Pages:
Author

Topic: Ditanya Kerjaan? Apa Respownmu? - page 25. (Read 17779 times)

member
Activity: 672
Merit: 10
September 11, 2017, 12:51:17 AM
Kalau ane masih kerja offline gan , kalau di bitcoin ane masih newbie gan jadi belum ada penghasilan apa-apa di bitcoin gan. semoga di bitcoin ane bisa berkmbang gan dan semoga project-project bisa dikerjakan dengan baik.
full member
Activity: 280
Merit: 130
September 10, 2017, 11:11:40 PM
Pasti bukan hanya saya yang mengalami hal ini. setiap ada orang yang tanya. "Mas kerja di mana? kok kelihatanya di rumah tetapi gajian tiap bulan ngalir terus?" Dengan tegas ane jawab BITCOIN Bu , coba share pengalaman kalian  Grin .
#SalamPengangguran
#PengangguranPremium
#BukanTernakTuyul

Saya juga bingung kalau ada yang tanya kerja apa. Dulu saya kerja di salah satu BUMN di Jakarta, kemudian resign karena alasan keluarga. Akhirnya seya memutuskan untuk fulltime kerja online, apapun itu. Saya kerja online dari yang beneran memang kerja, sampai yang sekedar cuma promosi HYIP untuk dapat referral commission. Kemudian beberapa tahun terakhir ini saya lebih banyak berkutat dengan Bitcoin. Saya makin bingung jelasinnya kalau ditanya orang. Saya jawab saja bisnis online. Orang-orang sekarang menganggap bisnis online itu jualan online. Mereka pasti mikir, jualan online, online shop, dll. Tapi kalau mereka mikir kerjaan saya jualan online, benar juga sih. Karena saya berdagang bitcoin online Grin.
member
Activity: 103
September 10, 2017, 11:08:14 PM
Kalo saya masih kerja Offline, kalaw ditanya saya jawab kerjaan saya sekarang gan. Krna saya baru memulai bitcoin jadi blm ada penghasilan dari bitcoin gan.
full member
Activity: 224
Merit: 100
September 10, 2017, 11:07:43 PM
Kalau ane di tanya kerjaan pastinya belum ada, karena ane sendiri juga masih kuliah, bergabung di bitcointalk juga baru 6 hari, masih banyak yang belum ane ketahuin dan banyak yang perlu pelajari di sini.
member
Activity: 136
Merit: 11
September 10, 2017, 10:56:22 PM
Saya juga bingung kalo ditanya kerjaan , kalo jawab enggak kerja malu kalo jawab kerja kerja apa , ya tinggal saya jawab pengangguran premium bu  Grin
full member
Activity: 160
September 10, 2017, 10:30:22 PM
Jawab masih kuliah aja gan. .
ane emang masih mahasiswa juga. .   .
toh kalo dijawab kalo kerja dibitcoin mereka gabakalan ngerti juga 😁
full member
Activity: 378
September 10, 2017, 03:25:00 PM
Sampai sejauh ini hanya baru beberapa orang saja yang menanyakan pekerjaan pada saya. Rata rata hanya bertanya "apa kerjaan lo? Perasa'an Dirumah mulu tapi bisa jajan" kebanyakan bertanya seperti itu, sekali waktu saya jelasin tentang bitcoin, saya juga menjelaskan seperti pada umunya dan garis besarnya saja, tetapi ya itu tak kenal maka tak sayang, kebanyakan dari mereka malah bingung sendiri dengan apa yg saya ucapkan  Grin alhasil saya buat mereka mengerti saja dengan jawab "kerja online kaya pasang pasang iklan iklan gitu" baru mereka agak paham, hehehe itu sih pengalaman saya sampai saat ini  Grin
full member
Activity: 308
Cryptocurrencies
September 10, 2017, 02:59:46 PM
Walau aku belum merasakan hasil nya tp para kakak senior sdh merasakan hasilnya, aku bilang kerja di bitcointalk aku yakin aku juga nanti bisa merasakan.. kalau ditanya mana hasil nya "Hasil nya adalah Kesabaran" semua usaha adalah butuh lesabaran
member
Activity: 172
September 10, 2017, 02:26:06 PM
kalau kerjaan ane banyak d rumah tapi masalah penghasilan ane ya dari bitcoin karena banyak orang yang salah mengartikan kerjaan mudah di dapat tapi belum tentu menghasilkan. jadi lw ada yang tanya sama ane masalah pekerjaan ane cukup bilang pengangguran yang berpenghasilan. Grin
full member
Activity: 602
Merit: 102
September 10, 2017, 01:20:10 AM
Saya jawab kerja onlie ikut forum bitcointalk ngumpulin coin nantinya di jadikan rupiah gitu bukan pelihara tuyul atau sejenisnya ikutan aja di bitcoin di situ panyak jalan untuk gali uang,dan juga banyak bisnis online lainya di sosmed juga ada tergantung kita tinggal pilih aja.
full member
Activity: 448
September 09, 2017, 06:06:43 PM
nyari coin buuu  Grin Grin Grin
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
September 09, 2017, 03:18:38 PM
Pasti bukan hanya saya yang mengalami hal ini. setiap ada orang yang tanya. "Mas kerja di mana? kok kelihatanya di rumah tetapi gajian tiap bulan ngalir terus?" Dengan tegas ane jawab BITCOIN Bu , coba share pengalaman kalian  Grin .
#SalamPengangguran
#PengangguranPremium
#BukanTernakTuyul
Mungkin untuk saat ini saya belum merasakan hasil dari bermain BTC, dan kalau di tanya apa pekerjaan nya saya akan jawab "saya masih kuliah" hehe
#salamsukses
Haha semangat gan semakin rajin ajah biar cepat dapat penghasilan kan lumayan jadi di tanya orang pun dengan santainya menjawab saya kerja di bitcoin
full member
Activity: 280
September 09, 2017, 02:47:38 PM
#SalamPengangguran
#PengangguranPremium
#BukanTernakTuyul
Mungkin untuk saat ini saya belum merasakan hasil dari bermain BTC, dan kalau di tanya apa pekerjaan nya saya akan jawab "saya masih kuliah" hehe
#salamsukses
full member
Activity: 434
Merit: 101
September 09, 2017, 02:40:23 PM
untungnya saya belum ada yang nanyak gitu, seperti senior-senior di atas, dan gak mungkin di tanyak untuk saat ini, karena saya juga belum merasakan manisnya enghasilan dari bitcoin. Grin
newbie
Activity: 48
Merit: 0
September 09, 2017, 02:12:15 PM
dulu sih ane nyambi jadi OP Warnet
blogging...ada bitcoin baru ikut2 GA coin baru n faucet2

setelah kluar jadi OP warnet...baru bingung pas ngajuin pinjaman ke bank
ditanya kerjaan apa ya bingung lah ane.. dijawab "internet marketing" ga ngerti..ane bilang pokonya dapet gaji dari online semua wkwkwk...
klo yang ngerti pasti nyambung terus jadi partner bisnis online (diusahakan sampai approve)
lah yang ga ngerti (pihak bank) langsung maen tolak aja wkwkwkwk

walhasil mesti buka usaha dulu...kerja offline dulu
klo sekarang dah pada ngerti...pengajuan bank pun kayanya lebih gampang

itu klo mau ngajuin ke bank..beda lagi klo ngajuin anak orang jadi pendamping hidup (posisinya usaha offline ga punya/ngantor dirumah) Cheesy
mesti detail...tinggal bilang usahanya di internet...sekarang zaman dah maju teknologi dah maju...kerja pun ga perlu pergi kantor pagi pulang malem
istilahnya sekarang ketemu clien pun tinggal Video call..apalagi nyari uang di online yang ngasi gratisan juga banyak (Giveaway)terus sambil kasi liat history transaksi dari online Cheesy..(camer ngangguk2 mulai ngerti) baru keluar lah SIM A (Surat Izin Menikahi Anaknya) dari camer Cheesy
full member
Activity: 648
Merit: 114
September 09, 2017, 12:52:05 PM
Kalo agan agan kerja kantoran mungkin gak akan banyak yang tanya "kok bisa beli ini beli itu dapet uang dari mana?" Kalopun ditanya pasti jawabnya kerja online dan bosnya orang luar negeri.
member
Activity: 69
September 09, 2017, 12:50:10 PM
kalau saya jawab masih kerja di perusahaan gan,,kalau tentang bitcoin ini sebagai tambahan pemasukan uang modal buat bikin usaha sendiri,,aminn
newbie
Activity: 124
Merit: 0
September 09, 2017, 12:43:53 PM
kalau ane mah lagi belajar kerja di dunia online,, mencari bitcoin  Grin
full member
Activity: 161
September 09, 2017, 12:24:29 PM
jawab aja denggan jujur apa pekerjaan kita sebenernya,untuk kerja offline ataupun online..dan yang terpenting kita mencari nafkah dengan halal,kalaupun pekerjaan kita cuma ngepost ya di jawab aja maenan laptop'' Grin Grin
bce
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
September 09, 2017, 10:46:05 AM
Memang ada yang tanya tpi langsung saya jawab aja kalo bitcoin, lalu emangnya kenapa kalo orang tau kalo kita main bitcoin
kalo nggak jujur ya nanti di kira saya pesugihan  sama jin,,
ya saya langsung jujur aja kan main bitcoin juga hallah
betul itu gan dan yang terpenting enggak ngerugiin orang lain dan enggak ada unsur2 perjudian gan
Pages:
Jump to: