Pages:
Author

Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH? - page 11. (Read 30637 times)

full member
Activity: 714
Merit: 101
Я наверное просто буду соблюдать правила безопасности, а не заниматься такими сложными схемами. Большинство людей теряют свои ключи потому что вставляют куда не надо.

Согласен, попасть в фишинг сайт куда проще чем быть взломанным. Лучше всего хранить свои приватники в зашифрованном виде и быть внимательным.

Закладку в браузере один раз сделать и не париться, чтобы не попасть на  фишинг... удобно и не нужно каждый раз гуглить, с другой стороны сколько бы уже не писали, а мамонт всегда найдётся...

Не думаю что закладка в браузере это панацея от фишинга. На моей памяти во время пика ICO бума и массового наплыва народа в крипту у многих странным образом уходили средства к кошельков. Оказалось, что есть скрипты которые меняли в браузере закладки на фишинговый сайт.
Уже наверное раз сто писалось , что заходить в свой кошелек безопаснее всего и не попадешь на фишинговый сайт , через МетаМаск , а народ как не понимал этого так и не понимает и наступает на одни и те же грабли .
Так и расширение не гарант того, что вы пападете на тот сайт. Если каким-то чудом взломают metamask, то будет худо. Лучше всего ручками заходить, главное точный адрес знать.
Метамаск еще не взламывали ниразу, что конечно не дает 100% гарантию, но все же, а ручками то же не панацея потому что онлайн это всегда риск.
jr. member
Activity: 910
Merit: 2
Самая главная проблема, после того как спрятал приватный ключ это не забыть куда ты его спрятал, особенно по прошествии некоторого времени, так что надо быть попроще в методах  Grin
Мошенники не украдут, но и сам потом не вспомнишь, есть такая проблема. У меня точно, я могу забыть потом и не найти свой тайник
full member
Activity: 546
Merit: 101
Я наверное просто буду соблюдать правила безопасности, а не заниматься такими сложными схемами. Большинство людей теряют свои ключи потому что вставляют куда не надо.

Согласен, попасть в фишинг сайт куда проще чем быть взломанным. Лучше всего хранить свои приватники в зашифрованном виде и быть внимательным.

Закладку в браузере один раз сделать и не париться, чтобы не попасть на  фишинг... удобно и не нужно каждый раз гуглить, с другой стороны сколько бы уже не писали, а мамонт всегда найдётся...

Не думаю что закладка в браузере это панацея от фишинга. На моей памяти во время пика ICO бума и массового наплыва народа в крипту у многих странным образом уходили средства к кошельков. Оказалось, что есть скрипты которые меняли в браузере закладки на фишинговый сайт.
Уже наверное раз сто писалось , что заходить в свой кошелек безопаснее всего и не попадешь на фишинговый сайт , через МетаМаск , а народ как не понимал этого так и не понимает и наступает на одни и те же грабли .
Так и расширение не гарант того, что вы пападете на тот сайт. Если каким-то чудом взломают metamask, то будет худо. Лучше всего ручками заходить, главное точный адрес знать.
member
Activity: 714
Merit: 10
Я наверное просто буду соблюдать правила безопасности, а не заниматься такими сложными схемами. Большинство людей теряют свои ключи потому что вставляют куда не надо.

Согласен, попасть в фишинг сайт куда проще чем быть взломанным. Лучше всего хранить свои приватники в зашифрованном виде и быть внимательным.

Закладку в браузере один раз сделать и не париться, чтобы не попасть на  фишинг... удобно и не нужно каждый раз гуглить, с другой стороны сколько бы уже не писали, а мамонт всегда найдётся...

Не думаю что закладка в браузере это панацея от фишинга. На моей памяти во время пика ICO бума и массового наплыва народа в крипту у многих странным образом уходили средства к кошельков. Оказалось, что есть скрипты которые меняли в браузере закладки на фишинговый сайт.
Уже наверное раз сто писалось , что заходить в свой кошелек безопаснее всего и не попадешь на фишинговый сайт , через МетаМаск , а народ как не понимал этого так и не понимает и наступает на одни и те же грабли .
full member
Activity: 714
Merit: 101
Самая главная проблема, после того как спрятал приватный ключ это не забыть куда ты его спрятал, особенно по прошествии некоторого времени, так что надо быть попроще в методах  Grin
full member
Activity: 370
Merit: 102
Я наверное просто буду соблюдать правила безопасности, а не заниматься такими сложными схемами. Большинство людей теряют свои ключи потому что вставляют куда не надо.

Согласен, попасть в фишинг сайт куда проще чем быть взломанным. Лучше всего хранить свои приватники в зашифрованном виде и быть внимательным.

Закладку в браузере один раз сделать и не париться, чтобы не попасть на  фишинг... удобно и не нужно каждый раз гуглить, с другой стороны сколько бы уже не писали, а мамонт всегда найдётся...

Не думаю что закладка в браузере это панацея от фишинга. На моей памяти во время пика ICO бума и массового наплыва народа в крипту у многих странным образом уходили средства к кошельков. Оказалось, что есть скрипты которые меняли в браузере закладки на фишинговый сайт.
full member
Activity: 571
Merit: 100
Мне кажется что здесь вряд ли найдется человек, который подскажет самое безопасное место для хранение приватного ключа. На бумаге, в коробке, закопанной в огороде в пакете - чем не способ?

Кроты утащат.
Ничего круче холодного кошелька не придумали и вряд ли придумают, тем более их еще постоянно совершенствуют, выпускают новые прошивки. Заводите и спите крепким сном.
Если для кого-то дорого, тогда у вас скорее всего крипты не так много, чтобы заинтересовать мошенника.
member
Activity: 366
Merit: 14
Investment
Я наверное просто буду соблюдать правила безопасности, а не заниматься такими сложными схемами. Большинство людей теряют свои ключи потому что вставляют куда не надо.

Согласен, попасть в фишинг сайт куда проще чем быть взломанным. Лучше всего хранить свои приватники в зашифрованном виде и быть внимательным.

Закладку в браузере один раз сделать и не париться, чтобы не попасть на  фишинг... удобно и не нужно каждый раз гуглить, с другой стороны сколько бы уже не писали, а мамонт всегда найдётся...

Некоторые не понимают как делать закладки в браузере Grin Grin (встречался мне такой). Но крипту купить смог)
member
Activity: 406
Merit: 11
Мне кажется что здесь вряд ли найдется человек, который подскажет самое безопасное место для хранение приватного ключа. На бумаге, в коробке, закопанной в огороде в пакете - чем не способ?

Ну это классический способ запрятывания чего угодно. Если есть свой личный такой огород, то можно даже назвать одним из действительно возможных вариантов. Но много ли здесь людей у кого есть сейчас свой личный такой огород, который не время от времени, а постоянно можно контролировать? Не думаю, что хотя бы 10%, все по квартирам в основном. Да и вариант подходит только для того, чтобы что-то хранить не трогая очень длительные сроки, не будете же каждый месяц раскапывать и закапывать свой схрон?
jr. member
Activity: 84
Merit: 6
ну что дядьки? все раскрыли секретные способы своего гениального хранения?
мне осталось только узнать ваши адреса,с помощью бирж,где вы прошли верификацию .ну а дальше будем подбирать варианты  Cheesy
member
Activity: 714
Merit: 10
Мне кажется что здесь вряд ли найдется человек, который подскажет самое безопасное место для хранение приватного ключа. На бумаге, в коробке, закопанной в огороде в пакете - чем не способ?
Все зависит от цены вопроса - сколько денег храниться в кошельке , и если их больше чем один биток , то стоит заморочиться с хранением приват кея самыми разными способами . Тоже считаю , что аппаратный кошелек надежнее всего .
member
Activity: 406
Merit: 10
Мне кажется что здесь вряд ли найдется человек, который подскажет самое безопасное место для хранение приватного ключа. На бумаге, в коробке, закопанной в огороде в пакете - чем не способ?
member
Activity: 406
Merit: 10
Чем больше над этим париться, тем больше шансов слить приватник, причем самым глупым способом. Запишите его на бумажке и не парьтесь, если захотят ограбить - ограбят. А параноить не нужно.
Согласен с вами.. и еще проще это скачать кошель на комп и выключить инет.. затем создать кошель эфира с выключенным инетом-записать сид,или приватник.. и все... ваш приватник или сид в нете не засвечен..(это холодный кошель),а если нужно из него отправить.. то так же выключаем инет,создаем транзакцию и все.. включаем и отправляем ее в блокчейн.. а для мелких каких то переводов,конечно у каждого это цифра своя.. создаем метамаск.. и не паримся.. и самое главное-это никому и никогда не говорить что у вас есть крипта и в ней какая то например хорошая сумма.. скажите одному-узнают все.. и не дай бог нехорошие люди.. у которых зависть и т.д.. то тогда уже ничего не поможет..не всякие там сейфы,флешки и т.д.. просто те люди сами все отдают и говорят,что и где. Молчание-золото..

Лучше сразу разориться на леджер и спать спокойно, тем более теперь и в мев не надо заходить, можно сразу через сервис леджера отправлять. Чем бурить стены, покупать кучу флешек и сейф. По цене леджер выйдет дешевле и по факту безопасней.
Либо трезор можно приобрести, тоже ведь крутой кошелёк. Или кейкард, удобная штука. Я жду всё тех времен, когда подобными картами можно будет пользоваться повсеместно.
member
Activity: 1190
Merit: 60
Bounty Campaign Manager
Итак, берёш листик, ручку, переписываешь приватник, затем открываешь бабушкины заговоры, затем бьёшь три раза в бубен, и делаешь 3 круга против часовой стрелки вокруг этого листика, затем кладёшь листик под падушку вместе с капканом, ставишь видеонаблюдение и не спишь, чтоб кто то не вытащил его из под падушки)
Ну а если серьёзно то лучше запомнить его, да это тяжело, или прописывать в разброс несколько букв и запоснить их.
full member
Activity: 714
Merit: 101
Неплохой вариант, конечно. Но как уже замечали некоторые пользователи, это хорошо, если у вас всего один кошелек или два. А если у вас их десятки, то в пору тогда нанимать человека для ведения учета адресов ваших кошельков и приватных ключей. Хотите обезопасить себя, установите приватную ОС и устанавливайте только проверенное ПО из проверенных источников.
А зачем десятки кошельков?, среднестатистическому пользователю хватит 2-3 адреса за глаза, потому что вместо безопастности при большем количестве адресов мы получаем геморрой с хранением адресов и ключей от них.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Неплохой вариант, конечно. Но как уже замечали некоторые пользователи, это хорошо, если у вас всего один кошелек или два. А если у вас их десятки, то в пору тогда нанимать человека для ведения учета адресов ваших кошельков и приватных ключей. Хотите обезопасить себя, установите приватную ОС и устанавливайте только проверенное ПО из проверенных источников.

В телеграме есть бот, в который можно добавить все свои кошельки и он будет оповещать о каких-либо движениях на них, стоит копейки.
Нанимать человека - это конечно здорово, но ему нужно платить и быть уверенным, что он не улетит с вашим приватником, когда увидит появившиеся пару миллионов, кто знает как он себя поведет в такой ситуации.
Холодный кошелек и без вариантов. Если он для вас дорог, значит и сумму инвестиций у вас не такая уж и большая, когда у вас лежит там пару сотен, это уже копейки, которые мгновенно начнут работать в вашу пользу.
full member
Activity: 812
Merit: 102
Неплохой вариант, конечно. Но как уже замечали некоторые пользователи, это хорошо, если у вас всего один кошелек или два. А если у вас их десятки, то в пору тогда нанимать человека для ведения учета адресов ваших кошельков и приватных ключей. Хотите обезопасить себя, установите приватную ОС и устанавливайте только проверенное ПО из проверенных источников.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Minter
Смотря какой у тебя капитал, если хотябы пару к есть, тогда надо брать леджер, с ним спокойней, если мелочь, то не заморачивайся, скинь себе не флешку и спи спокойно
member
Activity: 588
Merit: 11
Я наверное просто буду соблюдать правила безопасности, а не заниматься такими сложными схемами. Большинство людей теряют свои ключи потому что вставляют куда не надо.

Согласен, попасть в фишинг сайт куда проще чем быть взломанным. Лучше всего хранить свои приватники в зашифрованном виде и быть внимательным.

Закладку в браузере один раз сделать и не париться, чтобы не попасть на  фишинг... удобно и не нужно каждый раз гуглить, с другой стороны сколько бы уже не писали, а мамонт всегда найдётся...
Самое простое, часто бывает и самым эффективным. Важно же сохранить и удобство использования, а здесь удобство не страдает.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
Pages:
Jump to: