Pages:
Author

Topic: мои форки cgminer и bfgminer для bitfury ASIC - page 9. (Read 53295 times)

legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
закоммитил вчера изменения в bfgminer, теперь (очень на это надеюсь) HW ошибки обрабатываются максимально правильно.
за ночь сдвоенное устройство показало 4.4%
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Это только у меня каждая строка пишется в лог дважды? Модифицированная сборка willrain.

А вообще жаль, что bfgminer не пишет в лог long статистику.
member
Activity: 100
Merit: 10
member
Activity: 100
Merit: 10
Не сказать чтобы я с линуксом на вы, но о существовании XZ не знал. Всякие bzip и gzip как-то более привычные или какой-нибудь 7z\rar

А при чем тут Linux? LZMA - популярный алгоритм. Упомянутый тобой 7z использует (использовал?) 1-ю версию, это - вторая.
https://ru.wikipedia.org/wiki/XZ
В винде в основном используется RAR и ZIP. Ну 7z еще немного. Не подумай что я претензии предъявляю, просто я ну скажем так близкий к различным компьютерным делам человек не знал такого. Ладно догадался по размеру файла что дело не ладное и пошел гуглить, а хомячки вообще голову всю сломают себе и потом тебе. Лучше добавить ссылку на софт чем это распаковывать.
full member
Activity: 190
Merit: 100
Не сказать чтобы я с линуксом на вы, но о существовании XZ не знал. Всякие bzip и gzip как-то более привычные или какой-нибудь 7z\rar

А при чем тут Linux? LZMA - популярный алгоритм. Упомянутый тобой 7z использует (использовал?) 1-ю версию, это - вторая.
https://ru.wikipedia.org/wiki/XZ
member
Activity: 100
Merit: 10
hero member
Activity: 574
Merit: 523
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Есть ли смысл ее поднимать? Я сейчас опрос произвожу раз в 250 милисекунд: производительность хешрейт тот же, что и если непрерывно опрашивать.
Раз в 250 миллисекунд, опрашиваете 120 чипов? Что-то не вериться, что такое возможно... у меня такой опрос занимает от 360 мс (3 мс, на чип).
В моем форке цикл лимитирован по времени, т.е. перед выходом из функции scanHash опрашивается произвольное число чипов (сколько успеет за 500 мс), и размер цикла можно регулировать... В целом хорошо, если чип опрашивается 2-3 раза в секунду, но я заметил основное отличие bfgminer от cgminer - максимально частый опрос, и это заметно влияет на хэшрейт (что удивительно, ведь есть буферизация заданий).
hero member
Activity: 574
Merit: 523
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
ок, только вот теперь не понимаю причем тут переменнная dups если вы её после даже не используете?)))
551 строка насколько я понял

ктонибудь объяснит зачем объясляем переменную dups?
Да это из моего форка, счетчик дубликатов. Он уже не нужен стал, поскольку дубликатов не стало вообще )
Кстати, правка позволяет безболезненно поднимать частоту SPI. Сейчас я тестирую на 2МГц, показатели HW не изменились, а вот время опроса чипа сократилось с 3 до 2.5 мс. Соответственно можно ещё сильнее разгрузить CPU, или увеличить частоту опроса чипов (ротацию очереди в моем форке).
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
в каком файле это проправить? хочу проверить что будет без вольтмода
libbitfury.c  libbitfury_sendHashData если в оригинальных форках.
По идее на хэшрейт особо не должно повлиять, если нет явной голодовки чипов.
Одна лишь простейшая правка, в области оценки решений от чипа:
Code:
        int dups = 0;
        if (op && o2p && d->job_switched)
          for (i = 0; i < 16; i++) {
            if (oldbuf[i] != newbuf[i] ) {

Дала интересный результат:
1. Хэшрейт моментально стал жестким на всю плату, 24.5 +- 0.2Гх. До этого все плавало, то к 22Гх, то к 26Гх.
2. Количество HW с десятков процентов (от 40%)  свалилось к 0.5% и продолжает убывать...
Проверка проводится на единичной плате Метабанка (8 чипов), с вольтмодом около 1.057В.

ок, только вот теперь не понимаю причем тут переменнная dups если вы её после даже не используете?)))
551 строка насколько я понял

ктонибудь объяснит зачем объясляем переменную dups?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
У меня выходит: -bash: --bitfury-clockbits=54: command not found

не выходит, потому что это не команда, а параметр цгмайнера.
member
Activity: 105
Merit: 10
а как менять clock bit на отдельном чипе?
needbmw страницей раньше давал инструкцию.
из командной строки не пашет, из дальнейших комментариев я так и не понял куда записать это строчку. Huh
я дописал в конфиг цгмайнера.
как запустить из командной строки, не знаю.
можешь выложить синтаксис или пример своего конфига?
Code:
"bitfury-clockbits" : "1:3:55,14:2:55,11:3:55,14:5:55"
Выходила ошибка на конфиг, оказывается перед записью данной команды, надо у последней запятую поставить.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
нет. мы ему всё время отправляем новое задание. как только мы получаем job_switched - оно начало выполнятся. в этот момент мы запрашиваем следующее задание и начинаем долбить чип им.
Если флаг этот стоит, то чип не пишет в текущий буфер результатов, от того которое начало выполняться? В том смысле, не возможно затирание результатов, если долго не опрашивали чип?


в каком файле это проправить? хочу проверить что будет без вольтмода
libbitfury.c  libbitfury_sendHashData если в оригинальных форках.
По идее на хэшрейт особо не должно повлиять, если нет явной голодовки чипов.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
member
Activity: 105
Merit: 10
Quote from: willrain
Попробуй все же ради интереса организовать лучший продув этой платы.
не в продувке дело, вот переставил первую платку на слот дальше от блока

Может и в перегреве. У меня так же было - много красного - особенно 5 ошибок на 0 плате, сегодня из комнаты вынес устройство на балкон (+6 градусов). Статистика позеленела, остались только 3 ошибки (1- на 0, 2 - на 3 плате). Хэшрейт тоже поднялся с 209 до 213.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
http://www.apteka-ifk.ru/ibuprofen/

400мг снимут симптомы чего угодно. От гриппа остается лишь легкий насморк, к примеру. Не следует применять в комбинации с алкоголем, при слабых почках или есть больше 1200мг в сутки.
Поздно... Алкоголь и слабые почки в наличии Sad
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Ну все, писец, закупился сопротивлениями 75 и 82 корпусными и бескорпусными, перемениками 100 и 200, электролитами 1500 и 2200 и... заболел Cry Температура и прочие прелести, никакого желания паять, только виски с медом и в люлю... Undecided
http://www.apteka-ifk.ru/ibuprofen/

400мг снимут симптомы чего угодно. От гриппа остается лишь легкий насморк, к примеру. Не следует применять в комбинации с алкоголем, при слабых почках или есть больше 1200мг в сутки.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Ээхм, не многовато ли 24Гх для 4 чипов? Roll Eyes
Опечатка, 8 чипов Smiley
hero member
Activity: 574
Merit: 523
Правильно я понимаю, что при установленном флаге job_switched чип отдает решения по старому заданию, а работает уже по новому? Т.е. мы отправляем ему старое задание при обмене, уже зря (таков протокол).

нет. мы ему всё время отправляем новое задание. как только мы получаем job_switched - оно начало выполнятся. в этот момент мы запрашиваем следующее задание и начинаем долбить чип им.
Pages:
Jump to: