Pages:
Author

Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH? - page 14. (Read 30637 times)

full member
Activity: 370
Merit: 102
Думаю один из самых надежных способов это создание загрузочной флешки с ОС без интернета, транзы создаются оффлайн в файл и запускаются в сеть через основную ОС. Но надо сказать способ не самый удобный, поэтому если суммы не значительные то подойдет метамаск.
full member
Activity: 686
Merit: 100
https://bmy.guide
Всегда можно по-старинке закопать, или как вариант обратиться к нотариусу либо в банк и положить на хранение в качестве документа, в этом случае даже если будут угрожать вашей жизни, то у злоумышленников никак не получится заполучить ваш приватник.
Ну это если купить крипту и ее пару лет не трогать, а если пользоваться кошельком на постоянной основе, то такой вариант точно не самый лучший
member
Activity: 672
Merit: 11
Самый безопасный способ, это распечатать на бумаге и затем вручную его набирать)
Если его каждый раз набирать в ручную, то будет уходить очень много времени, конечно же менее безопасней будет ещё хранить свой ключ на флешке, но зато вход будет быстрее
Ну я конечно не знаю, много времени - это сколько? Пару часов? Пару дней? Даже если у кого-то несколько кошельков, то не могу себе представить ситуацию, когда они понадобились ему в одно время или даже в один день. Если трейдер, так средства для торговли обычно на бирже и даже если надо вывести, так вывод же с биржи, а не на нее.
full member
Activity: 784
Merit: 115
Всегда можно по-старинке закопать, или как вариант обратиться к нотариусу либо в банк и положить на хранение в качестве документа, в этом случае даже если будут угрожать вашей жизни, то у злоумышленников никак не получится заполучить ваш приватник.
member
Activity: 416
Merit: 29
Самый простой и надёжный способ, это скачать его на несколько карт-памяти и обязательно отключить их от сети, при этом желательно изменить несколько символов!
Самый простой и надёжный способ, это сделать татуировку на заднице. В этом есть несколько преимуществ:
1. Если Вы не занимаетесь проституцией, врядли кто то сможет списать его с задницы.
2. Можна попросить тату мастер сделать маленький шрифт, что бы в случае внезапного оголения 5 точки, все подумали, что вы просто обгадились
3. Проще украсть кошелек(физический), чем вашу задницу

Из минусов:
1. Сложность в использовании
2. Есть шанс заюзать мочалкою одну из буков, что приведет к утере средств.
3. В случае изнасилования маньяк может лишить Вас не только чести, но и крипты


Ну это все юмор. Я сторонник бумажной рукописи в нескольких экземплярах в разных уголках Родины, в труднодоступных местах. Есть много нюансов, но как по мне это самый лучший вариант.
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
Самый простой и надёжный способ, это скачать его на несколько карт-памяти и обязательно отключить их от сети, при этом желательно изменить несколько символов!
full member
Activity: 616
Merit: 111
Самый безопасный способ, это распечатать на бумаге и затем вручную его набирать)
Вариант с распечаткой реально самый ходовой, но вот вручную набирать это уже не очень удобно. Можно без проблем и на пк хранить, если не скачивать всякую фигню, а скаченную проверять на вирусы то никакого взлома не будет. В большинстве взломов виноваты сами пользователи из за скудны познаний в компьютерной безопасности.
Вообще распечатка это просто сейв на будущее, если хард сломается будет резервная копия.
Не ну взломать можно кого угодно, да и антивирусы тоже не дают 100% гарантии безопасности, если уж и храните на пк то добавьте к нему пару знаков или замените к примеру 3й знак на другое и запомните, так в случае если попадет к злоумышленникам то ничего не выйдет у них.
Фантастики про хакеров пересмотрел? Достаточно закрыть порты и не скачивать посторонние файлы из непроверенных источников. Это малая часть основ по компьютерной безопасности, но этого достаточно чтобы полностью обезопасить себя от распространенных обыденных вирусов.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Самый безопасный способ, это распечатать на бумаге и затем вручную его набирать)
Я даже думаю что не придется вводить свой приват каждый раз, если например используете кошелек MEW, можно импортировать свой приват в метамаск.
Пароль нужно непростой к метамаску, да и не забыть то его желательно Wink
hero member
Activity: 910
Merit: 500
Самый безопасный способ, это распечатать на бумаге и затем вручную его набирать)
Я даже думаю что не придется вводить свой приват каждый раз, если например используете кошелек MEW, можно импортировать свой приват в метамаск.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Слушай, вариантов тьма. Но на компьютере лучше вообще ничего не хранить. И обязательно отключить кеширование данных! Потому что я если ты это в компе сохраняеш, тебе даже флешки не помогут. Листочек с бумажкой, тоже не очень надежно! Так что все нужно с умом. И не на одном носителе!
Если так посмотреть, то во всех вариантах есть свои минусы, нужно выбирать оптимальный, конечно же чем-то мы рискуем, но этот риск очень минимален, даже если мы выбирали какой-то кошелек, то есть риск взлома кошелька
full member
Activity: 882
Merit: 101
Самый безопасный способ, это распечатать на бумаге и затем вручную его набирать)
Вариант с распечаткой реально самый ходовой, но вот вручную набирать это уже не очень удобно. Можно без проблем и на пк хранить, если не скачивать всякую фигню, а скаченную проверять на вирусы то никакого взлома не будет. В большинстве взломов виноваты сами пользователи из за скудны познаний в компьютерной безопасности.
Вообще распечатка это просто сейв на будущее, если хард сломается будет резервная копия.
Не ну взломать можно кого угодно, да и антивирусы тоже не дают 100% гарантии безопасности, если уж и храните на пк то добавьте к нему пару знаков или замените к примеру 3й знак на другое и запомните, так в случае если попадет к злоумышленникам то ничего не выйдет у них.
full member
Activity: 994
Merit: 104
Слушай, вариантов тьма. Но на компьютере лучше вообще ничего не хранить. И обязательно отключить кеширование данных! Потому что я если ты это в компе сохраняеш, тебе даже флешки не помогут. Листочек с бумажкой, тоже не очень надежно! Так что все нужно с умом. И не на одном носителе!
jr. member
Activity: 33
Merit: 1
Капец тема во флуд превратилась , немного полистал страницы и похоже тут из 74 страниц можно было бы штук 5 сделать , а остальное это просто повторение уже сказанного ранее ... Ну ладно , подкину тогда и я на вентилятор : ключ записать на бумажку , бумажку герметично закатать в банку , а банку кинуть в ближайший ров с крокодилами . Думаю достаточно надежно получится  Grin
пофлудить - дело доброе. из 74 "прочитанных" страниц можно сделать вывод, что хранить такие данные на компьютере, подключенном к интернет нельзя. пароли должны хранится на безопасном и недоступном для других носителе
member
Activity: 497
Merit: 77
Капец тема во флуд превратилась , немного полистал страницы и похоже тут из 74 страниц можно было бы штук 5 сделать , а остальное это просто повторение уже сказанного ранее ... Ну ладно , подкину тогда и я на вентилятор : ключ записать на бумажку , бумажку герметично закатать в банку , а банку кинуть в ближайший ров с крокодилами . Думаю достаточно надежно получится  Grin
Совет хороший, но вот ближайший ров с крокодилами далеко, надо в Тай лететь, это дорого. Опять же, надо же смотрителям крокодильей фермы и главное самим крокодилам как-то объяснить, что мне надо банку достать, ключ почитать.  Grin
Если серьезно, один из самых надежных способов что либо прятать - это прятать на виду у всех. Можно взять Очень Скучную Книжку, например Сборник задач по математическому анализу и отметить там тонким карандашом незаметные точки над буквами цифрами в порядке следования их в ключе. И поставить ее на видное место на полке. Никто и никогда не возьмет эту книгу в руки и не будет в ней что-то искать. Получится своего рода шифровальная книга.  Cheesy
member
Activity: 448
Merit: 37
Капец тема во флуд превратилась , немного полистал страницы и похоже тут из 74 страниц можно было бы штук 5 сделать , а остальное это просто повторение уже сказанного ранее ... Ну ладно , подкину тогда и я на вентилятор : ключ записать на бумажку , бумажку герметично закатать в банку , а банку кинуть в ближайший ров с крокодилами . Думаю достаточно надежно получится  Grin
copper member
Activity: 728
Merit: 12
Лучше всего на бумаге распечатать, второй вариант можно записать на флешку которую не используете.
Лучшем вариантом будет аппаратный кошелек трезор или леджер.
Сейчас воры продвинутые, могут ваши флешки и бумажки легко пустить в дело. Дельный совет в первом посте - скопировать ключ и заменить в середине или в конце цифру. Флешку зашифровать. Но вот нюанс, представьте ситуацию, все мы взрослые люди, завтра поедите на работу и не дай бог, авария или инфаркт или ещё какая дрянь. Кто потом и как сможет ваши средства разблокировать. Я жене пробывал объяснять как делать в случае чего, но видимо нужно видеотуториал пилить...
full member
Activity: 966
Merit: 132
Лучше всего на бумаге распечатать, второй вариант можно записать на флешку которую не используете.
Лучшем вариантом будет аппаратный кошелек трезор или леджер.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Я бы скорее, просто пользовался какой-то средой линукс, и там бы хранил все файлы, которые не хочу потерять. Да и как мне кажется, не проблема закинуть файл на какое-нибудь облако, на своём надёжно защищенном аккаунте с двухэтапной авторизацией, в качестве дубликата.
Лично мне ОС линукс не очень нравится, поэтому у меня нет варианта, чтобы просто хранить свой ключ на флешке, а с облаком очень хорошая идея
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Я бы скорее, просто пользовался какой-то средой линукс, и там бы хранил все файлы, которые не хочу потерять. Да и как мне кажется, не проблема закинуть файл на какое-нибудь облако, на своём надёжно защищенном аккаунте с двухэтапной авторизацией, в качестве дубликата.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Распечатываешь на листочке и прячешь в ночном лесу. Но сначала ямы вырой метра 3. А если серьёзно то на бумаге и на флешке. И всё

Слышал историю, один парень так и сделал - закопал бумажку с ключами от кошелька с 21 BTC.

А на том месте дачу для какой-то шишки построили.

Сейчас ломает голову как на территорию попасть.

А там забор под 3 метра, колючая проволока, охранники и собаки голодные.
Pages:
Jump to: