Pages:
Author

Topic: Что майнить на CPU - page 8. (Read 62287 times)

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 10, 2020, 01:33:39 AM
317 000 руб
Процессор AMD Ryzen Threadripper 3990X BOX

Производитель   AMDлоготип AMD
Код производителя   100-100000163WOF
Линейка     Ryzen Threadripper
Модель     3990X
Socket     sTRX4
Ядро     Zen 2
Количество ядер     64
Количество потоков   128

Тепловыделение     280 Вт
такой проц да в домашний комп и в косынку рубиться... Smiley

CPU TDP 280 Ватт... +220 Ватт все остальное... Представляю шум издаваемый кулерами для охлаждения этого обогревателя монстра. Гретта Тумблер будет недовольна Grin

ГПУ Radeon HD 7990  выделяла 380 ватт  и гналась до 0,5КВт Grin и не сильно шумела. Всем кто помнит этого монстра, привет.  50 мх  на кефирчике
у меня 7870 до сих пор в рабочем компе стоит, нормальная машинка. даже сейчас вполне тянет всякое баловство, не в ультрахд, естесно.

legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
March 08, 2020, 10:01:23 PM
Что майнить ..., важно на чем Grin
317 000 руб
https://www.regard.ru/catalog/tovar348803.htm
Процессор AMD Ryzen Threadripper 3990X BOX
Производитель   AMDлоготип AMD
Код производителя   100-100000163WOF
Линейка     Ryzen Threadripper
Модель     3990X
Socket     sTRX4
Ядро     Zen 2
Количество ядер     64
Количество потоков   128
Тепловыделение     280 Вт
https://www.amd.com/ru/products/cpu/amd-ryzen-threadripper-3990x

спасибо, подрочил
таких зверюшек неплохо иметь в своем стойле, но ценник аховый
поди на вторичке подешевше можно найти от адептов монеро, продавших свои гаражи\авто\квартиры в преддверии перехода на рандомХ
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 08, 2020, 10:19:49 AM
CPU TDP 280 Ватт... +220 Ватт все остальное... Представляю шум издаваемый кулерами для охлаждения этого обогревателя монстра. Гретта Тумблер будет недовольна Grin

ГПУ Radeon HD 7990  выделяла 380 ватт  и гналась до 0,5КВт Grin и не сильно шумела. Всем кто помнит этого монстра, привет.  50 мх  на кефирчике
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
March 08, 2020, 10:14:09 AM
CPU TDP 280 Ватт... +220 Ватт все остальное... Представляю шум издаваемый кулерами для охлаждения этого обогревателя монстра. Гретта Тумблер будет недовольна Grin
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 08, 2020, 09:39:11 AM
Что майнить ..., важно на чем Grin

317 000 руб

https://www.regard.ru/catalog/tovar348803.htm

Процессор AMD Ryzen Threadripper 3990X BOX

Производитель   AMDлоготип AMD
Код производителя   100-100000163WOF
Линейка     Ryzen Threadripper
Модель     3990X
Socket     sTRX4
Ядро     Zen 2
Количество ядер     64
Количество потоков   128

Тепловыделение     280 Вт

https://www.amd.com/ru/products/cpu/amd-ryzen-threadripper-3990x
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 01, 2020, 01:56:34 PM
Майнить можно неизвестную монету которая выйдет на биржу, я летом дней 10 майнил Сubechain, вот недавно продал эти коины на 120$ и это на относительно слабом процессоре I5 4570.
это общий алгоритм. а в топике подразумевается, как я понимаю, конкретные монеты. а по вашей технологии могу уточнить, что с такими монетами весьма часто случается кучка троянов, приводящих к серьезным потерям.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
February 29, 2020, 03:17:41 PM
Майнить можно неизвестную монету которая выйдет на биржу, я летом дней 10 майнил Сubechain, вот недавно продал эти коины на 120$ и это на относительно слабом процессоре I5 4570.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
January 16, 2020, 02:17:15 AM
~
Спасибо за замечание. Мы обязательно донесем до Алисы чтобы она пересмотрела свой алгоритм обработки предопределения ветвления. Присоединяйтесь к сообществу TDC!
legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
January 15, 2020, 01:44:23 PM
Ваш анализ нашего текста ошибочен в корне, пересмотрите методы.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
January 15, 2020, 05:13:15 AM
Цуко, где вы это видите, что TDC начинают раскручивать? Кто начинает?
Разработчик открыл новый топик https://bitcointalksearch.org/topic/--5214267 где предлагает занятся участием в жизни монеты. А что так перевозбудились, на старте милионы успели намайнить? Wink
legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
January 15, 2020, 04:43:56 AM
Цуко, где вы это видите, что TDC начинают раскручивать? Кто начинает?
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
January 13, 2020, 01:10:25 AM
Рано тему чекнешь - плохо, так как могут вот такие казусы произойти. Поздно - тоже плохо, потом уже сложность может быть высокая и не так интересно монет сыпет.
Болезнь всех монет однодневок. Потому что цель одна - намайнил, слил и забыл. Сейчас TDC начинают раскручивать, но там уже на CPU не помайнишь. Хотя сложность еще совсем маленькая можно в соло майнить.
sr. member
Activity: 624
Merit: 260
January 12, 2020, 08:40:53 AM
Новая монетка на РандомХ, без ИКО/без премайна. Сложность пока маленькая.
https://bitcointalksearch.org/topic/--5215025
Где же она?
Была и нету )
Либо сам разраб удалил тему, после того как его стали обвинять в плагиате(замечу, что весьма справедливо), либо модер удалил. На счёт вируса в кошельке не уверена, ибо первым делом проверила его на вирустотал.
Рано тему чекнешь - плохо, так как могут вот такие казусы произойти. Поздно - тоже плохо, потом уже сложность может быть высокая и не так интересно монет сыпет.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
January 12, 2020, 05:04:51 AM
Присморитесь лучше к BLUR, если на перспективу.

что-то мне в этом блюре раньше не понравилось, даже и не помню уже за его попадание в мой личный игнор-лист
ладно, перечитаю, может, и начну сначала и выброшу вон, все то, что стало золой
legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
January 12, 2020, 02:27:01 AM
Новая монетка на РандомХ, без ИКО/без премайна. Сложность пока маленькая.
https://bitcointalksearch.org/topic/--5215025
Где же она?
переключился пока на intercoin, майню на перспективу

Весьма сомнительная перспектива какая-то... Сайт не работает, пул официальный тоже, активности на Гитхабе нет... OP весьма посредственный...
Присморитесь лучше к BLUR, если на перспективу.

Кстати, интеркоины, оказывается, разные бывают: https://global.intercoin.org/
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
January 08, 2020, 11:03:26 AM
full member
Activity: 644
Merit: 135
January 08, 2020, 08:04:52 AM
вроде как для nVidea софт рендера есть, а у AMD почему-то нету...

Хотя лично я не понимаю как может быть разница от процессора, если собрать алгоритм из одних и тех-же исходников нормальным компилятором(вроде Ады, конечно на том дерьме что счас используют может получиться на выходе все что угодно, но только не то что нужно)?..

Просто используют совсем разные алгоритмы на CPU и GPU, IMHO.   Но почему нет нормального софта для GPU, вот в чем вопрос?


PS  спрос на такой софт никто не изучал?   А то вот подумал не вспомнить ли старые времена, когда из железок перебрался на время в программисты(просто задолбало что даташиты на совецкое дерьмо фиг найдешь)...
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
January 08, 2020, 07:12:33 AM
full member
Activity: 644
Merit: 135
January 08, 2020, 06:38:48 AM
Реально CPU больше чем с парой(2 потому что они работают обычно в паре на 1 кэше, так-то 1 ядро бы работало, не больше!) ядер под реальные задачи нафиг никому не нужны тк они не распараллеливаются обычно - и соотв. никому не нужны, ну кроме может быть моего друга, который считает компьютерную графику на CPU (что интересно в майнинг-фермах с 6-8 GPU все равно считает графику почему-то только на CPU - софта чтоли нету для ATI рендерного?  на фермах с 8-ядерными CPU еще считает, а 2х-ядерные вообще не используются вообще и никак кроме майнинга)...

По поводу проектирования дискуссии разводить не будем - я слишком хорошо с ним знаком, и вообще всю x86 считаю полным скамом со времен еще 8086!   Но это дерьмо как-то работает, и пока достается дешево, то почему бы его не использовать?..


Так что переходим к делу.  Технически пропампить и создать спрос не проблема - это может сделать не только сама фирма, а кто угодно вообще!


Какую выгоду из этого можно извлеч?

Например
  - майнеры закупают многоядерные CPU и мало ядерные сбрасывают по бросовым ценам - что выгодно народу...
  - наоборот делаем защиту от многоядерности - и тогда фирмы-производители вынуждены будут продавать многоядерные процессоры почти за ту-же цену тк спроса на них не будет!

Что еще, и как на этом заработать?
(технически орг. клуб не проблема, да они уже реально давно есть и даже делают свои форки - конечно никому не нужные, но они реально впарили народу!  скамеры еще те короче, но если продают скам, значит продадут и нормальное что-то еще легче...)


PS  например можно орг. майнинго-компютерный клуб - кто-то покупает под майнинг, кто-то не нужные им покупает по дешевке для реальной работы, и со всех можно иметь свой %, profit? Wink


CPU и GPU под майнинг. Графики на 1 обвязку можно несколько повесить, видел 13 вешали. А для майнинга на CPU каждый раз придется собирать новую платформу, дуо материнские платы я не беру в расчет. Не думаю что Intel или AMD это интересно, что в

серверные платформы уже давно и многоядерные и многопроцессорные!   Правда цены там были из-за спроса ого-го!..

А теперь будут дешеветь тк уходят в массовый бытовой сегмент такие...   Может их наоборот не стоит поддерживать CPU-форками, чтобы производители не завышали цены?..
(промышленные продаются даже дороже чем производительность тк позволяют экономить на архитектуре сети и количестве серверов - то есть проще взять 8-ядерный процессор, чем пытаться сделать 2 4-ядерных сервера и как-то это заставить еще работать вместе...)


А вообще...  похоже что грань между GPU и CPU начинает стираться, CPU тоже уже имеют огромное(и не нужное для большинства задач тк они параллеляться!) огромное количество ядер?..
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
January 08, 2020, 05:01:39 AM
Но раз пошла такая пьянка, то думаю почему бы и процессорным фирмам(аналогично GPU) не начать пампить подобные форки в целях рекламы этого нафиг никому реально не нужного шлака?..
Есть такой маленький тонкий момент в различии когда покупают CPU и GPU под майнинг. Графики на 1 обвязку можно несколько повесить, видел 13 вешали. А для майнинга на CPU каждый раз придется собирать новую платформу, дуо материнские платы я не беру в расчет. Не думаю что Intel или AMD это интересно, что в принципе правильно. Пампить и развивать всякие щитки должны разработчики и комьюнити, а железо поступает на рынок по мере его востребованности.
Pages:
Jump to: