Pages:
Author

Topic: [Diskusi] Berbagi Info Liquidity Pool AMM Semua Blockchain - ERC, BSC dll. - page 2. (Read 706 times)

legendary
Activity: 2156
Merit: 1789
Wah, semoga bisa jadi pelajaran gan. Namanya kayaknya ngikutin trend koin meme ya. Ane juga pernah kayaknya ngalamin hal yang sama, cuma waktu itu ane beli pake duit kecil, ga nyampe 10 ribu paling. Jadi lossnya ga sampe kerasa.

Buat antisipasi mungkin bisa hati" aja kalau nemuin proyek baru yang terkesan too good to be true. Beli di awal pake duit kecil aja buat test the water, dan jangan beli koin/token yang di shill di channel moonshot dan sejenisnya. Ane udah nyoba follow orang" kaya gitu dan rata" token yang dibeli abu semua, cuma early buyer termasuk si pemilik channel sendiri yang untung.
legendary
Activity: 2198
Merit: 1592
hmph..
Ini tokennya apa gan? Mungkin bisa dishare sekalian biar yang lain hati". Btw agan tahunya ini karena udah beli duluan ya? Atau ada tools yang bisa mendeteksi lebih awal? Agak kasihan juga kalau harus beli dulu biar bisa tahu tokennya bisa dijual apa engga, dan bisa menyusahkan kalau misalnya slippagenya sulit dikendalikan.

Nama tokennya, Chihuahua (CHUA), link locked LP. Saya membeli sendiri token ini mas, jadi apa yang saya alami pada kasus di atas adalah murni dari pengalaman saya sendiri bukan dari orang lain. Untuk tools tidak ada yang mendeteksi potensi token yang tidak bisa dijual, mungkin yang paham code SC, mungkin bisa ngecek token yang tidak bisa dijual
legendary
Akan tetapi, token yang saya beli tidak memiliki fungsi out/jual. Jadi, ketika kita sudah membeli token, token tersebut tidak bisa diapa-apain. Jadi, hati-hati.
Ini tokennya apa gan? Mungkin bisa dishare sekalian biar yang lain hati". Btw agan tahunya ini karena udah beli duluan ya? Atau ada tools yang bisa mendeteksi lebih awal? Agak kasihan juga kalau harus beli dulu biar bisa tahu tokennya bisa dijual apa engga, dan bisa menyusahkan kalau misalnya slippagenya sulit dikendalikan.
sr. member
Activity: 2044
Merit: 329
Satu kasus lagi yang saya temukan untuk mengelabuhi pencari Early token, kasus saya kali ini adalah Liquidity gemuk dengan valuasi 200K dalam ETH, valid dan di lock untuk waktu yang sangat lama sekitar 2 tahun, dengan menggunakan layanan Unicrypt yang merupakan salah satu penyedia LP locked terpercaya. Akan tetapi, token yang saya beli tidak memiliki fungsi out/jual. Jadi, ketika kita sudah membeli token, token tersebut tidak bisa diapa-apain. Jadi, hati-hati.
makasih info nya mas, sangat bermanfaat...

ada beberapa token micin di pancake yang saya beli yang sama sekali tidak bisa di jual, apakah mereka menggunakan Unicrypt. modal saya yang nyangkut emang gak seberapa namun kalo korbannya banyak, beneran auto kaya tu penipu.
legendary
hmph..
Satu kasus lagi yang saya temukan untuk mengelabuhi pencari Early token, kasus saya kali ini adalah Liquidity gemuk dengan valuasi 200K dalam ETH, valid dan di lock untuk waktu yang sangat lama sekitar 2 tahun, dengan menggunakan layanan Unicrypt yang merupakan salah satu penyedia LP locked terpercaya. Akan tetapi, token yang saya beli tidak memiliki fungsi out/jual. Jadi, ketika kita sudah membeli token, token tersebut tidak bisa diapa-apain. Jadi, hati-hati.
legendary
Kalau agan sering main Reddit bisa tuh bikin post di subreddit tool/website yang sering agan pake buat ngirim idenya. Atau kalau mereka ada GitHub bisa juga agan bikin issue di sana. Ane ga tahu sih efektif apa engga, tapi kalau basis program/toolnya open source biasanya sih bakal ditanggapi dengan baik. Contohnya komunitas Electrum kan sering ngasih saran/ide lewat GitHub atau thread di sini.
legendary
hmph..
@masulum, Ah babang tar beneran luntur itu ilmu programernya, belom juga di coba udah pesimis duluan aja Cheesy
kalok emang ide nya bagus ya ndak ada salahnya jika di share ke publik, siapa tau nanti akan ada member yang bisa di ajak berdiskusi

Wakakak, saya emang bukan programmer mas, cuma paham ngedit html yang ga lulus CSS, tapi memang bagus sih itu idenya mas joni, mungkin mas Lj bisa ngimplementasi ide tersebut. karena ini sudah membutuhkan fungsi API dibeberapa tempat dan butuh fungsi scrap kayanya sih
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
@masulum, Ah babang tar beneran luntur itu ilmu programernya, belom juga di coba udah pesimis duluan aja Cheesy
kalok emang ide nya bagus ya ndak ada salahnya jika di share ke publik, siapa tau nanti akan ada member yang bisa di ajak berdiskusi
legendary
hmph..
kalau saya sih tidak ngerti mau mulai projek beginian mas. sebenarnya sih ada cara yang saya  pikirkan setelah mendapatkan komen dari mas jon. Cuma karena saya bukan pure programmer jadi ide tersebut hanya sebatas ide yang mungkin tidak bisa tersalurkan.
legendary
Kalau kayak begitu berarti tinggal kreatif atau enggaknya si pembuat jasa/layanan untuk cek timelock dst. Sebenarnya dari segi bisnis bisa jadi kesempatan besar itu kalau ada yang bisa mengatasi masalah langsung. Bisa dikirimkan aja idenya gan ke developer tools kaya dextools, atau kalau agan masulum sendiri berminat bisa bikin proyek sekalian atau dibuat open source lewat GitHub.
legendary
hmph..
benar mas, kalau ada tools yang bisa cek seperti itu sih lunayan mas, cuman masalahnya gini mas, kemarin ada proyek serupa membuat 2 Locked LP yang kebetulan kelihatan semua, jadi yang satu locked beberapa tahun dengan isi kurang dari $10, yang satunya cukup besar sekitar $5000an tapi di lock dalam 20 menitan, jika ada tools yang bisa detect lock berapa dollar, cuma belum ada time lockednya berapa lama, ini juga bakal tertipu. kalau layanan tersebut memuat secara lengkap, maka ini akan jauh lebih mudah dalam menghindari locked palsu.
legendary
Buset dah, kreatif juga scammer kaya gitu ya. Sepertinya bisa jadi saran buat situs/tool cek likuiditas buat nambahin perbandingan max supply/circulating supply dengan token yang dilock, jadi ga perlu dua situs/tool yang beda buat ngecek jumlah token yang dikunci. Karena bisa aja (walau kemungkinannya kecil) seluruh supply cuma bernilai $5, jadi kalau yang terkunci $3 bisa dibilang udah 50% lebih itu.
legendary
hmph..
Ada metode baru lagi nih dari Scammer atau proyek yang berpotensi rugpull dalam mengecoh trader AMM. Saya menemukan ada banyak sekali token yang melakukan penipuan melalui LOCKED LP. Jadi, trader akan mudah tertipu dengan link locked LP yang dikirimkan oleh dev. karena mereka terkena FOMO, mereka mungkin hanya melihat sekilas bagian ini

Nah, dari sini user akan mengira kalau LP yang dimasukkan merupakan LP dengan jumlah yang besar yang dikunci. Namun, jika kita cek link pada kontrak LPnya, isinya hanya $3 yang dikunci,

Jadi, sebelum ikut FOMO koin yang baru launch dan likuidity dikunci untuk waktu yang panjang, sebaiknya cek dulu LPnya, berapa nilai token yang dilock di dalamnya.
legendary
hmph..
Beberapa metode baru dilakukan oleh scammer dalam mengelabuhi para trader APE atau Early project hunter. Kasus yang saya temukan akhir-akhir ini adalah:

1. LP burning, tidak lagi aman dari scam, pasalnya setelah dev melakukan burning LP, mereka TP saat hype dan meninggalkan proyek setelah merasa profitnya lebih dari jumlah token/BNB yang di burn.

2. Token owner 0x00000 juga tidak menjamin deployer tidak dapat minted token, karena ada fungsi pada SC yang dapat menjalankan instruksi layaknya minting.

Selalu waspada terhadap penipuan, jika Anda pencari early project, dari beberapa poin yang saya tambahkan di atas, silakan dilakukan verifikasi lebih lanjut. Mungkin dengan cara ini Anda terbe as dari rug pull atau scam lainnya.
sr. member
Activity: 1092
Merit: 269
Dari pada Stake token yang tidak jelas. ini saran saya buat yang holder TKO mungkin bisa di stake di : https://www.bakeryswap.org/ . Sambil nunggu harga TKO 10$  Grin
Btw 2 hari ini Shittoken di jaringan BSC sedang naik daun.. mungkin yang kemarin melakukan Add Liq bisa di tarik untuk di jual
legendary
hmph..
Dalam beberapa hari terakhir saya menemukan pengalaman baru, metode scamming perlahan yang dilakukan oleh dev token.

1. Penipuan LP burning, jadi disini yang dibakar bukan LP tetapi token yang dikirim ke dead address
2. Penipuan Renounced, dimana scammer mengirim tokennya ke proyek yang memiliki liquidity lock panjang. Mereka mengatakan LP mereka dilock, aslinya yang di lock adalah token lain.
3. Token burning tapi di minted lagi oleh dev. mereka memang tidak bisa mengambil dari dead address, namun mereka minting saat pump dan langsung dump harga.

Dari dua kejadian ini, harap pastikan dulu apakah mereka benar dengan yang diposting atau tidak. Jangan ikut hype burning semata.
hero member
Activity: 1988
Merit: 552
Om boleh minta link groub telegram atau Twittenya?
https://t.me/SovrynBitcoin
https://twitter.com/SovrynBTC

Oia untuk konek dari trust wallet apakah udah bisa om?
Gabisa kalo dari trustwallet karena ga dukung jaringan RSK, dan juga Trustwallet gabisa custom RPC, mending pake metamask saja
sr. member
Activity: 1862
Merit: 259
Untuk custom RPC Sovryn ini detailnya yang perlu dikoneksikan melalui metamask

twork Name:RSK Mainnet
New RPC URL: https://mainnet.sovryn.app/rpc
Chain ID: 30
Currency Symbol: RBTC
Block Explorer URL: https://explorer.rsk.co

Fitur swapnya masih sangat minim, kita hanya bisa melakukan swap beberapa koin saja, mungkin karena masih baru jalan satu bulan. Untuk marketnya juga masih belum ada market lain, atau sudah ada tapi belum update di announcementnya ya?

Om boleh minta link groub telegram atau Twittenya?
Menarik juga ni proyek siapa tau aja bisa jadi besar kayak proyek yang udah bisa berdiri diblokchainnya sendiri.
Oia untuk konek dari trust wallet apakah udah bisa om?
legendary
hmph..
Untuk custom RPC Sovryn ini detailnya yang perlu dikoneksikan melalui metamask

twork Name:RSK Mainnet
New RPC URL: https://mainnet.sovryn.app/rpc
Chain ID: 30
Currency Symbol: RBTC
Block Explorer URL: https://explorer.rsk.co

Fitur swapnya masih sangat minim, kita hanya bisa melakukan swap beberapa koin saja, mungkin karena masih baru jalan satu bulan. Untuk marketnya juga masih belum ada market lain, atau sudah ada tapi belum update di announcementnya ya?
legendary
Ane baca" barusan itu kalau mau stake di Sovryn pake RSK ya? Agan konekinnya pake MetaMask terus add custom RPC berarti? Atau pake wallet lainnya? Ane lihat belum ada opsi buat konek ke HW. Kayaknya masih belum banyak yang tahu ya tentang Sovryn ini, kayaknya cukup menarik buat farming di sidechain BTC.
Pages:
Jump to: