Pages:
Author

Topic: Какой алгоритм самый выгодный для GPU? - page 5. (Read 17269 times)

hero member
Activity: 808
Merit: 1014
Ну если электричество дармовое и с охладом проблем нет - тогда по барабану какой алгоритм, лишь бы отношение награды за блок в пересчете на битки к среднему времени поиска блока было максимально.

Профит, конечно, в любом случае будет. Но уже сейчас вижу, что разница в 3-5 раз между разными алгоритмами бывает.

Сейчас настроил фермы на разные алгоритмы чтобы посмотреть в реальности, что выгоднее всего будет.

По грубым прикидкам в пересчете на Scrypt для видеокарточек получается 0.003 BTC с 1 MH/s в сутки для самого лучшего варианта.

Но это теория, посмотрю что хотя бы за сутки постоянного майнинга выходит.
hero member
Activity: 574
Merit: 523
Всё что попадает на coinwarz и прочий мейнстрим никогда не будет выгодным. Вот я сейчас на скрипте получаю суточный профит 0.0008 BTC с мегахэша исключительно за счет правильного выбора форков  для майнинга. Естественно, ни одного из них нет в мониторинге на таких сайтах.

Ну если электричество дармовое и с охладом проблем нет - тогда по барабану какой алгоритм, лишь бы отношение награды за блок в пересчете на битки к среднему времени поиска блока было максимально.
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
Всё что попадает на coinwarz и прочий мейнстрим никогда не будет выгодным. Вот я сейчас на скрипте получаю суточный профит 0.0008 BTC с мегахэша исключительно за счет правильного выбора форков  для майнинга. Естественно, ни одного из них нет в мониторинге на таких сайтах.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
Нихуя, ток значит пиздим, да?
Нет, как вариант - на фирме просто заменили устаревшие калориферы с нихромовыми спиралями новыми GPU-обогревателями на нанотехнологиях.

Вот и спрашиваю - что на текущий момент наиболее актуально для майнинга на GPU?
Ну посмотри там, на coinwarz и других подобных сайтах. Но, ИМХО, видухи -только чтоб поиграться. Либо действительно -для экономии на обогреве электричеством (при условии, что они сами дешево достались)
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
Но у меня практически такая ситуация и есть. Знакомый вышел из дела по майнингу и мне достались 10 ферм на карточках (280X) по очень дешевой цене. А площадка для размещения у меня с бесплатным электричеством при потреблении до 10 кВт.

К сожалению, с майнингом на видеокартах я плотно не работал, тем более в этом году. У меня все  своё на ASIC'ах.

Вот и спрашиваю - что на текущий момент наиболее актуально для майнинга на GPU?
legendary
Activity: 1008
Merit: 1000
Нихуя, ток значит пиздим, да?

Кто бы еще перевёл этот внутренний диалог на русский...

Что сказать-то хотели?

Видимо, мысль была - зачем говорить о сферическом коне в вакууме, если это далеко от практики? Smiley))
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
Нихуя, ток значит пиздим, да?

Кто бы еще перевёл этот внутренний диалог на русский...

Что сказать-то хотели?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
Нихуя, ток значит пиздим, да?
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
Если абстрагироваться от того, выгоден ли вообще майнинг на видеокарточках, то какой алгоритм лучше всего майнить, на ваш взгляд?

Т.е. предположим, что карточки (а также материнка, БП, память и всё остальное) мне достались нахаляву, электричество и интернет тоже бесплатные - вот что лучше майнить?

Пока мои приоритеты в порядке убывания:

Groestl
X11
CryptoNight (Monero)

но может что-то упустил и есть более профитные, пусть и менее распространённые алгоритмы?

В идеале чтобы майнер был под Linux. Карточки AMD.
Pages:
Jump to: