Pages:
Author

Topic: Gimana sih cara nambang? - page 4. (Read 984 times)

member
Activity: 546
Merit: 11
DocTailor IEO on Zloadr
December 10, 2017, 09:47:22 AM
Apakah nambang bisa ngerusak cpu?
ngak disarankan bro menggunakan CPU, kalau mau serius nambang yang benar2 profit harus keluar modal
beli VGA yang baik, motherboardyang baik, memory, dll smua dibeli yang kualitas baik, kemudian dirakit usahakan juga jngan lupa perawatannya
teman saya ada yang pendapatannya $6-10 perhari. kalau ngak mau ribet. coba cloud mining tapi hati2 dalam memilih
newbie
Activity: 224
Merit: 0
December 10, 2017, 09:38:00 AM
bisa saja rusak, apalagi di gunakan terus menerus tanpa mengatur suhunya,. dampak yang paling cepat yaitu komputernya sering hang
saya pernah coba mining dengan cpu dan menjalankan beberapa aplikasi, akhirnya komputer hang, lebih baik jangan pakek cpu hasilnya juga sedikit
lebih profit kalo memakai VGA
Iya gan benar yang dikatakan cumanicu, kalau digunakan terus menerus tanpa mengatur suhu dampaknya sangat berpengaruh sekali gan. Pasti akan nge hang, lama-lama akan rusak gan. Iya gan mending pake VGA saja.
newbie
Activity: 2
December 10, 2017, 09:27:43 AM
bisa saja rusak, apalagi di gunakan terus menerus tampa mengatur suhunya,. dampak yang paling cepat yaitu komputernya sering hang
saya pernah coba mining dengan cpu dan menjalankan beberapa aplikai, akhirnya komputer hang, lebih baik jangan pakek cpu hasilnya juga sedikit
lebih profit kalo memakai VGA
full member
Activity: 330
Merit: 102
December 09, 2017, 02:34:58 AM
Tergantung sih gan kalau suhu di ruangan tidak memadai alias panas kemungkinan besar bsia rusak (parahnya terbakar).
Kalau nambangnya di suhu ruangan yang baik dan sirkulasi udara lancar serta perawatan alatnya juga baik gak bakal ngerusak CPU gan Cheesy
Terus gimana caranya agar suhunya tetap terjaga? dan biasanya kita melakukan perawatan dalam jangka waktu berapa gan biar awet tahan lama ?
untuk menjaga suhu ruangan lebih baik memakai ac soalnya kalau memakai kipas masih tinggi suhunya dan gak setabil.
member
Activity: 364
Merit: 12
December 07, 2017, 07:52:16 AM
Tergantung sih gan kalau suhu di ruangan tidak memadai alias panas kemungkinan besar bsia rusak (parahnya terbakar).
Kalau nambangnya di suhu ruangan yang baik dan sirkulasi udara lancar serta perawatan alatnya juga baik gak bakal ngerusak CPU gan Cheesy
Terus gimana caranya agar suhunya tetap terjaga? dan biasanya kita melakukan perawatan dalam jangka waktu berapa gan biar awet tahan lama ?
member
Activity: 252
December 07, 2017, 06:25:28 AM

itu semua tergantung pada pemilik PC tersebut gan, untuk menghindari PC rusak karena aktivitas mining sebaiknya agan melakukan maintenance 1/2 mgg sekali selalu perhatikan suhu PC agan, dan yang terpenting adalah asupan daya dari PC agan pastikan semua terpenuhi dengan PSU yang berkualitas itu semua di lakukan agar PC agan berumur panjang saat melakukan mining
member
Activity: 322
Merit: 10
December 07, 2017, 04:07:04 AM
Bagaimana cara nambang ya gan..mau dong saya belajar dan peralatan apa saja yang diperlukan serta berapa besar dana yang harus disiapkan, kira-kira ada yang bisa kasih informasi atau link nya..terima kasih sebelumnya karena pemula tidak mengerti cara kerja mining nambang dengan VGA, CPU dan lain lain..
newbie
Activity: 234
December 07, 2017, 02:37:49 AM
cara nambang bitcoin gimana gan...? dan apa dampak yang ditimbulkan dari nambang bagi Pc atau laptop?
 Smiley
member
Activity: 434
December 06, 2017, 10:10:51 AM

Bisa rusak kalau perawatan tidak benar, tapi kalau perawatan benar dan rutin tidak akan ngerusak sih bakal aman dengan rentan waktu cukup lama
Cara nambang sih mudah kok gan tidak ribet hanya cukup sediakan komputer mining tinggal jalankan aja program untuk miningnya, hanya saja rata-rata sekarang mining menggunakan GPU (tidak menggunakan CPU) Grin #CMIIW
full member
Activity: 392
Merit: 100
December 06, 2017, 07:54:23 AM
jadi rekomendasi spek cpu yg mumpuni bagi newbe apa nih gan ?

Kalo saya ga rekomen pake CPU, udah putus asa nambang pake CPU, dapetnya dikiiit banget. Mending pake VGA, katanya sih minmal seri rx 560 ke atas. Saya masih nabung dananya.

Apakah dengan mengunakan VGA kita juga harus  mengunakan kuota gan disaat kita menambang coin,?
Dan untuk memakai VGA kira-kira berapa modal yang harus kita keluarkan gan.
newbie
Activity: 12
December 05, 2017, 10:56:59 AM
menambang setau saya ada dua cara dari could dan mining sendiri dari hardware,.
kalo dari could mining sudah banyak di internet tinggal google ajah
kalo pakek hardware bisa beli alat minig seperti asic atau bisa merakit sendiri dengan menggunakan VGA card
member
Activity: 252
December 04, 2017, 03:15:20 PM

saat ini mining bitcoin ada 2 metode dalam perangkat komputer yaitu dengan CPU dan GPU namun hal yang terbaik untuk di lakukan adalah menambang dengan GPU/ VGA karena lebih cepat bekerja dengan banyak core dari pada menggunkan CPU yang hanya beberapa core saja. yang perlu di perhatikan dalam mining adalah perawatan maintenance dan jumlah asupan watt dari PC, saya sarankan untuk selalu cek suhu PC anda dan perhatikan PSU nya, gunakan PSU dengan daya lebih besar dari estimasi daya yang dibutuhkan. dari semua hal itu saya lebih menyarankan anda mining dengan GPU dari pada CPU karena hasilnya yang di dapat jauh lebih baik dengan GPU.
member
Activity: 146
December 04, 2017, 11:44:34 AM

Kalo saya ga rekomen pake CPU, udah putus asa nambang pake CPU, dapetnya dikiiit banget. Mending pake VGA, katanya sih minmal seri rx 560 ke atas. Saya masih nabung dananya.
newbie
Activity: 13
December 03, 2017, 11:57:35 AM
newbie
Activity: 18
December 03, 2017, 08:55:33 AM
bisa saja kalo agan menggunakan CPU untuk menambang dan digunakan untuk pekerjaan agan sendiri, karena pasti CPU akan load 100% dan panas
pengalaman saya kalo di buat nambang  komputer/ leptopnya akan lemot dan hang
kasihan CPUnya menurut saya
member
Activity: 672
December 01, 2017, 09:34:36 PM
kalau kurang di modal hard ware bisa rusak kalau cuma pakai pas pas an mending cari modal dulu gan buat beli hard ware yang mantap, ama tempat nya  juga gabisa asal, mending nya sih  di ruangan yang ber ac/kipas nya nyala terus. ati-ati asal mining ntar overheat xD
member
Activity: 266
December 01, 2017, 09:11:32 PM

Kalo kamu nambangnya pake CPU itu sangat besar kemungkinan CPU akan cepat rusak, namun nambang dengan menggunakan CPU sangat tidak profit, jd kebanyakan bnyak menggunakan GPU untuk nambang, jd yang besar kemungkinan cepat rusak adalah GPU (Jika mining pake GPU).
member
Activity: 61
December 01, 2017, 07:49:39 PM

bisa jika si cpu itu tidak memiliki spek yang tinggi jadi kalo memakai spek yang rendah bisa merusak cpu karena mining itu membutuhkan daya yang sangat besar dari cpu tersebut
terimakasih itu saran saya SmileySmileySmiley
member
Activity: 146
November 28, 2017, 12:21:25 PM
sebelum nambang, baiknya cek dulu instalasi listriknya gan, klo tidak benar instalasi listriknya bisa ngerusak cpu,
ane korban instalasi listrik ga bener gan, 1 psu jebol dan steker dinding gosong Cry

Gan mohon maaf, instalasi listrik itu yang bener kaya gimana maksdunya? Apa standar dari PLNnya udah oke, atau mungkin ada hal2 yang harus diperhatikan? Mohon pencerahannya.
member
Activity: 308
Merit: 49
November 28, 2017, 11:56:45 AM

sebelum nambang, baiknya cek dulu instalasi listriknya gan, klo tidak benar instalasi listriknya bisa ngerusak cpu,
ane korban instalasi listrik ga bener gan, 1 psu jebol dan steker dinding gosong Cry
Pages:
Jump to: