Pages:
Author

Topic: Gimana sih cara nambang? - page 2. (Read 984 times)

member
Activity: 98
Merit: 10
Leumakmabok
January 15, 2018, 12:28:28 PM
Potensi rusaknya besar, gan. Untuk menambang dibutuhkan perangkat dengan kapasitas yang tinggi. Serta kwalitas unggul. Tidak bisa menggunakan sembarangan CPU.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
January 15, 2018, 02:24:52 AM
Tergantung Perawatannya gan, semakin kita merawat, maka CPU semakin awet, tapi yang terpenting Rawatlah VGAmu.
check Suhunya, Pembersihan secara berkala, dan lingkungan dimana VGA ditempatkan harus benar-benar diperhatikan juga.
faktor awet dan tidak awet dari faktor pemiliknya juga.
member
Activity: 252
Merit: 11
January 14, 2018, 04:11:55 AM
setau saya nambang rig yg bener make vga ,kalau make cpu kurang mantep deh menurutku .
rentan juga buat rusak beda dengan vga yg memang didesign buat mining .CWIIM
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
January 12, 2018, 12:18:44 AM
Apakah nambang bisa ngerusak cpu?
Cara menambang adalah dengan menjalankan software mining pada pc yang dalam prosesnya ada yang menggunakan kerja cpu dan kerja gpu ,  apakah nambang bisa merusak cpu ?? jika kita menambang dengan menggunakan cpu miner  artinya kita membuat CPU bekerja lebih berat sehingga temperatur menjadi lebih panas dari saat bekerja seperti biasanya ,bila tidak diimbangi pendingin yang bagus tentu berbahaya dan berpotensi merusak .
full member
Activity: 434
Merit: 100
January 11, 2018, 12:19:02 PM
...

1- Kira-kira minimal kita membutuhkan berapa VGA gan untuk memining koin tersebut
2- dan misal menggunakan VGA dengan harga 5 juta apakah sudah bisa di gunakan untuk mining Bitcoin atau hanya altcoin saja yang bisa kita mining dengan modal VGA seperti itu ,
3- rencana mau bulid mining sih dengan dana 50 juta apakah sudah mendapatkan perangkat yang bagus?

1. Mining dengan VGA minimalnya ya... 1 vga.
2. Bitcoin sudah tidak layak dimining dengan VGA, jadi lupakan saja. VGA hanya untuk mining altcoin seperti Ethereum, Monero dll.
3. Secara nominal sudah cukup, tapi yang jadi masalah saat ini hampir semua toko stok vga kosong. Seandainya masih ada, harganya yang tidak menarik.

ps: Saya lebih memilih beli koin daripada mining kalau punya uang sebesar itu.

untuk saat ini bagi pemilik modal pas pasan, ane saranin mendingan trading, asalkan rajin memantau pergerakan hampir bisa dipastikan profit, khususnya bagi yang berani berspekulasi trading altcoin.
sr. member
Activity: 435
Merit: 400
January 11, 2018, 12:11:31 PM
...

1- Kira-kira minimal kita membutuhkan berapa VGA gan untuk memining koin tersebut
2- dan misal menggunakan VGA dengan harga 5 juta apakah sudah bisa di gunakan untuk mining Bitcoin atau hanya altcoin saja yang bisa kita mining dengan modal VGA seperti itu ,
3- rencana mau bulid mining sih dengan dana 50 juta apakah sudah mendapatkan perangkat yang bagus?

1. Mining dengan VGA minimalnya ya... 1 vga.
2. Bitcoin sudah tidak layak dimining dengan VGA, jadi lupakan saja. VGA hanya untuk mining altcoin seperti Ethereum, Monero dll.
3. Secara nominal sudah cukup, tapi yang jadi masalah saat ini hampir semua toko stok vga kosong. Seandainya masih ada, harganya yang tidak menarik.

ps: Saya lebih memilih beli koin daripada mining kalau punya uang sebesar itu.
sr. member
Activity: 2002
Merit: 250
January 11, 2018, 03:38:10 AM
untuk cara nambang yang 1 yang harus di perhatikan yaitu hardware mining dan coin yang akan di tambang. dari segi hardware sendiri harus menggunakan VGA yang powerfull sehingga bisa menghasilkan kecepatan yang optimal.

Kira-kira minimal kita membutuhkan berapa VGA gan untuk memining koin tersebut dan misal menggunakan VGA dengan harga 5 juta apakah sudah bisa di gunakan untuk mining Bitcoin atau hanya altcoin saja yang bisa kita mining dengan modal VGA seperti itu , rencana mau bulid mining sih dengan dana 50 juta apakah sudah mendapatkan perangkat yang bagus?
jr. member
Activity: 119
Merit: 1
January 10, 2018, 09:17:07 AM
dalam bnyak kasus yg ditemukan  kebnyakn orang msih mengunakan di rdp karna rdp msih merupakan bagian dari vps, jadi kalau minning disana dapat
menghabiskan  cpu ussage yang dapat menyebabkan gangguan pada pengguna lain nya, Smiley
newbie
Activity: 86
January 09, 2018, 09:03:48 PM
gk akan ngerusak CPU kalau kita nambangnya pakai VGA card gan, kalau Pkai CPU di jamin bakalan rusak gan
newbie
Activity: 1
January 09, 2018, 12:51:31 PM
saya baru masuk dan apa itu nambang.
full member
Activity: 700
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
January 09, 2018, 12:44:27 PM
Kalo mau nambang yg mudah pakek aja minergate aja bro.
Tinggal daftar trus download aplikasinya ntar tinggal start mining dah nambang.
Ane juga biasanya pakek minergate and hasilnya jga lumayan, yah senjata mining juga harus lumayan lah.
saya juga pernah dengar tentang aplikasi minergate, bukan kah aplikasi tersebut bisa juga dipake di android yah gan?
yang jadi pertanyaan kalau misal pake aplikasi tersebut apakah bisa bertahan lama perangkatnya? secara kan yang pakai vga atau gpu saja bisa rusak kalau tidak melakukan perawatan dengan baik,
newbie
Activity: 26
January 08, 2018, 10:21:07 PM
ngak ngerusak kok gan, kalo di nyalain trus menerus juga gak papa, tinggal mengatur suhu mesin ajah biar ngak kepanasan
brand new
Activity: 0
January 08, 2018, 12:43:21 PM
Kalo mau nambang yg mudah pakek aja minergate aja bro.
Tinggal daftar trus download aplikasinya ntar tinggal start mining dah nambang.
Ane juga biasanya pakek minergate and hasilnya jga lumayan, yah senjata mining juga harus lumayan lah.
newbie
Activity: 32
January 08, 2018, 09:06:24 PM
Ya itu tergantung CPU yang digunakannya, kalau CPU nya memang dikhususkan untuk mining, pasti CPUnya akan awet asalkan harus selalu dilakukan perawatan, tapi jika CPUnya CPU biasa, pasti kemungkinan rusaknya sangat besar, bisa aja sih tahan lama asalkan dilakukan perawatan yang lebih dan beda dari perawatan biasa.
full member
Activity: 510
January 08, 2018, 09:54:57 AM
kalau menurut saya nambang altcoin maupun bitcoin tidak akan merusak komputer anda.dengan syarat di lakukan perawatan yang benar.contohnya dengan pendingin yang cukup untuk VGA kita dan prosecor nya. disamping itu harus di lakukan perawatan berkala seperti pembersihan. karena pada dasarnya nambang dan penggunaan komputer biasa adalah sama.
full member
Activity: 322
January 08, 2018, 09:27:43 AM
nambang sekarang rekomendasi make vga gan ,kalau situ make cpu kasihan ntar malah bobol ,
bukanya untung malah rugi , mending build rig aja .nyicil gpp ko
newbie
Activity: 44
January 08, 2018, 07:07:34 AM
Gk Juga Sih Gan
Kecuali agan Mining nya Sama CPU  Grin
Biasanya Sih Yg Dipake Mining Cuman GPU
CPU Cuman Buat Jalanin Program Mining nya
Tapi Kalo Dipake Terus Sih Bakal Cepet Rusak
full member
Activity: 652
Merit: 103
January 07, 2018, 11:00:59 PM
rekomend spek cpu dan gpu yang ajib buat mining dong gan???
sebenarnya disesuaikan budget aja gan, kalo agan punya budget yang besar sih pake radeon VEGA aja gan buat mining. lumayan tuh seekor dapet 2MH/s lebih buat mining XMR.
kalo CPU sih ane kurang rekomendasi yah, lebih baik beli ASIC miner semacam antminer dan sejenisnya.
newbie
Activity: 50
January 07, 2018, 07:10:42 PM
tentu bisa kalau perawatan cpu kita tidak benar dan bagus.. tapi kalau cpu kita di lengkain dengan pendingin dan kualitas sofware yang bagus pasti cpu kita akan lebih bertahan lama
jr. member
Activity: 441
Merit: 1
bountyplatform
January 07, 2018, 05:19:42 PM
bisa jika tidak ada perawatan pc yang di lakukan oleh owner.nya
lebih baik merawat pc agar tetep awat yaitu atara 2 bulan atau 3 bulan agar suhu tetap stabil dan peformanya tetap terjaga
Pages:
Jump to: