Pages:
Author

Topic: [Diskusi]ForkDelta solusi Pertukaran Ethereum ERC 20 - page 2. (Read 750 times)

full member
Activity: 812
Merit: 120
https://combonetwork.io/
ane pribadi baru tau kalau ada forkdelta,karena etherdelta saat melakukan trading sistemnya kita harus benar benar meletakkan harga yang kita inginkan karena kalau salah 0 di belakang koma saja bisa mengalami kerugian yang besar,apakah forkdelta ini sama juga cara sistem trading nya dengan etherdelta gan?
ane sudah pernah troma dengan sistem etherdelta soalnya.
newbie
Activity: 110
Merit: 0
Setelah membaca ulasan yang telah agan paparkan saya langsung akses Marketnya dan ternyata memang benar Forkdelta dengan etherdelta sama persis ya gan.
Baik saat melakukan deposite, sell/buy dan Withdraw.
Dan jika kita menjual/membeli koin yang belum list di Marketnya juga bisa ditambah dengan menggunakan alamat kontrak koin yang dimaksud.
Benar2 sama persis.

maaf gan, saya coba import addres tp gak saya masukkan PV key, bisa juga tapi setelah deposit knapa gak bisa malah minta addres metamask aktif, saya coba logout tp gak ada menunya, wah gimana caranya... newbie gan
full member
Activity: 392
Merit: 100
Hai Bitcoiner indonesia,saat ini EtherDelta masih blum bisa kita akses seperti biasanya,disini saya mendapatkan informasi  mengenai ForkDelta dari salah satu grup Telegram.
ForkDelta adalah Bursa Token Ethereum yang terdesentralisasi sepenuhnya dengan daftar ERC20 dari setiap pertukaran yg sama seperti EtherDelta.

Untuk langsung ke ForkDelta anda bisa liat disini https://forkdelta.github.io
dan ini link twitternya https://twitter.com/forkdelta?lang=en

Tanya= apa itu ForkDelta,,??  Seperti apa cara kerjanya,,??
Jawab=Anda bisa langsung klik link diatas dlu ya gan,,

Agan jg bisa melihat informasi dari rebrik7 https://bitcointalksearch.org/topic/forkdeltagithubio-exchange-for-trading-erc20-tokens-etherdelta-analogue-2863277
Berikut cuplikannya

Informasi apa yang tersedia dari sumber lain?

Pertama-tama, ini adalah Github sendiri:
https://github.com/forkdelta
Ini menunjukkan bahwa update, beberapa koreksi sedang dilakukan. Pengetahuan saya tentang pemrograman tidak cukup untuk memastikan semuanya ada dengan bersih, namun tidak ada komentar retorika. Saya percaya bahwa kode plus atau minus disalin dari Delta lama yang baik.

Selanjutnya Reddit :
User freeatnet pada 5 atau 6 Januari menulis posting saya bercabang EtherDelta, di mana dia mengungkapkan pemikirannya tentang EtherDelta dan mengapa dia memutuskan untuk "menyetor" itu. Pada prinsipnya, tidak ada hal baru, menulis tentang hacking terbaru, omong kosong ini dengan merilis token mereka, dan sebagainya. Tentu, penulis menyatakan bahwa ForkDelta tidak akan mengikuti jalan ini dan akan ditingkatkan secara maksimal menuju keamanan.
Komentar tanpa banyak negatif, seseorang memberi poin karma untuk jabatan ini, itu juga pertanda tambahan.

Akun resmi di Twitter :

https://twitter.com/forkdelta
Sekali lagi, kita hanya bisa berasumsi bahwa itu resmi, dalam hal apapun itu dibuat pada tanggal 5 Januari, kira-kira pada saat yang sama sebuah kode muncul di github.
Akunnya memiliki aktivitas bagus, banyak tweet tentang daftar baru dan informasi lainnya, dengan baik, beberapa persentase kepercayaan mengilhami.

Nah,,dari sini saya berpendapat ternyata masih ada jalan untuk kita semua dalam melakukan pertukaran ethereum ERC 20,
Karena ForkDelta ini baru saya ketahui,,saya jg ingin pandangan anda semua tentang ForkDelta ini..
Bila ada tambahan informasi sialahkan gan,, Wink dan bila ada pertukaran berbasis Ethereum token ERC 20 seperti Etherdelta dan ForkDelta silahkan ditambahin disini gan,,,

Berikut cuplikannya TAMPILAN dari ForkDelta

Dan tampilan EtherDelta

sebelumnya saya ucapkan terimakasih untuk infonya karena saya pemakai etherdelta saya ingin menanyakan sesuatu tentang forkdelta
apakah exchanger ini benar-benar aman dari pishing karena jujur saja saya sedikit khawatir dengan keamanan wallet saya
siapapun yang tahu mengenai ini tolong jawab agar saya bisa lebih yakin dengan exchanger baru ini

Saya sendiri kurang tau juga gan karena baru dalam beberapa hari ini baru mengetahui adanya exchange forkdelta, tapi ini yang menjadi tanya buat kita apakah exchange ini benar-benar aman untuk kita gunakan?
Dan saya pun belum mengunakan nya takutnya exchange ini kurang aman kalau kita import akun kita, semoga ada mastah yang memberikan arahan untuk kita.
full member
Activity: 322
First 100% Liquid Stablecoin Backed by Gold
Melihat bagaimana sistem dan kinerja forkdelta dengan etherdelta menurut saya ya
tidak ada bedanya kedua-duanya secara tampilan sangat sama persis tapi kalau untuk
trading trading tetap memilih menggunakan etherdelta karena sudah percaya kesitu
full member
Activity: 700
Hai Bitcoiner indonesia,saat ini EtherDelta masih blum bisa kita akses seperti biasanya,disini saya mendapatkan informasi  mengenai ForkDelta dari salah satu grup Telegram.
ForkDelta adalah Bursa Token Ethereum yang terdesentralisasi sepenuhnya dengan daftar ERC20 dari setiap pertukaran yg sama seperti EtherDelta.

Untuk langsung ke ForkDelta anda bisa liat disini https://forkdelta.github.io
dan ini link twitternya https://twitter.com/forkdelta?lang=en

Tanya= apa itu ForkDelta,,??  Seperti apa cara kerjanya,,??
Jawab=Anda bisa langsung klik link diatas dlu ya gan,,

Agan jg bisa melihat informasi dari rebrik7 https://bitcointalksearch.org/topic/forkdeltagithubio-exchange-for-trading-erc20-tokens-etherdelta-analogue-2863277
Berikut cuplikannya

Informasi apa yang tersedia dari sumber lain?

Pertama-tama, ini adalah Github sendiri:
https://github.com/forkdelta
Ini menunjukkan bahwa update, beberapa koreksi sedang dilakukan. Pengetahuan saya tentang pemrograman tidak cukup untuk memastikan semuanya ada dengan bersih, namun tidak ada komentar retorika. Saya percaya bahwa kode plus atau minus disalin dari Delta lama yang baik.

Selanjutnya Reddit :
User freeatnet pada 5 atau 6 Januari menulis posting saya bercabang EtherDelta, di mana dia mengungkapkan pemikirannya tentang EtherDelta dan mengapa dia memutuskan untuk "menyetor" itu. Pada prinsipnya, tidak ada hal baru, menulis tentang hacking terbaru, omong kosong ini dengan merilis token mereka, dan sebagainya. Tentu, penulis menyatakan bahwa ForkDelta tidak akan mengikuti jalan ini dan akan ditingkatkan secara maksimal menuju keamanan.
Komentar tanpa banyak negatif, seseorang memberi poin karma untuk jabatan ini, itu juga pertanda tambahan.

Akun resmi di Twitter :

https://twitter.com/forkdelta
Sekali lagi, kita hanya bisa berasumsi bahwa itu resmi, dalam hal apapun itu dibuat pada tanggal 5 Januari, kira-kira pada saat yang sama sebuah kode muncul di github.
Akunnya memiliki aktivitas bagus, banyak tweet tentang daftar baru dan informasi lainnya, dengan baik, beberapa persentase kepercayaan mengilhami.

Nah,,dari sini saya berpendapat ternyata masih ada jalan untuk kita semua dalam melakukan pertukaran ethereum ERC 20,
Karena ForkDelta ini baru saya ketahui,,saya jg ingin pandangan anda semua tentang ForkDelta ini..
Bila ada tambahan informasi sialahkan gan,, Wink dan bila ada pertukaran berbasis Ethereum token ERC 20 seperti Etherdelta dan ForkDelta silahkan ditambahin disini gan,,,

Berikut cuplikannya TAMPILAN dari ForkDelta

Dan tampilan EtherDelta

sebelumnya saya ucapkan terimakasih untuk infonya karena saya pemakai etherdelta saya ingin menanyakan sesuatu tentang forkdelta
apakah exchanger ini benar-benar aman dari pishing karena jujur saja saya sedikit khawatir dengan keamanan wallet saya
siapapun yang tahu mengenai ini tolong jawab agar saya bisa lebih yakin dengan exchanger baru ini
member
Activity: 775
Merit: 11
Saran ane lebih berhati-hati terhadap market yang mengharuskan menginput data private key bukannya memburukan Forkdelta atau sejenisnya ya tapi lebih amannya agan-agan gunakan akun khusus untuk bertransaksi.

Benar gan, kita memang harus menjaga keamanan private key kita , namun saya rasa setiap exchanger tentu diharuskan kita menginput private key, sperti halnya etherdelta juga mengharuskan melakukan hal yang sama dngan forkdelta saat ini, nyakni kita harus mngisi alamat eth dan private key kita gan.
Jika tidak menginput private key rasanya tidak mungkin gan untuk melakukan deposit atau menjual coin kita. Tapi untuk kedua exchange tersebut memang ada sistem keamanan yang bagus dalam menjaga privasi trader. Walaupun kemarin sempat di hack juga sama hacker namun sekarang sudah mulai netral kembali.

Jujur sampai saat ini aku masih bingung antara kedua market di atas apakah memang Forkdhelta sama etherdelta itu sama saja ?
Dan untuk masalah keamanan kemungkinan sih lebih bagusan forkdelta yah gan karena sedang dalam tahap upgrade pengamanan dari web tersbut agar tidak ada yang di rugikan nantinya .
kalo ngga salah si keduanya beda gan malah menurut ane forkdelta adalah saingan baru eherdelta dan buat sekarang menurut ane emang lebih baik make forkdelta dulu gan karna selain etherdelta lagi diupgrade volume transaksi di forkdelta juga jauh lebih banyak jadi saran ane si mending pindah kesitu
sr. member
Activity: 1414
Merit: 259
Undeads.com - P2E Runner Game
Saran ane lebih berhati-hati terhadap market yang mengharuskan menginput data private key bukannya memburukan Forkdelta atau sejenisnya ya tapi lebih amannya agan-agan gunakan akun khusus untuk bertransaksi.

Benar gan, kita memang harus menjaga keamanan private key kita , namun saya rasa setiap exchanger tentu diharuskan kita menginput private key, sperti halnya etherdelta juga mengharuskan melakukan hal yang sama dngan forkdelta saat ini, nyakni kita harus mngisi alamat eth dan private key kita gan.
Jika tidak menginput private key rasanya tidak mungkin gan untuk melakukan deposit atau menjual coin kita. Tapi untuk kedua exchange tersebut memang ada sistem keamanan yang bagus dalam menjaga privasi trader. Walaupun kemarin sempat di hack juga sama hacker namun sekarang sudah mulai netral kembali.

Jujur sampai saat ini aku masih bingung antara kedua market di atas apakah memang Forkdhelta sama etherdelta itu sama saja ?
Dan untuk masalah keamanan kemungkinan sih lebih bagusan forkdelta yah gan karena sedang dalam tahap upgrade pengamanan dari web tersbut agar tidak ada yang di rugikan nantinya .
member
Activity: 168
Merit: 37

member
Activity: 574
Merit: 14

sr. member
Activity: 686
Merit: 255
newbie
Activity: 238
Untuk exchange forkdelta yang sudah pernah dupakai untuk trading atau menjual koinnya dibanding dengan ether delta kira kira keistimewaanya ap ya??
legendary
Activity: 2506
Merit: 1125
fitur dan fungsinya sama persis gak ada yang beda sama sekali dengan etherdelta. sama sama merupakan market terdesentralisasi juga artinya aman buat trading. dan pihak pemilik web pun tidak dapat mengakses balance kita. yang membedakan hanya nama nya saja.
fitur sama tampilan pun sama, tapi kenapa keduanya masih bisa diakses? itu artinya trading di kedua website itu masih bisa dilakukan donk. kenapa ga ditutup salah satunya dan hanya memfokuskan pada 1 website saja ya?

Ini sebenarnya menjadi pertanyaan yang besar buat kita gan. saya sendiri juga bingung kedua exchange ini sama2 masih bisa kita gunakan. Kita tunggu kejelasan saja gan dari pihak exchange nya, saya rasa pasti akan ada update dari mereka nanti.
kalau saya masih belum mengerti tentang fork delta tapi sudah faham sedikit bahwa fork delta ada sebuah market yang menggantikan etherdelta tapi yang membuat saya bingung ada cara untuk menggunakan market tersebunt mungkin agan agan disi ada yang mau menjelasannya maaf gan saya di sini masih pemula jadinya banyak naya
cara penggunaanya cukup mudah gan, tinggal pilih select akun di pojok kanan nantinya ada pilihan new account dan import account jika agan menggunakan baru maka pilih new account tetapi jika langsung menggunakan akun utama tinggal memasukkan address sama private key saja gan, itu cara login saja gan untuk langkah detailsnya mungkin bisa di telusuri pada youtube aja gan Wink
newbie
Activity: 54
fitur dan fungsinya sama persis gak ada yang beda sama sekali dengan etherdelta. sama sama merupakan market terdesentralisasi juga artinya aman buat trading. dan pihak pemilik web pun tidak dapat mengakses balance kita. yang membedakan hanya nama nya saja.
fitur sama tampilan pun sama, tapi kenapa keduanya masih bisa diakses? itu artinya trading di kedua website itu masih bisa dilakukan donk. kenapa ga ditutup salah satunya dan hanya memfokuskan pada 1 website saja ya?

Ini sebenarnya menjadi pertanyaan yang besar buat kita gan. saya sendiri juga bingung kedua exchange ini sama2 masih bisa kita gunakan. Kita tunggu kejelasan saja gan dari pihak exchange nya, saya rasa pasti akan ada update dari mereka nanti.
kalau saya masih belum mengerti tentang fork delta tapi sudah faham sedikit bahwa fork delta ada sebuah market yang menggantikan etherdelta tapi yang membuat saya bingung ada cara untuk menggunakan market tersebunt mungkin agan agan disi ada yang mau menjelasannya maaf gan saya di sini masih pemula jadinya banyak naya
full member
Activity: 392

legendary
Activity: 1386
Merit: 1003
hero member
Activity: 910
Merit: 512
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
setelah diteliti dan diamati dengan cara seksama dan dalam tempo sesingkat-singkatnya ternyata etherdelta dan forkdelta ini sama saja, cuma beda tampilan saja

emang semua sistem kerja nya sama
mungkin script nya pun juga sama, beda nya hanya nama domain dan template gambar tampilan nya saja
Design gambarnya lebih menarik dan lebih bagus dipandang mata gan dan juga loadingnya cepet gak lelet kayak etherdelta. Intinya lebih mendingan forkdelta kemana mana jika dibandingkan dengan etherdelta.
memang etherdelta yang menjadi perhatiannya adalah kecepatan tranfernya.sering kali gagal dan menghabiskan biaya tranfer.masih mendingan menggunakan forkdelta ini dengan berbagai perbaikannya.
sr. member
Activity: 1050
Merit: 254
setelah diteliti dan diamati dengan cara seksama dan dalam tempo sesingkat-singkatnya ternyata etherdelta dan forkdelta ini sama saja, cuma beda tampilan saja

emang semua sistem kerja nya sama
mungkin script nya pun juga sama, beda nya hanya nama domain dan template gambar tampilan nya saja
Design gambarnya lebih menarik dan lebih bagus dipandang mata gan dan juga loadingnya cepet gak lelet kayak etherdelta. Intinya lebih mendingan forkdelta kemana mana jika dibandingkan dengan etherdelta.
full member
Activity: 420
Qravity is a decentralized content production
Agak beruntun juga saya tau forkdelta ini sudah lumayan lama dari chat telegram jadinya langsung pindah kesana daripada di etherdelta ngelag banget mau deposit aja susah sekali, pertama kali pakai langsung suka dan ga pernah lirik balik ke etherdelta lagi. Negative nya disaya cuman ga bisa simpen custom token aja, mesti di add manual terus setiap kali jadi agak repot.
hero member
Activity: 952
Merit: 541
memamg sama saja dan kontrak address yang digunakan sama seperti etherdelta karena memang di fork dari sana, yang beda cuman di tampilan aja sama uinya lebih responsive daripada etherdelta jadi trade ny disana enak. Jangan lupa ganti default gas price nya aja karena default nya gede banget.
Betul sih di fork delta cuman tampilan nya saja yang berbeda kalau yang lain sih sama seperti etherdelta, tapi kalau masalah gas price nya gede` saya kurang teliti juga gan, terimakasih gan atas informasinya.
Kita berharap market baru ini bisa membuat kita nyaman dalam mengunakan nya yang paling utama dari segi keamanan nya di perketat agar tidak mudah untuk di bobol lagi seperti etherdelta kemarin.
Jadi kalo ane lihat etherdelta ke forkdelta cuma ganti nama doank, kagak ada perubahan dari segi penampilan dan cara kerjanya. Moga-moga aja fasilitanya lebih baik seperti wd lancar dan kagak ada pending
Jika kita lihat secara detail cuman tampilan dan nama saja yang berbeda kalau yang lain sama semua bisa di bilang Etherdelta dan fork delta saudara kembar gan Grin
Tapi lumayan bagus juga cara kerjanya begitu cepat seperti etherdelta yang sangat lelet dan banyak menghabiskan waktu di situ, dari itu banyak yang melirik ke market baru ini (fork delta).
Pages:
Jump to: