Pages:
Author

Topic: Cryptocurrency itu bagus... Tetapi... - page 4. (Read 2272 times)

newbie
Activity: 46
Merit: 0
December 31, 2017, 01:49:27 AM
cryptocurrency bagus tetapi sangat beresiko untuk para pemula. karena harganya yang tidak stabil. tetapi yang membuat cryptocurrency menarik adalah mereka bisa di mining tidak seperti aset investasi lain.
newbie
Activity: 26
December 31, 2017, 01:10:01 AM
Setelah Bitcoin, sekarang ini banyak sekali terciptanya cryptocurrency baru yang mempunyai kelebihannya masing-masing. Tetapi cryptocurrency tidak akan pernah menjadi mata uang, saya rasa itu tidak masalah, mengingat tujuan diciptakannya bitcoin adalah bukan untuk menjadi mata uang baru, tetapi sebuah payment system baru, seperti yang dikatakan Satoshi Nakamoto.
member
Activity: 134
Merit: 10
December 31, 2017, 12:59:46 AM
Crypto itu bagus kalo kita dalemin teknplogi nya. Tapi jangan harap ente dapet apa2. Klo cuman tujuan duit. Malah duit ente bisa habis di dunia beginian. Makanya kita harus pelajarin dulu dunia crypto itu apa sih s3benernya knapa bisa berharga

Ya benar gan, memang bitcoin bagus tetapi kita jangan sampai tinggalkan yang lain hanya untuk mencari duet dibitcoin,
Karna bitcoin tdk bisa kita pakai secara langsung, karna sifatnya anonim, jadi kita harus semangat mendukung sebagai sampingan aja.
newbie
Activity: 25
December 31, 2017, 12:45:07 AM
Berterimakasih kepada ts yang telah memberikan sudutpandang atau wawasan pada crypto currency, Sebagai orang yang masih sangat baru di dunia crypto, diskusi ini sangat menarik bagi saya.
legendary
Activity: 980
Merit: 1001
December 30, 2017, 10:46:11 PM
full member
Activity: 294
Merit: 100
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
December 30, 2017, 10:38:57 PM
topik atau thread yang bagus gan, saya semakin mengerti tentang cryptocurency berkat membaca thread dari agan dan thread ini sangat bagus untuk para newbie di dunia cryptocurency
terimakasih atas informasinya gan
newbie
Activity: 70
December 30, 2017, 10:11:58 PM
cryptocurrency adalah sebuah teknologi membuat mata uang digital yang menggunakan kriptografi untuk keamanannya tidak bisa di palsukan.tapi cryptocurrency tidak memiliki restriksi kebijakan moneter dari negara manapun maka dari itu tidak semua cryptocurrency dapat digunakan sebagai mata uang karena yang paling mudah di terima sebagai alat pembayaran hanyalah bitcoin,cryptocurrency juga tidak bisa dijadikan investasi karena nilai kapitalisasi cryptocurrency meningkat dari waktu ke waktu
full member
Activity: 714
December 30, 2017, 04:35:36 PM
member
Activity: 420
ENCRYBIT — FUTURE OF CRYPTOEXCHANGE
December 30, 2017, 12:46:28 PM
ane mengapresiasi tread agan ini, mengenai penjelasan CRYPTOCURRENCY. Pertama ane join dengan dunia cryptocurrency khususnya di bitcoin, ane masih belum tau arti sebenarnya karna setiap kali diskusi dengan teman kita selalu menggunakan kata bitcoin atau koin lain aja.
terimakasih gan atas penjabarannya, semoga bermanfaat
full member
Activity: 336
December 29, 2017, 12:17:30 PM
Thread yang bermanfaat dan berkualitas, tapi mau sebanyak apapun kelebihannya cryptocurrency nda bakal bisa gantiin uang kertas / rupiah. Karena harganya yang fluktuatif, bisa-bisa ekonomi Indonesia jadi tidak stabil dan inflasi juga. Untuk sekarang sih cryptocurrency masih jadi komoditas di negara kita.
newbie
Activity: 842
December 29, 2017, 12:07:19 PM
sangat bermanfaat bagi saya untuk menambah pengetahuan tentang Cryptocurrency
full member
Activity: 294
Merit: 107
December 29, 2017, 10:58:19 AM
cryptocurrency adalah suatu alat pembayaran yang menggunakan mata uang digital untuk berbagai transaksi yang memiliki nilai, dan kebanyakan orang masih tidak mengetahui tentang Cryptocurrency padahal sudah terjun kedunia crypto mereka cuma sebatas ikutin proyek tanpa mengetahui lebih tentang dunia crypto

Ya benar gan, seharusnya belajar dulu ilmu tentang cryptocurrency karena kalau terburu-buru dan tergiur dengan keuntungan yang besar dan tanpa kita pelajari tentang dunia crypto maka cukup berbahaya dan akan merugikan dirinya sendiri.
full member
Activity: 394
December 29, 2017, 10:45:48 AM
article nya sangat berarti tentang dunia percryptoan,, tidak hanya ikutan bountynya z, tapi kita juga harus mengenal apa itu cryptocurrency,,, semoga bermanfaat gan.
member
Activity: 126
December 29, 2017, 02:58:09 AM
Sangat bermanfaat postingan agan, kalo dilihat dari sudut pandang agan sangat masuk akal dan mudah saya terima
Menurut saya juga memang cryptocurrency itu penggabungan antara transparancy dan anatomi dan setelah baca penjelasan agan saya sedikit paham, nice infonya
full member
Activity: 423
December 28, 2017, 12:57:41 PM
wah sangat komplit dan menyeluruh nih pembahasannya gan, terimakasih penjelasannya gan. satu hal lagi gan, bahwa harga kripto terlalu fluktuatif sehingga sepertinya akan susah menentukan nilai suatu barang jika di kurs dengan kripto. masalah jaminan memang yang paling sulit dan jika ada yang menjamin maka akan menjadi setralisasi dan itu sangat menceredai konsep kripto ya gan? seperti penjelasan agan tersebut
newbie
Activity: 532
December 28, 2017, 12:47:11 PM
terima kasih,artikelnya sangat menarik dan menjadi edukasi buat saya yang masih newbie. mungkin sedikit demi sedikit saya akan berusaha mempelajari dan memahaminya.semoga bermanfaat bagi semua bitcoiner.
jr. member
Activity: 308
Merit: 4
December 28, 2017, 11:53:33 AM
sr. member
Activity: 826
Merit: 281
December 28, 2017, 11:23:27 AM
banyak yg quote yah jadi bikin page thread nya agak panjang gitu dan susah baca post" temen" disini.
ane suka topic kek gini yang bahas ttang dunia krypto , jadi bisa pembelajaran buat yang baru" masuk di forum ini dan baca tentang krypto sebelum terjun ngepost biar ngerti topic apa yg di bahas dalam sebuah diskusi di forum ini.
untuk dunia krypto , semakin kedepan saya rasa semakin maju dengan perkembangan teknologi dunia ini sih , lebih banyak diminati orang banyak dan banyak yang awam terjun ke dunia krypto untuk belajar tentang bitcoin dan koin lainnya dan mengadopsi bitcoin sebagai pembayaran mereka sehari" di internet.
jr. member
Activity: 560
Merit: 1
December 28, 2017, 11:16:54 AM
makasih gan, threadnya udh bikin kepala ane lebih terisi. ane noob di crypto, dan thread agan sangat bermanfaat buat ane secara pribadi. mksh
full member
Activity: 210
Spectiv VR Crowdsale: 12/08/17
December 28, 2017, 11:05:50 AM
Mantap topiknya, nambah wawasan kami sebagai user bitcoin di forum ini. Kalaupun akhirnya bitcoin dikasih lampu hijau bisa jadi kenyataan tuh apa yang kita harapkan selama ini. Apalagi jika sudah bisa digunakan untuk transaksi yang sah. Hanya saja mungkin jadi masalah keterbatasan jumlah bitcoin yang otomatis akan menaikkan harga jual bitcoin itu sendiri.
Pages:
Jump to: