Pages:
Author

Topic: FAQ РАБОТАТЬ ЛИ ЗА БУДУЩИЕ ТОКЕНЫ БЕЗ ДЕНЕГ - page 3. (Read 1871 times)

newbie
Activity: 52
Merit: 0
Ветку с работой постоянно забивают Ньюбы и JМемберы, собирающие команды для ICO. Характерная особенность этих товарищей - 90%
из них предлагают Вам поработать без денег, ради будущих токенов. При этом выдвигают кучу, иногда даже логичных аргументов, почему Вы
должны думать не о том, как прокормить сегодня семью, а о том, что нужно работать за идею. Объясняю как все выглядит на практике.

           Почему я никогда не работаю за будущие токены?

1. Если у команды нет денег на оплату труда специалистов, которых ищут, значит не будет денег и на рекламу, продвижение и т.д.
    ICO уже можно закрывать, толку никакого не будет.

2. Если у команды нет денег на оплату новых специалистов, скорее всего в профессиональном плане они лузеры. Тот же программист,
   который шарит в крипте зарабатывает и 3000 и 5000$ на этом. И когда вижу команду программистов, не могущих за что-то заплатить
   500$, то знаю, что с ними иметь дело вообще нельзя

3. 95% товарищей предлагающих работать за будущие токены не понимают одной простой вещи. ICO - это жесткий бизнес, где зарабатывают
   хорошие деньги и где детям не место. Если люди зарабатывают живые деньги, то они никогда не пойдут в команду лузеров работать за токены.
   А вот дети, которым терять нечего пойдут. Но такая команда все равно не соберет денег, так как состоит из "детей", соответственно нет
   никакого смысла к ней присоединяться

4. 95% этих же товарищей не понимают еще одной простой вещи. Когда тебе не платят живых денег, то ты уделяешь время данному проекту
    по остаточному принципу...ну есть время, поработал час, что-то сделал. Хорошо или плохо - это не так важно, тебе же все равно не платят.
    А потом люди вообще пропадают, так как через пару недель энтузиазм падает и находится другое интересное предложение. Что делает в
    таком случае команда? Правильно! Начинает искать новых партнеров за токены.

5. Кто сказал что не надо работать за токены? Практически во всех ICO, в которых принимаю участие, я работаю за живые деньги + выделяется
    бонусная часть токенами в любом случае по итогам.

                                            НО ЭТО ВСЕ ЕРУНДА...САМОЕ СТРАШНОЕ В РАБОТЕ ЗА ТОКЕНЫ СОВСЕМ ДРУГОЕ

  Ты можешь работать за будущие токены как вол и верить в проект. Только ICO -это командная игра, где от тебя одного зависит не многое. И пока
 ты рабоТАешь как вол, остальные лузеры, набранные по остаточному принципу, см. п. 3, просто убивают данный проект, особенно это относится к
 программистам. То есть ты свою работу выполнил на 100%, потратил кучу сил и 2-3 месяца жизни, а на выходе получился пшик.

 P.S. Будет дополняться.

Есть еще интересный феномен, который косвенно перекликается в вашим п.4. Когда ты заплатил деньги за какой-то курс, то у тебя гораздо больше желание его проходить нежели, когда ты его скачал через скаладчик, и самое ГЛАВНОЕ, что поэтому РЕЗУЛЬТАТОВ ты достигаешь!
Здесь же когда тебе выделяются деньги, то у всех баунти ребят в голове гораздо больше отвественности за проект, чем за "полухалявное" получиться/не получиться.. А у нормальных организаторов - где взять деньги на нормальную баунти Smiley
member
Activity: 182
Merit: 20
Я стараюсь не работать с теми ICO, ветку которых ведут  нью и или джуниор. Так как слишком большая вероятность, что токен вовсе не выйдет  на биржу.  Спасибо за тему.  Smiley
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Ну тут же написано, если вы верите в проект то почему токены непонятные?
Это уже другое. С позиции баунтиста (более поздняя стадия развития проекта) уже видно насколько качественно проект финансирован,какие лица привлечены, величина хайпа, поэтому там уже либо учавствовать либо нет(за токены), а если Тебя как сотрудника привлекают лишь за токены поработать, то это не айс, дает понимание что серьезного в проекте мало.
Работать "за идею" в крипте, при крахе 90% этих идей - это даже не лотерея - потеря времени.

 То есть если проект вообще дошел до ICO - то это уже показатель). Большинство проектов "за токены" до него
просто не доходят, видел уже десятки
sr. member
Activity: 485
Merit: 250
Ну тут же написано, если вы верите в проект то почему токены непонятные?
Это уже другое. С позиции баунтиста (более поздняя стадия развития проекта) уже видно насколько качественно проект финансирован,какие лица привлечены, величина хайпа, поэтому там уже либо учавствовать либо нет(за токены), а если Тебя как сотрудника привлекают лишь за токены поработать, то это не айс, дает понимание что серьезного в проекте мало.
Работать "за идею" в крипте, при крахе 90% этих идей - это даже не лотерея - потеря времени.
member
Activity: 238
Merit: 14
Ну тут же написано, если вы верите в проект то почему токены непонятные?
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Спасибо интересная информация, интересно кто без денег работает )), а за токены непонятные ), все четко сформулировано, еще раз спасибо, вроде простые вещи, но кому то точно полезно )). Не работайте без оплаты $$$!!! Всем хороших доходов.
member
Activity: 238
Merit: 14
Если верите в проект скорее всего стоит.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
И даже в Баунти не стоит участвовать за будущие токен?
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Извините за глупый вопрос, я новенький. А всех этих сотрудников (программистов, менеджеров и т.п.) набирают до или после начала Баунти?

 Их набираю как угодно и даже без всякого баунти
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Извините за глупый вопрос, я новенький. А всех этих сотрудников (программистов, менеджеров и т.п.) набирают до или после начала Баунти?
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
Почитал вашу тему , и несколько других .Вы всё правильно пишите .Сразу видно что в этом деле хорошо разбираетесь .Тоже часто встречал сообщения с подобными вопросами , вот один из них https://bitcointalksearch.org/topic/--3281295 правда автор не уточнил о какой работе идет речь , возможно просто баунти , тогда разговор уже о другом . Согласен с вышеописанным , если и браться за работу , то только после начальной оплаты в деньгах уже . Ну а если ребята совсем не опытные , и будут брать токенами на авось , то значит так они оценивают свой труд , с другой стороны тоже имеет место быть и такому . Темку можно было как то и закрепить , что бы не создавались темы с одними и теми же вопросами работать или нет за токены .Если человек сомневается , зайдет почитает и сделает свои выводы и примет решения .
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Хороший топик но я думаю каждый должен сам решать, работать за фантики или за деньги) Но правильно сказали, если у компании нету денег заплатить за работу, а могут обещать только будущие токены то в топку таких. Если нету денег их и не будет.
Я так понимаю могут платить какую то часть деньгами а какую то токенами,если предлогают оплату только токенами то проходить мимо такой компании?

 Это аксиома. Без денег проект ничего не соберет. Ну а если и соберет даже, то Вам точно ничего не дадут. 
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Хороший топик но я думаю каждый должен сам решать, работать за фантики или за деньги) Но правильно сказали, если у компании нету денег заплатить за работу, а могут обещать только будущие токены то в топку таких. Если нету денег их и не будет.
Я так понимаю могут платить какую то часть деньгами а какую то токенами,если предлогают оплату только токенами то проходить мимо такой компании?
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Мне кажется уже нет смысла участвовать в подобных баунти, где платят только токенами, да и вообще заработок упал. Проще в трейдинге поднимать деньги, чем работая непонятно за что
Ну не согласен, чтоб трейдить надо свои деньги вложит и надо много знать. Есть большой шанс потерять свои деньги в трейдинге.

Соглашусь, многие новички и неопытные трейдеры быстро сливают свои депозиты, лично знаю несколько таких кандидатов.
По теме, за баунти я бы ни в коем случае не согласился работать, так как это затраты времени, а в итоге можно ничего не получить.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Мне кажется уже нет смысла участвовать в подобных баунти, где платят только токенами, да и вообще заработок упал. Проще в трейдинге поднимать деньги, чем работая непонятно за что
Ну не согласен, чтоб трейдить надо свои деньги вложит и надо много знать. Есть большой шанс потерять свои деньги в трейдинге.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Интересная мысль. Даже не углублялась в эту тему аж на столько...
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Мне кажется уже нет смысла участвовать в подобных баунти, где платят только токенами, да и вообще заработок упал. Проще в трейдинге поднимать деньги, чем работая непонятно за что
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Ветку с работой постоянно забивают Ньюбы и JМемберы, собирающие команды для ICO. Характерная особенность этих товарищей - 90%
из них предлагают Вам поработать без денег, ради будущих токенов. При этом выдвигают кучу, иногда даже логичных аргументов, почему Вы
должны думать не о том, как прокормить сегодня семью, а о том, что нужно работать за идею. Объясняю как все выглядит на практике.

           Почему я никогда не работаю за будущие токены?

1. Если у команды нет денег на оплату труда специалистов, которых ищут, значит не будет денег и на рекламу, продвижение и т.д.
    ICO уже можно закрывать, толку никакого не будет.

2. Если у команды нет денег на оплату новых специалистов, скорее всего в профессиональном плане они лузеры. Тот же программист,
   который шарит в крипте зарабатывает и 3000 и 5000$ на этом. И когда вижу команду программистов, не могущих за что-то заплатить
   500$, то знаю, что с ними иметь дело вообще нельзя

3. 95% товарищей предлагающих работать за будущие токены не понимают одной простой вещи. ICO - это жесткий бизнес, где зарабатывают
   хорошие деньги и где детям не место. Если люди зарабатывают живые деньги, то они никогда не пойдут в команду лузеров работать за токены.
   А вот дети, которым терять нечего пойдут. Но такая команда все равно не соберет денег, так как состоит из "детей", соответственно нет
   никакого смысла к ней присоединяться

4. 95% этих же товарищей не понимают еще одной простой вещи. Когда тебе не платят живых денег, то ты уделяешь время данному проекту
    по остаточному принципу...ну есть время, поработал час, что-то сделал. Хорошо или плохо - это не так важно, тебе же все равно не платят.
    А потом люди вообще пропадают, так как через пару недель энтузиазм падает и находится другое интересное предложение. Что делает в
    таком случае команда? Правильно! Начинает искать новых партнеров за токены.

5. Кто сказал что не надо работать за токены? Практически во всех ICO, в которых принимаю участие, я работаю за живые деньги + выделяется
    бонусная часть токенами в любом случае по итогам.

                                            НО ЭТО ВСЕ ЕРУНДА...САМОЕ СТРАШНОЕ В РАБОТЕ ЗА ТОКЕНЫ СОВСЕМ ДРУГОЕ

  Ты можешь работать за будущие токены как вол и верить в проект. Только ICO -это командная игра, где от тебя одного зависит не многое. И пока
 ты рабоТАешь как вол, остальные лузеры, набранные по остаточному принципу, см. п. 3, просто убивают данный проект, особенно это относится к
 программистам. То есть ты свою работу выполнил на 100%, потратил кучу сил и 2-3 месяца жизни, а на выходе получился пшик.

 P.S. Будет дополняться.

А какая специализация у автора? И за какие деньги он согласится работать? Просто из любопытства.

И мне кажется, что далеко не всегда работа за будущие токены - это желание получить рабочие руки нахаляву. Просто люди могут думать, что "битва за идею, за результат" мотивирует сильнее, чем за кэш прямо сейчас.
Должен быть, конечно, какой-то разумный компромисс: что-то должно делаться за фиат, причем оплата за выполненную работу, а не ежемесячная з/п. Какая-то мотивирующая часть - в будущих токенах или части средств, собранных во время ICO.

 Я не знаю кто и о чем думает, зато точно знаю, что токенами сыт не будешь, особенно в сегодняшних реалиях, когда после
выхода на биржу они падают в сотни раз. Пример Сибуса заразителен и очередной русский переводчик, который у них в чате
вопрошает как КУС пройти, даже не понимая, что его проходить уже не надо, его токены ничего не стоят  Smiley
newbie
Activity: 112
Merit: 0
жесткое высказывание, но в принципе, я согласен с автором. Подписался на топик, буду дальше читать
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Ветку с работой постоянно забивают Ньюбы и JМемберы, собирающие команды для ICO. Характерная особенность этих товарищей - 90%
из них предлагают Вам поработать без денег, ради будущих токенов. При этом выдвигают кучу, иногда даже логичных аргументов, почему Вы
должны думать не о том, как прокормить сегодня семью, а о том, что нужно работать за идею. Объясняю как все выглядит на практике.

           Почему я никогда не работаю за будущие токены?

1. Если у команды нет денег на оплату труда специалистов, которых ищут, значит не будет денег и на рекламу, продвижение и т.д.
    ICO уже можно закрывать, толку никакого не будет.

2. Если у команды нет денег на оплату новых специалистов, скорее всего в профессиональном плане они лузеры. Тот же программист,
   который шарит в крипте зарабатывает и 3000 и 5000$ на этом. И когда вижу команду программистов, не могущих за что-то заплатить
   500$, то знаю, что с ними иметь дело вообще нельзя

3. 95% товарищей предлагающих работать за будущие токены не понимают одной простой вещи. ICO - это жесткий бизнес, где зарабатывают
   хорошие деньги и где детям не место. Если люди зарабатывают живые деньги, то они никогда не пойдут в команду лузеров работать за токены.
   А вот дети, которым терять нечего пойдут. Но такая команда все равно не соберет денег, так как состоит из "детей", соответственно нет
   никакого смысла к ней присоединяться

4. 95% этих же товарищей не понимают еще одной простой вещи. Когда тебе не платят живых денег, то ты уделяешь время данному проекту
    по остаточному принципу...ну есть время, поработал час, что-то сделал. Хорошо или плохо - это не так важно, тебе же все равно не платят.
    А потом люди вообще пропадают, так как через пару недель энтузиазм падает и находится другое интересное предложение. Что делает в
    таком случае команда? Правильно! Начинает искать новых партнеров за токены.

5. Кто сказал что не надо работать за токены? Практически во всех ICO, в которых принимаю участие, я работаю за живые деньги + выделяется
    бонусная часть токенами в любом случае по итогам.

                                            НО ЭТО ВСЕ ЕРУНДА...САМОЕ СТРАШНОЕ В РАБОТЕ ЗА ТОКЕНЫ СОВСЕМ ДРУГОЕ

  Ты можешь работать за будущие токены как вол и верить в проект. Только ICO -это командная игра, где от тебя одного зависит не многое. И пока
 ты рабоТАешь как вол, остальные лузеры, набранные по остаточному принципу, см. п. 3, просто убивают данный проект, особенно это относится к
 программистам. То есть ты свою работу выполнил на 100%, потратил кучу сил и 2-3 месяца жизни, а на выходе получился пшик.

 P.S. Будет дополняться.

А какая специализация у автора? И за какие деньги он согласится работать? Просто из любопытства.

И мне кажется, что далеко не всегда работа за будущие токены - это желание получить рабочие руки нахаляву. Просто люди могут думать, что "битва за идею, за результат" мотивирует сильнее, чем за кэш прямо сейчас.
Должен быть, конечно, какой-то разумный компромисс: что-то должно делаться за фиат, причем оплата за выполненную работу, а не ежемесячная з/п. Какая-то мотивирующая часть - в будущих токенах или части средств, собранных во время ICO.
Pages:
Jump to: