Pages:
Author

Topic: Cryptocurrency itu bagus... Tetapi... - page 9. (Read 2272 times)

full member
Activity: 434
Merit: 100
December 19, 2017, 01:35:33 PM
member
Activity: 182
Merit: 10
December 19, 2017, 07:54:38 AM
Terima kasi gan walau capek bacanya setidaknya saya bisa tau apa itu cryptocurency karna sebelumnya yg saya tau tentang crypto ataupun bitcoin sarana mencari penghasilan saja sekali lagi terima kasih untuk agan yg sudah menulis dan menjelaskan crypto secara detail
full member
Activity: 280
December 19, 2017, 06:55:27 AM
full member
Activity: 406
December 19, 2017, 05:10:09 AM
Meskipun tidak akan pernah menjadi mata uang terlebih dalam dunia nyata, saya tetap berharap peminat cryptocurrency terus meningkat agar bitcoin terutama tetap bisa membuat saya punya penghasilan.
setuju gan karena teknologi semakin berkembang saya rasa manusia di masa depan semakin membutuhkan cryptocurrency dengan fasilitas kecepatan teknologi blockchain saya rasa manusia di masa depan akan mengedepankan teknologi semacam ini..
sr. member
Activity: 358
Merit: 250
December 19, 2017, 05:07:15 AM
Saya Mau nambahin lagi tentang cryptocurrency itu bagus tetapi, karena banyaknya peminat crypto maka tidak heran ada oknum oknum tidak bertanggung jawab yang membuat ICO scam atau site pengganda coin yang bertujuan untuk keuntungan pribadi. Nah dari sekian banyaknya ICO yang ada, pandai pandai lah memilih agar agan tidak terjerumus ke ICO scam. Itu saja saran saya

kalau masalah website pengganda alias ponzi ga hanya zaman crypto aja
sejak zaman LR liberty reseve hyip2 atau ponzi2 site malah lebih banyak zaman dahulu dan masive
full member
Activity: 518
December 19, 2017, 04:37:25 AM
Topic yang sangat menarik gan,dengan penjelasan yang lebih rinci begini saya baru tau apa itu cryptocurrency yang sebenanya,kemaren saya hanya mendengarnya saja,tidak tau bagaimana yang sebernya cryptocurrency sekarang saya memahaminya tidak asal ikut ikutan aja di cryptocurrency,thanks gan infonya
member
Activity: 98
December 19, 2017, 02:43:55 AM
Kalau yg saya ketahui gan, cryptocurrency adalah sebuat teknologi yg menbuat mata uang digital mengunakan kriptografi untuk menbuat keamanannya yg menbuatnya yg tidak dapatkan untuk dipalsukan, nilai-nilai harga cryptocurrency sebagian  besar tentunya kekuatannya buy and sell para-para teknologi saat ini.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
December 19, 2017, 02:42:00 AM
bagus tapi kemampuan mata uang kripto adalah bergerak full di arah digital internet

seperti yang kita tau sekuat dan sesempurna apapun bisnis yang ada di internet tetap bisa dicari celahnya, beda dengan bisnis riil yang mempunyai kekuatan hukum. mata uang kripto sudah sangat verified bagiku tapi semua tanggung jawab dibebankan oleh pengguna, bayangkan jika investor atau company holder dengan dana milyaran tiba2 dananya lenyap hanya dalam saktu singkat cuma gara2 faktor human error dan akhirnya kehack. negara tidak bisa membantu dan akhirnya banyak yang akan kecewa.
member
Activity: 658
Merit: 11
CRYPTO WEB3 NEOBANK
December 19, 2017, 02:09:17 AM
Meskipun tidak akan pernah menjadi mata uang terlebih dalam dunia nyata, saya tetap berharap peminat cryptocurrency terus meningkat agar bitcoin terutama tetap bisa membuat saya punya penghasilan.
full member
Activity: 644
HiveNet - Distributed Cloud Computing
December 18, 2017, 09:17:40 PM
thread yang sangat bagus gan,
memang benar kalau nilai tukar crypto yang sudah melebihi batas toleransi yang seperti agan bilang Grin
betul betul merubah cryptocurrency yang awal penciptaanya hanya untuk memperbaiki dan memperlancar transaksi yg selama ini berjalan
namun kita ketahui tingginya harga cripto dan masuknya cryptocurrency kedalam pasar perdagangan,bukan berarti akan menggeser tujuan awal
 dari cryptocurrency tersebut.
member
Activity: 303
Merit: 12
December 18, 2017, 09:15:31 PM
yang saya ketahui kalau Cryptocurrency adalah sebuah teknologi membuat mata uang digital yang menggunakan kriptografi untuk keamanan yang membuatnya tidak dapat dipalsukan. Nilai harga dari cryptocurrency sebagian besar ditentukan oleh kekuatan buy and sell dari para pengguna teknologi ini. Cryptocurrency atau teknologi mata uang digital saat ini sangat marak dikembangkan oleh berbagai perusahaan dan team engineer di berbagai belahan dunia. Bahkan Google Ventures juga berinvestasi di salah satu teknologi Cryptocurrency. Terdata sudah lebih dari 500 cryptocurrency diciptakan berdasarkan coinmarketcap.com.  Beberapa cryptocurrency memiliki berbagai konsep yang berbeda dan beberapa memiliki konsep yang meniru coin lainnya. Karena nilai dasar cryptocurrency murni berdasarkan kekuatan buy dan sell tidak dijamin oleh apapun maka tidak jarang cryptocurrency memiliki nilai turun lebih dari 20% dalam sehari yang sebenarnya dapat dimanfaatkan untuk melakukan perdagangan untuk mendapatkan profit ! Khususnya karena di Bitcoin.co.id biaya perdagangan cryptocurrency adalah 0% – murni barter.
member
Activity: 70
December 18, 2017, 09:10:38 PM
Kalau bitcoin dilegalkan pemerintah arti nya pemerintah akan memberlakukan pajak kepada setiap pengguna nya !
Secara tidak langsung pemerintah mengontrol bitcoin yang pada akhir nya merusak paradigma bitcoin sebagai alat mata yang terdesentralisasi

Kalo menurut saya kalo memang betul itu akan terjadi pemerintah bitcoin mau melegalkan,berarti pemerintah dengan tegasnya memberlakukan pajak terhadap semua pengguna bitcoin,dan pemerintah pun secara langsung akan mengontrol bitcoin pada akhirnya paradigma  bitcoin sebagI alat mata terdesentralisasi.
member
Activity: 224
Merit: 11
December 18, 2017, 08:59:55 PM
Makasih gan sharingnya. Sangat bermanfaat  Smiley
newbie
Activity: 140
December 18, 2017, 08:55:11 PM
Saya Mau nambahin lagi tentang cryptocurrency itu bagus tetapi, karena banyaknya peminat crypto maka tidak heran ada oknum oknum tidak bertanggung jawab yang membuat ICO scam atau site pengganda coin yang bertujuan untuk keuntungan pribadi. Nah dari sekian banyaknya ICO yang ada, pandai pandai lah memilih agar agan tidak terjerumus ke ICO scam. Itu saja saran saya
ya betul gan di jaman  sekarang kita harus lebih hati hati  untuk memilih ico  yang ternyata adalah scam agar kita tidak menjadi korban oknum oknum yang tidak bertanggung jawab
newbie
Activity: 140
December 18, 2017, 08:47:11 PM
full member
Activity: 378
December 18, 2017, 07:01:51 PM
full member
Activity: 840
Merit: 137
December 18, 2017, 06:38:08 PM
hero member
Activity: 900
Merit: 500
December 18, 2017, 02:23:41 PM
Crypto itu bagus kalo kita dalemin teknplogi nya. Tapi jangan harap ente dapet apa2. Klo cuman tujuan duit. Malah duit ente bisa habis di dunia beginian. Makanya kita harus pelajarin dulu dunia crypto itu apa sih s3benernya knapa bisa berharga

Nah....ini gan
Aku juga awalnya masuk forum ini penasaran,dan tahu lah karena banyak dapat uang dg mudah.Tapi makin ke sini ikutan baca ikutan grup telegram ICO jadi berasa bego,dan berasa lebih penting tanya n belajar dr pada sekedar uang.
Jadinya berdoa saja lah semoga Tuhan memberi hidayah dibuka kelapangan berpikir biar kagak ngarti tetep ikutan belajar,biar ga bego2 amat

banyak referensi yang bisa agan dapetin disini, lebih dari sekedar ikutan signature campaign buat cari duit, dan yang terpenting adalh ilmu dan lainnya, jadikan situs ini menjadi tempat belajar yang bagus, dengan kualitas tuisan dan opini yang bagus pula
newbie
Activity: 14
December 18, 2017, 02:09:46 PM
Mantab sekali gan threadnya . Padat , lengkap dan jelas sejelas - jelasnya . Ya semoga yang baca thread agan lebih melek lagi tentang hal cryptocurency . Bukan sekedar cuma ikut ikutan saja  Cheesy
sr. member
Activity: 1148
Merit: 432
December 18, 2017, 02:03:55 PM
Akhirnya ada topik yang isinya pengetahuan...walau dari sudut pandang ente sendiri..kalo bisa jangan di quote dong agan2 capek juga yg pake hape harus scroll banyak2 Cheesy
Bagus bro topiknya sangat bermanfaat dan menambah pengetahuan saya. Apalagi yang buatnya masih newbie saya salut dengan orangnya pasti rajin membaca. Iya saya juga tadi mau lihat komentar yang lain harus scroll banyak ke bawah mungkin mereka sudah terbisa bro kalau mau komentar pakai quote.

Iy gan ane pun salut sama dia, masih newbi sudah pande bikin artikel kayak gini,  artikelnya pun sangat bermanfaat dan mudah untuk di pahami. Lumayan untuk menambah ilmu dan pengetahuan. Thank ya gan
memang sudah seharus nya orang indonesia bisa menujukan kepada para bitcoiner luar,kalo bitconer indonesia tidak semua spamer,biar ini bisa buat pembljaran kita semua agar kedepan forum bitcointlk bisa lebih baik dalam mengikuti bonty.
Pages:
Jump to: