Pages:
Author

Topic: мои форки cgminer и bfgminer для bitfury ASIC - page 2. (Read 53295 times)

legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Я занят. (порнуху смотрю) : )))))))

Днюха удалась?  Grin
Поздравляю кстати
hero member
Activity: 830
Merit: 1000
Я занят. (порнуху смотрю) : )))))))
full member
Activity: 306
Merit: 100
совсем у вас ситуация то по другому, вы уже сломали а строить человеку с паяльником
newbie
Activity: 12
Merit: 0
А не легче заменить этот чип ?

Ломать - на строить =) поэтому - не легче Cheesy
full member
Activity: 306
Merit: 100
А не легче заменить этот чип ? Купить новый и обратиться к человеку который дружит с паяльником
hero member
Activity: 830
Merit: 1000
Недочёт Битфури так как выгоревшее ядро изолирует всю цепь.
Ещё если не заземлить у последнего чипа все выходы.. не определяется вся чипы в цепочке.
А кто может рассказать/показать нумерацию чипов на плате? У меня на одной из плат видит только 7_0...7_3. Я так понимаю, 7_4 сгорел и из-за него не видит последние 3...

И еще: "заземлить у последнего чипа все выходы" - это что, залить все контакты припоемHuh это ж к.з. по всей плате! Или я чего-то не знаю?


Чтоб дорожки не резать, то этот чип можно тупо снять и поставить перемычки 6 с 11, 7 с 10, 8 с 9. Этого достаточно, чтоб остальные заработли.
А на счет залить - бред какой-то... Не, я понимаю, когда у тебя 100 чипов, то нужно на конец повесить поддтяжку 75-100ом на сигналы. Но это какбэ не одно и тоже Smiley
full member
Activity: 306
Merit: 100
0.93V Grin остановился  на этом,потому что понравился скачёк 4.7 ГХЕШЕЙ


Я тупо залил припоем
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Недочёт Битфури так как выгоревшее ядро изолирует всю цепь.
Ещё если не заземлить у последнего чипа все выходы.. не определяется вся чипы в цепочке.
А кто может рассказать/показать нумерацию чипов на плате? У меня на одной из плат видит только 7_0...7_3. Я так понимаю, 7_4 сгорел и из-за него не видит последние 3...

И еще: "заземлить у последнего чипа все выходы" - это что, залить все контакты припоемHuh это ж к.з. по всей плате! Или я чего-то не знаю?
full member
Activity: 306
Merit: 100
чип1 ---напряжение 0.54В, ток 3.64А = 1.96Вт - 0.6ГХешь/с -----  выпаял.. ну его нафиг ...
чип2 --- напряжение 0.64В, ток 0.72А = 0.46Вт - 1.0ГХешь/с -оставил для экспериментов --- при 0.9В*1.64А=1.47Вт - 2.75ГХешь
чип1=чип2*7шт
newbie
Activity: 12
Merit: 0
да и поделом ... он потребляет как 3 исправных .. а выбросить жалко ..
Cколько ж он потребляет?


п.с. когда распаивался на марсовких платках-замерял: 3 чипа при 0,96 потребляли 1,035 А по линии 12 В, тоесть гдето 4.15 ватт/чип. Учитывая   кпд блока - 5,15 ватт/чип от розетки.
full member
Activity: 306
Merit: 100
да и поделом ... он потребляет как 3 исправных .. а выбросить жалко ..
hero member
Activity: 574
Merit: 523
(он под ножкой стула)

Раздавите, ненароком, обидно будет!
full member
Activity: 306
Merit: 100
собрал свою мини ферму .. 2 еруптера по 0.333Гхеша + 2 битфури = 2.6Гхешей ...  и всё это запустилось на bfgminer-е с пол пинка .. я теперь "крутой" майнер ....

Сегодня можно и пивка выпить "за начинания"  ...
http://radikal.ru/fp/df291eccd1844dc094330b75d6d0ff39


Да ... вот .. стоят у меня по танталу на 100мФ на чип .. дай думаю уберу, на чипе который 0.6 выдаёт и греется ужасно (он под ножкой стула) . так он еле 0.25 выдал ... вернул назад... и опять 0.6 выдаёт .. так что тантал меня пока устраивает ..
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Chip 0:0 clock reinit to 54 bits! --   я так понимаю что выставляет частоту внутреннего генератора !! а 54 это хорошо или плохо ?
пытается сделать реинит, т.к. частота меньше 1Гх с чипа.
54 не хорошо и не плохо, это дефолт, а клокбиты надо подбирать под напряжение питания.
ключ --bitfury-clockbits=53 например.
на низком напряжении можешь и 55 попробовать.
full member
Activity: 306
Merit: 100
Chip 0:0 clock reinit to 54 bits! --   я так понимаю что выставляет частоту внутреннего генератора !! а 54 это хорошо или плохо ?
full member
Activity: 306
Merit: 100
Это мой первый запуск , поэтому у меня без радиатора и на самых низких напряжениях ... установил что чип при 0.4 не запускается и по этой причине СПИ модуль тоже не работает... хотя 1.8 и 0.9 на него поданы.. Недочёт Битфури так как выгоревшее ядро изолирует всю цепь.
Ещё если не заземлить у последнего чипа все выходы.. не определяется вся чипы в цепочке.

Это как с движком, главное запустить, а потом уже тюнингом занимать,  Теория с практикой очень часто не совпадают ...

Вот вы задаёте очень часто вопросы , почему чипы не выдают одинаковые хеши при одинаковых напряжениях ... Да потому что бракованые ядра у них ... брак везде есть.. и я думаю что бракованных ядер и составляет 1/3 .  Отсюда и внутренне сопротивление разное у чипов ... 
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
А не нифига ... отключил я второй чип у меня 0.6Гхеша на одном чипе . и что самое странно он больше всего потребляет , а второй выдаёт больше а потребляет меньше ... так что чипы идут в разнобой
это нормально, у тебя напряжение ядра слишком низкое.
переходи на 0.9В, естественно нужен радиатор будет.
bfgminer при запуске рапортует сколько чипов он нашел.
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
заработало .. криво конечно ... но работает , целый 1.5Гхешь при 0.54 вольта, а второй чип определился но ничего не выдаёт , обидно , видимо убил его...
а нет возможности посмотреть гигахеши по отдельным чипам ?

Что то ты мало подаёшь на чипы. даввй 0.95в
full member
Activity: 306
Merit: 100
А не нифига ... отключил я второй чип у меня 0.6Гхеша на одном чипе . и что самое странно он больше всего потребляет , а второй выдаёт больше а потребляет меньше ... так что чипы идут в разнобой
full member
Activity: 306
Merit: 100
заработало .. криво конечно ... но работает , целый 1.5Гхешь при 0.54 вольта, а второй чип определился но ничего не выдаёт , обидно , видимо убил его...
а нет возможности посмотреть гигахеши по отдельным чипам ?
Pages:
Jump to: