Pages:
Author

Topic: Ciri-ciri koin yang BAGUS dan TAHAN LAMA untuk trading - page 2. (Read 11634 times)

newbie
Activity: 1
Merit: 0
Ane bingung mau pilih koin2 yang bagus, ane rencana mau trading dikit2,
cara mengetahui koin tersebut bagus atau tidaknya itu bagaimana ya agan2 ? dan juga koin itu koin yang tahan lama.
kalo altcoin kadang sulit memilihnya gan . walaupun bukan koin yang tenar kita malah bisa mendapatkan keuntungan yang banyak . jadi menurut ane itu untung untungan . karena pada dasarnya kita melakukan trading altcoin untuk mendapatkan keuntungan sebesar besarnya .  walaupun ada altcoin yang memiliki tren bagus belum tentu bisa memberikan untung kepada kita .

liat trading topicnya dimana gan?Huh
sr. member
Activity: 569
Merit: 250
pilih yang pastia aja gan,,, seperti ETH. ini kan merupakan coin yang bagus untuk disimpan untuk masa depan. ETH merupakan kon kebutuhan yang suatu saat nanti akan dibutuhkan banyak pihak...
full member
Activity: 195
Merit: 100
kalau ane pribadi lihat beberapa aspek utama seperti umur coin, volume 24h & market cap coin itu sendiri.
kalo coin yang ingin di tradingkan masih tergolong baru ane biasanya lihat gimana keaktifan komunitas nya serta total supply coin tersebut darisana barudah kita menerka nerka masa depan coin tersebut akan seperti apa.
Makasih gan ilmunya, saya tmasih baru di bitcoin jadi belum terlalu paham masalah trading dan coin
Sekarang jadi ada pemahaman dikit mengenai coin jadi bisa Milah" coin yang prospek atau tidak
sr. member
Activity: 745
Merit: 252
dev nya rajin update, komunitas terus bertambah, buy support mantab, volume trading gede
kayaknya ini ciri2 coin yang bagus menurut ane bro
full member
Activity: 1106
memang banyak gan coin-coin yang hadir di dunia trading.. dan memang sulit ntuk menentukan ataupun memilih coin yang bagus untuk kita tradingkan.. Tapi setau ane sihh pertama kita harus melihat volume coin tersebut di setiap market yang tersedia.. terus kita juga harus melihat permintaannya pada 24h.. Menurut ane sih gtu gan..
iya gan, semakin banyak permintaan tentang volume coin tersebut berarti banyak orang yang memprediksi banyak coin up suatu saat
member
Activity: 84
Merit: 10
kalau saya tidak terlalu mengerti soalnya baru kenal dunia bitcoin
tapi kalau menurut saya, saya lihat dari plannya dan koin itu bisa ngehasilkan beberapa btc dari beberapa transaksi dalam 24 jam dan dilihat di kolom buy sama sellnya kalo sellnya banyak yang diminat daripada di jual,saya kalau mengikutinya harus hati - hati dan teliti.
sr. member
Activity: 868
Merit: 252
kalau ane pribadi lihat beberapa aspek utama seperti umur coin, volume 24h & market cap coin itu sendiri.
kalo coin yang ingin di tradingkan masih tergolong baru ane biasanya lihat gimana keaktifan komunitas nya serta total supply coin tersebut darisana barudah kita menerka nerka masa depan coin tersebut akan seperti apa.
Apaan itu market cap gan ? cap atau lebel koin itu ya ? katanya trading juga butuh skill gak bisa diterka2,
yang benarnya gimana ini gan ?

marketcap itu total tradingnya selama koin tersebut berada di exchanger ente bisa lihat di link ini : https://coinmarketcap.com
dan untuk skill mungkin butuh tapi ane gak tau skill apa ajah itu
Oh ternyata market cap itu sebuah situs toh gan, tempat berkumpulnya semua koin ya gan ?
ane pikir tadi cap atau label koin  Cheesy Terima kasih banyak agan March

Bertambah ilmu lagi ini,  ane baru tau juga kalau marketcap itu sebuah situs semua coin. Bermanfaat banget ini info nya. Thank ya gan

coinmarketcap rujukan terbaik sebelum kita melakukan order berbagai koin karena diterangkan berapa rate dan volume dari setiap market jadi kita bisa arbitrase, kalau mau yang lebih live dan kompleks bisa dilihat di https://www.cryptocompare.com/coins/#/btc, pilih sesuai kenyamanan saja dari kedua website itu.

koin bagus bisa dilihat dari total supply available dan penggunaan volume yang ditradingkan. jika volume rendah maka sepi pembeli dan pedagang.
full member
Activity: 196
Apaan itu market cap gan ? cap atau lebel koin itu ya ? katanya trading juga butuh skill gak bisa diterka2,
yang benarnya gimana ini gan ?

marketcap itu total tradingnya selama koin tersebut berada di exchanger ente bisa lihat di link ini : https://coinmarketcap.com
dan untuk skill mungkin butuh tapi ane gak tau skill apa ajah itu
Oh ternyata market cap itu sebuah situs toh gan, tempat berkumpulnya semua koin ya gan ?
ane pikir tadi cap atau label koin  Cheesy Terima kasih banyak agan March

Bertambah ilmu lagi ini,  ane baru tau juga kalau marketcap itu sebuah situs semua coin. Bermanfaat banget ini info nya. Thank ya gan
full member
Activity: 294
syarat untuk koin punya masadepan ya dri volume trading nya klo volume nya tinggi/gede pasti tuh koin bakal tahan lama dan memiliki masa depan yang cerah. kedua dari dev nya sendiri klo di support dengan project yang tuh koin pasti sukses walaupun harganya gk mahal
member
Activity: 89
Merit: 10
karena melihat coin saat ini sedang gencar - gencarnya trik untuk mwngetahui bitcoin yang tahan la
ma kita harus mencari atau lihat refrensunya gimana gan? ane juga pemula sini. tolong penjelasannya. makasih.
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
memang banyak gan coin-coin yang hadir di dunia trading.. dan memang sulit ntuk menentukan ataupun memilih coin yang bagus untuk kita tradingkan.. Tapi setau ane sihh pertama kita harus melihat volume coin tersebut di setiap market yang tersedia.. terus kita juga harus melihat permintaannya pada 24h.. Menurut ane sih gtu gan..
sr. member
Activity: 1246
kalau menurut ane yang bagus itu dilihat dari spesifikasi coin .manfaat koinya .. baru diliat lagi segi volume coin, umur dari koin tersebut.  dan seberapa terkenal itu coin .. klo mau contoh bisa agan liat market di vip .. ane pikir ownernya mempertimbangkan koin tersebut saat mau di list di marketnya .. seperti eth,str,xcp bisa dimanfaatin moment naik turunnya dengan analisa yang pas ..
full member
Activity: 224
ane nyimak komentar para senior saja, biar ane juga ikut memahami tentang koin-koin
Betul itu gan semua jawaban sudah tertera di atas. Jadi untuk memberikan informasi tambahan sudah mulai membingungkan. Ambil saja pelajaran dari informasi kawan-kawan yang memiliki wawasan lebihvluas.

Semoga bermanfaat untuk kita semua gan, dengan adanya Thread ini ane harap
bisa menjadi bahan pembelajaran untuk kita semua agar mudah menentukan koin-koin yang bagus.

Iya tu gan dengan adanya thread ini sangat bermanfaat buat ane sendiri dan sekarang pun ane sudah sedikit faham tentang coin2 yang bagus dan tahan lama.
full member
Activity: 392
cara mengetahui koin tersebut bagus atau tidaknya itu bagaimana ya agan2 ? dan juga koin itu koin yang tahan lama.

Sebenarnya banyak aspek yang perlu dilihat untuk memilih trading yang tepat, pertama trading pada proyek yang bagus, pilih coin yang likuid atau memiliki volume yang tinggi dan yang terakhir  pilih coin yang memiliki market cap yang kecil sehingga peluang untuk naik bisa lebih mudah.
saya mau tanya apa yang dimaksud dengan market cap yang kecil gan, apakah ini berhubungan dengan harga yang dai coin itu sendiri sehingga nanti pada saat coin itu harganya naik kita bisa mendapatkan keuntungan yang lebih  Huh
full member
Activity: 490

Sebenarnya banyak aspek yang perlu dilihat untuk memilih trading yang tepat, pertama trading pada proyek yang bagus, pilih coin yang likuid atau memiliki volume yang tinggi dan yang terakhir  pilih coin yang memiliki market cap yang kecil sehingga peluang untuk naik bisa lebih mudah.

Cara menglihat market cap yang kecil sehingga peluang untuk naik bisa lebih mudah.itu bagaimana ya gan...?
Ajarin Lah.
full member
Activity: 490
kalo saya sih gx terlalu mengerti soalnya baru kenal dunia bitcoin
tapi kalo prinsip saya, saya lihat dari plannya trus koin itu bisa ngehasilin brp btc dari beberapa transaksi dalam 24 jam dan liat di kolom buy sama sellnya kalo sellnya banyak yang minat ketimbang yang jual ane ikut beli tapi masih mantau dulu soalnya saya sudah pernah kejebak T_T

Bener sangat itu gan kita harus mantau" dulu baru trading karena saya juga sudah pernah tertipu loh dari koin banyak 100% tigal sikit 75%. Lucu juga kalou saya pikir kalou orang laen mah nambah BTC nya tiap trading kalou saya ee malah kurang dan kurang Grin
sr. member
Activity: 784

pengalaman dan penelitian tentang koin adalah faktor utama yang membuat banyak orang sukses dan berhasil. diperlukan pengetahuan tentang trading dan koin yang sedang di teliti.

Nah, untuk memahami itu tentu membutuhkan waktu yang lumayan lama sepertinya ini gan,
Gak gampang untuk meneliti sebuah koin itu bagus atau enggak nya.
full member
Activity: 658
The Standard Protocol - Solving Inflation

newbie
Activity: 13
Merit: 0

agan cari aja koin yang tingkat jual beli volumenya tinggi saya kira itu bagus buat trading, karena dengan volume yg tinggi berarti koin itu ramai peminatnya
selamat mencoba gan semoga sukses

iya saya juga newbie,  masih bingung milih koin yang pengen disimpan dan di trading kan,  sebaiknya pilih koin yang sudah established apa yang ICO?  terima kasih saran dna pencerahan nya
full member
Activity: 896
$CYBERCASH METAVERSE
biasanya dari project kan sama yg invest nya sih gan , dari sana kita bisa menilai bagus atau ngga nya sebuah coin sih .
Pages:
Jump to: