Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Newbie semakin merajalela, Cepat sebelum terlambat. - page 6. (Read 1296 times)

member
Activity: 224
Merit: 13
The stock photography revolution
thred ini ada positif dan negatifnya.positifnya adalah untuk memajukan forum ini tp disisi lain menyusahkan member baru untuk mengenal forum ini.jangan gegabah gan forum ini sudah ada aturanya kita ikutin aja aturanya.seperti halnya OP atupun replay post dari seorang newbie tidak harus seperti itu menyikapinya.sebab aturan diforum ini apabila ada OP atupun replay post yang spam [kurang bermanfaat dan diulang-ulang] pasti om moderator mengambil tindakan atas post tersebut.entah itu dr newbie atupun rank yang sudah tinggi.jadi jangan memojokan newbie dlam hal ini sebab lama-lama seorang newbie akan paham dengan sendirinya setelah membaca-baca diforum ini.lebih baik kita kasih penjelasan kalo ada newbie yang bikin OP yang sekiranya tidak bermanfaat.jadi biar kita sama-sama berjuang diforum ini.
member
Activity: 182
Merit: 10
Tontogether | Save Smart & Win Big
Wa'alaikumsalam warohmatullahi wabarokatuh

Silahkan OP utk diskusi di https://bitcointalksearch.org/topic/m.31790319

Apalagi JUDUL yang dipakai adalah men-diskreditkan newbie.
Gak selamanya newbie seperti itu, karena dalam judul agan menyebut NEWBIE, yg saya nilai sangat-sangat SEMBRONO.
Banyak saya melihat newbie berkualitas dan kompetitif dalam forum ini.

Monggo di-lock aja thread ini, hanya akan menimbulkan perselisihan seperti beberapa waktu yang lalu.

Trims.
yups, saya sepakat dengan agan, dalam thread ini terlalu mendeskriditkan akun newbie. disini saya fikir semuanya memiliki peran yang sama dan saling belajar bersama, tidak jaminan juga akun tinggi lebih hebat dari akun rank rendah. Semuanya belajar bersama tentang dunia kripto, selain itu juga mencari rejeki bersama - sama pada program bounty. tidak perlu mendeskriditkan dan merasa paling hebat
Benar sekali gan, notabennya kita sama2 disini, sama2 belajar dan saling memberi saran atau pendapat.
Namanya juga newbie sekali dua kali melakukan kesalahan wajar kok gan, ane juga pernah mengalami hal yang sama.
Jadi kita maklumin saja, jika ada yang salah sama2 kita tegur.
Ane juga masih butuh bimbingan.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Menurut ane gan kita semua dasar nya newbie karna newbie adalah dasar rank kita mana mungkin seorang anak lahir terus bisa lari kan  ada ibu menuntun dia sampai dewasa gitu juga aturan diforum ini dan bagi master master diforum bisa menggarah gimana cara kerja di forum untuk naik rank...
jr. member
Activity: 61
Merit: 1
Sebelumnya ane sampaiin trima kasih bgt buat temen-temen forum yg ga bosan-bosannya ngingetin tentang FAQ dan Rules Forum ini. Ane sebagai newbie sangat senang bs bergabung di forum ini. Dengan Tread ini ane sebagai newbie termotivasi untuk membuat tread yg sesuai dengan rules serta mohon bantuan kepada temen-temen yang yg sudah duluan join untuk mengajari atau memberi kritik bila ada yg kurang sesuai dalam tread atau post. Semoga temen-temen yg disini bisa maju dan sejahtera bersama dalam segala bidang khususnya dunia crypto. Wink
jr. member
Activity: 392
Merit: 3

Gak selamanya newbie seperti itu, karena dalam judul agan menyebut NEWBIE, yg saya nilai sangat-sangat SEMBRONO.

Monggo di-lock aja thread ini, hanya akan menimbulkan perselisihan seperti beberapa waktu yang lalu.

Trims.
Saya juga setuju dengan pendapat agan .padahal gak semua newbie memposting dengan postingan yang buruk atau tidak berkualitas.. justru para senior bitcoiners terutama orang Indonesia harus bisa mengayomi dan membimbing mereka yang masih newbie bukan memojokkan mereka . Karena kita semua pernah menjadi newbie dan waktu itu kita juga masih belum mempunyai banyak ilmu dan pengetahuan tentang forum ini. Tapi setelah berjalanya waktu ilmu kita dan pengalaman kita bertambah.  Saya yakin pasti mereka para newbie akan seperti itu..
Salam bitcoiners Indonesia tetap semangat raih impian dan cita-cita  kalian terutama yang masih newbie  semuga sukses selalu.  :
newbie
Activity: 48
Itu mungkin saja disebabkan karna newbie pemula gan. Masih banyak yang belum di mengerti tentang peraturan dan ketentuan forum. Yang disayangkan adalah mereka para oknum newbie yang malas membaca (saya sebut oknum karena bagi saya tidak semua newbie sama). Karena malas membaca maka mereka tidak faham dan mengerti, padahal semua info ketentuan dan peraturan sudah ada di topic RULES. Saya rasa semuanya sudah jelas disitu.
iya setuju gan.. gak semua newbie begitu.. hanya saja karna kita baru di forum ini jadi kita masih banyak belajar lagi tentang dunia bitcoin.. gak semua newbie malas membaca.. mungkin saja belum begitu faham dg RULES di forum ini.. mungkin kita para newbie bisa sharing
member
Activity: 336
Kalau saya liat tidak semua NEWBIE di thun 2018 seperti itu.
Masih banyak juga Newbie yang mempunyai skill legend di sini. Coba agan tengok di Meta. Di sama banyak newbie yang mempunyai skill" dan pemikiran bisa di bilang legend. Newbie itu hanyalah lebel ,kita tidak tahu yang sebenarnya. Untuk para newbie tetap semangat dan buktikan kalau newbie itu bisa sprti legend.
full member
Activity: 434
Merit: 101
sederhana gan, ketidak tahuaan bukan lah semata-mata hanya tidak membaca atau tidak belajar gan, tapi ane rasa kekeliruan dalam memahami, mohon maaf sebelumnya, disini ane kurang setuju dengan thread agan, agan mejustifikasi para Newbie tidak mau atau kurang membaca, ane rasa gak semua mereka seperti itu gan, menurut ane bitcoin ini memang lumayan sulit di pahami, wajar kalau mereka ada kekeliruan dalam memahami materi-materi yang ada gan.
mohon maaf sekali lagi gan, kalau kata-kata ane disini menyinggung atau menyudutkan agan.
newbie
Activity: 11
Merit: 1
Maaf gan saya newbie dan puny ketertarikan ke dunia Crypto. Kita para newbie mengharap pengarahan dari para senior, bukan di diskriminasi seperti ini. Mungkin thread anda ingin mengkritisi para oknum newbie yang posting sembrono, tapi judul dan pembahasan agan menyudutkan kami (newbie) seolah kami ini layakny penyakit yg harus di singkirkan.
Ingat sesuatu yang besar berawal dari yg kecil
Seharusny agan buat thread masalah dan penyelasainny, bukan masalah aja seperti ini. Jadi saya disini sebagai newbie mohon bimbingan dan pencerahan dari para suhu-suhu agar dapat memberi kontribusi positif dalam forum. Trima kasih.
full member
Activity: 795
Merit: 108
Wa'allaikumsalam wr.wb
Maaf gan maksud dari cepat sebelum terlambat itu apa ya? Kurang ngerti saya, dan di lihat dari isinya saya hanya ambil kesimpulan sedikit kalau agan tidak memberikan kesempatan newbie untuk membuat post yang berkualitas dan hanya mengingatkan untuk biasakan membaca, betul yang di katakan mastah sangkuni di atas rank di atas newbie juga belum bisa menjamin kalau membuat post yang berkualitas begitu juga sebaliknya, dan untuk merapihkan forum ini moderator juga sudah punya peraturan2 tertentu yang wajib kita ikuti.
full member
Activity: 392
Merit: 114
Sebelumnya saya kasih pendapat saya ya gan.... gk semua newbie itu spammer/shitposter, kita ambil contoh aja nullius, pandukelana, joniboni, Husna QA dan masih banyak lagi, dimana saat mereka masih newbie sekalipun postingannya sudah kontruktif... itu hanya masalah kemauan untuk belajar jadi member yg baik atau tidak...

Bener banget gan banyak newbie baru yang kalo post asal post buat nambah activity agar rank mereka naik. bukannya ngelarang newbie post tapi ya agar para newbie lebih kreatif lagi bikin post Wink
r u fucking hypocrite?? gk nyadar diri apa? memangnya post agan udah bagus ye?? buat referensi Latest posts of: BlackMind agan sendiri masih suka spam, one liner, and spreading nonsense words...
kalau menurut saya itu tidak semua newbi  membuat thread atau post asal- asalan atau tidak mengikuti peraturan dalam forum ini, jadi kalau boleh dikata hanya oknum, yang sekiranya males untuk belajar serta memahami forum ini menurut saya hanya oknum karena masih ada newbi yang buat thread atau post itu sangat informatif
So?? menurut agan sendiri... agan termasuk golongan dari oknum tersebut bukan??
Kalo misal akun member yang boleh buat new topik menurut saya malah kurang efektif karena newbie disini juga ada yang ilmunya luas dan pinter, mungkin agan waktu itu pas melihat newbi yang ngasal post nya. Jadi lebih baik begini saja minimal rank Jr. Member saja jangan member. Jadi ada waktu untuk newbie belajar buat new topik dulu sembari nunggu naik level.
sekali lagi, ini bukan masalah rank gan... seseorang dengan rank full member sekalipun belum tentu "berpengalaman" dan saya sering liat akun dengan rank full member keatas masih suka spam, begitupun sebaliknya....

Kesimuplannya: ane tau maksud agan baik, tapi cara penyampainnya kurang tepat....
Lebih baik thread ini agan lock, daripada di hapus sama moderator... itung itung nambah postcount agan....
member
Activity: 938
Menurut saya, agan terlalu egois, karena meremehkan newbie, kita harus saling menghargai, para newbie masih dalam tahap belajar, nanti lama-kelamaan mereka akan membuat post yang berkualitas.
newbie
Activity: 67
Butuh waktu yang lama bagi seorang newbie untuk memahami bagaimana cara bermain bitcoin di forum ini, kurang paham ataupun gagal paham adalah kesalahan yang sangat fatal, memaksakan post tanpa mengerti esensi dari sebuah topik, ini sedikit tambahan gan agar para newbie terus belajar, jangan cuma fokus post saja demi menaikkan aktifity, semoga bermanfaat
newbie
Activity: 266
saya sangat tidak setuju dengan judul ini, seakan akan SEMUA NEWBIE adalah orang orang yang buruk dan agan sebagai akun jr member merasa lebih dari para NEWBIE. akun pangkat NEWBIE juga banyak yang mau belajar dan membuat postingan postingan bagus , nah apakah agan lebih baik dari para NEWBIE yang postingannya lebih bagus ? apakah agan merasa kalau sudah JR member agan lebih pintar dari NEWBIE? yang perlu dicatat semua orang berhak mendaftar di bitcointalk ini, tidak ada peraturan NEWBIE TIDAK BOLEH MASUK . nah kalau newbie merajalela memang salah? yang salah itu post yang tidak berkualitas (pangkat tidak penting) . lebih baik ini di lock dari pada membuat para akun akun newbie merasa terintimidasi. dan ngomong ngomong agan dulunya newbie kan? ane juga dulu newbie tapi ane belajar di forum ini . trimakasih
Bener sekali apa yang dikatakan agan ini,Tidak seharusnya menyudutkan newbie seperti ini lah, tidak semua newbie seperti itu. mereka hanya perlu pembelajaran, tidak seharusnya mengintimidasi seperti ini. Sdikit tambahan, daripada buat post seperti ini lebih baik agan membantu para newbie dan memberi saran kepada mereka gimana seharusnya dilakukan di forum ini.
newbie
Activity: 140
Waalaikumslm,saya kurang sependapat dengan agan,karena diforum ini kita tidak mendiskreditkan salah satu rank,walaupun itu rank bawah,karena kita tau ang sudah rank tinggi atau senior-senior pasti dari bawah juga,kan juga merasakan sebagai newbie,jadi tidak semua newbie seperti yang dikatakan agan,banyak juga newbie-newbie yang berkualitas dan pintar,jadi kalau hanya rank member keatas yang boleh bikin thread,berarti menghambat atau menghalangi kreatifitas newbie dan junior member,jadi kalaupun ada newbie seperti yang agan katakan,sebaiknya diberikan arahan-arahan dan petunjuk-petunjukbukan langsung memvonis,semua kita yang ada diforum ini ingin maju dan berkembang juga ingin merubah nasib,jadi kalau juga juga bisa kita maju bersama,dan dengan semakn banyak newbie berarti forum ini semakin berkembang dan maju,juga bitcoin semakin naik nilainya..terima kasih
newbie
Activity: 123
Saya sendiri sabagai newbie sangat tidak setuju dengan apa yang di sampaikan agan,kenapa mesti level tertentu untuk membuat new topik. Yg perlu di ketahui untuk newbie adalah kesadaran diri sebagai newbie, jangan mengejar post hanya untuk mencari merit atau naik peringkat. Maka tidak akan ada lagi yg namanya post sampah. Terima kasih
full member
Activity: 490
Merit: 100
wah saya kurang setuju gan dengan cara agan membuat thred seperti ini. banyak newbie yang bagus juga kok, dan banyak juga malah yang rank atas malah asal asalan, jangan dilihat dari rank lah, janagan mendiskriminasikan rank bawah. kita semua pernah newbie,, kita semua pernah menajadi orang yang tidak mengerti apa apa gan. dan hal  semacam ini sudah banyak dibahas oleh para suhu suhu juga gan. tapi cara mereka dengan memberi peringatan memberi rule bukan dengan cara mendiskriminasikan rank bawah, kalau perlu malah kita harus memberi tahu mereka secara langsung kalau ada kekeliruan dari mereka.. lewat pesan pesan pribadi atau apalah,, yang penting kita tujuannya membangun, bukan mencegah, bukan mendiskriminasikan.

Ane setuju sama agan pada dasarnya mereka newbie ada yang post nya bagus-bagus dan ada yang engak malahan ada diantara rank-rank teratas cuman kotak Katik saja post nya, jadi kita jangan mencaci para user mereka butuh didikan dari para senior untuk membimbing mereka kalaupun ada diantara para newbi ada yang post/tread nya asal asalan di Pm pribadi saja agar tidak mengulangi lagi, kita di sini saling berbagi dan saling menuntun agar forum kita ini terlihat lebih bagus bukan saling saling menghujat.
newbie
Activity: 52
Assallammualaikum wr.wb
Selamat siang para suhu-suhu saya, moderator, dan para bitcoiner-bitcoiner indonesia.
Sebelum saya membuka topic, saya mohon maaf jika nanti isi postingan-postingan saya sedikit terlihat tidak sopan terhadap para newbie-newbie yang berada diforum ini.

Sangat disayangkan untuk para newbie-newbie, di awal 2018 ini saya sedikit merasa resah terhadap prilaku newbie newbie ini !! kenapa Huh karena setiap kali saya login di btt (forum ini) hal yang pertama kali saya lihat adalah postingan-postingan yang sama sekali tidak ada manfaatnya, dan tidak ada yang bisa dicerna didalam thread itu, dan itu adalah ulah dari newbie-newbie.
 Padahal moderator BitRentX sudah pernah menjeaskan disalah satu [RULES] Peraturan Sub-Forum Indonesia dan FAQ | BACA SEBELUM POSTING! : https://bitcointalksearch.org/topic/rules-peraturan-sub-forum-indonesia-dan-faq-baca-sebelum-posting-764664.
 Berikut isinya.
- Thread harus bersifat informatif. Dalam kata lain, thread tidak boleh tentang sesuatu yang ‘gak ada gunanya’ atau tidak menarik.
- Dilarang membuat thread yang sekiranya akan mengganggu. Tidak diperbolehkan untuk membuat thread tentang hal yang sama dalam jangka waktu yang bersamaan, dan setiap individu tidak boleh membuat terlalu banyak thread. "Terlalu banyak" tergantung kepada kualitas thread itu sendiri.
 Dan saya menjamin 100% bahwa mereka tidak pernah membaca Peraturan Sub-Forum Indonesia, jika mereka pernah membaca di Sub-Forum Indonesia mereka tidak mungkin pernah berulah seperti itu. agar lebih jelas saya akan memberikan bukti dari prilaku buruk para newbie.
 Berikut buktinya '
1. https://bitcointalksearch.org/topic/--3096047 (keterangan) padahal sudah jelas dia memberikan judul "tanya" tapi kenapa tidak bertanya di https://bitcointalksearch.org/topic/qa-tanya-jawab-seputar-forum-disiniask-about-this-forum-here-750446 kenapa harus repot-repot membuat new topic. ini salah satu akibat malas membaca.
2. https://bitcointalksearch.org/topic/--3096463 (keterangan) ini juga akibat malas membaca. dia memberikan tips membeli coin/token, padahal sudah jelas-jelas bahwa moderator BitRentX menegaskan untuk postingan yang berbaun dengan BOUNTY, AIRDROP, TOKEN, ETH, MEW Tempatnya di altcoins namun kepada dia malah membuat thread di sub utama bahasa indonesia, itu akibat malas membaca.

Jadi inti dari thread/post saya ini adalah ingin memberikan masukan/saran kepada moderator BitRentX. bagaimana untuk kedapannya pihak forum memberikan praturan untuk membuat sebuah thread, new topic, membutuhkan rank max member. karena jelas bahwa rank diatas member memiliki pengetahuan yang beda dengan rank dibawah member, dan untuk newbie, jr.member hanya bisa memberikan masukan mereka (post),,,ini demi menciptakan lingkungan yang tentram, damai, dan sejahtera. serta bisa mendorong newbie agar mengeluarkan postingan berkwalitas mereka namun tidak di new topic melainkan post di thread.

Mungkin ini saja yang ingin saya sampaikan kepada modetor BitRentX yang terhormat. jika ada salah kata saya mohon maaf yang sebesar-besarnya. dan buat teman-teman yang memilki bukti dari prilaku newbie bisa bantu share link disini agar bisa menguatkan bukti kepada moderator yang terhormat bahwa newbie semakin merajalela untuk saat ini.

Terimakasih.
Wassallammualaikum wr. wb

Nama nya aja newby kalo menurut saya yang masih newby kesalahan seorang newby itu hal yang lumrah asalkan ada keinginan dari para newby untuk memperdalam ilmu tentang bitcoin karena para senior pun pernah merasakan newby  .inilah pertanda kehadiran newby newby baru berarti bitcoin semakin diminati masyarakat dan memberi warna baru
member
Activity: 406
Merit: 14
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀

Trims.
Ea betul sekali gan tidak semua newbi yang melakukan hal hal yang semena mena atau membuat thread yg tidak berkualitas, jika pun ada yang melakukan pasti post atau pun thread nya di hapus sama moderator, maaf. lagian itu tugas moderator membuat sistem sistem baru di forum lebih baik kita bitcoiner menjalani saja peraturan yang sudah di tetapkan di forum.
saya juga heran gan, kenapa si OP ini membuat Topic yang seperti ini, dengan demikian apakah bukan berati dia juga masih termasuk newbie juga ? di forum juga ada peraturan dilarang membuat pihak lain merasa disudutkan/ ujaran kebencian. dan anehnya lagi ini si OP dari ane lihat halaman pertama sampai terakhir, dia ndak nongol untuk menanggapi komentar dari jawaban para member disini
full member
Activity: 546
Merit: 100
bertambahnya akun newbie tentu tidak bisa dicegah, karena semua orang berhak untuk ikut gabung di forum ini, jadi yang bisa kita lakukan disini untuk mencegah para newbie untuk tidak membuat spam adalah dengan memberikan info atau arahan yang benar kepada teman atau saudara kita yang ingin gabung di forum ini.. Grin

Benar gan, diforum ini kita memang tidak bisa membatasi kalau ada orang yang ingin bergabung gan, jika kita mempersalahkan kalau post para newbie yang tidak bermutu atupun membuat spam, mungkin saja mereka belum mengerti ataupun belum mendapatkan info gan, saya rasa seiring dengan berjalannnya waktu mungkin saja mereka para newbie bisa belajar dari  para master2 disini dan agar lebih baik untuk kedepannya.
Pages:
Jump to: