Pages:
Author

Topic: FAQ РАБОТАТЬ ЛИ ЗА БУДУЩИЕ ТОКЕНЫ БЕЗ ДЕНЕГ - page 2. (Read 1871 times)

member
Activity: 73
Merit: 10
я полностью с тобой согласен, только вот большенство тут занимается баунти компаниями и не так парятся над проектами.  Я бы хотел знать где узнать платят ли программистам деньгами или нет ? это покащывает уровень ICO и для баунтистов
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Жестоко, но соглашусь с большинством аргументов. Если нет денег на рекламу самих себя - это уже 90% проигрыша, иначе как о вас узнают люди?! а никак ) Обсуждаемый вариант 50/50 полностью поддержую!
jr. member
Activity: 224
Merit: 6
Да, все верно пишет автор. Зачем работать только за фантики?
Оптимальный вариант для обоих сторон - это 50 на 50.
member
Activity: 71
Merit: 18
Ну за 2017 год только 4% всех ИКО были успешными и собрали софт/хардкапу. Конечно можно выбрать перспективные проекты, но порой темные лошадки стреляют лучше чем перспективные ико. Тут каждый сам для себя ставит риски и планку.
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Но люди этого просто не понимают. Кстати сегодня получил очередное предложение от команды поработать). С нуля вывести на
ICO криптовалютную биржу. Спросил сколько денег есть на выход, ответили 2-3 тысячи долларов на все  Grin  И не могли понять,
почему этой суммы недостаточно для подготовки Pre ICO

Очень забавная история Grin Grin Grin А что за проект такой богатый, не поделитесь инфой? Roll Eyes
[/quote]

 Так я откуда знаю что за проект). Постучали, рассказали что хотят, спросил какой бюджет есть, назвали...2-3 тысячи.
А потом искренне удивлялись почему они не соберут несколько лямов на разработку очередной биржи.
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Любая работа должна оплачиваться. Сейчас практически все проекты выплачивают в токенах, по большому счёту организаторам проекта нужна реклама. Не у всех команд есть деньги на рекламу на развитие проекта хотя идеи стоящие
newbie
Activity: 116
Merit: 0
Были бы у меня мериты... Все бы отдал  Grin
Постоянно предлагают тысячи долларов в токенах за работу, всем отказываю. Самое странное, что еще и обижаются такие товарищи когда отказываешь и просишь оплату в $.

Эти шиткоины, которые якобы стоят тысячи долларов - чистокровные шиткоины с ценой в 0$.
Чуть ли не с пеной у рта доказывают, что "дам столько-то токенов, а это - 30к$"...например
Ага, щаз 30к$. Только потому, что на ико пытаются втюхать свои фантики за эту сумму (не 30к$. За штучку десятые или сотые доли $).
Просто не иметь дела с подобными заказчиками и все, как советует автор.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Конечно же однозначный ответ  , что не стоит работать за какие то токены . Только за деньги . Тратить еще свое драгоценное время на неизвестно что .
member
Activity: 322
Merit: 10
The New Pharma-Centric Marketplace
Сколько не учит наших людей, а дураки все еще не перевелись, раз есть желающие работать за фантики. Но главное - очень сомневаюсь в качестве таких работников. Ни один уважающий себя специалист, который знает цену своему времени, знаниям, затраченным усилиям не согласиться на такую работу.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Но работать исключительно за токены... Нет))). Очень сложно оценить какой проект выстрелит или какая команда не будет сливаться.

Здесь все зависит от собственной самооценки. Если это начинающий специалист, который мечтает взяться за проект, чтобы набить руку - это одно дело. И совсем другое, когда специалист, за плечами которого несколько запущенных проектов - это совершенно другое дело. И соответственно и деньги уже другие.
full member
Activity: 560
Merit: 104
Да, в современных реалиях ICO без стартового капитала обречено на провал.
А если они не платят деньгами команде за работу - значит или этого капитала нет или они готовы жертвовать качеством своей команды принимая специалистов, которые дёшево оценивают себя.
В общем полностью согласен со статьёй, годится только для тех кто любит риск или работать за идею.
В современных реалиях ICO можно вполне не плохо организовать рабочий процесс и без каких-то огромных сумм. Для этого достаточно иметь команду единомышленников.
В остальном, конечно, сложнее. Куда не обратись, а всегда требуют деньги вперед без какой-либо первоначальной работы. В данном случае к нам на помощь приходит смартконтракт. Все отчисления можно завязать на его логике.
Но работать исключительно за токены... Нет))). Очень сложно оценить какой проект выстрелит или какая команда не будет сливаться.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Да вариантов куча может быть, только нужно взвешивать все риски и анализировать. А в топике все четко и по полочкам расписано. Вот и ищут таких наивных, которые поработают за кардан)))))))
member
Activity: 154
Merit: 10
OPEN GAMING PLATFORM
Пф, 100% согласен! Тоже самое будет, чтобы я, как реальный работодатель, допустим в области автомобилестроения предлагаю своим рабочим вкалывать год, а после, если получится - возьмёте себе по автомобилю, а то и по 6, если он зайдёт народу!)
А если не получится - ты заберёшь крыло, ты капот, ты кардан и тд. Полный абсурд
Другое дело, если ты реально видишь, что проект может полететь, сильная команда, но средств для реализации идеи, к сожалению нет, то тогда можно договориться в 50/50, т.е. тебе платят зарплату на самое необходимое типа еды, жилплощади и тд, и, соответственно, твою часть токенов. Этот вариант ещё более менее идёт
hero member
Activity: 715
Merit: 500
Хороший топик но я думаю каждый должен сам решать, работать за фантики или за деньги) Но правильно сказали, если у компании нету денег заплатить за работу, а могут обещать только будущие токены то в топку таких. Если нету денег их и не будет.

 Если бы речь шла хотя бы о компании. Собираются пару человек с какой-то идеей...денег нет, пойдем значит на ICO. Раньше
это называлось стартап, люди сначала ХОТЬ ЧТО-ТО пилили сами, потом шли просить денег, 10 к $ хотя бы. Над ними просто
смеялись инвесторы, так как 90% таких идей не стоят вообще ничего. ГЛАВНОЕ РЕАЛИЗАЦИЯ.

 Сегодня эти же товарищи уже ничего не пилят, сразу идут сюда и хотят под ту же идею уже поднять миллионы долларов.
Они их конечно не поднимут, зато Вы поработаете бесплатно.

Почти согласен с первым постом. Вот только есть один момент. Если у кого-то есть супер идея, возможность осуществить ее, но нету денег и нужно будет работать год или два, то новый участник не сможет собрать денег для работы. Идея же может принести большой успех.
Далее есть скамеры, которые на ходу выдумывают идеи и сразу же их рисуют, создают иллюзию работы, рекламируют проект( деньги у них есть, так как скамеры на хайпах могут много денег собрать и кинуть людей). Далее после вливания достаточного количества денег и них будет намного больше инвесторов, которые рады красивым обещаниям. Как только проект собрал деньги, то он не будет работать ( не те принципы у него) или сайт пропадет, или дальше будет собирать ( они знают когда остановится) или просто забью на проект и пока.

Так что все зависит не от ранга, а от человека: захочет работать - будет, а если нет, то нет.

 Вот такой идиотизм и начался несколько лет назад с появлением ICO на криптовалютах и усилился на токенах где свой блокчейн даже пилить не нужно! Раздолье для умелых скамеров собирающих десятки миллионов $ и досада для добропорядочных ребят с хорошей идеей и навыками программирования, но не умеющих её продвинуть. В общем тёмный лес полный ловушек для не подготовленного человека в который опасно сунуться. Может и хорошо что я ничего не умею  Smiley
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Очень забавная история Grin Grin Grin А что за проект такой богатый, не поделитесь инфой? Roll Eyes
member
Activity: 686
Merit: 17
Почти согласен с первым постом. Вот только есть один момент. Если у кого-то есть супер идея, возможность осуществить ее, но нету денег и нужно будет работать год или два, то новый участник не сможет собрать денег для работы. Идея же может принести большой успех.
Далее есть скамеры, которые на ходу выдумывают идеи и сразу же их рисуют, создают иллюзию работы, рекламируют проект( деньги у них есть, так как скамеры на хайпах могут много денег собрать и кинуть людей). Далее после вливания достаточного количества денег и них будет намного больше инвесторов, которые рады красивым обещаниям. Как только проект собрал деньги, то он не будет работать ( не те принципы у него) или сайт пропадет, или дальше будет собирать ( они знают когда остановится) или просто забью на проект и пока.

Так что все зависит не от ранга, а от человека: захочет работать - будет, а если нет, то нет.
member
Activity: 141
Merit: 10
Да, в современных реалиях ICO без стартового капитала обречено на провал.
А если они не платят деньгами команде за работу - значит или этого капитала нет или они готовы жертвовать качеством своей команды принимая специалистов, которые дёшево оценивают себя.
В общем полностью согласен со статьёй, годится только для тех кто любит риск или работать за идею.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Так баунти подразумевается распределение токенов на пул, допустим вы поспамили в своих группах и норм. а вот уже сделать к примеру Семантическое ядро то тут уже на аутсорс нужно идти...
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Я предпочитаю работать только за реальные деньги. Полученные токены могут после выхода на биржу вообще ничего не стоить. Даже если и имеются какие-то весомые гарантии, все же отказался бы от подобной работы.
jr. member
Activity: 222
Merit: 2
Привет, работал в одном проекте админом локального чата. Впахивал как конь, недавно выплатили токены НО мне заплатили в 3-4 раза меньше, чем админам других локальных чатов, при том, что я объективно работал лучше них по всем критериям, тут ещё дело в том что мы с CEO договаривались на эти деньги, но откуда я мог узнать что у него другие условия для остальных админов. На все мои доводы, просьбы и вопросы - мороз. Можно-ли как-то добиться справедливости ?
Pages:
Jump to: