Pages:
Author

Topic: Dimana refrensi belajar trading untuk pemula.? - page 2. (Read 2955 times)

full member
Activity: 224
Merit: 100
Kalau berfikiran untuk mau belajar trading sebenarnya banyak sekali thread yang membahas tentang cara trading yg penting kita kemauan kita untuk mau membaca atau tidaknya.

contohnya di forum ini saja gan, banyak judul tread tinggal kita ingin mengetahui bagian apa. atau kalau perlu dibaca semua komennya sehingga akan menambah wawasan kita tentang bitcoin, selain it kita juga bisa sharing sama teman itu akan mempercepat proses belajar kita
kalo saya lebih cepet faham tu kalo belajar sama teman yang sudah seniaor di dunia trading.karena kita dapat bertanya langsung langkah langkah awal memahami trading.karena trading membutuhkan pengalaman yang cukup kalo kita pengen profit.

Sebenarnya cara belajar seperti agan itu baru betul jadi bukan sekedar materi aja tapi sama praktek juga biar kita mudah mengerti apalagi yang ajarin nya para mentor senior dalam bidang trading, selain itu kita pun lebih leluasa dalam tanya jawab bila belum terlalu mengerti dan setau ane juga trading itu butuh pengalaman, analisa dan fokus biar kita mendapatkan keuntungan.
sr. member
Activity: 966
Merit: 250
Halo agan-agan, saya baru di dunia percoinan, adakah refrensi untuk belajar trading dari awal.? Ataukah ada yang bersedia mengajarkan saya minimal paham dasar-dasar trading, terimakasih

dalam dunia perdagangan (trading) ada banyak konsep dan strageti yang bisa dijalankan. jika untuk mengajarkan anda itu sangatlah sulit, karena dalam treding pengalaman dan pengetahuanlah yang berperan penting. jadi saran saya. banyaklah membaca dari berbagai referensi, mungkin bisa dimulai dari google dan bisa dari forum ini. banyak disni yang membahas trading.
member
Activity: 127
Merit: 10
buat pemula salah satunya bisa belajar di bitcointalk sndiri, selebihnya rajin2 baca2 news/informasi seputar bitcoin di google.com Cheesy

bener tu gan ane juga belajar dari google dan forum-forum yang membahas bitcoin
member
Activity: 70
Kalau agan ingin belajar tranding agan tanya aja sama kawan agan yg nge referensi kan bitcoin kepada anda. Setidaknya dia bisa gan oleh karena itu tanya aja dulu gan
sr. member
Activity: 392
Halo agan-agan, saya baru di dunia percoinan, adakah refrensi untuk belajar trading dari awal.? Ataukah ada yang bersedia mengajarkan saya minimal paham dasar-dasar trading, terimakasih

kalau trading saya juga belum tau ilmunya gan, saya juga berharap bisa main trading karena banyak agan agan disini yang sukses di dunia trading. saya menghindari trading karena takut rugi, katanya kalau trading resikonya juga besar.
full member
Activity: 168

Kalau menurut saya gan alangkah lebih baiknya agan cari teman disekitar agan yang sudah memahami betul tentang bagaimana cara trading, karna sangat sulit mengajarkan tentang trading kepada pemula secara tidak langsung.
Ataupun agan boleh coba belajar sendiri dengan pedoman yabg ada pada google.
sr. member
Activity: 882
Merit: 252
Kalau berfikiran untuk mau belajar trading sebenarnya banyak sekali thread yang membahas tentang cara trading yg penting kita kemauan kita untuk mau membaca atau tidaknya.

contohnya di forum ini saja gan, banyak judul tread tinggal kita ingin mengetahui bagian apa. atau kalau perlu dibaca semua komennya sehingga akan menambah wawasan kita tentang bitcoin, selain it kita juga bisa sharing sama teman itu akan mempercepat proses belajar kita
kalo saya lebih cepet faham tu kalo belajar sama teman yang sudah seniaor di dunia trading.karena kita dapat bertanya langsung langkah langkah awal memahami trading.karena trading membutuhkan pengalaman yang cukup kalo kita pengen profit.
sr. member
Activity: 714
tahap pengenalan di vip.
tahap berikutnya poloniex , bittrex
tahap berikutnya yg lebih enak di Huobi.
Benar, saat awal belajar saya juga berlatih di vip.
Sekarang seringnya manggunakan poloniex
poloniex sejak kadang madat mau wd saya jarang gunakan. lebih baik gunakan bittrex dari pada poloniex gan. ya walaupun bnyk yang bilang disitu bagus tapi pelayananya menurutku buruk banget
full member
Activity: 560
Merit: 104
terra-credit.com
tahap pengenalan di vip.
tahap berikutnya poloniex , bittrex
tahap berikutnya yg lebih enak di Huobi.
Benar, saat awal belajar saya juga berlatih di vip.
Sekarang seringnya manggunakan poloniex
full member
Activity: 277
Change Your Worlds Build a New Era!
Banyak banget gan, bisa lewat forum ini, lewat internet, atau langsung tanya kepada trader yang kita kenal.
sr. member
Activity: 1344
Merit: 253

full member
Activity: 420
kalau ikut treding itu harus di vip dl g gan??
Mslahnya saya masih baru gan, baru buat akun dan masih belajar sma fokus post dulu.
full member
Activity: 294
member
Activity: 75
full member
Activity: 1260
Merit: 103
The OGz Club
saya masih newbie gan tolong bimbing ane
gmna caranya agar saya juga sperti kalian para master.,.

ohya berhubung ane masih laptop pinjam.
gmna ya caranya kalau main di android.,

Sama gan ane juga pemula ni ane masih pake android, rencana nanti kalo audah diterima si project baru deh ane pake laptop, karena kata orang yang sudah pengalaman, pake android tu ribet
sr. member
Activity: 295

Untuk belajar trading mendingan sering sering baca aja atau googleling tentang istilah istilah trading cryptocurency sambil cari market yang gampang buat trading kalau ane dulu belajarnya di bittrex.
full member
Activity: 602
Merit: 102
apabila ingin belajar tentang trading.
kalau ane sih belajarnya diforum ini.
disini juga bisa menyediakan forum pembahasan tentang trading juga.
jadi kita harus sering-sering membukanya dan membacanya. :)gan klo trnding pakai androit bisa dak ya.
member
Activity: 84
Coba belajar di sini gan Bitcoin trading tutorial episode 1. Selengkapnya di http://ow.ly/CBiu30exggH ane juga belajar disini
full member
Activity: 714
Aku juga Bisa Dikatakan sebagai pemula gan, Aku Punya reverensi sendiri untuk terus belajar bitcoin, swlain nonton diyoutube aku juga sering membaca diforum forum bitcointalk. Yang paling penting reverensi bagi aku adalah bertanya kepada bitcoiner yang ada diforum ini, ada juga Aku bertanya kepada kawan kawan aku yang satu organisasi.. Berkat sering aku tanyain sama mereka aku bisa Naik ke jR member Gan.
Pages:
Jump to: