Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] PROJECT DALAM NEGERI - page 2. (Read 362 times)

jr. member
Activity: 112
Merit: 1
March 08, 2018, 11:15:56 PM
sepantasnya kita mendukung projeck dalam negri mungkin dikarenakan project luar negri lebih memuaskan hasil dari pada dalam negri
jadi semua orang memih project luar negri itu semua tidak salah dan tidak bukan orang orang lebih memilih yang besar
mungkin itu bisa menjadi alasanya,di kareakan proyek luar negeri mungkin hasilnya lebih meuaskan kalau dibandingan proyek dalam negeri,dan mungkin sudah banyak yang pintar dan memilih proyek mana yang harus di dukungnya,
newbie
Activity: 76
Merit: 0
March 08, 2018, 10:54:54 PM
Kenapa ya kalau saya lihat banyak project indo yg kurang dukungan  Huh
saya lihat banyak project indo dari mulai yg amatir sampai yg sudah matang pasti kurang dukungan,
entah dari segi finansial misal soft cap yg tidak terpenuhi bahkan tidak laku
sampai cacian di dalam chat grup project itu sendiri  Sad
Kalo menurut saya gan karena kurang nya rasa cinta pada produk lokal ( project lokal)dan keyakinan para member bahwa project itu sukses, jadi yang harus di rubah adalah rasa cinta itu walaupun org hebat yg membuat project tanpa keyakinan dari para maka hasil nya cacian.

Tidak semua produk asing itu lahir dari org asing,banyak juga produk asing yang lahir dari pemikiran orang lokal
jr. member
Activity: 182
March 08, 2018, 10:49:57 PM
Menurut saya, sebenarnya projek dalam negeri itu bagus - bagus sih, cuma hanya segelintir orang yang menyikapi dengan negatif karena sudah terkena fobia luar negeri, mungkin yang tercipta diluar negeri hasil karya anak negeri cuma kita aja yang tidak tau
newbie
Activity: 103
March 08, 2018, 10:27:10 PM
Benar gan kebanyakan proyek dalam negeri yang muncul meskipun hanya ada beberapa saja yang berasal dari negara kita sendiri,itu akan menjadi suatu kebanggan sendiri bagi seorang bitcoinners indonesia,biar gimana pun negara indonesia sudah mengikuti zaman yang sekarang sudah maju,maka dari itu kita harus bangga proyek yang sudah di jalan kan nya akhirnya sukses dan tidak kalah saing dengan proyek lain,semoga para bitcoiners indonesia kedepan nya akan semakin sukses dan maju dalam membuat sebuah projek dalam negeri *semangat dan sukses selelu para bitcoinners indonesia * Smiley Smiley
full member
Activity: 269
Merit: 100
March 08, 2018, 10:19:47 PM
Pendapat saya :
1. Investor lebih tertarik menginvestasikan keuangannya pada sektor riil dan infrastruktur seperti perumahan, jasa keuangan, transfortasi dan sebagainya.
2. Investor menganggap Cryptocurrency masih dianggap uncertainlly business dari segi profit maupun regulasi atau kepastian hukum.
3. Investor menganggap penggunaan cryptocurrency masih terbatas sebagai alat trading, bukan sebagai sarana investasi.
4. Karena sifatnya yang anonymous dan volatilitasnya tinggi, investor tidak dapat mencatatkan keuangannya secara baku.
newbie
Activity: 19
March 08, 2018, 10:18:13 PM
Dengan adanya project di dalam negeri maka bitcoin semakin di cintai dan disayangi masyarakat, jika banyak kritikan itu wajar tidak bagai anda anda sekalian yang membuat project tersebut untuk memilah mana yang positif dan mana yang negatif jika yang baik di terima dan jika negatif itu akan menjadi batu lonjat untuk kedapan dalam rangka terus berkarya.
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
March 08, 2018, 10:01:49 PM
Seperti sudah termindset pada kebanyakan orang  meskipun ada juga yang tidak , kalau produk luar negeri itu lebih bagus dari produk dalam negeri  dalam hal ini adalah project . Tapi tidak sepenuhnya benar , Keseriusan Tim dalam mengelola  project sangat berperan dalam kesuksesan project, dan saya lihat ada project dalam negeri yang terhitung sukses , seperti Tokenomy.
full member
Activity: 364
March 08, 2018, 09:30:36 PM
sepantasnya kita mendukung projeck dalam negri mungkin dikarenakan project luar negri lebih memuaskan hasil dari pada dalam negri
jadi semua orang memih project luar negri itu semua tidak salah dan tidak bukan orang orang lebih memilih yang besar
jr. member
Activity: 322
March 08, 2018, 09:16:36 PM
Kita semua tau kalau orang indonesia punya satu kebanggaan yg sifatnya ber bau luar negeri tapi ane tidak seperti itu ane bangga jadi orang indonesia ..projek yg bersifat luar negri munkin saja pembayaran nya agak lumayan tinggi sementara projek indonesia biasa saja ane pikir itu aja faktornya..intinya mari kira promosi projek kita sendiri di samping kita promosi projek asing..semoga agan agan mendukung untuk maju projek dalam begeri.
member
Activity: 192
Merit: 10
March 08, 2018, 09:10:38 PM
menurut newbie sih karena iklim nya beda,kalo bule tuh kerja karena passion mereka disana
jd rata rata project d sana karena memang mereka mencintai dunia project tersebut,makanya mereka lebih berani ngemodalin buat marketing
biar projectnya sukses,karena kalo project sukses buat mereka itu adalah kepuasan tersendiri
newbie
Activity: 116
March 08, 2018, 09:03:49 PM
saya lihat banyak project indo dari mulai yg amatir sampai yg sudah matang pasti kurang dukungan,

Karena project di indonesia  kurangnya sosialisasi dan promosi sehingga banyak orang yang ragu,beda dengan project orang luar sana. Tapi tak sedikit juga gan project indonesia yang laku dan banyak peminatnya. Mari kita dukung project indonesia gan supaya tidak kalah sama project negara lain.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
[center]█≣≣≣ SECURIX &
March 08, 2018, 08:47:52 PM

Kurang dukungan mungkin karena system' pemerintahan tidak mendukung adanya system' itu gan!
sr. member
Activity: 745
Merit: 252
March 08, 2018, 08:45:18 PM
Hedaknya jika ada project yang di buat oleh orang indonesia kita harus mendukungnya. Karena mungkin ini salah satu cara agar bitcoin dan crypto di terima oleh pemerintah indonesia

Ya liat projectnya juga bro, kalo project abal2 kayak LELE coin masak mau didukung ? Hahahahaha
full member
Activity: 1204
Merit: 102
March 08, 2018, 08:32:06 PM
Hedaknya jika ada project yang di buat oleh orang indonesia kita harus mendukungnya. Karena mungkin ini salah satu cara agar bitcoin dan crypto di terima oleh pemerintah indonesia
jr. member
Activity: 59
Merit: 2
March 08, 2018, 08:30:33 PM

Solusinya ya jangan sampai memandang remeh kemampuan anak Indonesia, kita kan juga harus bersaing. Apa jadinya kalo kita tidak mendukung, dan malah mencaci.
Dan hal lain, cara perkenalan proyeknya juga perlu ditingkatkan, terlebih lagi dalam thread lokal Indo. Tidak ada salahnya lah kalo mengemis dukungan dari member Indonesia agar mendapat banyak dukungan, sebab orang Indo juga tingkat kehati-hatiannya sangat tinggi. Sedikit saja proyek terindikasi gagal, udah memvonis scam.  Grin
sr. member
Activity: 1582
Merit: 253
March 08, 2018, 08:12:35 PM
ane rasa kita semua juga mengetahui gan banyak project diluar negri juga yang mengalami kegagalan padahal kita juga tau mereka juga tim yang berpengalaman dan yang paling mendasar adalah pemerintah tidak mendukung secara penuh project2 cryptocurrency jadi kadang banyak orang yang ragu dengan project indo
member
Activity: 336
Merit: 10
March 08, 2018, 08:05:23 PM
Mungkin karena tim yang kurang berpengalaman gan, hal itu juga memicu gagalnya suatu proyek. Saya yakin jika yang menangani adalah tim handal yang mampu memasarkan proyek dan bisa menciptakan inovasi baru, akan banyak yang mendukung dan menarik minat masyarakat untuk berpartisipasi bahkan berinvestasi.
newbie
Activity: 45
March 08, 2018, 07:51:32 PM

project di indo saya rasa ,, untuk sejauh ini Tokenomy kaya nya ya,, yg bisa di katakan berhasil coz Ten itu yang pertama di indo ,, lasung ada di excange VIP dan di perdagang kan klo ane predecit TEN nnti bakal mahal 2-3 tahun mendatang,, memang tiap projec ico tdk semua berhasil,, banyak  yg gagal dan ada juga yg berasil,,,, coin yg punya capacity ya bisa liat 100 besar di marcetcap,,,

member
Activity: 728
Merit: 48
March 08, 2018, 07:43:31 PM

Agan kan tau sendiri kebanyakan orang2 kita hanya mampu menjudge tanpa bisa berkarya, mohon maaf saya tidak meyinggung siapapun. Bukan cuma didunia crypto. di seni, game, olahraga dan sebagainya kebanyakan hanya bisa menjudge saja. Bahkan ada 1 proyek yang saya join di group telegramnya, hanya karna naiknya lama langsung dibilang scam. Smoga kedepannya bisa lebih baik lagi
full member
Activity: 602
March 08, 2018, 07:37:51 PM
Munculnya projek yang berbasis dalam negeri sebenarnya menjadi suatu kebanggan bagi kita karena kita sama-sama anak indonesia.
Tapi kenyataannya berbeda, malah kurang dukungan ketika ada projek yang berbasis dalam negeri. Penyebabnya apa..?? Saya gak paham juga.

Saya berharap. Untuk kedepannya, ayo kita dukung bersama dan saling menasehati.
Salam Indonesia
Pages:
Jump to: