Pages:
Author

Topic: Digmus-децентрализованная платформа проверки - page 17. (Read 5492 times)

full member
Activity: 420
Merit: 163
Вообще идея очень интересная,и рамок я у нее не вижу.Не только фармация,брюлики. Если я правильно понял,идея-борьба с контрафактом,а в эту линию входят и продукты и одежда,и произведения искусства и техника и даже документы.Очень много всего.Но самим такое не осилить,нужна,как уже писали,как минимум гос.поддержка что-ли.А вообще в РФ вроде есть такие гос.прог.,если не ошибаюсь алк.продукция,фарм.продукция проходят в собств. базах регистрации.Если не прав,поправьте.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Ну да. Только наше государство планирует и так маркировать товары. Пока это коснется предметов роскоши (шубы, золото, авто, антиквариат). И тогда надо будет задумываться о платформе, где все эти коды будут считываться, а не проверять их подлинность.

Думаю государство на своем уровне сделает, что-то корявое и совершенно не удобное, потом распиарят, далее признаю систему не совершенной и перейдут на Digmus)))
WSA
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Ну да. Только наше государство планирует и так маркировать товары. Пока это коснется предметов роскоши (шубы, золото, авто, антиквариат). И тогда надо будет задумываться о платформе, где все эти коды будут считываться, а не проверять их подлинность.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Ну видимо этот проект только фарме и пригодиться. Кому еще нужно проверять подлинность товара ?

Да ладно, а как насчет дорогих часов, в определенных кругах носить подделку на руке это не комильфо.

Дорогие часы покупаются в фирменных магазинах бренда и подделка туда уж точно никак не просочится, и покупают фальшивки осознанно чтобы пустить кому-то пыль в глаза, так что сличать их на подлинность такие владельцы часов точно не станут

Позвольте с вами не согласиться. В своей практике встречал несколько элитных ювелирных салонов, в которых были куплены брюлики, которые через год помутнели. В результате неприятная ситуация для всех из-за "подделки", напомню, что в таких магазинах продаются и часы.
sr. member
Activity: 457
Merit: 274
Ну видимо этот проект только фарме и пригодиться. Кому еще нужно проверять подлинность товара ?

Да ладно, а как насчет дорогих часов, в определенных кругах носить подделку на руке это не комильфо.

Дорогие часы покупаются в фирменных магазинах бренда и подделка туда уж точно никак не просочится, и покупают фальшивки осознанно чтобы пустить кому-то пыль в глаза, так что сличать их на подлинность такие владельцы часов точно не станут
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Идея интересная и полезная для общества - но не уверен что ей дадут существовать. Тк на подделках делаются огромные деньги, и раз это еще не внедрено значит просто кто то не пускает на этот рынок. Хотя может я преувеличиваю конечно, но просто так ничего не бывает и где крутится черный рынок там обычно все схвачено. Это я про фарму
Я не думаю, что это активная угроза для нашего проекта, но даже если так - мы-то будем в этом случае за большую международную фарму, а у них мафия покруче Smiley

Мафия? Да у них там целое карликовое государство со своим блэкджеком и шлюхами связями и законами)
vsh
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Идея интересная и полезная для общества - но не уверен что ей дадут существовать. Тк на подделках делаются огромные деньги, и раз это еще не внедрено значит просто кто то не пускает на этот рынок. Хотя может я преувеличиваю конечно, но просто так ничего не бывает и где крутится черный рынок там обычно все схвачено. Это я про фарму
Я не думаю, что это активная угроза для нашего проекта, но даже если так - мы-то будем в этом случае за большую международную фарму, а у них мафия покруче Smiley
WSA
newbie
Activity: 14
Merit: 0
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/a4784b1964bef04de0fa4c9ba856cb78.png

Мы обновили свой WP. Читайте, изучайте и задавайте свои вопросы о проекте Digmus. Пишите ваши вопросы здесь или в наш telegram чат

Ссылка на WP: https://digmus.io/wp/Digmus_WP_RU.pdf

О Спасибо!
full member
Activity: 419
Merit: 109
Идея интересная и полезная для общества - но не уверен что ей дадут существовать. Тк на подделках делаются огромные деньги, и раз это еще не внедрено значит просто кто то не пускает на этот рынок. Хотя может я преувеличиваю конечно, но просто так ничего не бывает и где крутится черный рынок там обычно все схвачено. Это я про фарму
full member
Activity: 139
Merit: 100


Мы обновили свой WP. Читайте, изучайте и задавайте свои вопросы о проекте Digmus. Пишите ваши вопросы здесь или в наш telegram чат

Ссылка на WP: https://digmus.io/wp/Digmus_WP_RU.pdf
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Блокчейн специалист не вызывает доверия, вся команда бородатая, а он нет))) А так идея очень крутая, весьма полезно знать, где подделка. Например офегенно понимать, что ты покупаешь реальное лекарство в аптеке, которое сделано на заводе того же Bayer, а не мел в красивой упаковке c шильдиком. Ребята, пожалуйста сделайте проект, мир реально может стать безопаснее благодаря вам и подобным проектам.
это точно, видно он не из ихней команды бородатых Grin

Он же писал, что втерся в доверие)))
vsh
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Вот это проект предлагает практически то же самое https://www.valus.one/ Чем вы выгодно выделяетесь от них?
У словенцев идея хорошая (потому что в целом та же самая), но плохо продумана. Это же относится к паре других проектов на блокчейне с той же общей темой, мы свое подробное сравнение с ними выложим чуть позже. Сейчас просто для примера привожу уровень проработки: во всей их белой книге ни одного слова не написано о том, что выпускаемые на ICO токены для чего-то кому-то нужны будут. Что можно купить их ICO (без хардкапа, кстати) - написано, что на биржу их выведут быстро - написано, что покупатели будут их получать бесплатно в благодарность за покупки - написано, а для чего они кому-то нужны, откуда на них спрос возьмется, какая от них польза - ни слова. Так что согласно их текущей книге их ICO - благотворительность.
В общем, сразу видно - безбородые студенты делали Grin, а вот у нас все подробно и ясно описано.

Всё конечно классно, но как узнать, что этот самый Bauer является тем самым Bauer`ом? производителю надо региться, но и другие производители могут зарегиться как Bauer! Короче, как узнать подлинность самого производителя?
Подлинность производителя будет проверять Digmus. Когда это возможно, мы будем использовать дополнительные источники аутентификации вроде Civiq и других смежных проектов, чтобы повысить доверие к нашему процессу проверки.

Как планируете решить проблему сканирования кодов подлинной вещи и наклеивания их на подделки? В дальнейшем подделки тиражируются - профит. Блокчейн показывает, что товар подлинный. Вернее N экземпляров товара "подлинные". Wink 
Это адекватный способ обойти только наш наименьший и самый дешевый способ защиты. Тем не менее, он значительно повышает стоимость и логистическую сложность производства подделок. Ведь для реализации нужен физический доступ к товару, а лучше к партии товаров - статистика приложения о многократном сканировании одного и того же экземпляра в большом количестве мест однозначно сигнализирует о подделке и производитель может принять меры по этому поводу в соответствии с законом страны, где продается подделка.

Если же защита выше минимальной (есть возможность подтвердить покупку и указан регион продажи), риск снижается до пренебрежимого. Мошенники могут успеть совершить несколько продаж до того, как покупатель регистрирует покупку оригинала или обнаружит, что в нем нет секретного кода подтверждения, и дальше наше приложение будет определять подделки.

Есть еще более эффективные, хотя и более дорогие уровни защиты. Мы предлагаем как опцию использовать не QR-код, а NFC смарт-карты, которая не разглашает уникальный ключ продукта, а подписывает им сообщения (например, текущее время). Распаять смарт-карту и вытащить из нее ключ стоит несколько тысяч долларов и много времени очень специфических специалистов с очень специфическим оборудованием. Сама же карта при больших тиражах стоит в районе доллара. Можно заказать более дорогую и более защищенную для очень дорогих товаров.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Блокчейн специалист не вызывает доверия, вся команда бородатая, а он нет))) А так идея очень крутая, весьма полезно знать, где подделка. Например офегенно понимать, что ты покупаешь реальное лекарство в аптеке, которое сделано на заводе того же Bayer, а не мел в красивой упаковке c шильдиком. Ребята, пожалуйста сделайте проект, мир реально может стать безопаснее благодаря вам и подобным проектам.
это точно, видно он не из ихней команды бородатых Grin
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Как планируете решить проблему сканирования кодов подлинной вещи и наклеивания их на подделки? В дальнейшем подделки тиражируются - профит. Блокчейн показывает, что товар подлинный. Вернее N экземпляров товара "подлинные". Wink 
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Но если бы производители готовы были печатать коды на упаковке, тогда и блокчейн не пригодится - можно просто у них на сайте подлинность сличать

Согласен это самый простой и дешевый способ. Удивительно, что до сих пор это не было массово реализовано и не создан единый стандарт для маркировки. Зато сейчас блокчейн все типо изменит Grin
full member
Activity: 476
Merit: 102
Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico
Вот это проект предлагает практически то же самое https://www.valus.one/ Чем вы выгодно выделяетесь от них?
full member
Activity: 868
Merit: 121
Блокчейн специалист не вызывает доверия, вся команда бородатая, а он нет))) А так идея очень крутая, весьма полезно знать, где подделка. Например офегенно понимать, что ты покупаешь реальное лекарство в аптеке, которое сделано на заводе того же Bayer, а не мел в красивой упаковке c шильдиком. Ребята, пожалуйста сделайте проект, мир реально может стать безопаснее благодаря вам и подобным проектам.
Всё конечно классно, но как узнать, что этот самый Bauer является тем самым Bauer`ом? производителю надо региться, но и другие производители могут зарегиться как Bauer! Короче, как узнать подлинность самого производителя?
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Ну видимо этот проект только фарме и пригодиться. Кому еще нужно проверять подлинность товара ?

Да ладно, а как насчет дорогих часов, в определенных кругах носить подделку на руке это не комильфо.
legendary
Activity: 1190
Merit: 1001
А кто первые партнеры? Ликеро-водочные предприятия и сигаретные фабрики будут? Как по мне подделки не искоренить, так как они изначально в более выгодном положении за счет своей цены, которая ниже. Такое может подойти для толстосумов, которые хотят покупать бренды по миллионам долларов и не лоханутся, что купили вьетнамский ширпотреб сшитый на Барабашово. Такие задумки уже есть у NEM (люксовые часы). В остальном - абсолютно бесполезное начинание.
WSA
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Каждый сможет почувствовать себя леной летучей в магазине  Grin Grin Grin
Белая бумага на русском языке есть?
Pages:
Jump to: