Pages:
Author

Topic: CastleCoin- средневековый замок для криптоманов. - page 2. (Read 909 times)

full member
Activity: 1190
Merit: 118
как только появятся реально рабочие платформы по токенизации реальных активов и недвижимости, эта тема снова станет актуальной. на данный момент это просто фантазия, которую трудно осуществить в реальной жизни.
jr. member
Activity: 142
Merit: 1
все можно токенизировать в теории. жаль что на практике сейчас токенизируют по большей мере только обман инвесторов.
full member
Activity: 924
Merit: 101
наткнулся на этот интересный топик с забавной идеей. а знаете, эту идею не так уж и трудно реализовать. нужно просто токенизировать замок как реальный актив, и выставить токены на токенсейл, но в желательно в составе какого ни будь еще проекта. еще один вариант- дождаться когда разработается платформа для токенизации недвижимости, например Атлант или любая другая, и при помощи этой платформы токенизировать замок и сдавать его в аренду по частям. что касается проведения ico или создания собственного токена под эту идею- это бред и работать не будет.
full member
Activity: 924
Merit: 101
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
full member
Activity: 1190
Merit: 118
Конечно иногда проще построить новое здание, чем отреставрировать старое, но атмосферы средневековья уже такой не будет, идея привлекательная, но очень затратная.
И безсперспективная как по мне. Автор делает упор именно на покупку замка, а то что в нем будет проходить как-то все вилами по воде. Т. е давайте устроем Исо по покупке мне лично замка или что?
Этот чувак купит замок и оформит на себя потом через некоторое время продаст и свалит. Как говорится вкладывается в недвижимость за счёт других. Паразит
вы я смотрю не сильно вдавались в прочтение сообщений в этом топике. а зря. настрочили типа умную фразу, но все мимо, и получилась глупая реплика. тут ни кто еще ничего не покупает и деньги ни у кого не собирает. просто обсуждение стоит его покупать или нет.

Ну не просто же так тут это обсуждение. Скорее всего автор топика как раз и планирует запуск такого проекта.
действительно мне как топикстартеру эта идея нравится. но я говорю честно, у меня нет опыта запуска подобных проектов, а тем более готового предложения. на данный момент еще нет. я умею писать смарт контракты и делать сайты, но этого мало для такого масштабного проекта. по этому я и решил вынести эту идею на обсуждение Сообщества. что меня действительно поразило, вместо обсуждения и новых интересных идей, меня уже несколько раз обвинили в желании кого-то обмануть, хотя я в самом начале четко и ясно написал цель создания этого топика. кроме этого я ни слова не написал о том что собираю деньги. как то так. запилить токен можно за один день на самом деле, лендинг пейдж еще за один день. но это будет не проект а обман, по этому я даже не забронировал имя этого токена, и не собираюсь этого делать до того момента пока у меня не появится внятного предложения. надеюсь я ответил на некоторые из вопросов.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Конечно иногда проще построить новое здание, чем отреставрировать старое, но атмосферы средневековья уже такой не будет, идея привлекательная, но очень затратная.
И безсперспективная как по мне. Автор делает упор именно на покупку замка, а то что в нем будет проходить как-то все вилами по воде. Т. е давайте устроем Исо по покупке мне лично замка или что?
Этот чувак купит замок и оформит на себя потом через некоторое время продаст и свалит. Как говорится вкладывается в недвижимость за счёт других. Паразит
вы я смотрю не сильно вдавались в прочтение сообщений в этом топике. а зря. настрочили типа умную фразу, но все мимо, и получилась глупая реплика. тут ни кто еще ничего не покупает и деньги ни у кого не собирает. просто обсуждение стоит его покупать или нет.

Ну не просто же так тут это обсуждение. Скорее всего автор топика как раз и планирует запуск такого проекта.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
Конечно иногда проще построить новое здание, чем отреставрировать старое, но атмосферы средневековья уже такой не будет, идея привлекательная, но очень затратная.
И безсперспективная как по мне. Автор делает упор именно на покупку замка, а то что в нем будет проходить как-то все вилами по воде. Т. е давайте устроем Исо по покупке мне лично замка или что?
Этот чувак купит замок и оформит на себя потом через некоторое время продаст и свалит. Как говорится вкладывается в недвижимость за счёт других. Паразит
вы я смотрю не сильно вдавались в прочтение сообщений в этом топике. а зря. настрочили типа умную фразу, но все мимо, и получилась глупая реплика. тут ни кто еще ничего не покупает и деньги ни у кого не собирает. просто обсуждение стоит его покупать или нет.
member
Activity: 322
Merit: 20
Decentralized Gaming Platform - Play & Earn $
Конечно иногда проще построить новое здание, чем отреставрировать старое, но атмосферы средневековья уже такой не будет, идея привлекательная, но очень затратная.
И безсперспективная как по мне. Автор делает упор именно на покупку замка, а то что в нем будет проходить как-то все вилами по воде. Т. е давайте устроем Исо по покупке мне лично замка или что?
Этот чувак купит замок и оформит на себя потом через некоторое время продаст и свалит. Как говорится вкладывается в недвижимость за счёт других. Паразит
full member
Activity: 896
Merit: 106
Transforming the Global Shipping Industry
Конечно иногда проще построить новое здание, чем отреставрировать старое, но атмосферы средневековья уже такой не будет, идея привлекательная, но очень затратная.
И безсперспективная как по мне. Автор делает упор именно на покупку замка, а то что в нем будет проходить как-то все вилами по воде. Т. е давайте устроем Исо по покупке мне лично замка или что?
автор тут просто обсуждает эту идею))) на счет покупки замка тут действительно много как плюсов так и минусов. я предполагаю, что если бы это был очень ликвидный актив, то предложений по продаже замков было бы намного меньше. по этому, возможно, легче просто арендовать замок вместо покупки, или полностью отказаться от этой идеи. ясно одно- сам по себе замок- эта обуза для инвесторов. а вот если этот замок участвует в доходной схеме, то возникает вопрос, а нужен ли замок? или, почему именно замок? как сделать, чтобы замок при помощи криптовалюты стал давать суперприбыль? много интересных вопросов появляется. думаю что такое обсуждение было бы интересней вместо категоричных и беспочвенных заявлений что кого-то тут хотят нае*ать.
member
Activity: 616
Merit: 11
Конечно иногда проще построить новое здание, чем отреставрировать старое, но атмосферы средневековья уже такой не будет, идея привлекательная, но очень затратная.
И безсперспективная как по мне. Автор делает упор именно на покупку замка, а то что в нем будет проходить как-то все вилами по воде. Т. е давайте устроем Исо по покупке мне лично замка или что?
Ewa
hero member
Activity: 938
Merit: 500
Конечно иногда проще построить новое здание, чем отреставрировать старое, но атмосферы средневековья уже такой не будет, идея привлекательная, но очень затратная.
full member
Activity: 1190
Merit: 118
все идеи хороши, и приятно что эта идея была воспринята скорее позитивно чем негативно. я немного запаздываю с публикацией дополнительной информации, но обязательно скоро ее систематизирую и выставлю на ваш суд и обсуждение.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
я сегодня услышал, что в Чехии к травке полулегальное отношение, примерно как в Голландии. если это так, то вообще прекрасно. в замке устраивается помимо всего прочего отдельный зал для любителей покурить и это привлечет дополнительных людей Cheesy
hero member
Activity: 658
Merit: 503
Понимаю восхищение ТС замком и откуда появилась такая идея. Но для того чтоб привлечь инвесторов надо показать реальную возможность получения прибыли. У такой инвестиции порог дохода имеет свою планку выше которой тяжело прыгнуть. Единственно что пришло на ум как получить доход от замка кроме сдачи в аренду под конфы и тп, создать школу с тематикой обучения крипте. Или курсы, так сказать, повышения квалификации, на платной основе. Конечно это должно быть элитное (в плане преподавателей) учебное заведение для форджинга  Grin специалистов в области IT-технологий.
member
Activity: 518
Merit: 10
full member
Activity: 896
Merit: 106
Transforming the Global Shipping Industry
Вы хоть представляете сколько геморроя и расходы содержать замок, ну у и хотелось бы увидеть какие то наброски бизнес плана, а не "купим мне замок и я запилю там криптоубежище" )
так ясно же написано в первом сообщении топика что тут тс не деньги собирает на замок самому себе, а цитирую " идея этого топика, обсуждение возможности токенизации реального актива (средневекового замка в Европе) и покупка его путем привлечения средств на ICO". обсуждение это обсуждение, а не попытка кого бы то ни было обмануть. мне лично идея нравится, но правильно вы говорите, без бизнес плана или хотя бы внятной концепции окупаемости трудно понять зачем этот замок нужен.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Вы хоть представляете сколько геморроя и расходы содержать замок, ну у и хотелось бы увидеть какие то наброски бизнес плана, а не "купим мне замок и я запилю там криптоубежище" )

Ну да, такое это всё. Общее. Так можно запустить ICO для сбора средств для постройки звездолета. А толку то.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Вы хоть представляете сколько геморроя и расходы содержать замок, ну у и хотелось бы увидеть какие то наброски бизнес плана, а не "купим мне замок и я запилю там криптоубежище" )
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Пф, даже ветка не поддерживается, что уж говорить о самом проекте....
Pages:
Jump to: