Pages:
Author

Topic: Digmus-децентрализованная платформа проверки - page 16. (Read 5492 times)

newbie
Activity: 51
Merit: 0
Вчера с другом выбирали запчасти на его Тойоту, так оказалось, что запчасти подделывают похлеще медикаментов. Чтобы понять, что это подделка нужно перечитать тонну информации, ходить с измерительными приборами, а еще лучшее с оригинальной запчастью для игры найди 5 отличий. Еще раз осознал надобность подобного проекта. Уже готов вложиться и принять участие в тестировании.

Да но как наличие проекта поможет вам выбрать запчасти на тойоту?  - все же на разборках привыкли тариться - туда крипта еще не скоро доберется


На разборках это точно не скоро, а вот с продавцами и дилерами, тема очень актуальная.
vsh
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Сколько денег планируете собрать?
Вместе с финансовым советником посчитали софткап в $500k (это более-менее стоимость разработки + накладные расходы), цель в $1m, hardcap $10m.

На эту тему возник вопрос, насколько цена GEN будет регулируемая, то есть я как владелец токенов могу продавать и по 1 центу, когда у вас производитель может покупать не ниже 5 центов. Такой вариант возможен?
Цену на бирже мы регулировать не можем, мы только будем предлагать возможность выкупить GEN по фиксированной цене с ощутимой задержкой. Таким образом те производители, которым требуются GEN срочно, будут идти за ними на биржу, и поддерживать спрос на ней.

Когда планируете старт продаж?
В конце сентября или начале октября пресейл.

Да но как наличие проекта поможет вам выбрать запчасти на тойоту?  - все же на разборках привыкли тариться - туда крипта еще не скоро доберется
На разборках мы никак не поможем, а вот потребовать от дилера/автоцентра предъявить qr-коды от всех поставленных по чеку деталей? конечно можно будет.
full member
Activity: 213
Merit: 113
Вчера с другом выбирали запчасти на его Тойоту, так оказалось, что запчасти подделывают похлеще медикаментов. Чтобы понять, что это подделка нужно перечитать тонну информации, ходить с измерительными приборами, а еще лучшее с оригинальной запчастью для игры найди 5 отличий. Еще раз осознал надобность подобного проекта. Уже готов вложиться и принять участие в тестировании.

Да но как наличие проекта поможет вам выбрать запчасти на тойоту?  - все же на разборках привыкли тариться - туда крипта еще не скоро доберется
WSA
newbie
Activity: 14
Merit: 0

Наша схема на тешущий момент предполагает периодический выпуск на кошельки владельцев токенов нашей внутренней валюты, которые владельцы могут продать производителям товаров. На каждые 1000 GEN, выпущенных нашим проектом, 300 GEN будет начисляться на кошельки владельцев токенов.

На эту тему возник вопрос, насколько цена GEN будет регулируемая, то есть я как владелец токенов могу продавать и по 1 центу, когда у вас производитель может покупать не ниже 5 центов. Такой вариант возможен?

Когда планируете старт продаж?
newbie
Activity: 51
Merit: 0

Наша схема на тешущий момент предполагает периодический выпуск на кошельки владельцев токенов нашей внутренней валюты, которые владельцы могут продать производителям товаров. На каждые 1000 GEN, выпущенных нашим проектом, 300 GEN будет начисляться на кошельки владельцев токенов.

На эту тему возник вопрос, насколько цена GEN будет регулируемая, то есть я как владелец токенов могу продавать и по 1 центу, когда у вас производитель может покупать не ниже 5 центов. Такой вариант возможен?
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Вчера с другом выбирали запчасти на его Тойоту, так оказалось, что запчасти подделывают похлеще медикаментов. Чтобы понять, что это подделка нужно перечитать тонну информации, ходить с измерительными приборами, а еще лучшее с оригинальной запчастью для игры найди 5 отличий.

Да, тоже сталкивались с этой проблемой. И автозапчасти лишь одна из множества сфер контрафактной продукции, именно поэтому идея проекта понятна, проста и важна.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Вчера с другом выбирали запчасти на его Тойоту, так оказалось, что запчасти подделывают похлеще медикаментов. Чтобы понять, что это подделка нужно перечитать тонну информации, ходить с измерительными приборами, а еще лучшее с оригинальной запчастью для игры найди 5 отличий. Еще раз осознал надобность подобного проекта. Уже готов вложиться и принять участие в тестировании.
WSA
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Сколько денег планируете собрать?
vsh
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Задумка очень неплохая! Очень печальные цифры 460 - 600 миллиардов долларов, нужно как-то с этим бороться, поддерживаю!
Спасибо за поддержку!

Спасибо за разъяснения.
Конечно, спрашивайте еще.

Если государство даст поддержку, возьметесь за разработку такой системы?))
Существенно зависит от условий поддержки, но в принципе - почему нет?


Идея проекта супер продуктивна. Я уверен мало кто с этим поспорит, но так же рождаются вопросы по поводу внедрения этого продукта в жизнь. Какие полезности получают инвесторы? По повзможности прошу написать более развернутый ответ. Как программа будет интегрирована, с учетом законов стран? Это что то на подобие инструмента ЕГАИС по алкогольной продукции? Не подумайте, что я докапываюсь, просто непонятно, а сама идея очень перспективна, думаю у людей тоже такие же вопросы. Ждем развернутых ответов. Спасибо.
Наша схема на тешущий момент предполагает периодический выпуск на кошельки владельцев токенов нашей внутренней валюты, которые владельцы могут продать производителям товаров. На каждые 1000 GEN, выпущенных нашим проектом, 300 GEN будет начисляться на кошельки владельцев токенов. Планируемая схема может измениться по требованию регулятора - если это случится, мы оповестим всех потенциальных участников - но мы в любом случае планируем сохранить такое же распределение выручки. Это достаточно подробно описано в белой книге, ссылка есть на сайте.

Наше решение не требует от производителя взаимодействия с государством в большинстве стран (исключения составляют страны вроде Северной Кореи, где без взаимодействия с регулятором не случается ничего): для них это будет просто еще один маркетинговый инструмент.  В некоторых юрисдикциях могут быть сложности с постановкой на учет и декларацией расходов на покупку нашей внутренней валюты. Производителям из таких стран мы предлагаем заключать с нами или другими фирмами договор на обслуживание, переложив на подрядчика все сложности, связанные с бухгалтерским оформлением операций с криптовалютами.

ЕГАИС существенно более суровая штука, чем мы предлагаем: в рамках ЕГАИС государство заставило всех от заводов до складов и розничных магазинчиков установить недешевое оборудование и внедрить тяжелый процесс отслеживания каждой бутылки. Это возможно только на высокомаржинальных рынках и с государственной поддержкой: для большинства товаров ЕГАИС-подобная система слишком дорогая и сложная. Мы предлагаем производителю предоставлять только ту информацию, которую он может безболезненно отслеживать с помощью поставщиков.

full member
Activity: 602
Merit: 101
Идея проекта супер продуктивна. Я уверен мало кто с этим поспорит, но так же рождаются вопросы по поводу внедрения этого продукта в жизнь. Какие полезности получают инвесторы? По повзможности прошу написать более развернутый ответ. Как программа будет интегрирована, с учетом законов стран? Это что то на подобие инструмента ЕГАИС по алкогольной продукции? Не подумайте, что я докапываюсь, просто непонятно, а сама идея очень перспективна, думаю у людей тоже такие же вопросы. Ждем развернутых ответов. Спасибо.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Задумка очень неплохая! Очень печальные цифры 460 - 600 миллиардов долларов, нужно как-то с этим бороться, поддерживаю!
 



Я почему-то уверен, что реальная цифра больше, может, конечно, просто во внимание не брали мелкие партии подделок.
full member
Activity: 294
Merit: 100
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
Задумка очень неплохая! Очень печальные цифры 460 - 600 миллиардов долларов, нужно как-то с этим бороться, поддерживаю!
 

newbie
Activity: 57
Merit: 0
Идея интересная, но мне кажется что этот проект может выстрелить только в будущем, ибо сейчас еще крипта не настолько проникла в повседневную жизнь, чтобы уже контролить подлинность чего бы то ни было.

Но она проникает в повседневную жизнь  довольно быстро, поэтому профит от проекта  однозначно будет.
member
Activity: 147
Merit: 10
Проект полезный. Подскажите, пожалуйста, как вы будите хранить данные о покупках и о клиенте? Децентрализованная значит работать будет автопилотом.
Клиент в данном вопросе это покупатель, я правильно понял? Мы не собираемся хранить данные о клиенте. Данные о подтвержденных покупках хранятся в нашем блокчейне без связи с личностью покупателя. Обезличенные данные о сканированиях кодов, необходимые для статистических методов обнаружения подделок, мы будем хранить в отдельной обычной базе данных. Для такого решения есть ряд причин, среди которых снижение уровня нагрузки на блокчейн и законы о персональных данных.

Спасибо за разъяснения.
WSA
newbie
Activity: 14
Merit: 0
vsh
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Проект полезный. Подскажите, пожалуйста, как вы будите хранить данные о покупках и о клиенте? Децентрализованная значит работать будет автопилотом.
Клиент в данном вопросе это покупатель, я правильно понял? Мы не собираемся хранить данные о клиенте. Данные о подтвержденных покупках хранятся в нашем блокчейне без связи с личностью покупателя. Обезличенные данные о сканированиях кодов, необходимые для статистических методов обнаружения подделок, мы будем хранить в отдельной обычной базе данных. Для такого решения есть ряд причин, среди которых снижение уровня нагрузки на блокчейн и законы о персональных данных.

Вообще идея очень интересная,и рамок я у нее не вижу.Не только фармация,брюлики. Если я правильно понял,идея-борьба с контрафактом,а в эту линию входят и продукты и одежда,и произведения искусства и техника и даже документы.Очень много всего.Но самим такое не осилить,нужна,как уже писали,как минимум гос.поддержка что-ли.А вообще в РФ вроде есть такие гос.прог.,если не ошибаюсь алк.продукция,фарм.продукция проходят в собств. базах регистрации.Если не прав,поправьте.
Фарма еще нет, но планируется, алкоголь уже работает, хотя и не слишком удобно. У государства, что у нашего, что у США/ЕС, очень жесткий подход - если уж внедрять такую технологию, то от производителя до каждого поставщика, всем поставить автоматизированных терминалов на десятки и сотни тысяч долларов, уголовная ответственность и так далее. Отлично работает, только внедряется по восемь лет и стоит очень дорого: бизнес с маржинальностью пониже, или не имеющий возможности посадить несговорчивого поставщика в тюрьму, на внедрение таких решений не способен, а наше ему может подойти.

Ну да. Только наше государство планирует и так маркировать товары. Пока это коснется предметов роскоши (шубы, золото, авто, антиквариат). И тогда надо будет задумываться о платформе, где все эти коды будут считываться, а не проверять их подлинность.
Мы думаем, что интегрированное приложение проверки всех способов определения подлинности в одном будет следующим шагом в этой области,  и собираемся сделать его сами, как только это будет осмысленно с точки зрения бизнеса.
member
Activity: 147
Merit: 10
Проект полезный. Подскажите, пожалуйста, как вы будите хранить данные о покупках и о клиенте? Децентрализованная значит работать будет автопилотом.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Ну да. Только наше государство планирует и так маркировать товары. Пока это коснется предметов роскоши (шубы, золото, авто, антиквариат). И тогда надо будет задумываться о платформе, где все эти коды будут считываться, а не проверять их подлинность.

Думаю государство на своем уровне сделает, что-то корявое и совершенно не удобное, потом распиарят, далее признаю систему не совершенной и перейдут на Digmus)))

Ну не скажи, вон налоговую какую сделали. Пол мира приезжает поучится этому.

Сорян, если чего-то не знаю. Поучиться чему? Как писать письма за ~5 рублей, с пеней 10 коп. или чтобы вернуть свои случайно переплачены деньги нужно написать "тонну" бумажек? Или может быть, как они информацию по несколько лет не обновляют? На мой взгляд, если все это работает коряво, то это кому-то выгодно)
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Идея интересная, но мне кажется что этот проект может выстрелить только в будущем, ибо сейчас еще крипта не настолько проникла в повседневную жизнь, чтобы уже контролить подлинность чего бы то ни было.
hero member
Activity: 1204
Merit: 501
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Ну да. Только наше государство планирует и так маркировать товары. Пока это коснется предметов роскоши (шубы, золото, авто, антиквариат). И тогда надо будет задумываться о платформе, где все эти коды будут считываться, а не проверять их подлинность.

Думаю государство на своем уровне сделает, что-то корявое и совершенно не удобное, потом распиарят, далее признаю систему не совершенной и перейдут на Digmus)))

Ну не скажи, вон налоговую какую сделали. Пол мира приезжает поучится этому.
Pages:
Jump to: