Pages:
Author

Topic: [DISKUSI]POSTINGAN BERKUALITAS - page 8. (Read 984 times)

sr. member
Activity: 742
Merit: 251
April 22, 2018, 11:09:44 AM
Sebuah postingan yang berkualitas haruslah memiliki beberapa kriteria seperti informatif,konstruktif,inovatif,kreatif lalu postingan juga harus mudah di mengerti dan menggunakan tata bahasa yang baik.
Saya baru di forum ini dan telah membuat beberapa kali dan menjawab posting
tapi saya tetap ingin belajar meningkatkan kualitas saya dalam hal menjawab atau membuat posting yang berkualitas, adakah saran dari senior kepada saya ??

Ane maklum kalo ente masih baru, cuma saran ane seharusnya ente harus lebih banyak membaca yang ada di forum ini. Kalo masalah posting berkualitas udah di bahas dan di jelaskan, bahkan di lock dan di letak pada barisan atas sub forum local Indonesia. Ini ane sertakan link nya biar ente bisa baca : https://bitcointalksearch.org/topic/guide-panduan-bikin-thread-indeks-thread-berkualitas-sub-forum-indonesia-2979183
full member
Activity: 434
Merit: 101
April 22, 2018, 11:08:24 AM
Sebuah postingan yang berkualitas haruslah memiliki beberapa kriteria seperti informatif,konstruktif,inovatif,kreatif lalu postingan juga harus mudah di mengerti dan menggunakan tata bahasa yang baik.
tapi saya tetap ingin belajar meningkatkan kualitas saya dalam hal menjawab atau membuat posting yang berkualitas, adakah saran dari senior kepada saya ??

Sebenarnya postungan ini sudah di jelaskan, coba di chek disini
https://bitcointalksearch.org/topic/guide-panduan-bikin-thread-indeks-thread-berkualitas-sub-forum-indonesia-2979183
Itu saran ane, disitu di jelaskan semua tetang membuat postingan yang baik.
Gak perlu lagi bertanya dengan membuat thread tentang pembuatan pos yang bagus gan, harap di hapus threadnya ya gan.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
April 22, 2018, 10:48:40 AM
Jangan dibikin susah gan, mindset agan disini, diskusi, tukar pikiran di forum ini. Jangan karena kejar post buat bounty. Yang penting sesuai topik yang dibahas dll. Kalo sudah begitu, tidak terasa gan, ilmu kita dapat, uang kita dapat juga.
jadi intinya di bawa santai tapi tetep fokus dan aktif aja ya gan???
full member
Activity: 336
Merit: 100
April 22, 2018, 10:46:12 AM
Jangan dibikin susah gan, mindset agan disini, diskusi, tukar pikiran di forum ini. Jangan karena kejar post buat bounty. Yang penting sesuai topik yang dibahas dll. Kalo sudah begitu, tidak terasa gan, ilmu kita dapat, uang kita dapat juga.
newbie
Activity: 124
April 22, 2018, 10:23:51 AM
Mungkin sudah banyak di bicarakan di dalam forum ini gan tentang post yang berkualitas jadi menurut saya intinya harus sesuai dengan pembahasannya dan gunakan bahasa sopan santun
newbie
Activity: 98
April 22, 2018, 10:19:05 AM
Menurut saya kita buat postingan harus sesuai yang di bicarakan di dalam topik gunakan bahasa yang mudah di mengerti semua orang karena kalau lari dari topik apa yang di bicarakan di anggap spam
newbie
Activity: 92
April 22, 2018, 10:14:35 AM
tapi saya tetap ingin belajar meningkatkan kualitas saya dalam hal menjawab atau membuat posting yang berkualitas, adakah saran dari senior kepada saya ?? dan komentar positive akan saya muat dalam topik untuk memperkaya khasanahnya.
MARI BERDISKUSI
Disamping kiteria yang sudah agan sebutkan,ada satu hal lagi yang lebih penting yang mesti dipahami oleh kita semua,sebelum membuat topik baca dulu topik-topik yang sudah ada,jangan sampai apa yang mau kita tanyakan maupun diskusikan sudah ada topiknya.jangan nanti dianggap copy pasti.
Sebenarnya postungan ini sudah di jelaskan, coba di chek disini
https://bitcointalksearch.org/topic/guide-panduan-bikin-thread-indeks-thread-berkualitas-sub-forum-indonesia-2979183
Itu saran ane, disitu di jelaskan semua tetang membuat postingan yang baik.
Gak perlu lagi bertanya dengan membuat thread tentang pembuatan pos yang bagus gan, harap di hapus threadnya ya gan.
lagi lagi bahas masalah postingan yang berkualitas hhmm  Roll Eyes postingan yang berkualitas menurut setiap orang mah berbeda gan, tergantung dari pengetahuan si pembaca. agan bikin thread beginian cuma jadi tempat nyepam, mendingan agan sering baca baca aja  Wink
Tapi tidak ada salahnya jika para pemula untuk mencari pengetahuan dari para mastah seniornya gan, kita sebagai sama2 penghuni forum ini tetap memberikan arahannya kesesama, lagian yang buat thread ini cuma minta saran dari mastah disini Grin
menurut saya tema postingan yang pernah di posting lalu diangkat kembali oleh member tidak menjadi masalah asalkan tidak copas dari postingan yang lama,,karena postingan lama bisa saja tenggelam karena postingan baru.
Saya setuju mengenai kriteria yang disebutkan diatas. Hal diatas mengarah kepada kontennya/penulisannya. Kembali lagi ke sisi kualitas dari isi postingannya, saya melihat dari sisi postingan tersebut mengarah ke fakta, cerita/ide, khayalan/ber andai2 atau kegelisahan. Ini yang menurut saya menjadi point penting juga, kalau bisa jangan posting yang sifatnya berandai2/berkhayal  Smiley
hanya menambahkan dari penjelasan sebelumnya selain membuat postinga jangan bersifat out of topic..juga harus banyak menambahkan sumber terpercaya sehingga wawasan para bitcoiners juga bertambah..
jika kita ingin mengambil sumber dari web/bLog/artikel orang lain jangan COPAS usahakan mengaplikasikan dengan bahasa kita atau arahkan ke sumber dan sertakan sumber linknya,karena kalau anda COPAS akan ada SANGSI sampai BANEDPERMANENT

dalam mempostkan berita atau apapun tentang informasi penting, kita harus hati-hati gan. karna apabila kurang di fahami atau info yang kurang baik, akan terjadi masalah kepada para pembacanya.
Jika membuat posting berkualitas terutama kita lebih mengerti apa ingin di posting yang berhubungan dengan topik dan bisa di ambil manfaatnya ataupun mudah di pahami oleh moderator.
Saran saya agar lebih baik kedepan minimal postingannya mencukupi jumlah karakternya dan saran2 mastah lain sangat bagus2 diatas.
PENGALAMAN Dalam menjalani sebuah masa pemula/newbie memang sangat membutuhkan waktu dan usaha seperti halnya dalam memahami tentang seluk beluk forum bitcointalk.org ini dan dengan berkat usaha semuanya akan lebih baik dari sebelumnya.

note
- Saya mengangkat topik tentang POSTINGAN BERKUALITAS untuk membuat diskusi agar mendapatkan masukan2 positiv dan kritikan yang bermanfaat
- Maaf bagi para masta atau member lain yang berperingkat tinggi yang mungkin menganggap postingan ini tidak layak
- NO SPAM
- NO OOT

Pages:
Jump to: