Pages:
Author

Topic: GLOBULA - Геолокационная ролевая игра с криптой - page 2. (Read 22033 times)

jr. member
Activity: 70
Merit: 6
Если работает не на смарт-контракте то гавно
Вроде в посте №15 я достаточно изложил свое мнение по этому поводу. Не вижу никакого смысла делать 100% DAPP, Вы когда-нибудь пробовали играть чистые DAPP игры?
Кол-во ежедневно активных пользователей (DAU) таких игр по-моему говорит само за себя - совокупно их меньше 1000, т.е. всего, всех DAPP игр вместе взятых!
У нас в команде есть два человека, которые принимали очень активное участие в разработке 0хUniverse, на эфире, сейчас это 4-й по масштабности DAPP игровой проект после котиков. И знаете на чем сейчас пишет студия 0хGames свой следующий проект? На EOS. EOS вместо кефира, это как из грязи в лужу, но что остается делать?
А вот что - не писать 100% DAPP и использовать это только там, где это действительно необходимо, нужно и полезно.
Делать DAPP only в игровых проектах, это как строить автомобиль полностью из железа или полностью из резины. Выглядеть конечно это будет круто, но с функционалом будут, мягко говоря, проблемки, особенно в таких жанрах как MMORPG.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Если работает не на смарт-контракте то гавно
jr. member
Activity: 70
Merit: 6
Поскольку этот топик называется "Идеи", то видимо уместен будет следующий вопрос к публике:

Как вы считаете, является ли самым адекватным действием (по отношению к рынку), передложить людям на продажу геолокационные участки земли (Land Deeds), с которых они будут получать прибыль в виде налога взимаемого с будущих игроков?
При этом единицы (TEU), за которые совершается покупка земель, можно получить через баунти программу или купить на прямую от производителей игры. Также за TEU можно будет получить редкие или вообще уникальные игровые вещи.

Вы бы теоретически купили участок, который бы окупился за год-два?
jr. member
Activity: 70
Merit: 6
Вот это я понимаю, гемплей, так гемплей. Я почувствовал себя этаким человеком, допустим, исследователем из будущего, у которого в руках очень навороченный девайс. И я ищу, допустим, полезные артефакты. Времена хайпа покемон-гоу прошли, но концепция проекта впечатляет. Удачи команде и богатых инвесторов!

Спасибо! Сейчас вот разрабатываю геймифицированную баунти и конечный продукт для ранних предрелизных контрибьютеров. Будем предлагать на продажу геолокационные участки размеров в целое государство, софт кап всего $400k, этого нам будет достаточно, чтобы доделать игру, оформить лигал, провести секьюрити и нагрузочные тесты и хорошо выйти в Мир.
Кому продать Китай?! В Китае MMORPG - самый популярный жанр  Wink
jr. member
Activity: 70
Merit: 6
проект MANA похож на ваш или вы на него?

Похож только BASIC INCOME, про который мы молчим, т.к. действительно разработали игрофицированный механизм его реализации и распределения.
У нас этот BASIC INCOME отличается тем, что, для того чтобы его получить, не надо подтверждать свою личность и посылать документы не понятно кому. Мы можем определить факт существования уникального и живого челокека не запрашивая у него никаких его личных паспортных или социальных данных.
Сам этот BASIC INCOME, он обычно делится на условный и безусловный, хотя слово "безусловный", в этом контексте, является некой условностью, т.к. для того чтобы получать безусловный доход, надо как минимум выполнить одно условие - зарегистрироваться в системе Smiley

У нас тоже есть условие, надо как минимум зарегистрировать аккаунт (ник и мыло) и надо ходить пешком с включенным GPS и игрой. Больше ходишь - больше получаешь.
Это и есть способ генерирования игровой, так называемой Темпоральной Энергии (TEU)
Получаешь за эту энергию очень-очень мало, 15-20 центов в час. Это нубское и потное занятие для начинающих игроков. Но тут надо понимать, что в большом кол-ве стран 2 доллара в день - это нормальные деньги.

Прежде всего, мы создаем игровой Мир, который порождает новые рабочие места и преображает рынок труда как таковой. Игровой мир, где где каждая игровая вещь стоит денег и каждый может заработать, но для этого надо в нее играть - это тоже труд, но при этом... это игра, игра захватывающая и интересная ) Новый рынок в сфере человеческой занятости.

Так что Мана - это совсем другая история (я не поленился, почитал их WP).
sr. member
Activity: 994
Merit: 260
Вот это я понимаю, гемплей, так гемплей. Я почувствовал себя этаким человеком, допустим, исследователем из будущего, у которого в руках очень навороченный девайс. И я ищу, допустим, полезные артефакты. Времена хайпа покемон-гоу прошли, но концепция проекта впечатляет. Удачи команде и богатых инвесторов!
sr. member
Activity: 881
Merit: 272
проект MANA похож на ваш или вы на него?
jr. member
Activity: 70
Merit: 6
Я вот читаю ваши посты - и вижу что вы в теме уже по меркам большинства очень и очень давно. Как, блин, так вышло, что ваш проект мимо форума прошел?

Хотели сразу выйти с готовым продуктом, а не надувать щеки по поводу того, что у нас когда-то что-то будет (аля дайте денег, а мы чего-нибудь напишем). Как оказалось, это была не совсем верная стратегия. Просто у нас изначально было больше людей с прямыми руками, которые пишут код, чем людей, которые умеют продавать идеи и создавать комьюнити. Брали конечно же маркетологов, но они совершенно не понимали как продвигать такой проект не имея миллиона долларов в бюджете на маркетинг Smiley По факту нам сейчас нужен англоязычный комьюнити мэнеджер и контентщик одновременно. Исходя из прошедшего опыта, я и сам могу себя маркетологом обозвать, но это конечно же не правда. Может подскажете, где можно найти такого человека? Пока его замещаю я, дабы лучше понимать по каким критериям выбирать такого человека в комманду.
jr. member
Activity: 70
Merit: 6
А вот про DEXы поподробнее. Как я понял из ваших слов вы не токен а свой чейн. И насколько мне известно функционирующие DEXы функционируют только на токенах ETH или WAVES.
Помимо ETH и WAVES есть еще Stellar, Comodo и BitShares. Правда все страдают одним и тем же - низкой ликвидностью. В прошлом году нам удалось залиститься на OpenLedger DEX (и на BitShares DEX соответственно) - они прослойку для нас написали, продержались мы там месяцев 8, т.к. они попросили от нас не хилый оборот ещемесячно показывать (приблизительно в пять раз больше, чем у них сейчас всего на всей бирже). Мы столько не смогли показать, поэтому нашу монету и гейт пока приостановили. Если мы запустим игру, а это большой рынок применения монеты, то такие обороты показать сможем. Но тут, на самом деле, вопрос такой есть - а нужны ли они нам с такой ликвидностью и такими условиями? Мы с таким же успехом можем и свою DEX запустить и стоить это будет меньше и ликвидность будет не ниже чем у них.

С App store имел радостный опыт публикации аппов - вы все правильно сказали - они слово крипта на дух не переносят, а все покупки обязанны идти через их систему. Но мне кажется вы могли бы все те-же in-app purchases сделать покупкой за фиат, и пускать их через свое апи. Но тока тогда еще пилить интеграцию с Apple ID - много гемора, но вполне реально.
Да, можно через фиат, если правильно молчать про крипту (т.е. это слово даже фигурировать нигде не будет), но конечному пользователю это обойдется +30%. Т.е. офицально это будет просто виртуальная монета, а вот про ее навороченную технологическую начинку на бэкенде придется молчать. В конечном счете, геймерам крипта не особо нужна, геймерам нужен геймплей, интересная история, приключения, эмоции, фан, профит итд.
Что касается App Store, у нас тоже опыт есть в этом направлении, пытались опубликовать кошелек свой у них - бадались пол года, но они нас так и не заапрувили. Пилить с Apple ID не панацея, этож надо вносить список Apple ID всех юзеров в каждый новый билд... Или есть возможность все это грамотно обойти? Поделитесь опытом?
Пока мы по стратегии работаем так: 1. Запускаем игру просто с виртуальной игровой валютой 2. Набираем критическую массу пользователей 3. После года работы открыто говорим, что игра с криптой.
В этот момент нас может и забанят, но это уже будут проблемы и упущенная прибыль Apple, т.к. пользователи будут искать варианты вернуться в игру. На пример, купят себе телефон на Андройде Smiley
Не исключен вариант, что Apple к этому времени смягчит политику в отношении крипты.
member
Activity: 70
Merit: 12
выглядит все очень здорово, мне нравится когда хороший дизайн, конечно я не специалист но как для пользователя мне нравится. может даже бы поиграл. но у меня относительно торговли токеном. с какими биржами планируете сотрудничать, как это вообще все будет организовано?
Акцентируемся на DEX-ах, идеально, подрубим саму игру к апишке DEX, чтобы пользователи могли свободно покупать/продавать монеты. Но тут есть еще открытый вопрос, как к этому отнесется Google Play Market? С App Store - там все понятно (пока однозначно нет), они очень консервативные ребята и очень строго относятся к крипте.
Плей маркет свои 30% хочет срубить, а тут получается мы их обходим.
Поэтому в ближайшее время будем запускать просто игру с криптой, в вот сама ее покупка - это дело каждого гражданина (решается ссылкой на внешний не аффилированный ресурс).
Еще вариант - можно ее продать через гейт Гугла по цене биржа+30%, дабы удовлетворить их аппетит Smiley
Короче один вариант другому не мешает. Хочешь удобно? тогда +30%, хочешь дешевле? Найдешь без проблем.
Надеюсь со временем яблочная секта тоже свою политику смягчит.

А вот про DEXы поподробнее. Как я понял из ваших слов вы не токен а свой чейн. И насколько мне известно функционирующие DEXы функционируют только на токенах ETH или WAVES.

С App store имел радостный опыт публикации аппов - вы все правильно сказали - они слово крипта на дух не переносят, а все покупки обязанны идти через их систему. Но мне кажется вы могли бы все те-же in-app purchases сделать покупкой за фиат, и пускать их через свое апи. Но тока тогда еще пилить интеграцию с Apple ID - много гемора, но вполне реально.
jr. member
Activity: 70
Merit: 6
выглядит все очень здорово, мне нравится когда хороший дизайн, конечно я не специалист но как для пользователя мне нравится. может даже бы поиграл. но у меня относительно торговли токеном. с какими биржами планируете сотрудничать, как это вообще все будет организовано?
Акцентируемся на DEX-ах, идеально, подрубим саму игру к апишке DEX, чтобы пользователи могли свободно покупать/продавать монеты. Но тут есть еще открытый вопрос, как к этому отнесется Google Play Market? С App Store - там все понятно (пока однозначно нет), они очень консервативные ребята и очень строго относятся к крипте.
Плей маркет свои 30% хочет срубить, а тут получается мы их обходим.
Поэтому в ближайшее время будем запускать просто игру с криптой, в вот сама ее покупка - это дело каждого гражданина (решается ссылкой на внешний не аффилированный ресурс).
Еще вариант - можно ее продать через гейт Гугла по цене биржа+30%, дабы удовлетворить их аппетит Smiley
Короче один вариант другому не мешает. Хочешь удобно? тогда +30%, хочешь дешевле? Найдешь без проблем.
Надеюсь со временем яблочная секта тоже свою политику смягчит.
copper member
Activity: 70
Merit: 0
SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK
выглядит все очень здорово, мне нравится когда хороший дизайн, конечно я не специалист но как для пользователя мне нравится. может даже бы поиграл. но у меня относительно торговли токеном. с какими биржами планируете сотрудничать, как это вообще все будет организовано?
jr. member
Activity: 70
Merit: 6
Красиво реализовано, даже захотелось попробовать одним из первых. На каких мобильных платформах будет? Поддерживает iOS?
Запросите инвайт на сайте, все как обычно - кто первый приходит, тот первый и получает фишечки.
Будет на iOS и на Андройд (прототип уже есть для них), фунционал игры можно портировать в любую OS, т.к. решение у нас кроссплатформенное.

Вам осталось только маркетинг прикрутить и вложиться в рекламу, чтобы цепляло людей и прошлось по широким массам
Ну типа того. Сейчас разрабатываю геймифицированную прогу на сайте (аля баунти), чтобы можно было трафик эффективно привлекать/конвертировать.
member
Activity: 350
Merit: 10
Красиво реализовано, даже захотелось попробовать одним из первых. На каких мобильных платформах будет? Поддерживает iOS? Вам осталось только маркетинг прикрутить и вложиться в рекламу, чтобы цепляло людей и прошлось по широким массам
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Жду игру, красивая графика и интересная идея!
jr. member
Activity: 70
Merit: 6
Ну Нирвана это круто, тут никто не спорит, мы все туда стремимся так или иначе). А будут какие нибудь квесты или еще чего, да вообще про что игра то, я особо так и не понял...  по карте стреляют в друг друга типа "Старых добрых 386-ых червячков". А в чем прикол то? В целом вроде круто выглядит но я понял многого ...
В принципе на сайте написано.
Можно добывать полезные энергитические ископаемые (майнинг)
Можно охотиться и экстрагировать определенные компоненты из мобов (хантинг)
Из того, что было получено в результате майнинга и хантинга можно производить новые вещи и обородование, которое опять же нужно для того, чтобы хантить и майнить.
Это основная производстенно-потребительская экономическая цепочка, которая создает общий экономический баланс.

Далее есть еще одна деятельность - сбор темпоральной энергии, это энергия, которая требуется для произведения практически любого действия. Можно сказать, что это энергия действия. Накапливается эта энергия физическим передвижением игрока в пространстве. Как и любые другие вещи или ресурсы ее можно купить или продать другим игрокам. Пошел на улицу, побегал - получил ресурс, куда его направить - это уже вам решать.

Далее есть квесты, конструторы квестов (что бы игроки могли создавать свои геолокационные мероприятия и монетизировать их или получать фан), гильдии, стратегическая постройка гильдийных геолокационных структур, военно-стратегические действия, система прокачки опыта игрока и еще куча игровых функций. Думаю стоит их в топик вывести...

Цели и возможности игры:
- получить от нее кайф и фан, познакомиться в новыми людьми, поучаствовать в разных приключениях.
- создать себе геймифицированное рабочее место в виртуальном пространстве и извлечь их этого реальную прибыль
- монетизировать свое локальное предприятие, путем привлечения человеческих масс в ту или иную геолокационную точку
- стать сильным игроком, заслужить репутацию, попасть в зал славы - опять же, это все можно монетизировать.
- выйграть глобальный, редкий, большой приз (такое в игре тоже предусмотрено, можно неожидано сорвать куш этак на $20-100к)
могу продолжать еще пунктов на 10, но это самые основные.
member
Activity: 70
Merit: 12
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, кто занимался созданием лендинга www.globula.space ? Очень шикарная работа, у вашего дизайнера редкое чувство стиля. Я хотел бы, если это возможно, узнать о вариантах сотрудничества с ним, если это возможно.
Благодарю за внимание.
Созданием лендинга и контента занимался лично я. А вот, вспомнил, есть у меня еще один дизайнер, очень хороший - он вам сможет помочь. Пишите мне в личку - дам контакт.
У меня появляется ошибка, что я слишком нуби для того что бы написать Вам в личку)
Что-то мне подсказывает, что попытка нанять ТС заведомо обречена Smiley
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, кто занимался созданием лендинга www.globula.space ? Очень шикарная работа, у вашего дизайнера редкое чувство стиля. Я хотел бы, если это возможно, узнать о вариантах сотрудничества с ним, если это возможно.
Благодарю за внимание.
Созданием лендинга и контента занимался лично я. А вот, вспомнил, есть у меня еще один дизайнер, очень хороший - он вам сможет помочь. Пишите мне в личку - дам контакт.
У меня появляется ошибка, что я слишком нуби для того что бы написать Вам в личку)
Pages:
Jump to: