Pages:
Author

Topic: Cyronium Hanya Untuk Cryptocurrency Idiot - page 3. (Read 763 times)

jr. member
Activity: 397
Merit: 1
iya gan ane juga denger denger ada anak dalam negri bikin proyek baru. kita sih mengapresiasi usaha mereka, akan tetapi bukanya kita gak percaya ya gan, kalo ane pahamin sih proyek cyronium masa claimnya tentang logam mulia, terus network koin tidak jelas entah network sendiri apa network numpang, menurut ane aneh aja ini gan, untung ane buru buru cari informasi jadi paham, kalo tidak bisa hanguslah kita kalo berinvestasi disana.
member
Activity: 938
Merit: 10
Saya ngeliatnya nggak perlu dari sisi teknis, cukup pemahaman secara sederhana aja.
Yang paling aneh dan gampang dideteksi bahwa Cyronium ini aneh adalah klaimnya tentang logam mulia.

Mereka mengatakan bahwa setiap member akan mendapatkan (dibackup) logam mulia, tapi logam mulia itu disimpan oleh perusahaan mereka? Apa-apaan itu, ya mending gak usah bilang apa-apa. Berarti intinya kan member gak pegang jaminan apa-apa Grin

So, saya pikir Cyronium adalah sebuah money game.

betul ini money game berkedok crypto. Sekarang masif iklanin trading abal santara yg milik sendiri. Ini kripto tapi sentralistik jauh dari konsep kripto. Selamat yamg invest di cyronium . Tunggu aja tar ditutup sama pemerintah barun meewek

Bahaya juga ya cyronium, teman saja hampir terjebak untuk investasi disana, saya berharap tidak ada korban yang terjebak terhadap proyek tersebut.
member
Activity: 196
  • seharusnya kalo dia menyebut diri sebagai koin dia harus punya blockchain sendiri (ragu ane)
  • alamat nya ada di Indonesia (jogja ama jakarta) di sebuah negara yang belum melegalkan kripto, kalo terjadi masalah bakal susah urusannya(tambah ragu)
saran ane sih mari kita saksikan aja kedepannya seperti apa, kalo agan punya temen ato sodara dekat mau invest disana mending di nasehati aja
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Bila projectnya kurang jelas mending tidak usah kita ikuti karena nanti sudah dipertengahan projectnya sudah scam,jadi kita cari project lain aja yang lebih jelas dan bisa kita andalkan,emang sekarang banyak sekali project2 yang kurang jelas dan banyak yang scam jadi kita lebih berhati-hati.

Jika kita ingin mengikuti sebuah proyek harus lebih berhati-hati bila kita meragukan lebih baik tidak usah ikut aja karena saat ini sangatlah banyak proyek yang kurang jelas ataupun scam dan proyek itu pun tidak bisa di andalkan gan.

sebaiknya pelajari, perhatikan dan pahami aturan yang berlaku pada projek yang ingin diikuti, kemudian ikuti tingkat perkembangan dan daya tarik pengikut projek tersebut.
member
Activity: 378
Bila projectnya kurang jelas mending tidak usah kita ikuti karena nanti sudah dipertengahan projectnya sudah scam,jadi kita cari project lain aja yang lebih jelas dan bisa kita andalkan,emang sekarang banyak sekali project2 yang kurang jelas dan banyak yang scam jadi kita lebih berhati-hati.

Jika kita ingin mengikuti sebuah proyek harus lebih berhati-hati bila kita meragukan lebih baik tidak usah ikut aja karena saat ini sangatlah banyak proyek yang kurang jelas ataupun scam dan proyek itu pun tidak bisa di andalkan gan.
jr. member
Activity: 168
Bila merasa meragukan lebih baik jangan mengikuti project ini karena nanti sudah berjalan beberapa minggu akan terjadi scam,jadi kita hanya merasa kecewa dengan projeknya,apalagi sudah ada tanda2nya seperti yang sudah di jelaskan oleh member2 kita.

Tepat sekali apa yang agan paparkan, sebelum jauh melangkah lebih baik jangan ikut lagi dan cari projek lain yang lebih meyakinkan
full member
Activity: 490
Merit: 100
Bila merasa meragukan lebih baik jangan mengikuti project ini karena nanti sudah berjalan beberapa minggu akan terjadi scam,jadi kita hanya merasa kecewa dengan projeknya,apalagi sudah ada tanda2nya seperti yang sudah di jelaskan oleh member2 kita.
full member
Activity: 602
hero member
Activity: 812
Merit: 501
Saya ngeliatnya nggak perlu dari sisi teknis, cukup pemahaman secara sederhana aja.
Yang paling aneh dan gampang dideteksi bahwa Cyronium ini aneh adalah klaimnya tentang logam mulia.

Mereka mengatakan bahwa setiap member akan mendapatkan (dibackup) logam mulia, tapi logam mulia itu disimpan oleh perusahaan mereka? Apa-apaan itu, ya mending gak usah bilang apa-apa. Berarti intinya kan member gak pegang jaminan apa-apa Grin

betul ini money game berkedok crypto. Sekarang masif iklanin trading abal santara yg milik sendiri. Ini kripto tapi sentralistik jauh dari konsep kripto. Selamat yamg invest di cyronium . Tunggu aja tar ditutup sama pemerintah barun meewek
newbie
Activity: 154
Cyronium adalah proyek org kita cuma ane ragu dgn koin yg ditawarkan ada kejanggalan diantaranya
1.Network coin tidak jelas apa network sendiri atau numpang
2. ALGO proof of stake doang. PoS biasabya digabung dgn masternode atau Pow.
3. Di backed up logam mulia tapi tidak ada bukti kerjasama dari otoritas pemegang logam mulia yg dicantumkan.

Dan beberapa hal yg janggal. Boleh tahu bosnya namanya Margidu atau Mardigu akun bttnya yg mana maaf ini thread buat kita hati2 bukan gak suka proyek anak negeri

maaf gan tadinya saya juga bingung,tapi sepertinya kita kurang detail dalam  mempelajari nya,saya kutip dari web cyronium bagian faq.

1. Apa Platform yang Digunakan Cyronium?
Di awal pengembangannya, Cyronium menggunakan platform Ignis. Penggunaan
IGNIS (Ardor Platform) lebih karena proof of stake (energy eficient) dan konsep child
chain yang dimiliki oleh Ardor/NXT Platform. Saat ini, Cyronium sedang dalam
pembuatan infrastructure blockchain sendiri "CYRONIUM" yang mengadopsi NXT
Platform, yang akan menjadi platform untuk "child chain" cyronium pada masa
mendatang seperti : VOLKO, TREECOIN, dll. ( mereka memakai wallet NXT)

2. masalah ALGO kurang disebutkan

3. Akankah Saya Mendapatkan Jaminan Koin Fisik?
Jaminan koin fisik akan disimpan oleh PT Santara Daya Inspiratama. Anda tidak
mendapatkan koin fisik dalam bentuk fisik.

mungkin itu bisa buat gambaran spek coin
Jadi intinya proyek ini memakai platform NXT yang akan menjadi ChildChain ? Ane jarang banget ngeliat platform NXT yang keras, Palingan yang ke dengeran namanya cuma IGNIS sama ARDOR doanggg

Saya juga baru dengar kali ini gan,, mungkin ini platform baru di proyek, atau mungkin cuma saya yang baru dengar sedangkan platform ini sudah lama bagi kawan kawan lain. Maaf jika kurang abdet informasinya.
sr. member
Activity: 771
Merit: 293

full member
Activity: 378
Merit: 101
Cyronium adalah proyek org kita cuma ane ragu dgn koin yg ditawarkan ada kejanggalan diantaranya
3. Di backed up logam mulia tapi tidak ada bukti kerjasama dari otoritas pemegang logam mulia yg dicantumkan.

Dan beberapa hal yg janggal. Boleh tahu bosnya namanya Margidu atau Mardigu akun bttnya yg mana maaf ini thread buat kita hati2 bukan gak suka proyek anak negeri

maaf gan tadinya saya juga bingung,tapi sepertinya kita kurang detail dalam  mempelajari nya,saya kutip dari web cyronium bagian faq.

IGNIS (Ardor Platform) lebih karena proof of stake (energy eficient) dan konsep child

Jadi intinya proyek ini memakai platform NXT yang akan menjadi ChildChain ? Ane jarang banget ngeliat platform NXT yang keras, Palingan yang ke dengeran namanya cuma IGNIS sama ARDOR doanggg
hero member
Activity: 1246
Merit: 501

full member

jika agan sudah merasa ragu dan tidak yakin lah dengan project itu sebaiknya agan tidak usah mengikutinya lagi.
kita lebih baik waspadai sebelum terjadi gan,apalagi kita sudah tau juga kalou project itu banyak hal yang menjangalkan jadi buat apa kita pertimbangkan lagi kan.
legendary
Activity: 1274
Merit: 1001
untuk network nya memang disitu meragukan banget apakah ntar bakal menggunakan punya dia sendiri / nebeng dengan yang lain misal menggunakan ethereum / yang lain nya , kemaren pak mardigu mengadakan kopdar yang ane baca buat sharing tentang ilmunya dia tetapi bawa" ini ico kayanya sih ujung"nya promosi juga
Kalau baca whitepapernya mereka menggunakan teknologi dari platform NXT
https://cyronium.com/documents/whitepaper-id.pdf
Cyronium diciptakan dengan teknologi Nxt based platform, di-issue oleh perusahaan
Jadi heran juga sih kenapa ga menggunakan ethereum yang levelnya lebih di atas dari NXT dan lebih familiar
newbie
Activity: 140
untuk sekarang ini banyak bounty yang scam,menurut saya pertimbangan agan itu sudah tepat bila kita meragukan sesuatu hal atau perkerjaan apa lagi menyangkut bounty sebaiknya mundur ketimbang melanjutkan, saya pernah juga melihat ketidak jelasan bounty Cyronium.
jr. member
Activity: 197
Merit: 3
Satu lagi bukti bahwa bos cyronium itu rakus. Ini asli dari whitepaper kslau gak dihapus setelah thread ini

Ada, sebanyak maksimal 50.000 koin di tahun 2018. Jumlah tersebut mungkin bertambah di masa depan.

Itu artinya jumlah coin tidak terbatas. Sungguh coin yg macam gini cuma dibuat untuk memperkaya diri si pembuat kalaupun networknya nanti bakalan ada. Sesuatu invest yamg tidak fair
ini  mah bisa bisa merampok kalau coin bisa ditambah.mungkin yang ikut di proyek ini, orang orang yang biasa gabung di hyip.saya lihat banyak pemain BO yang mencari mangsa dari proyek proyek seperti ini.
jr. member
Activity: 280

kalau mau jujur2an sih dilihat dari segi profesionalitas suatu project crypto cyronium memang sangat kurang bagi saya pribadi, terlalu banyak janggalnya. namunn kalau scam sih kemungkinan kecil soalnya yang namanya Pak mardigu saya tahu ia siapa, dia itu motivator iya pengusaha juga iya. tapi kalau sukses saya g yakin (maaf banget)

mungkin pak mardigu itu emang pengusaha sukss, dia emang founder Rumah Yatim tapi ya... tahulah keadaan crypto sekarang, dg team yang agak gimana gitu sangat tidak meyakinkan.

ini akun FBnya dan asli sih karena sering interaksi
MAR DI GU
MARDIGU WOWIEK
MARDIGU WOWIEK PRASANTYO
hero member
Activity: 1400
Merit: 674
jika memang meragukan lebih baik kita jangan membeli koin tersebut, walaupun cyronium itu crypto currency buatan orang Indonesia tapi tetap tidak ada yang bisa menjamin kita dari penipuan.lebih baik jika mau berinvestasi dengan koin yang sudah jelas potensinya. kita harus berhati hati jika berinvestasi dalam dunia crypto karena jika salah langkah, kita bisa kehilangan uang kita.
itu benar gan lebih baik kita hanya membeli coin yang benar-benar kita yakini berpotensi karena kadang coin yang meyakinkan pun bisa membuat kita merugi apalagi coin yang kita ragukan
ini tentang aset jadi kita harus benar-benar memilih coin yang tepat karena jika tidak resikonya adalah uang kita, intinya sebelum membeli kita harus benar-benar paham coin tersebut jangan hanya mengikuti tren
full member
jika memang meragukan lebih baik kita jangan membeli koin tersebut, walaupun cyronium itu crypto currency buatan orang Indonesia tapi tetap tidak ada yang bisa menjamin kita dari penipuan.lebih baik jika mau berinvestasi dengan koin yang sudah jelas potensinya. kita harus berhati hati jika berinvestasi dalam dunia crypto karena jika salah langkah, kita bisa kehilangan uang kita.
Pages:
Jump to: