Pages:
Author

Topic: Ciri ciri mew ke heck. - page 2. (Read 542 times)

full member
Activity: 336
Merit: 100
May 16, 2018, 10:13:53 AM
Ciri-cirinya sih menurut saya tidak ada gan, tetapi kalau balance atau token agan hilang secara tiba-tiba bisa saja wallet MEW agan terkena hack, ada beberapa sebab yang menyebabkan wallet terkena hack.
1. Memasuki situs phissing yang tidak di sengaja, saya sarankan untuk bookmark website yang sering agan kunjungi atau website yang sangat penting.
2. Simpanlah private key di tempat yang tidak bisa di akses oleh semua orang, hindari menyimpan private di handphone agan.
3. Mungkin saya cuman mengingatkan kembali, jangan pernah untuk mengisi formulir yang meminta private key, karena ada beberapa airdrop yang menyuruh peserta untuk mengisi private key.
Saya sarankan juga memakai metamask gan agar akun lebih aman, itu saja yang dapat saya sampaikan di thread ini ya gan, makasih.
legendary
Activity: 2254
Merit: 1596
hmph..
May 16, 2018, 10:05:01 AM
Ciri-ciri yang paling jelas adalah saat SSL nya hilang gan. Ini saya menemukan contoh saat MEW terkena serangan hacker

Jika agan menemukan tanda SSL merah, itu artinya agan berada pada website deface atau sedang berada pada halaman phising. Jadi, agan jangan login apabila terjadi kejadian seperti ini.

Sebagai tambahan, ane menyarankan berpindah dari MEW ke https://mycrypto.com/, banyak developer yang menyarankan menggunakan mycrypto semenjak MEW sering terkena serangan DNS. Terus, tambahkan ekstensi cryptonite untuk chrome.
member
Activity: 210
Merit: 10
May 16, 2018, 09:26:39 AM
Menurut ane satu-satunya cara kita mengetahui mew di  hack itu saat token dan eth kita  menghilang dari wallet gan.Saran ane kalau agan merasa nggak nyaman mending agan pindahin ke address baru saja biar lebih aman.
full member
Activity: 197
May 16, 2018, 07:12:16 AM
kalo privat key udah ke share atau ada transaksi yang tanpa kontrol agan itu udah positif kehack atau pk sudah gak aman lagi lebih baik buat baru lagi gan.
iya bner sekali tuh gan informasinya, jadi kita harus berhati2 menyimpan private key kita jangan sampai org lain mengetahuinya.
full member
Activity: 1274
May 16, 2018, 07:01:53 AM
Apakah ada ciri ciri atau tanda tanda kalau  mew itu ke heck! bagi agan agan yang mengetahui ciri ciri mew ke heck mohon infonya  karena saya nyari referinsinya tidak ketemu ketemu.
Kalau menurut Saya ciri atau tanda MEW kena hack cuman kehilangan token yang ada di MEW gan ga tau Mungkin ada ciri lainnya. Tapi Selama benar2 safety penggunaannya mudah2an selalu aman aja.
hero member
Activity: 909
Merit: 500
May 16, 2018, 06:57:01 AM
Tidak bisa kita prediksi kalau akun mew kita sudah kena hack,kalau token2 yang ada
Di di akun kita tidak ada yg hilang ya masih aman.
Kalau ada yg hilang dan ada transaksi yg kita tidak merasa melakukan
Siap2 oper token di akun mew kita ke akun mew yang baru
member
Activity: 406
Merit: 11
May 16, 2018, 04:48:39 AM
My Ether Wallet (MEW) adalah wallet yang sifatnya client-side, artinya cuma pemilik akun/wallet yang tahu kata sandi, json, maupun private key nya,
MEW sendiri pun tidak punya akses penuh ke akun anda
jadi, ketika anda dengan ketidaksengajaan menyebarkan atau tanpa diketahui oleh anda, ada hacker yang telah mencuri private key wallet, maka mereka akan dengan mudah mengambil balance dari wallet tersebut, dan tidak ada ciri-ciri bahwa private key anda telah digunakan oleh orang lain,
sedikit tips, jika ingin bertransaksi di market DEX, gunakan metamask dan ketika melakukan impor wallet ke metamask selalu gunakan json file, karena dengan menggunakan json file akan lebih aman dibandingkan dengan langsung impor private key. impor wallet menggunakan json file, disamping harus punya file json itu sendiri, juga harus memasukkan password wallet.
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
May 16, 2018, 04:18:50 AM
Menurut saya tanda atau notifikasi jika akun MEW di hack jelas tidak ada, tetapi kita bisa melihat melalui etherscan transaksi keluar dari token token yang ada didalam MEW jika dihack tentulah akan ada transaksi keluar yang muncul tanpa kita ketahui, jadi berhati hatilah untuk setiap link yang kita gunakan untuk menghidari link phising yang berakibat akun MEW kita bisa diakses oleh orang lain.
newbie
Activity: 114
Merit: 0
May 16, 2018, 04:10:43 AM
menurut saya tanda tanda MEW ke hack belum ada. untuk keamanan jangan sampai informasi private key jatuh ke tangan orang lain. simpan baik2 jangan smpai hilang atau orang lain tau. karena dari private key la seseorang bisa tau MEW kita. rugi kan jika Eth yg sudah kita kumpulkan di curi orang yang tidak bertanggung jawab.
newbie
Activity: 244
May 16, 2018, 03:41:51 AM
ciri ciri token bilang hilang sendiri gan Grin
lagian kalau mew ente ke hack ente kenak jebakan batman yaitu situs phising biasa mereka menyebar lewat email

betul itu gan
MEW temen saya pernah kena Hack
dan beberapa Token yang mempunyai nilai jual tinggi out dgn sendirinya.
disini agan menyebut kalau penyebaran Phising sering dilakukan lewat Email.
dan bagaimana ciri-ciri email yang biasanya nge hack MEW gan ?

saling berbagi pengetahuan itu indah ya gan
full member
Activity: 462
May 16, 2018, 03:25:17 AM
Kalau MEW kena Hack jelas Coin di dalam nya hilang sendiri bearti ada yg melakukan Transaksi..
Di Mew tidak ada Verifikasi Email atau Code untuk Izin.. jadi Mohon di Jaga Akun MEW nya...
newbie
Activity: 210
May 16, 2018, 03:17:21 AM
Untuk sekarang ini belum ada mew ke heck, dan mudah-mudahan jangan sampai ada. karena bila itu terjadi sudah menjadi ribek jadinya gan. dan jika agan tahu ciri-cirinya boleh donk dibagi-bagi di forum ini.
jr. member
Activity: 60
Merit: 4
May 16, 2018, 03:15:20 AM
cara kerja light wallet berbeda dengan email atau sosial media gan, jadi kalau ada orang lain yang login menggunakan private key kita tidak akan dapat pemberitahuan  Grin
dalam arti lain, jika tidak merasa melakukan transaksi tapi token di MEW hilang semua itu artinya ke hack
newbie
Activity: 224
May 16, 2018, 03:07:29 AM
Selama ini belum ada yang pernah ke heck oleh haicker yang menjebol MEW kita. Tapi cuma yang sering terjadi adalah privat key kita yang di curi oleh orang yang ada di sekitar kita,  terutama satu pc untuk di gunakan orang banyak dan di dalam pc itu ada data pribadi yang seharusnya tidak boleh orang lain tahu dan di situlah baru menyesal ketika aset telah hilang di curi orang teman.  Jadi harus berhati-hati menyimpan privat key dengan baik
full member
Activity: 1024
May 16, 2018, 02:55:53 AM
Sayangnya MEW tidak punya sistem notifikasi yang bisa memberitahukan kalau ada yang login berserta alamat IP-nya jadi kalau mau tau dompet kita terhack caranya cuman cek saldonya. Historis loginnya pun juga tidak ada. Kalau memang ada yang mencurigakan lebih baik transfer semua koin ke dompet yang baru. Ingat selalu simpan private key di tempat yang aman dan tidak pernah menggunakan komputer umum kalau mau login.
bener gan kalau ada sistem notifikasi seperti sms banking gitu mungkin lebih aman dan sulit sekali untuk di jebol keamananya tapi yang kjelas jika MEW kita ada transaksi Out dan itu mencurigakan sedangkan kita tidak melakukan transaksi trading maka cepat-cepat transfer token yang ada ke wallet baru
member
Activity: 378
May 16, 2018, 02:53:20 AM
Bagi ane juga tidak ada tanda-tanda jika MEW akan kena hacker,karena kalau kenak hacker berarti coin kita dalam MEW tidak ada lagi.jadi lebih baik kita harus was-was saja.

Jika saya amati memang iya gan jika kita tidak perhatikan memang tidak ada Mew di kenakan hacker,jika kita lihat dari yang sudah berpengalaman kalo kenak hack hasil yang ada di Mew akan hilang,mudah mudahan tidak akan terulang lagi kedua kali yang penting waspada terhadap hacker gan.
member
Activity: 266
May 16, 2018, 02:34:58 AM
Sayangnya MEW tidak punya sistem notifikasi yang bisa memberitahukan kalau ada yang login berserta alamat IP-nya jadi kalau mau tau dompet kita terhack caranya cuman cek saldonya. Historis loginnya pun juga tidak ada. Kalau memang ada yang mencurigakan lebih baik transfer semua koin ke dompet yang baru. Ingat selalu simpan private key di tempat yang aman dan tidak pernah menggunakan komputer umum kalau mau login.
sr. member
Activity: 1456
Merit: 291
https://duelbits.com/
May 16, 2018, 02:09:01 AM
Ciri ciri pertama akun mew kita kena hack hilangnya eth yang ada di dalamnya dan kemudian akan hilang juga coin yang ada di mew,itu pertanda akaun mew kita sudah di hack sama orang lain gan maka hati hati lah dalam menjaga data,hackers sekarang banyak berkeliaran di dunia crypto ini
jr. member
Activity: 170
Merit: 1
May 16, 2018, 01:47:09 AM
Ke hack?
Setau ane mew keamanan nya udh terjamin gan, selama  private key agan aman2 aja ngga ada yg tau selain agan...
Kecuali private key agan sudah diketahui oleh orang lain.
Faktor yang menyebabkan private key agan dicuri atau diketahui oleh orang lain bisa jadi dan kebanyakan gara2 phising makannya hati2 jika klick link yang menyangkut wallet kita, musti dicek dlu kebenaran link tersebut.
newbie
Activity: 53
May 16, 2018, 01:23:29 AM
Syukur Alhamdulillah selama ini aman2 saja MEW saya. Kalau untuk ciri2 MEW telah kehack, yang jelas dan pastiya koin/token kita hilang.
Saran : gunakan selalu JSON key, lebih aman - bukan berarti paling aman.
Pages:
Jump to: