Pages:
Author

Topic: GLOBULA - Геолокационная ролевая игра с криптой - page 3. (Read 22033 times)

jr. member
Activity: 70
Merit: 6
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, кто занимался созданием лендинга www.globula.space ? Очень шикарная работа, у вашего дизайнера редкое чувство стиля. Я хотел бы, если это возможно, узнать о вариантах сотрудничества с ним, если это возможно.
Благодарю за внимание.
Созданием лендинга и контента занимался лично я, при этом самих зверюг (мобов) Глобулы у нас разрабатывает отдельный художник - социофоб затворник, при этом он совершенно сумасшедший научный сотрудник (питается исключительно физикой и математикой), а всем моушн-дизайном занимается еще один член комманды. Так что варианты сотрудничества в этом направлении, сами понимаете - сложно организуемы для аутсурса. Ну разве что могу в личке вас познакомить с моушн дизайнером, но он тоже не берет всех подряд.
А вот, вспомнил, есть у меня еще один дизайнер, очень хороший - он вам сможет помочь. Пишите мне в личку - дам контакт.

1. Вы собираетесь делать (уже сделали) DAPP на базе чего-то готового (ETH, WAVES, EOSio) или это полностью собственный БЧ?
Да, это полностью собственный БЧ, который разрабатывался специально для игровых миров. Есть определенные сходства с ERC721 по токенизации игровых предметов, на пример, не разрывная связь - предмет это и есть монета, а монета это и есть предмет. Но наш БЧ позволяет создавать предметы, которые могут портиться от использования, соединяться в функциональные группы предметов или менять свои характеристики в ходе определенных игровых процессов. Также есть такие фишки как разрыв связи между получателем предмета и принимающей стороной, но это мы в дебри полезем, не хотелось бы, т.к. этот пост все же про игру.

Сама игра - это не 100% DAPP, да и зачем лепить DAPP, там, где это совершенно не нужно. БЧ у нас применяется вот где:
- там, где нужны железобетонные права владения предметами и акты их передачи или торга (т.е. они действительно пренадлежат игрокам)
- там, где присутствуют квесты (их выполнение и арбитраж)
- там, где нужна дополнительная защита от несанкционированного доступа и фальсификации данных, причем защита даже от самих производителей игры.

2. Есть ли у вас сорсы того, что вы планируете?
Сорсы монеты пока не выливали в паблик, планируем. А вот сорсы игры точно не будем открывать.

3. Какое API вы планируете?
В каком смысле? А вообще не планируем, уже давно ее написали.
member
Activity: 162
Merit: 10
jr. member
Activity: 70
Merit: 6
Выглядит не просто "подозрительно круто".
Выглядит - шикарно.
Дорогой, красивый, информативный, концептуальный сайт.
Готовая версия. Интересная "стори"...
Спасибо, неожиданно и приятно. После такого поста сразу хочется делать больше и лучше.

Хромает только комьюнити. Мало людей.
Вот поэтому я сегодня и здесь, узнать для начала, не страдаем ли мы тут коллективными галюцинациями все эти годы Smiley

Но на счет всего остального - один вопрос: куда скидывать деньги дайте мне токенов! - вот какой потенциал у игры.
Честно признаться, пока не знаю, думаю, как поступить лучше. Есть разные предложения реализации... Точно не хотелось бы делать какой-нибудь обычный койн оффер, просто уже через это проходили, не сказать что успешно, но и провалом тоже назвать нельзя. Мне года два назад на выставках толковые люди часто говорили - "Парень, самое важное это комьюнити, запомни, самое важное - комьюнити". Так вот, только сейчас я начал понимать, что да, один их самых важных аспектов это комьюнити.

Поэтому лучше всего, после всех набитых шишек, наверное спросить у комьюнити: Как нам лучше зайти?
1. Раздать всем токенов по баунти, которые потом будут использоваться в игре? При стартовой цене в один сатоши.
2. Зайти со стейбл койном для взаиморасчетов между пользователями на вещевом аукционе в игре?
3. Продать конвертируемые ваучеры, которые позволят первым пользователям получить легендарные предметы и некие особые привелегии?
4. Продать права владения территориями государств (игра-то геолокационная), которые позволят получать определенный процент ресурсов от всех действий игроков?
5. Просто работать с венчурами и сделать клевую игру, в которой пользователи смогут создать своеобразные рабочие места?
6. Пойти по системе инвайтов с поощерениями?
7. Ваш вариант.

Мне визуально очень понравилось! Играть не пробовал, честно признаюсь. Держите мерит Wink.
Вау, спасибо, мой первый мерит. Это как первый заработанный доллар, ну или как последний пропитый доллар - и то и другое мотивирует. Хотя я и не особо пью, со мной все хуже - я все в R&D спускаю жестко, наркота еще та...

Я вот только не понял, это будет игра с дополненной реальностью как в покемонах, или будет только карта на которой стрелять можно как в видео?
И то и другое. Сначала вид сверху, а потом планируем сделать дополненку в придачу, но такую, что если объект заплывает за здание, то черт побери, он будет заплывать за здание! Но над дополненкой еще даже мировым корпорациям работать и работать. Подождем чутка, когда этот технопоезд приедет в наш поселок...
По дополненке сейчас круто продвинулись Niantic Labs, технологию разработали, но применяют ее как-то скучновато. Мы тут тоже слегда свое кино придумали по дополненке, есть так сказать вектор для развития, ведь со зданием-то все еще просто, а вот с деревом, столбом или с водой? Такой ресерч захватывает словно анаконда, но пока еще рано и не экономно все это.

Более того, мы всерьез рассматриваем опциональное применение (для продвинутых перцев) вот таких вот штук: https://store.neurosky.com/
На пример, хотят вот бравые ребята из одной гильдии построить новый геолокационный объект, который будет защищать их район от злобного соседа. А все ни так-то просто, надо EEG обвес иметь и немалый скил в мозговой концентрации или медитации (ну их там много параметров есть у этой железяки). И вот садятся они значит в позу лотоса впятером и давай медитировать до кровавого пота, и только достигнув некого коефициента коллективной медитации ну или расслабленности, они смогут создать свой навороченный убер-портал. Вот! Гордость гильдии, Hall of Fame и респект от нубов  Cool
member
Activity: 70
Merit: 12
Лично мое мнение - времена покемон гоу уже ушли, но я полный профан, совсем не в теме и вообще пешком мало хожу.
Ну не совсем они ушли, до сих пор у Покемонов 20 мил DAU (Daily active users). Скорее эти времена так и не продолжились, т.к. есть серьезная проблема в сценаристике как таковой, которая существует не только в кинематографе, но и в играх, а уж тем более в новых игровых жанрах.

Для общего образования, если не секрет поделитесь - какого размера команда, какой состав и сколько времени это пилили?
От двух до 10 человек, в разные периоды. Пилили больше года и пилим до сих пор. Самая тяжелая задача - создать сбалансированную игровую экономику.
Саму концепцию я придумал 4,5 года назад, когда еще Покенов не существовало, так что можно сказать разработка длилась почти 5 лет )) У нас еще по пути побочный эффект был такой - мы свою крипту с нуля написали для целей самой игры, но без игры эта крипта не сможет себя проявить.

От души спасибо за честный ответ. Я про рынок подробностей не знаю, поэтому посомневался.

Могу пожелать только исключительных успехов - работа видна не вооруженным взглядом. Мне, конечно, жутко интересна техническая сторона подобной разработки (стэк, решения, текучка прогорев, откуда деньги и все такое), но я понимаю, что сам бы на такие вопросы отвечать не стал, поэтому не спрашиваю.

Спрошу по теме:
Опишите, пожалуйста, максимально подробно - как вы планируете использовать БЧ в игре. О БЧ, мне интересно знать все, что можете рассказать, но особенно В интересут следующее:

1. Вы собираетесь делать (уже сделали) DAPP на базе чего-то готового (ETH, WAVES, EOSio) или это полностью собственный БЧ?
2. Есть ли у вас сорсы того, что вы планируете?
3. Какое API вы планируете?

Это в крупную клетку, потом спрошу про API, как апп с этим взаимодействует, какой алгоритм и т.п.

member
Activity: 262
Merit: 11
Посмотрел тизеры, классно сделано, хотелось бы пощупать когда будет релиз. Буду следить за проектом и ждать инвайта.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Привет народ,
хотел бы получить фидбэк по своему проекту: http://globula.space
Буду благодарен за ваше мнение, что понравилось, что не понравилось итд.
Может мы даже сможем оказаться в чем-то друг-другу полезны, если есть предложения - предлагайте ) Я открыт для сотрудничества.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, кто занимался созданием лендинга www.globula.space ? Очень шикарная работа, у вашего дизайнера редкое чувство стиля. Я хотел бы, если это возможно, узнать о вариантах сотрудничества с ним, если это возможно.
Благодарю за внимание.
member
Activity: 162
Merit: 10
Я вот только не понял, это будет игра с дополненной реальностью как в покемонах, или будет только карта на которой стрелять можно как в видео?
member
Activity: 193
Merit: 47
Привет народ,
хотел бы получить фидбэк по своему проекту: http://globula.space
Мне визуально очень понравилось! Играть не пробовал, честно признаюсь. Держите мерит Wink.
jr. member
Activity: 108
Merit: 1
the revolution must be tokenized
Выглядит не просто "подозрительно круто".
Выглядит - шикарно.
Дорогой, красивый, информативный, концептуальный сайт.
Готовая версия. Интересная "стори"...

Хромает только комьюнити. Мало людей.

Но на счет всего остального - один вопрос: куда скидывать деньги дайте мне токенов! - вот какой потенциал у игры.
jr. member
Activity: 70
Merit: 6
Лично мое мнение - времена покемон гоу уже ушли, но я полный профан, совсем не в теме и вообще пешком мало хожу.
Ну не совсем они ушли, до сих пор у Покемонов 20 мил DAU (Daily active users). Скорее эти времена так и не продолжились, т.к. есть серьезная проблема в сценаристике как таковой, которая существует не только в кинематографе, но и в играх, а уж тем более в новых игровых жанрах.

Для общего образования, если не секрет поделитесь - какого размера команда, какой состав и сколько времени это пилили?
От двух до 10 человек, в разные периоды. Пилили больше года и пилим до сих пор. Самая тяжелая задача - создать сбалансированную игровую экономику.
Саму концепцию я придумал 4,5 года назад, когда еще Покенов не существовало, так что можно сказать разработка длилась почти 5 лет )) У нас еще по пути побочный эффект был такой - мы свою крипту с нуля написали для целей самой игры, но без игры эта крипта не сможет себя проявить.
member
Activity: 70
Merit: 12

Игруха сделана для мобильников, геймплей выглядит вот так: https://www.youtube.com/watch?v=Vqvsy9GPgNc


Выглядит как-то подозрительно круто.
Лично мое мнение - времена покемон гоу уже ушли, но я полный профан, совсем не в теме и вообще пешком мало хожу.
Ну и потом - то что я видел выглядит как законченный продукт, а значит назад дороги нет.

Для общего образования, если не секрет поделитесь - какого размера команда, какой состав и сколько времени это пилили?
jr. member
Activity: 70
Merit: 6
Привет народ,
хотел бы получить фидбэк по своему проекту: http://globula.space
Игра построена на крипте, но это все лишь небольшая фишечка, основной упор делается на историю и геймплей.
Модель игры freemium, при этом в ней можно зарабатывать, т.к. она порождает огромную шкалу вещей и профессий.
Причем зарабатывать в ней можно без прямых вложений, конвертируя свое время в деньги.

Игруха сделана для мобильников, геймплей выглядит вот так: https://www.youtube.com/watch?v=Vqvsy9GPgNc
Кому интересно - на сайте можете запросить инвайт и даже погонять прототип игры.

Буду благодарен за ваше мнение, что понравилось, что не понравилось итд.
Может мы даже сможем оказаться в чем-то друг-другу полезны, если есть предложения - предлагайте ) Я открыт для сотрудничества.

Pages:
Jump to: