.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
November 04, 2017, 09:48:03 AM
jika kita sudah terlanjur kena airdrop scam ya kita tidak akan dapat apa-apa gan,dan juga untuk mengetahui airdrop tersebut scam atau tidak nya ya kita lihat dari hasil nya gan,jika kita di bayar dari airdrop tersebuk maka airdrop tersebut tidak scam dan tidak membayar dan kita sudah menunggu lama tidak masuk hasil ya bisa dibilang airdrop tersebuk scam gan..
itu dari ane gan
terimakasih..
newbie
Activity: 91
November 04, 2017, 09:31:31 AM
cara mengetahui nya ya kita tunggu saja ico berakhir dan check apakah kita dibayar atau nggak. tapi jika ikut proyek bounty, jika tidak dibayar belum tentu proyek itu scam, tetapi proyek tersebut gagal. menurut pengalaman saudara saya, meskipun proyek yang kita ikuti gagal, tapi kita masih dibayar walau bayarannya tidak terlalu tinggi atau tidak sesuai dengan yang dijanjikan. sedangkan airdrop, meskipun scam toh itu cuma airdrop dan kita tidak akan rugi uang, yah mungkin cuma rugi waktu saja.
newbie
Activity: 58
November 04, 2017, 08:46:39 AM
Kalo semisal memang udah tau kalo procejt itu scam mending ya ditinggal aja gan dan cari project yg laennya,yahh memang sih pasti ada rasa kecewa di hati,tpi ya ngk boleh terlalu lama juga bapernya harus bisa cepet cepet mufon lagi,,,hehe,,
full member
Activity: 462
Merit: 104
November 04, 2017, 08:33:44 AM
kalau menurut ane jika suatu project atau airdrop yang scam itu tidak akan di bayar gan walupun kita sudah ikut dengan salah satu project atau airdrop itu. cuma kalau untuk mengetahui scam atau tidaknya suatu project atau airdrop itu kebiasaannya saat menjelang berakhirnya ico gan. dan jika kita sudah mengikuti dari awal tapi tiba tiba projectnya scam ya paling kita pasrah aja. ini menurut  pendapat ane gan
newbie
Activity: 56
November 04, 2017, 08:29:22 AM
Mungkin sangat sulit untuk mengetahuinya karena prediksi dari awal tetap optimis kalau projectnya akan berhasil,yang terpenting kita sudah usaha dan siap menerima segala konskuensinya,terkadang kita mengeluh ketika bounty scam tapi mau gimana lagi toh gak bisa ketebak dari awal,kalau aku sih usaha di lebgkapi juga berdoa,orang gagal masih punya kesempatan untuk sukses dan orang sukses tidak akan selamanya sukses atau hidup nyaman,dunia berputar yang penting kita telaten dan sabar.
full member
Activity: 392
Merit: 100
November 04, 2017, 08:17:31 AM
menurut saya kita tidak perlu mengatahui nya
nama nya ja kita berusaha untuk mendapat kan
project ..siapa tau dalam beberapa project yang
kita join tembus antara satu nya..
member
Activity: 280
November 04, 2017, 08:08:03 AM
Gimana gan cara mengetahui project yang kita ikuti itu scam ?
kalau ane sih gan mending cari project yang udah pasti gan dan jelas gan sambil tanya para suhu dan teman yang udah lama gabung biar gak kenak spam 
member
Activity: 280
November 04, 2017, 07:58:51 AM
1.Apa yang harus kita lakuin seandai.a kita terlanjur terjebak dengan adanya scam?

Salam kenal semua
kalo ngak mau terjebak baca dengan teliti gan proyeknya masuk akal atau tidak,  cara mengetahui airdrop scam atau tidak mungkin sulit untuk mendeteksi nya,  tapi yang jelas scam itu meminta private key kita dan disuruh mengirim eth ke mereka udh jelas itu scam.  Berhati hati saja
Oh ya gan terimakasih gan atas infonya gan  jadi kalau project iu tidak masuk akal dan terlalu bermuluk muluk harus di hindari ya gan , dan project yang minta privat key itu juga gan
sr. member
Activity: 924
Merit: 317
November 04, 2017, 07:38:43 AM
Y mngkin taunya, setelah berakhir projectnya kita g dibayar, y berarti scam. Kl da scam kyk gtu y mo blng ap lg, berarti g rejeki kita disitu. y bersabar aj, mngkin rejeki kita di project2 yg laennya. Tetap semangat, mudah2an next project yg laennya kita bs dapat bayaran...  Grin Wink Smiley

mnrtku cara smpleny yaah gtu gan krn klau pngn tahu juga kyknya sulit juga apa lgi saya msih blum bsa memstikn yg mana scam yg mna tidak bnr kta agan klu scam berti bkn rejeki dan bsa dcoba lagi tapi klu saya sih mgkin ikut hati sajalah  Grin
full member
Activity: 294
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
November 04, 2017, 07:19:41 AM
kalau udah tau project atau airdrops itu scam ya tinggalin aj agan ga usah di urus lagi dan kalau  cara mengetahui project atau airdrop itu scam apa tidak kita harus melakukan riset terlebih dahulu sebelum mengikuti project atu airdrops
newbie
Activity: 68
November 04, 2017, 07:13:46 AM

Salam kenal semua

yang pertama, kalo itu scam dalam bounty dan udah terlajur, agan out aja dari itu project, sebelum terlalu lama dan buang buang waktu.
kalo yang airdrop itukita untung2 an gan, pinter2 aja cari yang meyakinkan dan terlihat akan sukses kedepannya. tapi masalah dapet apa enggaknya itu tergantung dari sananya juga, soalnya bisa dibilang itu undian.
cara tau dia scam atau bukan, pengalaman saya baca dulu keseluruhan detail. terlihat meyakinkan apa tidak.
member
Activity: 272
Easy Digital Payment for the Future
November 04, 2017, 01:38:43 AM
cara untuk mencari tau y sebuah project itu scam atau tidak kalo saya biasanya  bisa cek trhead di btt lihat coment 2 nya sperti apa,,,lihat web nya,,,,cek telegram ,,,dn yang jelas agan harus baca juga whitepapernya tapi kalo untuk airdop susah itu prodeksiny ,,,lagian ringan kok tinggal daftar tunggu masuk gak coin nya ,,,,
hero member
Activity: 588
Merit: 500
November 04, 2017, 12:04:24 AM

Salam kenal semua

airdrop ga bisa di prediksi scam atau tidak nya
airdrop semua nya sama, platform sama, dan akun dev nya juga kebanyakan rank nya rendah, jadi ketika launch airdrop ya faktor lucky dan sekedar ikut, karena airdrop pun juga ga berat ga ngapa2in hanya kirim addres saja
full member
Activity: 378
November 03, 2017, 11:53:24 PM
Cara mengenal scam ya? Biasanya sih bisa dilihat dari whitepaper mereka, apakah mereka berani mengeluarkan uang untuk proyek tersebut, dan melihat developernya, apakah mereka sudah berpengalaman atau belum, dan juga lihat dari struktur website mereka.
full member
Activity: 140
November 02, 2017, 09:51:29 PM
Y mngkin taunya, setelah berakhir projectnya kita g dibayar, y berarti scam. Kl da scam kyk gtu y mo blng ap lg, berarti g rejeki kita disitu. y bersabar aj, mngkin rejeki kita di project2 yg laennya. Tetap semangat, mudah2an next project yg laennya kita bs dapat bayaran...  Grin Wink Smiley
full member
Activity: 585
Binance #SWGT and CERTIK Audited
November 02, 2017, 09:32:58 PM
Yang pertama untuk mengetahui projek yang scam itu sebenarnya tidak segampang yang kita kira gan,jadi kalau agan memang betul-betul pengen tau ya saya sarankan untuk membaca lebih dalam whitepaper tentang projek tersebut dan agan pahami sendiri.Yang kedua untuk airdrop mungkin agan bisa melihat airdrop yang meminta private key,itu sangat-sangat jelas scam dan phising.Jadi agan harus berhati-hati.
full member
Activity: 795
Merit: 108
November 02, 2017, 09:27:27 PM
Ciri airdrop/project rawan scam itu :

1. Mereka memberikan syarat harus kirim beberapa eth ke address mereka untuk mendapatkan token (Ini udh jelas, airdrop kok harus bayar?)
2. Sewaktu mengisi form, kamu diminta untuk mengisi private key (Sangat jelas scam, krn klo mereka tahu private key mu, bisa" saldo wallet mu ludes)
3. Websitenya mencurigakan / diduga Phising (biasanya mereka minta kamu mengisi data" yg private di web phising mereka)

Semoga bisa jadi pelajaran buat kita semua, untuk selalu hati" dalam mengikuti airdrop Smiley
wah aku suka saran agan, soalnya aku juga baru mempelajari cari bounty, dan ada beberapa yang agan bilang di atas, terima kasih gan aku jadi lebih di terangkanlah hehe. Salam sukses bersama gan
Pages:
Jump to: