Pages:
Author

Topic: Cпиcoк cepвиcoв, o6ъявившиx caнкции poccийcким пoльзoвaтeлям - page 3. (Read 2912 times)

legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
Выскочка, говнюк малолетний туда же - санкции ему на крипту понимаешь подавай.  Angry
Сэм Бэнкман-Фрид рассказал о своем видении регулирования криптовалютной индустрии
.... Одним из важнейших положений он назвал соблюдение санкционного режима.

Я возмущен таким пендосским подходом.
Он под стол пешком ходил, когда умнейшие люди создавали это откретие. А берётся судить, что к чему.
Ну если санкции, то нахер вообще нужна криптовалюта да и его SBFова биржа тоже.
Торгуй себе долларами, рупиями и тугриками вместе с акциями и облигациями. Всего этого финансового гавна наплодили сколько хочешь. И даже больше, чем надо.


ещё про то же
legendary
Activity: 2506
Merit: 1490
Kraken присоединился к новому пакету европейских санкций и начинает ограничивать аккаунты российских пользователей, сегодня получил от службы поддержки письмо следующего содержания, хотя давно уже перестал пользоваться этой биржей после того как они поддержали еще первые ограничения.

sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Не уверен, что так просто получится  стыкнуть Леджер с трезором.

Вообще зависит всё от путей деривации. Старый лажеровский софт, например, там свои специфические пути были. Какие-то версии не будут совместимы напрямую, но указав конкретный путь деривации - работать будет. Ну собственно, примерно так же как в электруме.

Можно, например, сгенерить сид сторонним софтом и потом уже вбить его в аппаратный кошелек, чтобы не доверять лажеровской генераций.

Для стандартного BIP44 путь деривации: m/44'/0'/0'/c/i, сегвит: m/49'/0'/0'/c/i (BIP49), натив сегвит: m/84'/0'/0'/c/i (BIP84). /c/i - change/address_index https://github.com/bitcoin/bips/blob/master/bip-0044.mediawiki
Можно глянуть какой использует тот или иной кошелек или приложение.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Даже больше скажу, даже открытый код прошивки (а не то что он "поддерживает BIP39") не на 100% гарантирует. Могли и в логику железа заложить что-то.

Ты и сейчас в этом уверен? Даже после перехода эфира на пос?

Ну если так кардинально, то и биток уже не крипта, спасибо Чайнанализ, Блокстрим и всем кто начал делить битки на чистые/нечистые.
А что чайнанализ? Как говорится анализирУй не анализирУй, все равно получишь х@й  Grin Биткоин сеть в любом случае включит транзакцию в блок. В будущем возможно за дополнительную комиссию, но сейчас даже об этом речи не идеет. Наобот, вот например, дух Кобаяши вдруг захочет двинуть сотню тысяч BTC -  они за 20 минут с комиссией 0.0001 подвердятся т.к имеют приоритет как "старые непотраченные". Вот и думай.
.

Крипта это всё еще дикий запад, но уже с шерифом и рейнджерами. Или более уместо сравнивать с каперством - вроде пираты, но с лицензией, разрешением от регулятора.
Теперешние бывшие средневековые пираты - это Борис Джонсон и так сказать с полей его колоний - Байден. а новая валюта - Тетхер Ладно, без политики тут
hero member
Activity: 2212
Merit: 538
А там все чистые/грязные перемешались давно, как не проверяй, все выйдет какой то небольшой процент грязи у всех, так что и похер на эти АML пробамбасы от Chainalysis.

Правильные пацаны вроде бы покупают напрямую у майнеров, с наценкой за девственность.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
Ты и сейчас в этом уверен? Даже после перехода эфира на пос?

Ну если так кардинально, то и биток уже не крипта, спасибо Чайнанализ, Блокстрим и всем кто начал делить битки на чистые/нечистые.
А там все чистые/грязные перемешались давно, как не проверяй, все выйдет какой то небольшой процент грязи у всех, так что и похер на эти АML пробамбасы от Chainalysis.

Не уверен, что так просто получится  стыкнуть Леджер с трезором.
hero member
Activity: 2212
Merit: 538
Ты и сейчас в этом уверен? Даже после перехода эфира на пос?

Ну если так кардинально, то и биток уже не крипта, спасибо Чайнанализ, Блокстрим и всем кто начал делить битки на чистые/нечистые.

Я не столь кардинален. Имхо, реальная анархичная вещь не может быть массовой. Как только пошел массадопшн то всё - считай это попса. Так что крипта умерла с появлением мт.гокс.

Крипта это всё еще дикий запад, но уже с шерифом и рейнджерами. Или более уместо сравнивать с каперством - вроде пираты, но с лицензией, разрешением от регулятора.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
У них о обоих код прошивки открытый? А то получится как с blockchain . com
То есть, ... "и ждем когда твои BTC кто-то выведет за тебя". А тебе только останется написать об этом где-то и предостеречь остальных. Ох, кучу меритов накидают наверно  Grin

Конечно, за всякие прочие монеты не скажу, но BIP39 оба поддерживают, т.е. по-сути взаимозаменяемые. Ну и часто можно настроить деривативные пути, если надо (это эфира в первую очередь касается).
У лажера закрытый код, так что генерация там может оказаться и не совсем рандомной... У трезора - открытый, но кто его проверял и как - вопрос, ну наверное кто-то проверял Smiley
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
[quote author=delfastTions
.
Берем сид из лажера, загоняем в трезор и всё работает... Говорим, что лажер не работающее говно. Профит конкурентам.
У них о обоих код прошивки открытый? А то получится как с blockchain . com
То есть, ... "и ждем когда твои BTC кто-то выведет за тебя". А тебе только останется написать об этом где-то и предостеречь остальных. Ох, кучу меритов накидают наверно  Grin


Дружище, крипта это не только биткоин.
Ты и сейчас в этом уверен? Даже после перехода эфира на пос?
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Интересно, чисто теоретически, Леджер может блокнуть кошельки российских пользователей?

Он может блокнуть сервисы свои и спалить кошельки по IP (теоретически). Блокнуть ничего он не может, т.к. можно использовать сторонние кошельки. Блокнуть транзакции в битке вообще невозможно (но могут пометить адреса как "плохие"), какие-нибудь USDT/USDC - могут по наводке, но удачи им после этого...
Скорее всего блоканут Ledger Live на обновления включая Appstore/GP и  по  VPN. Тогда конечно можно будет  обновить в Грузии Smiley
Но если не удастся, на этот случай имеется вариант Electrum+железка по BTC (советую разобраться и  сделать у кого нет) и прекрасно справится MetaMask+железка по eth и прочим его токенам.
Для других монет надо разбираться какие их кошельки поддерживают железки. Думаю у всех топовых такие точно есть.

А эти пометки типа плохие по AML они и правда похеру.


Берем сид из лажера, загоняем в трезор и всё работает... Говорим, что лажер не работающее говно. Профит конкурентам.
hero member
Activity: 2212
Merit: 538
^ чет я никак не пойму, все эти страдания про леджер связаны лишь с тем что в свое время было жалко выделить средства на отдельный 1Тб диск и поставить на него оригинальный Core-кошелек? Даже дешевле. Ну может я что-то не понимаю

Дружище, крипта это не только биткоин.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
^ чет я никак не пойму, все эти страдания про леджер связаны лишь с тем что в свое время было жалко выделить средства на отдельный 1Тб диск и поставить на него оригинальный Core-кошелек? Даже дешевле. Ну может я что-то не понимаю
Ну это уж больно радикально.
Да и у кого они есть то, может у 2% всех криптанов.
Леджеров/Трезоров  гораздо больше.  Потому и страдания.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
^ чет я никак не пойму, все эти страдания про леджер связаны лишь с тем что в свое время было жалко выделить средства на отдельный 1Тб диск и поставить на него оригинальный Core-кошелек? Даже дешевле. Ну может я что-то не понимаю
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
Интересно, чисто теоретически, Леджер может блокнуть кошельки российских пользователей?

Он может блокнуть сервисы свои и спалить кошельки по IP (теоретически). Блокнуть ничего он не может, т.к. можно использовать сторонние кошельки. Блокнуть транзакции в битке вообще невозможно (но могут пометить адреса как "плохие"), какие-нибудь USDT/USDC - могут по наводке, но удачи им после этого...
Скорее всего блоканут Ledger Live на обновления включая Appstore/GP и  по  VPN. Тогда конечно можно будет  обновить в Грузии Smiley
Но если не удастся, на этот случай имеется вариант Electrum+железка по BTC (советую разобраться и  сделать у кого нет) и прекрасно справится MetaMask+железка по eth и прочим его токенам.
Для других монет надо разбираться какие их кошельки поддерживают железки. Думаю у всех топовых такие точно есть.

А эти пометки типа плохие по AML они и правда похеру.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Интересно, чисто теоретически, Леджер может блокнуть кошельки российских пользователей?

Он может блокнуть сервисы свои и спалить кошельки по IP (теоретически). Блокнуть ничего он не может, т.к. можно использовать сторонние кошельки. Блокнуть транзакции в битке вообще невозможно (но могут пометить адреса как "плохие"), какие-нибудь USDT/USDC - могут по наводке, но удачи им после этого...
hero member
Activity: 2212
Merit: 538
Впрочем я думаю, что все кому надо уже давно поимели сии гаджеты железки.

Интересно, чисто теоретически, Леджер может блокнуть кошельки российских пользователей?
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456

Я сначала не понял, в чём тут новость, ведь леджер уже как полгода не доступен для РФ, но в этой новости, видимо, речь идёт о поставках для официальных представителей или что-то в этом роде.
Вообще нихера непонятно чем Непал с Мьянмой и Египтом провинились перед этими зажравшимися французами?
Впрочем я думаю, что все кому надо уже давно поимели сии гаджеты железки.
Теперь ведь когда BTC весит под $20К остальным начинающим любителям крипты хватит и обычных электрумов, метамасков и прочих  эксодусов.   Smiley
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
А ты, что LocalBitcoins жалеешь, обломился, жалко?
А мне вот  пофиг. Но за мировое криптанство вообще то обидно.  Grin

Конечно жалко, ничего хорошего в этом нет, идиот.

Следующим этапом будет блокировка транзакций с адресов не поддержавших санкции бирж. Это для "тертых криптанов" инфа, которых "не возьмёшь" типа. Z-долб@#бы.
Интересно посмотреть как это все будет выглядеть.  Grin
Как ты себе это представляешь?

Так вот надо было заниматься "интересом к технологии" и "развитием", а не тратить время на замусоривание форума за копейки на просер, сейчас бы не задавал дурацкие вопросы.

legendary
Activity: 2688
Merit: 1456

Какой ты тёртый криптан? На подписи копейки собираешь Cheesy
А это не тебе судить, кто какой криптан.
Я уже писал когда-то давно,  для меня это просто развлечение. Но тебе наверное это не понять.
И конечно эти копейки мне не особо актуальны. Точнее вообще не актуальны.

Актуально другое - мой интерес к технологии и развитию, типа как LN, ну  вообще - BTC капает, кошель работает, обмен работает, дефай пробовал, nft пробовал (кстати совсем немного потерял на этой херне  Smiley) и т. д.

А ты, что LocalBitcoins жалеешь, обломился, жалко?
А мне вот  пофиг. Но за мировое криптанство вообще то обидно.  Grin

Правда гораздо больше обидно, что эфириумная команда со своим PoS запоганила технологию.


Следующим этапом будет блокировка транзакций с адресов не поддержавших санкции бирж. Это для "тертых криптанов" инфа, которых "не возьмёшь" типа. Z-долб@#бы.
Интересно посмотреть как это все будет выглядеть.  Grin
Как ты себе это представляешь?



legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
будут ли они конфисковывать средства с адресов, доступ к которым есть у пользователя с помощью приватного ключа?
Blockchain.com всю дорогу утверждал, что у него нет доступа к приватным ключам пользователей, следовательно, средствами пользователей на этих некастодиальных кошельках Blockchain.com распоряжаться не может. А если всё-таки может, значит Blockchain.com многие годы обманывал общественность, тем хуже для него, если это вскроется. 
Pages:
Jump to: