Pages:
Author

Topic: [DISKUSI]POSTINGAN BERKUALITAS - page 7. (Read 984 times)

newbie
Activity: 109
Merit: 0
April 22, 2018, 07:21:30 PM
Jangan terlalu menargetkan yang tinggi - tinggi dulu, baca pahami serap ilmu , lama-lama uang akan di dapat juga , saya juga baru gan sama seperti anda.
full member
Activity: 1386
Merit: 107
April 22, 2018, 07:14:26 PM
lagi lagi bahas masalah postingan yang berkualitas hhmm  Roll Eyes postingan yang berkualitas menurut setiap orang mah berbeda gan, tergantung dari pengetahuan si pembaca. agan bikin thread beginian cuma jadi tempat nyepam, mendingan agan sering baca baca aja  Wink
sr. member
Activity: 504
Merit: 269
April 22, 2018, 07:05:37 PM
saran saya teruslah belajar gan, saya juga masih agak kesulitan untuk membuat postingan yang berkualitas, biasanya butuh beberapakali ngedit postingan supaya postingan yang saya buat bisa dimengerti jika ada yang membacanya.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
April 22, 2018, 07:04:23 PM
saran banyak menyempatkan waktu terus belajar dan ikutin informasi terbaru untuk bahan diskusi selanjutnya agar yang bisa membantu yang lain dan menjadi diskusi yang bermanfaat carilah pembahasan yang beda dari lainnya yang berhubungan dengan cryptocurrency terutama bahasa singakat dan mudah dimengerti
full member
Activity: 602
Merit: 107
April 22, 2018, 06:47:42 PM
Postingan yang bisa di bilang berkualitas adalah postingan yang baik dari segi penataan bahasa agar bisa di pahami dengan mudah,serta memberikan informasi yang bisa di percaya.
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
April 22, 2018, 06:24:23 PM
Menurut saya, postingan dikatakan berkualitas dilihat dari banyaknya orang mampu memahami postingan tersebut dan dapat membantu banyak orang untuk mendapatkan solusi setelah membaca postingan itu.
newbie
Activity: 35
April 22, 2018, 03:00:42 PM
Sebuah postingan yang berkualitas haruslah memiliki beberapa kriteria seperti informatif,konstruktif,inovatif,kreatif lalu postingan juga harus mudah di mengerti dan menggunakan tata bahasa yang baik.
Saya baru di forum ini dan telah membuat beberapa kali dan menjawab posting
tapi saya tetap ingin belajar meningkatkan kualitas saya dalam hal menjawab atau membuat posting yang berkualitas, adakah saran dari senior kepada saya ??

Sebenarnya postungan ini sudah di jelaskan, coba di chek disini
https://bitcointalksearch.org/topic/guide-panduan-bikin-thread-indeks-thread-berkualitas-sub-forum-indonesia-2979183
Itu saran ane, disitu di jelaskan semua tetang membuat postingan yang baik.
Gak perlu lagi bertanya dengan membuat thread tentang pembuatan pos yang bagus gan, harap di hapus threadnya ya gan.
haha iya gan sangat bener sekali sama apa yang agan katakan di situ semua sudah di jelaskan jadi saya sangat setujuh dengan yang agan bilang hapus saja tread nya  Grin hal yang tidak guna untuk di jadikan tread lebih baik jangan di buat lebih baik di hapus saja.
memang benar yang agan katakan, tetapi apa salahnya jika membuat tread yang sudah ada, yang di buat oleh para suhu, apalagi tread yang di buat tidak terupdate dan di situ pula di kunci. jadi saran ane liat judul topik dulu, topik di atas judulnya [DISKUSI] kan gan. jadi apapun yang kurang kan bisa di post di tread ini. menurut ane lebih baik jangan di hapus tread ini, meskipun link yang anda setarakan itu sudah lengkap. saran ane itu gan, sehingga bisa terupdate.
full member
Activity: 434
Merit: 100
April 22, 2018, 02:14:01 PM
Sebuah postingan yang berkualitas haruslah memiliki beberapa kriteria seperti informatif,konstruktif,inovatif,kreatif lalu postingan juga harus mudah di mengerti dan menggunakan tata bahasa yang baik.
tapi saya tetap ingin belajar meningkatkan kualitas saya dalam hal menjawab atau membuat posting yang berkualitas, adakah saran dari senior kepada saya ??

menurut ane gan untuk membuat posting yang berkualitas cukup dengan tidak keluar dari topik pembahasan aja dan nyambung gan sama apa yang di bahas di topik, karena ane melihat banyak newbie yang memposting keluar dari topik pembahasannya gan Undecided
newbie
Activity: 16
April 22, 2018, 12:42:40 PM
Silahkan memposting hal-hal yang sifatnya memberikan pembelajaran bagi pembaca, gunakan bahasa yang mudah di pahami dan di mengerti, postingan yang sifatnya positif secara tidak langsung bisa menambah ilmu bagi pembaca.
member
Activity: 238
Merit: 10
April 22, 2018, 12:30:39 PM
Mungkin sudah banyak di bicarakan di dalam forum ini gan tentang post yang berkualitas jadi menurut saya intinya harus sesuai dengan pembahasannya dan gunakan bahasa sopan santun
Setuju gan..hendaknya jika memposting itu yang berkaitan dengan dunia crypto dan hal2 yang mempengaruhi naik turun harga bitcoin,
member
Activity: 378
April 22, 2018, 12:26:30 PM
Jika untuk membuat posting yang berkualitas kita saat berkomentar harus sesuai dengan topiknya dan bermakna  
ataupun tau bagi moderator dan mudah di mengerti oleh penguna bitcoin lain.
newbie
Activity: 126
April 22, 2018, 12:19:52 PM
Hal inilah yang menjadi terbit nya sistem merit tersebut dimana post yang berkualitas akan berharap mendapatkan merit tersebut, member jadi berlomba-lomba menjadi yang terbaik
member
Activity: 392
April 22, 2018, 12:17:20 PM

kalau mau menjawab thread misalnya usahakan memang paham dan tau dari maksud pertanyaan. Mencari informasi dulu dan jangan mengambil jawaban dari komentar yang sudah ada.
Nah bener sekali yang agan katakan itu dan budayakan membaca terlebih dulu sebelum berkomentar,
kalau kita nggak membaca dan langsung berkomentar bisa bisa jawaban kita nggak nyambung deh,
dab yang penting jangan asal komentar gan Cheesy
member
Activity: 490
Merit: 28
April 22, 2018, 12:10:50 PM
Jangan dibikin susah gan, mindset agan disini, diskusi, tukar pikiran di forum ini. Jangan karena kejar post buat bounty. Yang penting sesuai topik yang dibahas dll. Kalo sudah begitu, tidak terasa gan, ilmu kita dapat, uang kita dapat juga.

Iya benar gan,membuat postingan disini harus tetap fokus dalam topic yang dipilih.
Dan Jangan lari di luar pembahasan tersebut.
Ane tambahin gan, postingan yang baik yang bisa memberi jalan keluar atau membantu menambahkan informasi pada thread yang kita reply. Ane rasa, disana nilai plus kita dalam membuat postingan yang baik.
hero member
Activity: 1344
Merit: 852
April 22, 2018, 12:07:11 PM

kalau mau menjawab thread misalnya usahakan memang paham dan tau dari maksud pertanyaan. Mencari informasi dulu dan jangan mengambil jawaban dari komentar yang sudah ada.
full member
Activity: 821
Volare.network
April 22, 2018, 11:53:49 AM
Sebelum nya sudah ada thread yang seperti ini tinggal agan cari saja karena sudah di bahas oleh para master dan suhu kita.
newbie
Activity: 168
April 22, 2018, 11:58:13 AM
berbicara soal postingan yang berkualitas,saya sendiri juga belum paham betul.postingan seperti apa yang berkualitas itu?
tapi saya disini mencoba untuk membuat postingan yang tidak keluar dari topik dan yang sesuai apa yang sedang di bahas di dalam forum.
karena ini untuk menghindari terjadinya spam. di sini kita juga harus rajin membaca postingan yang di buat oleh para master.
full member
Activity: 649
Binance #SWGT and CERTIK Audited
April 22, 2018, 11:36:56 AM
Mantap gan,mari terus bersama-sama meningkatkan kualitas kita masing-masing.Agar nantinya nama indonesia juga bisa bagus di mata member-member internasional,saya juga semampu mungkin memajukan diri sendiri.Apabila nama indonesia juga bagus di mata member internasional,toh kita juga yang sama-sama bangga nantinya.
full member
Activity: 252
April 22, 2018, 11:31:56 AM

Sebenarnya postungan ini sudah di jelaskan, coba di chek disini
https://bitcointalksearch.org/topic/guide-panduan-bikin-thread-indeks-thread-berkualitas-sub-forum-indonesia-2979183
Itu saran ane, disitu di jelaskan semua tetang membuat postingan yang baik.
Gak perlu lagi bertanya dengan membuat thread tentang pembuatan pos yang bagus gan, harap di hapus threadnya ya gan.
haha iya gan sangat bener sekali sama apa yang agan katakan di situ semua sudah di jelaskan jadi saya sangat setujuh dengan yang agan bilang hapus saja tread nya  Grin hal yang tidak guna untuk di jadikan tread lebih baik jangan di buat lebih baik di hapus saja.
member
Activity: 171
Merit: 12
April 22, 2018, 11:22:21 AM

Coba di cek disini gan
Disini sudah dijelasi semua oleh moderator forum Indonesia
Pages:
Jump to: