Pages:
Author

Topic: Что майнить на CPU - page 6. (Read 62287 times)

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
April 02, 2020, 03:24:02 PM
Вы собрали ПК за 40 тысяч или больше чтобы получать профит 500 руб в месяц?

Я решил обновить свой домашний (он же рабочий) комп, в котором процессор Phenom II 945 был куплен ещё в 2009 году. А тут как раз переход Monero на RandomХ случился, и купленный комплект материнка + CPU + RAM отправился майнить Monero и прочую мелочь. Так что, пишу это сообщение на десятилетнем Феноме, когда-нибудь я его всё-таки обновлю.

а вы чисто под майнинг процовый комп собирали? без гпу фермы?

Без GPU, даже встройки нет.
у Ryzen 3600 нет встроенной видеокарты, как ваш комплект работает без ГПУ?
legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
April 01, 2020, 06:00:42 PM
Вы собрали ПК за 40 тысяч или больше чтобы получать профит 500 руб в месяц?

Я решил обновить свой домашний (он же рабочий) комп, в котором процессор Phenom II 945 был куплен ещё в 2009 году. А тут как раз переход Monero на RandomХ случился, и купленный комплект материнка + CPU + RAM отправился майнить Monero и прочую мелочь. Так что, пишу это сообщение на десятилетнем Феноме, когда-нибудь я его всё-таки обновлю.

а вы чисто под майнинг процовый комп собирали? без гпу фермы?

Без GPU, даже встройки нет.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
April 01, 2020, 02:45:30 PM
и ПК потреблял примерно 200 КВт/месяц

Это завышенная оценка. Комп с Ryzen 3600 4.2 GHz и 2-мя модулями DDR4 3200 2x16GB потребляет из розетки 120 Вт или 87 кВтч в месяц. 
а вы чисто под майнинг процовый комп собирали? без гпу фермы? или просто на домашнем-рабочем компе майнили? скорее всего свой, учитывая оперативу. тогда там и другое железо даже в покое хоть сколько-то, но жрет.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
April 01, 2020, 10:59:26 AM
и ПК потреблял примерно 200 КВт/месяц

Это завышенная оценка. Комп с Ryzen 3600 4.2 GHz и 2-мя модулями DDR4 3200 2x16GB потребляет из розетки 120 Вт или 87 кВтч в месяц. 
не майнил на ЦП.
Вы собрали ПК за 40 тысяч или больше чтобы получать профит 500 руб в месяц?
legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
April 01, 2020, 10:29:15 AM
и ПК потреблял примерно 200 КВт/месяц

Это завышенная оценка. Комп с Ryzen 3600 4.2 GHz и 2-мя модулями DDR4 3200 2x16GB потребляет из розетки 120 Вт или 87 кВтч в месяц. 
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 30, 2020, 05:48:18 AM
сколько монеро вы намайнили за 4 месяца?

0.7 XMR, но это с учётом того, что я часто переключаюсь на всякие малоизвестные шиткойны типа Safex и Verus.
отлично. майнили вы по 10 доларов в месяц, и ПК потреблял примерно 200 КВт/месяц. Какой профит Huh несколько сотен рублей за месяц

За информацию спасибо, познавательно. А практической пользы мало.
У меня похожий проц, но даже мысли не возникает мучить железо Grin
legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
March 29, 2020, 12:34:29 PM
сколько монеро вы намайнили за 4 месяца?

0.7 XMR, но это с учётом того, что я часто переключаюсь на всякие малоизвестные шиткойны типа Safex и Verus.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 29, 2020, 11:07:21 AM
у меня тоже 970DS3P стоят. многие стараются не делать большую ферму 10-18 карт, может это и дешевле, но если начнет глючить больше простоя и времени для других ГПУ.
4-8 ГПУ на ферму, больше  я не ставил.
они самые. плюс еще для меня был в том, что можно на 1 бп повесить, а больше 1квт не достать было. эт я уже потом нашел контакты серверников с норм распайкой.

На алгоритме Yespower (yespowerr16, yespowerurx, cpupower, power2b... etc) тайминги довольно сильно влияют а если память работает в двухканальном режиме то это даёт прирост - 15-30%. Также влияет и скорость памяти, поэтому Ryzen так хороши.
возможно я с вами бы и согласился, если бы сейчас был конец 17го года и имело бы смысл рыть на процах. пока же, как я вижу, ссаный 5ибаксовый атлон и 5 карт дает больше профита, чес самый топовый райзен с идеальными таймингами. к тому же приведенная выше ссылка это первая внятная инфа, которую я вижу за все время
ЗЫ. да и в этой таблице в 5% на одном объеме разница укладывается
copper member
Activity: 230
Merit: 35
March 29, 2020, 09:56:46 AM
На алгоритме Yespower (yespowerr16, yespowerurx, cpupower, power2b... etc) тайминги довольно сильно влияют а если память работает в двухканальном режиме то это даёт прирост - 15-30%. Также влияет и скорость памяти, поэтому Ryzen так хороши.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 29, 2020, 09:48:25 AM
Статья древняя( ноябрь 2019), уже давно вышли новые майнеры

Окупаемость Grin  дешевле не майнить
https://whattomine.com/coins/101-xmr-randomx?utf8=%E2%9C%93&hr=7100.0&p=270&fee=0.0&cost=0.05&hcost=0.0&commit=Calculate

Стабильность. Все тесты в интернете- краткосрочные. Что будет с железом при таком разгоне через неделю,  вопрос Huh
 200-300 хешей не так важны, если нарушается стабильность.

Это не теория, это реальные тесты на реальном майнере. У меня на RandomX c декабря 2019 года работает разогнанный Ryzen 3600 на 4.2 ГГц, память 3200/CL15-17-17-17-36, выдаёт сейчас на XMRig 7500 хеш/c. Работает круглые сутки стабильно, без инвалидных шар.
сколько монеро вы намайнили за 4 месяца?

legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
March 29, 2020, 08:59:44 AM
Статья древняя( ноябрь 2019), уже давно вышли новые майнеры

Окупаемость Grin  дешевле не майнить
https://whattomine.com/coins/101-xmr-randomx?utf8=%E2%9C%93&hr=7100.0&p=270&fee=0.0&cost=0.05&hcost=0.0&commit=Calculate

Стабильность. Все тесты в интернете- краткосрочные. Что будет с железом при таком разгоне через неделю,  вопрос Huh
 200-300 хешей не так важны, если нарушается стабильность.

Это не теория, это реальные тесты на реальном майнере. У меня на RandomX c декабря 2019 года работает разогнанный Ryzen 3600 на 4.2 ГГц, память 3200/CL15-17-17-17-36, выдаёт сейчас на XMRig 7500 хеш/c. Работает круглые сутки стабильно, без инвалидных шар.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 29, 2020, 06:40:49 AM
расскажи, как оперативная память влияет на майнинг Huh

Для RandomX тайминги памяти ощутимо влияют на производительность:
https://www.nicehash.com/blog/post/how-to-optimize-cpu-mining-performance-for-monero-random-x


теория отлично, а на практике?

Статья древняя( ноябрь 2019), уже давно вышли новые майнеры

Окупаемость Grin  дешевле не майнить
https://whattomine.com/coins/101-xmr-randomx?utf8=%E2%9C%93&hr=7100.0&p=270&fee=0.0&cost=0.05&hcost=0.0&commit=Calculate

Стабильность. Все тесты в интернете- краткосрочные. Что будет с железом при таком разгоне через неделю,  вопрос Huh
 200-300 хешей не так важны, если нарушается стабильность.
legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
March 29, 2020, 04:40:12 AM
расскажи, как оперативная память влияет на майнинг Huh

Для RandomX тайминги памяти ощутимо влияют на производительность:
https://www.nicehash.com/blog/post/how-to-optimize-cpu-mining-performance-for-monero-random-x

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 29, 2020, 04:24:01 AM
зачем научный доклад испортилGrin я то уже рассчитывал услышать как тайминги повлияют на хешрейт Smiley
а так берешь самую дешевую на алиэкспресс или авито. Главное не самый хлам, который потом не продашь.
да какие тут доклады, ляпнул и убежал.
я в свое время на али процы атлоны заказывал по 5 баксов штучка - материнок нормальных не достать было, 5ислотовые брал гигабайты. тогда норм было, а щас ла высокий кажут порой
у меня тоже 970DS3P стоят. многие стараются не делать большую ферму 10-18 карт, может это и дешевле, но если начнет глючить больше простоя и времени для других ГПУ.
4-8 ГПУ на ферму, больше  я не ставил.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 29, 2020, 03:50:19 AM
зачем научный доклад испортилGrin я то уже рассчитывал услышать как тайминги повлияют на хешрейт Smiley
а так берешь самую дешевую на алиэкспресс или авито. Главное не самый хлам, который потом не продашь.
да какие тут доклады, ляпнул и убежал.
я в свое время на али процы атлоны заказывал по 5 баксов штучка - материнок нормальных не достать было, 5ислотовые брал гигабайты. тогда норм было, а щас ла высокий кажут порой
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 28, 2020, 01:53:44 PM
Да, это скорей по фану майнинг. Да ещё и мерялка для процессоров, типа бенчмарк.
Теперь знаем что amd не такие уж плохие процы и что виртуальные потоки не всегда хорошо. Майнинг также учит правильно настраивать и подбирать оперативную память и охлаждение.
ну там ваще не по фану. из фана там были такие сборки, но это единичные риги в полноценных таких фермах, которым можно нормально позавидовать.
расскажи, как оперативная память влияет на майнинг Huh
Я слышал о монете, для майнинга на ОЗУ, но дальше слухов не продвинулось.
Майнинг на домашнем ПК- бесполезное насилование ЦПУ и перегрева сокета МП  и неокупаемое.
объем памяти онли. тайминги, разгон, вот это вот всё задротство - фигня.
зачем научный доклад испортилGrin я то уже рассчитывал услышать как тайминги повлияют на хешрейт Smiley
а так берешь самую дешевую на алиэкспресс или авито. Главное не самый хлам, который потом не продашь.

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 28, 2020, 12:14:59 PM
Да, это скорей по фану майнинг. Да ещё и мерялка для процессоров, типа бенчмарк.
Теперь знаем что amd не такие уж плохие процы и что виртуальные потоки не всегда хорошо. Майнинг также учит правильно настраивать и подбирать оперативную память и охлаждение.
ну там ваще не по фану. из фана там были такие сборки, но это единичные риги в полноценных таких фермах, которым можно нормально позавидовать.
расскажи, как оперативная память влияет на майнинг Huh
Я слышал о монете, для майнинга на ОЗУ, но дальше слухов не продвинулось.
Майнинг на домашнем ПК- бесполезное насилование ЦПУ и перегрева сокета МП  и неокупаемое.
объем памяти онли. тайминги, разгон, вот это вот всё задротство - фигня.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 28, 2020, 11:55:08 AM
нельзя. Здесь стопятьсот раз говорили о том, что для майнинга на ЦПУ нужно собирать ПК.
Это даже не выгодно, если параллельно ставить на ферму, т.к майнинг на ГПУ тоже использует мощности ЦПУ. Поэтому часть ядер придется отключить.

Эта тема сейчас больше для секты любителей монеты, которые майнят( когда комп свободен) и ждут хайпа( а ждать можно всю жизнь) Smiley
с буржуями цеплялись на эту тему. там народ по фану собирает иногда такие фермы. топовые камни ставят на риги, оперативы в потолок. сами признавали в итоге, что не окупается ваще никак, но интересно просто.

Да, это скорей по фану майнинг. Да ещё и мерялка для процессоров, типа бенчмарк.
Теперь знаем что amd не такие уж плохие процы и что виртуальные потоки не всегда хорошо. Майнинг также учит правильно настраивать и подбирать оперативную память и охлаждение.
расскажи, как оперативная память влияет на майнинг Huh
Я слышал о монете, для майнинга на ОЗУ, но дальше слухов не продвинулось.
Майнинг на домашнем ПК- бесполезное насилование ЦПУ и перегрева сокета МП  и неокупаемое.
copper member
Activity: 230
Merit: 35
March 27, 2020, 04:50:05 PM
нельзя. Здесь стопятьсот раз говорили о том, что для майнинга на ЦПУ нужно собирать ПК.
Это даже не выгодно, если параллельно ставить на ферму, т.к майнинг на ГПУ тоже использует мощности ЦПУ. Поэтому часть ядер придется отключить.

Эта тема сейчас больше для секты любителей монеты, которые майнят( когда комп свободен) и ждут хайпа( а ждать можно всю жизнь) Smiley
с буржуями цеплялись на эту тему. там народ по фану собирает иногда такие фермы. топовые камни ставят на риги, оперативы в потолок. сами признавали в итоге, что не окупается ваще никак, но интересно просто.

Да, это скорей по фану майнинг. Да ещё и мерялка для процессоров, типа бенчмарк.
Теперь знаем что amd не такие уж плохие процы и что виртуальные потоки не всегда хорошо. Майнинг также учит правильно настраивать и подбирать оперативную память и охлаждение.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 23, 2020, 04:15:40 AM
как уже было сказано - нужно читать, изучать, ловить момент
safexcash в начале декабря 2019 приносил 4 бакса в сутки с 4 ( 8 )-ядреного райзена если по принципу "намайнил-продал"
как всегда, так и нужно было делать
1 бакс с одного ядра, Карл ! а не с топовой видюхи даже
вот как-то так
Ну все тише тише, со своими сказками ) цпу майненг не выгоден уже много лет  Grin

все, молчу...  Cool
(если что - меня никто не видел !)
такое бывает и на процессорах и на видеокартах, но длится не долго: 1-2 недели.
С неизвестным шиткоином, на неизвестной бирже, с минимальным оборотом и непонятками: выведете или нет.
А статистика говорит обратное, большинство майнит известные монеты с минимальным профитом
Pages:
Jump to: