Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Newbie semakin merajalela, Cepat sebelum terlambat. - page 5. (Read 1296 times)

newbie
Activity: 154
Merit: 0
Itu mungkin saja disebabkan karna newbie pemula gan. Masih banyak yang belum di mengerti tentang peraturan dan ketentuan forum. Yang disayangkan adalah mereka para oknum newbie yang malas membaca (saya sebut oknum karena bagi saya tidak semua newbie sama). Karena malas membaca maka mereka tidak faham dan mengerti, padahal semua info ketentuan dan peraturan sudah ada di topic RULES. Saya rasa semuanya sudah jelas disitu.

mungkin seperti agan bilang benar, semua itu disebabkan kurang membaca dan tidak memahaminya secara keseluruhan sehingga akibatnya seperti itu gan. mudah-mudahan para newbi menjadi sebuah peringatan untuk membaca secara mendetil dan mau memahaminya.
member
Activity: 280
Merit: 12
Newbi yang seperti itu sebagian aja gan jangan menyudutkan newbi kasih kesempatan untuk mereka berkembang
Itu tergantung admin yang mengelola gan,,kalau pengololanya orang yang cerdas pasti mereka lebih berkualitas dibandingkan pengelola hero yang tidak cerdas.
member
Activity: 294
Merit: 13
Wa'alaikumsalam warohmatullahi wabarokatuh

Silahkan OP utk diskusi di https://bitcointalksearch.org/topic/m.31790319

Apalagi JUDUL yang dipakai adalah men-diskreditkan newbie.
Gak selamanya newbie seperti itu, karena dalam judul agan menyebut NEWBIE, yg saya nilai sangat-sangat SEMBRONO.
Banyak saya melihat newbie berkualitas dan kompetitif dalam forum ini.

Monggo di-lock aja thread ini, hanya akan menimbulkan perselisihan seperti beberapa waktu yang lalu.

Trims.

Sabar gan ane setuju sama ente, akun newbie belum tentu orangnya newbie. Barangkali mereka sudah terjun lama menyelam tanpa memperlihatkan dirinya itu. Cuma ingetin pepatah aja air beriak tanda tak dalam (nyambung ga ya gan  Grin).
member
Activity: 167
Merit: 10
Kalo ane sih malah seneng, jadi banyak yang join. Ane pun belum lama main bitcoin, terus juga masih dalam bimbingan para senior senior, sukses bareng bareng apa salahnya ya kan
member
Activity: 308
Sangat tepat sekali gan memang newbie semakin merajalela gan. Semakin hari semakin bertambah pesat berkembangan bitcoin di negeri ini gan. Peminatnya pun semakin banyak gan banyak orang yg sukses di bitcoin gan jadi menarik yg lain pengen terjun didunia bitcoin gan karena hasilnya sudah terbukti nyata gan. Buat kalian para newbie tetap semangat kawan.
jr. member
Activity: 188
Merit: 5
Kami para newbie sadar diri akan kekurangan serta kemampuan yang  masih terbatas didalam forum ini, maka dari itu kalau bisa bimbinglah para newbie agar bisa sukses seperti agan agan, disamping itu juga kami terus mengali imformasi tentang bitcoin supaya untuk kedepanya postingsn kami bisa sejajar dengan angan agan yang sudah diatas newbie.
newbie
Activity: 40
Ane menghargai tujuan dan niat baik agan untuk membangun btt forum indonesia agar lebih baik dan berkualitas kedepannya, tapi terlalu dini bwt agan menyimpulkan bahwa semua nawbie seperti yang ada dalam pikiran agan. Marilah kita bersama-sama membangun agar lebih baik dengan tidak saling  menyudutkan satu sama lain.
newbie
Activity: 8
saya seorang newbie merasa di bantu dengan adanya thread ini karena banyak para senior saya yang membantu untuk membuat postingan saya supaya lebih berkualitas dan itu yang membaut saya lebih semangat untuk lebih memahami terhadap forum ini dan saya akan selalu membaca threadnya dulu sebelum memulai ngempos sekali lagi terimakash
jr. member
Activity: 230
Merit: 1
Wajar lah gan karena Dunia digital bitcoin semakin lama dan bertambah tahun semakin banyak orang yang mengenal dan bergabung di dunia bitcoin.

Tapi himbauan saya agar para newbie  tetap terus belajar baik dari para senior atau rajin membaca. agar postingan kalian berkualitas di forum ini.
full member
Activity: 234
Merit: 100
apakah si pembuat thread ini belum pernah newbi ? langsung jr.member ? hahahaha jangan begitulah bro.. semua user mempunyai hak untuk membuat thread, yang menentukan layak apa tidaknya bukan dari pangkatnya, tapi dari isi dari postingan / thread  Undecided
newbie
Activity: 126
Nama nya juga NEWBIE pasti salah satu dari kita juga pernah seperti itu,, dan itu adalah tahap pembelajaran,, lama kelamaan pasti mereka akan berubah untuk kualitas postingan nya yakni belajar dari kesalahan mereka,,semua butuh proses untuk menuju yang terbaik,,
dengan bermunculan nya newbie itu merupakan salah satu bagian dari pendukung, pengangkat, pengeksistensian terhadap Bitcoin,,
Saya harap dengan ada topik tersebut tidak terjadi perselisihan,,
Terima kasih ..
jr. member
Activity: 207
Merit: 2
EndChain - Complete Logistical Solution
Bukanya kami para newbie semakin meraja lela gan, dikarenakan kami sebagai pemula mohon sudi kiranya agan agan yang sudah jadi master bitcoin mengajari kami yang baru bergabung, dan tidak semua newbie yang postinganya pun tidak baik cuma dari kurangnya wawasan dalam masalah forum ini makanya kami para newbie tidak sesuai dengan harapan harapan agan untuk berkomentar.
jr. member
Activity: 322
Namanya juga masih tahap awal atau newbi ya wajar saja masih kurang berkualitas post nya..ibarat kita ketika belajar sesuatu pasti banyak kesalahan teguran sih boleh saja..tp kalau di katakan merajalela depertinya kurang elok alangkah baiknya mereka di beri semacam teguran di anulir post nya..begitu kalau pendapat ane.
member
Activity: 662
Merit: 11
www.cd3d.app
Seiring dengan perkembangan bitcoin di seluruh dunia maka tidak menutup kemungkinan bahwa peminat nya semakin bertambah oleh karena itu mulai banyak akun newbie yang bermunculan
member
Activity: 140
Dilihat dari perkembangan bitcoin yg semakin dikenal di seluruh dunia dan bukan tidak mungkin peminat bitcoin juga semakin bertambah (newbie), maka dari itu jangan terlalu menyalahkan newbie gan, karna newbie masih dalam tahap belajar jadi dimaklumi saja, nah disini la fungsi senior yg sudah berpengalaman untuk membimbing yg masih pemula/newbie.
member
Activity: 420
Saya setuju dan tidak setuju dengan agan.
Setuju : untuk membuat sistem new topic minimal mamber. newbi dan jr. Member hanya boleh post/komen di thread.
Tidak setuju : karna dalam bahasa agan, agan ingin memibinalisir newbi/pemula untuk tidak memperbolehkan newbi bereksplorasi.

Kita semua pernah menjadi newbi, dan belum tentu saat kita nesbi akan sebaik mereka.
Saran saya untuk rank member ke atas lebih baik menegur para newbi jika melakukan spam agar mereka mengerti bentuk spam sepeeti apa.

Postingan agan bagus tapi kurang baik gan, saya yakin semua yang di sini orang berpendidikan dan mengerti bahasa yang baik.
jr. member
Activity: 119
sepertinya topik ini mendiskriminasikan seorang newbie.. Huh, tidak semua newbie mempunyai postingan yang jelek, ada juga yang bagus bahkan hampir sama dengan yang sudah rank full anggota, adanya JR member , member, full member, hero member dan seterusnya itu di awali dengan seorang newbie  Dan saya tidak mengeri apa yang di maksud dengan meraja lela, newbie butuh bimbingan, bukan celahan,, semua pasti ada  prosesnya
mohon maaf jika ada yang salah
member
Activity: 686
HYDAX EXCHANGE Platform
Saya rasa itu kurang bijak kalau kita katakan untuk newbie semakin meraja lela, karena kita semua yang terdaftar didalam forum ini tidak langsung jadi hero atau legendary, semua kita mulai dari tahapan tahapan yang penuh dengan tantangan,baru setelah itu agan agan bisa merasakan enaknya jadi hero atau legendary, ibarat bayi yang lahir tidak mungkin dalam sebulan dia bisa duduk, berjalan dan lari akan tetapih butuh waktu bertahun tahun untuk mencapai semua itu,dengan semangat yang pantang  menyerah anak itu yakin suatu saat dia pasti bisa seperti abang atau kakaknya yang sudah bisa berlari dan mandiri,itu hanya soal waktu saja, demikian juga dengan kawan kawan yang newbie tetap sabar dan pantang menyerah, orang lain bisa kita kenapa tidak bisa, jagan cepat putus asa apabila ada orang lain yang menjegal jalan kita,sekian.
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
Berkembang nya akun newbie ngak bisa di bendung gan, karena bitcoin semakin haru berkembang dan pengguna nya menjamur
jr. member
Activity: 182
Merit: 3
wah saya kurang setuju gan dengan cara agan membuat thred seperti ini. banyak newbie yang bagus juga kok, dan banyak juga malah yang rank atas malah asal asalan, jangan dilihat dari rank lah, janagan mendiskriminasikan rank bawah. kita semua pernah newbie,, kita semua pernah menajadi orang yang tidak mengerti apa apa gan. dan hal  semacam ini sudah banyak dibahas oleh para suhu suhu juga gan. tapi cara mereka dengan memberi peringatan memberi rule bukan dengan cara mendiskriminasikan rank bawah, kalau perlu malah kita harus memberi tahu mereka secara langsung kalau ada kekeliruan dari mereka.. lewat pesan pesan pribadi atau apalah,, yang penting kita tujuannya membangun, bukan mencegah, bukan mendiskriminasikan.
iya gan ane juga kurang setuju. Karena gak semua newbie kalau itu buruk banyak pula newbie yang buat threat dan post juga berkualitas. Tergantung orangnya masing2 gan. Bener gan dulu awal juga kita semua pasti newbie dan pasti gak langsung mahir dalam buat post berkualitas karen semua butuh proses. Lebih baik informasi untuk membangun newbie aja jang buat threat kyk gitu.
Pages:
Jump to: