Pages:
Author

Topic: Ciri-ciri koin yang BAGUS dan TAHAN LAMA untuk trading - page 10. (Read 11637 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
gan info kalo coin yang bagus dan tahan lama itu kayak apa sie ciri2nya buat tranding.

Wah parah lu bener-bener bego datang bukannya baca cari ilmu malah nyampah
Cek posting user lain di halaman pertama semua sudah jelasin sesuai judul thread ini  

Huss, jangan kejam2 amat gan, mungkin doi masih bingung dengan tata letak forum ini. Btw ane juga
Ngakak liat nya  Grin masak gak baca2 dulu langsung nyomot aja :v

Kita ikut diskusi pasti dilihat pertama judulnya ngerti gak kita baru cek informasi yang ada kalau ada gak paham baru posting
lah ini posting tampa baca judul, tampa baca post lain WTF ? dewa banget tu orang, malah diulang pertanyannya kan OGEB

Duh banyak ya yang cuma post kaya gitu , Jadi kesannya malah "SPAM"
kalo di kasih neg trust boleh gak ya Huh
legendary
Activity: 1204
Merit: 1005
Coin yg bgs menurut aku seperti doge coin gan itu sudah jelas banget komunitasnya
dan setiap exchanger semua ada dogecoin yg di perjual belikan. Cuma ya gitu pergerakannya memang agak lambat cocok buat yg tidak terlalu suka resiko besar.
full member
Activity: 1386
Merit: 101
ComboLabs
Kalau menurut saya sih kalau mau trading
1.Devnya
2.Volume
3.Tren Coin

Saya biasanya sih kalau trading memperhatikan ketiga aspek tersebut

wah mantap nih gan ilmunya harus saya coba
tapi jam terbang juga sangat berpengaruh ya?
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
1.Devnya
2.Volume
3.Tren Coin

berarti harus di cek dan ricek dulu ya gan sebelum kita mau beli coin tersebut menjanjikan ataw tidaknya.
sr. member
Activity: 630
Ane bingung mau pilih koin2 yang bagus, ane rencana mau trading dikit2,
cara mengetahui koin tersebut bagus atau tidaknya itu bagaimana ya agan2 ? dan juga koin itu koin yang tahan lama.
Asal jangan pilih koin yang di Yobit gan, karena rawan. Kalau menurut ane pilihlah koin
yang memiliki volume yang tinggi, karena itu berarti koin tersebut banyak peminat atau trader
yang sedang melakukan transaksi trading.
coin di yobit banyak jebakan batman nya gan  Cry
hero member
Activity: 742
Merit: 505
Renoscoin gan masih anget banget haha ane kemaren profit sampe 2jt ++
cek link nih gan https://www.coinexchange.io/market/RNS/BTC
Profit sampai 2jt? Agan pake tuyul memangnya? Ane lihat di giveaway thread mereka yang dulu masing-masing orang hanya dapat 30k RNS, kalau jual di harga 200 pun cuman dapat 0.06, sekitar 960ribu.

gan info kalo coin yang bagus dan tahan lama itu kayak apa sie ciri2nya buat tranding.

Cek posting user lain di halaman pertama semua sudah jelasin sesuai judul thread ini 

Huss, jangan kejam2 amat gan, mungkin doi masih bingung dengan tata letak forum ini. Btw ane juga

Kita ikut diskusi pasti dilihat pertama judulnya ngerti gak kita baru cek informasi yang ada kalau ada gak paham baru posting
lah ini posting tampa baca judul, tampa baca post lain WTF ? dewa banget tu orang, malah diulang pertanyannya kan OGEB
wkwk, bener yang agan tamrlan bilang, seharusnya gak perlu ditanya lagi kan sudah dibahas oleh beberapa orang
hero member
Activity: 896
Merit: 500
cara mengetahui koin tersebut bagus atau tidaknya itu bagaimana ya agan2 ? dan juga koin itu koin yang tahan lama.
Asal jangan pilih koin yang di Yobit gan, karena rawan. Kalau menurut ane pilihlah koin
yang memiliki volume yang tinggi, karena itu berarti koin tersebut banyak peminat atau trader
yang sedang melakukan transaksi trading.
hero member
Activity: 1442
Merit: 510
Kalau ane gak salah, Renoscoin itu koin baru dirilis kemarin ya gan? Kalau iya wajar koin itu
terjadi Pump dulu dan bagi yang sempat sell ya pasti untung gede. Ada benar juga sih yang bilang
koin yang baru masuk Market itu bagus untuk kita trading.
hero member
Activity: 1932
Merit: 504
Kalau Renoscoin soal tahan lamanya yang agak kurang meyakinkan, yang bikin positif mungkin karena mau masuk list bittrex aja, itupun gatau benar atau engga soalnya baru masuk cryptopia selain coinexchange
hero member
Activity: 980
Merit: 501
hero member
Activity: 1442
Merit: 510

full member
Activity: 252
Merit: 100
full member
Activity: 238
Merit: 100
kalau ane pribadi lihat beberapa aspek utama seperti umur coin, volume 24h & market cap coin itu sendiri.
kalo coin yang ingin di tradingkan masih tergolong baru ane biasanya lihat gimana keaktifan komunitas nya serta total supply coin tersebut darisana barudah kita menerka nerka masa depan coin tersebut akan seperti apa.

gan apa yang harus dipilih dalam pemilihan coin apakah itu sama halnya aspek umur coin?
owh masih ada volume 24h & market cap coin itu sendiri apakah berpengaruh terhadap coinnya gan,
trus masih ada tranding lagi soal coin tersebut tentang keaktifan komunitasnya dan dari sana juga masa depan coinnya.
legendary
Activity: 1414
Merit: 1001
kalo altcoin kadang sulit memilihnya gan . walaupun bukan koin yang tenar kita malah bisa mendapatkan keuntungan yang banyak . jadi menurut ane itu untung untungan . karena pada dasarnya kita melakukan trading altcoin untuk mendapatkan keuntungan sebesar besarnya .  walaupun ada altcoin yang memiliki tren bagus belum tentu bisa memberikan untung kepada kita .
hero member
Merit: 500
RealistaToken.com
1.Devnya
2.Volume
3.Tren Coin

hero member
Activity: 770
Merit: 505
Eloncoin.org - Mars, here we come!
pertama kualitas dev dan tim dev nya
kedua tentu plan , roadmap, selanjut nya ya komunitas user pengguna nya, semakin besar pengguna koin nya ya makin bagus, contoh aja bitcoin, ethereum, litecoin, doge coin, adalah koin2 dengan pengguna yang sangat banyak
newbie
Activity: 55
Merit: 0
kalau ane pribadi lihat beberapa aspek utama seperti umur coin, volume 24h & market cap coin itu sendiri.
kalo coin yang ingin di tradingkan masih tergolong baru ane biasanya lihat gimana keaktifan komunitas nya serta total supply coin tersebut darisana barudah kita menerka nerka masa depan coin tersebut akan seperti apa.
tapi tetep aja gk sesimple itu kan gan untuk menganalisasebuah coin,butuh pengalaman dan jam terbang yang banyak dalam analisa coin.
full member
Activity: 1386
Merit: 101
ComboLabs
saya juga bingung gan baru kenal bitcoin 1minggu yang lalu.  Shocked
sr. member

sama gan ane juga masih coba coba cari informasi ini coin seperti apa aja yang bagus dan tahan lama
sr. member
Activity: 1288
Merit: 253
Penting untuk tau volume coin, bisa cek coinmarketcap atau gifthub cari rincian koin berupa available suply dan max supply, yang terpenting agan paham tentang ico, airdrop, pow, pos etc, kebanyakan sumber publish memang dari bitcointalk.

Dari available supply dan max supply bisa kelihatan masih ditambang atau tidak, kalau slot max ditambah lagi, atau pengembang merubah rule bisa
sangat mempengaruhi harga. Kalau ngikuti perkembangan dari awal bisa dapat harga termurah sampai muncul harga rata-rata untuk di hold/dijual.

Koin yang bagus grup dan pengembangnya aktif berkala di forum dan sosmed seperti twitter dan fb, Ngecek koin juga pake minimal 3 market atau lebih buat ngarbit, cek secara signifikan harga koin, kadang ada wallet yang tidak aktif juga dicek.
Pages:
Jump to: