Pages:
Author

Topic: Кошелек Daedalus. - page 2. (Read 1894 times)

newbie
Activity: 23
Merit: 853
December 27, 2020, 03:28:06 PM
#80
Столкнулся с новой проблемой. Стала отваливаться нода. Сначала теряет  соединение с сетью, потом происходит проверка блокчейна и после того как дойдет до 99% пытается соединиться опять и после этого краш. Посмотрел в лог пишет fatalErrorMessage = "fromCompactAddress: Impossible: DecoderErrorDeserilizationFailure" и дальше какая-то хрень. Перезапуск кошелька не помагает. Есть ли выход из этого?
newbie
Activity: 23
Merit: 853
December 23, 2020, 03:10:49 AM
#79
Натрейдил немного на кукойне и хочу отправить себе в кошелек, чтобы постейкать. У меня кошелек с адресами шелли а кукойн до сих пор адреса байрона использует.  Конфликтов не предвидется при такой транзакции? Можно отправлять с  кукойна  на адрес шели?  В принципе могу восстановить свой старый кошелек с адресами байрона, но хотелось бы обойтись без этого.

Можно не париться и отправлять на адрес Shelly. Все транзакции идут через одну и ту же сеть, ноды которой давно  обновились и понимают  и те и другие адреса. Это как в биткоин. Одна сеть но несколько типов адресов.

Отправил с кукойна на шели адрес в дедале. Все нормально прошло, транза подтвердилась через несколько секунд. Делегировал кошелек в один из пулов. Первая награда будет только через три эпохи, две эпохи пропускается а третья уже будет учтена и похоже за нее получу награду. А может сразу за три?
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
December 22, 2020, 08:37:59 AM
#78
Натрейдил немного на кукойне и хочу отправить себе в кошелек, чтобы постейкать. У меня кошелек с адресами шелли а кукойн до сих пор адреса байрона использует.  Конфликтов не предвидется при такой транзакции? Можно отправлять с  кукойна  на адрес шели?  В принципе могу восстановить свой старый кошелек с адресами байрона, но хотелось бы обойтись без этого.

Можно не париться и отправлять на адрес Shelly. Все транзакции идут через одну и ту же сеть, ноды которой давно  обновились и понимают  и те и другие адреса. Это как в биткоин. Одна сеть но несколько типов адресов.
newbie
Activity: 23
Merit: 853
December 22, 2020, 06:07:29 AM
#77
Натрейдил немного на кукойне и хочу отправить себе в кошелек, чтобы постейкать. У меня кошелек с адресами шелли а кукойн до сих пор адреса байрона использует.  Конфликтов не предвидется при такой транзакции? Можно отправлять с  кукойна  на адрес шели?  В принципе могу восстановить свой старый кошелек с адресами байрона, но хотелось бы обойтись без этого.
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
December 11, 2020, 03:20:10 PM
#76
Выпустили обновленый Daedalus под версией 3.0.0  Самое заметное в нем это возможность создания кошелька, который сопряжен с ключами  аппаратника. Пока из доступных к поключению это Ledger nano s, Ledger nano x. Trezor Model T. При создании такого кошелька публичные ключи апаратника  импортируются в клиент. Средства такого  кошелька  могут быть делегированы пулу, как и в случае обычных кошельков Daedalus.
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
October 19, 2020, 12:16:59 PM
#73
Какие то дикие сложности  с установкой, не ужели, команда кардано не смогла сделать простой кошелек?

А что у вас за сложности, поделитесь? Кошелек устанавливается легко,  его последние версии работают безукоризненно. По дефолту он пишет базу в системный раздел, а я рассказал как сделать так, чтобы сэкономить там место и установить его на внешний носитель, только и всего.  Wink
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
December 27, 2019, 10:05:26 AM
#71
Не все так мрачно.
Я не ждал что будет выходить очень много, но от тестового стейкинга выходит слишком мало тестовых монет, от которых в реальную сеть прейдет только малая часть. Может я не правильно выбрал который слишком много себе оставляет, а может стейкинг в кардано такой маленький что даже нет смысла передавать монеты для стейкинга в пул. Сегодня поменяю пул и проверю результат.

У меня походу без сюрпризов и в зависимости от пула от одного до двух калькуляторов на выходе.  Помним, что в POS чем больше стейкаешь, тем больше выхлоп. Поэтому прикупаю на все что возможно и невозможно и готовлюсь к майннету. Вчера наскреб лайтов, продал их и 10K АДА прикупил. А в реальную сеть пойдет не часть, а все что настейкаете и вся награда за стейкинг окажется там.
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
December 25, 2019, 06:02:56 AM
#69

После того как я передал свои монеты в пул через какое то время началась синхронизация кошелька - вот это по настоящему долгий процесс, как я прикинул на то чтобы синхронизировать блокчейн полностью у меня уйдет несколько ночей. Потом надо будет думать как в другой пул монеты переводить.

Не все так мрачно. Клиент действительно время от времени отваливается и при этом процент синхронизации начинает уменьшаться. В этом случае ждать не надо. Сразу же как заметили такое поведение закрываете его полностью. Ждете пару минут и запускаете опять. Через минут пять синхронизация восстанавливается. Кстати выпущено  обновление тестового клиена, которое фиксит проблемы с синхронизацией, но я его еще не устанавливал, сделаю это ближе к вечеру.
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
December 24, 2019, 03:25:59 AM
#67
Разница есть какой пул выбирать по выплате процентов или везде одинаково получится?

Не одинаково и ответ слишком длинный получается. Поэтому организовал отдельную тему  Выбор пула для стейкинга ADA
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
December 23, 2019, 06:48:53 AM
#65
Я вчера пытался запустить тестовый Daedalus Rewards V1, но он писал Connecting и ничего не происходило. Часа 2 я подождал и вырубил.
У кого еще были такие проблемы с тестовым кошельком? Обычный кошелек Daedalus при запуске тоже писал Connecting но через несколько секунд начинал синхронизацию, а тестовый не переходил к синхронизации.

Поначалу у всех так и у меня было тоже самое. Лечится перезапуском компа и последующими перезапусками тестовой ноды, которых может потребоваться и несколько.

Я комп несколько раз перезапускал - не помогло. Как тестовые ноды можно перезапустить, у меня же нет к ним доступа? У вас нет проблем с синхронизацией тестового кошелька Daedalus?


Как это нет? Нажимаете на первый слева внизу графический сивол (кружочек, похож на выключить в винде) и откроется окно, в котором будет показано состояние ноды. В окне справа по центру кнопка - Restart Cardano Node. Или можно по народному - закрыть полностью окно клиента и перезапустить. Но тогда надо чтобы в бекграунде не остались ни каких остаточных процессов. Поэтому некоторое время обождать. Походу торопится не надо и когда ждешь синхронизации. Иногда минут пять требуется. Сейчас у меня проблем с синхронизацией тестовой ноды нет. Но при первом запуске была. Как лечить я рассказал - перезапуск. Крайний вариант переустановить полностью тестовый клиент подобно тому, как описано в задаче №2. Только ключ для удаления в регистре Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Daedalus - Rewards v1
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
November 03, 2021, 08:40:39 AM
#64
После последней обновы стала ужасно тормозить синхронизация. Раньше раз в неделю запускал кошелек и более-менее шустро все синхронилось. Вчера запустил вечером, стоял часов 5 пыхтел верифицировал, потом вроде пошла синхронизация, но уже было поздно и пришлось выключить. Сегодня верификация блокчейна стоит на 99,9% уже 4 часа и все.
У кого-то появилась подобная проблема?

Upd: Надоело ждать. Закинул бэкап недельной давности, синхронизировалось максимум за час. Странные дела начались после внедрения смарт-контрактов. Очень надеюсь, что у Кардано в будущем, не будет таких проблем с синхронизацией и размером блокчейна, как у Эфира.

У меня таких проблем нет и сеть  Cardano c её появившимися смарт контрактами тут ни причём. Скорее всего дело в вашем железе. Daedalus это кошелек с интегрированной нодой, которая жрёт огромное количество ресурсов при синхронизаци и особенно памяти. Даже 16 Гб уже маловато, поэтому если желаете ускориться, то подумайте о расширении RAM до 32 Гиг. Камень тоже должен быть на уровне ну и широкий  канал интернета само собой.
 

С железом все в порядке. Раньше таких тормозов не было. Да и с бэкапа все нормально пошло.
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
November 02, 2021, 02:22:25 PM
#63
После последней обновы стала ужасно тормозить синхронизация. Раньше раз в неделю запускал кошелек и более-менее шустро все синхронилось. Вчера запустил вечером, стоял часов 5 пыхтел верифицировал, потом вроде пошла синхронизация, но уже было поздно и пришлось выключить. Сегодня верификация блокчейна стоит на 99,9% уже 4 часа и все.
У кого-то появилась подобная проблема?

Upd: Надоело ждать. Закинул бэкап недельной давности, синхронизировалось максимум за час. Странные дела начались после внедрения смарт-контрактов. Очень надеюсь, что у Кардано в будущем, не будет таких проблем с синхронизацией и размером блокчейна, как у Эфира.
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
October 25, 2021, 11:59:08 AM
#62
Daedalus обновился до 4.4.1 На сайте разработчика пишут, что пофиксили как они говорят Electron-related проблемы, которые приводили к крашу кошелька. Что это за электрон я так и не догнал, списал на железо, больше электронов в компьютере нигде нет  Grin. Но не  об этом. После обновления  у меня первое, что сделал дедал так это отказался запускать ноду, т.е. она ушла в этот самый краш, которому должно было противостоять обновление.  Grin  Помогла перезагрузка компьютера.

Аналогичная ситуация после автообновления. Хорошо, что есть бэкапы. Закинул бэкап, скачал новую версию с сайта, запустил и все нормально завелось  Smiley
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
October 25, 2021, 09:03:11 AM
#61
Daedalus обновился до 4.4.1 На сайте разработчика пишут, что пофиксили как они говорят Electron-related проблемы, которые приводили к крашу кошелька. Что это за электрон я так и не догнал, списал на железо, больше электронов в компьютере нигде нет  Grin. Но не  об этом. После обновления  у меня первое, что сделал дедал так это отказался запускать ноду, т.е. она ушла в этот самый краш, которому должно было противостоять обновление.  Grin  Помогла перезагрузка компьютера.
Электрон - это такой зверь который запускает javascript через node.js как отдельную программу (без необходимости отдельно устанавливать  node.js). Но при этом память жрется неимоверно.
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
October 01, 2021, 02:56:38 PM
#60
Нужно перевести монеты с Daedalus на Trust Wallet. Но там только поддержка токена ADA на BSC BEP20 и как я понимаю, напрямую варианта нет, а только через биржу, что подразумевает больше телодвижений и больше комиссии. Или может есть другой вариант перевода?

Да походу другого варианта нет как только через биржу. А почему решили перевести с Дедала в Траст?  АДА BEP20 это не одно и то же, что родные для Cardanо токены ADA. Это суррогат, представляющий собой смарт контракт на BSC . К суррогатам лично у меня доверие нулевое.

Не для хранения, а для ознакомления с предоставлением ликвидности. На BSC это гораздо дешевле нежели на Эфире. Сейчас на Uniswap v3 добавить ликвидность стоит под 200$. Скорее бы уже Эфир на POS перешел, там говорят с газом полегче должно быть.

Ясно. Я понятное дело вам не советчик, но вы поосторожнее с пулами ликвидности. Там легче потерять, чем получить профит. Они выгодны только тогда, когда цена на залитые пары остаётся стабильной, что является идеальным условием. Уход цены в ту или иную сторону приводит к потерям. Покурите эту тему, в ней  всё грамотно рассказано.

Спасибо за ссылку. Сейчас вот в очередной раз, пытаюсь понять, стоит ли связываться с этими пулами, особенно на эфире. Где газа можно сжечь немеряно, а выхлоп непойми какой будет. Как раз и почитаю  Smiley
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
September 30, 2021, 01:15:39 PM
#59
Нужно перевести монеты с Daedalus на Trust Wallet. Но там только поддержка токена ADA на BSC BEP20 и как я понимаю, напрямую варианта нет, а только через биржу, что подразумевает больше телодвижений и больше комиссии. Или может есть другой вариант перевода?

Да походу другого варианта нет как только через биржу. А почему решили перевести с Дедала в Траст?  АДА BEP20 это не одно и то же, что родные для Cardanо токены ADA. Это суррогат, представляющий собой смарт контракт на BSC . К суррогатам лично у меня доверие нулевое.

Не для хранения, а для ознакомления с предоставлением ликвидности. На BSC это гораздо дешевле нежели на Эфире. Сейчас на Uniswap v3 добавить ликвидность стоит под 200$. Скорее бы уже Эфир на POS перешел, там говорят с газом полегче должно быть.
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
September 29, 2021, 03:32:24 PM
#58
Нужно перевести монеты с Daedalus на Trust Wallet. Но там только поддержка токена ADA на BSC BEP20 и как я понимаю, напрямую варианта нет, а только через биржу, что подразумевает больше телодвижений и больше комиссии. Или может есть другой вариант перевода?
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
August 20, 2021, 09:06:23 PM
#57
Все кто пользуется кошельком Daedalus будьте настороже. ADA в последнее время стала предметом повышенного внимания хакеров, который не поленились и создали один к одному фишинговый сайт, на котором разместили поддельный Daedalus. Следует обращать внимание на URL сайта , который размещает ссылку для скачивания кошелька и не следует скачивать его с неофициальных сайтов.

Чтобы не попасться на такой крючок я сохранил у себя закладку, которая ведет на страницу скачивания с официального сайта и в случае, если есть необходимость  закачать обновление для даедалуса перехожу на это страницу только по сохраненной закладке. Для перестраховки всегда проверяю достоверность подписи того экзешника, который был закачан на мой компьютер. Как  говорится "береженного бог бережет".

У Daedalus'а ведь автообновление. Зачем скачивать обновления с сайта, если это можно сделать не выходя из кошелька?
А закладки - это самое верное решение, чтобы не попасть на фишинг. 
member
Activity: 93
Merit: 15
July 13, 2021, 04:12:15 AM
#56
Получил первые 0.07 ada.


Я бы маленькие суммы вообще не стейкал. Прикупите себе хотя бы 5000 АДА. С них ожидаемо будете иметь от 3 до 4 за эпоху, уже хватит пивка попить.

Понятно, но мне и 1000 долго копить. Жду точки входа по 0.8-0.5$, боюсь не дождаться. Стейкаю не "на пивко", а на очень долгий срок.
member
Activity: 93
Merit: 15
July 12, 2021, 02:31:43 PM
#55
Минимального порога выплаты не существует если она не меньше комиссии сети.

А если у меня выплата выше комиссии сети, к примеру на один сатоши, то не снимется ли комиссия ?
Pages:
Jump to: