Pages:
Author

Topic: [GUIDE] Belajar Mining (newbie) - page 5. (Read 30421 times)

legendary
Activity: 2212
Merit: 2224
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
August 05, 2018, 12:00:30 PM
- snip -
Terima kasih Om untuk tips dan masukannya ... semoga bisa berguna buat rekan-rekan semua  Grin

Gan apakah dengan Komputer AMD work buat mining?kalo iya saya boleh minta spesifikasi nya CPU nya gan ?masalahnya saya di rumah juga ada AMD.

Langsung dicoba aja Om , jadi biar tau spek PC om bisa buat mining ato tidak. Dan klo boleh tau spek PC yg dipakai seperti apa (CPU dan VGA yg saat ini ter-install) ??

Klo Om kepengen mining menggunakan CPU Amd, bisa menggunakan beberapa CPU seperti ini :
~ AMD Ryzen Threadripper 1950X
~ AMD Ryzen Threadripper 1920X
~ AMD Ryzen 7 2700x
~ AMD Ryzen 7 1800X
~ DLL

Tapi klo om niatnya bikin GPU Rig dari basis AMD, bisa menggunakan CPU AMD (low-end) seperti AMD Bristol Ridge A6-9500 Socket AM4 dan motherboard bisa pake Biostar TB350-BTC. Untuk VGAnya bebas (tergantung budget) bisa pake Nvidia atau AMD atau di mix dua-duanya.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
August 05, 2018, 03:20:21 AM
Ahahaha, dengan intel saya (hd 520) stahun baru dapat 1 doge.
Btw, saya liat punya situ juga ada dual graphics, apa ga bisa setting ke graphic satunya? Berhubung punya saya ada AMD juga, tapi di list-vga.bat hanya terdetek intel. Mau ngetest dapat seberapa speednya.

Gan apakah dengan Komputer AMD work buat mining?kalo iya saya boleh minta spesifikasi nya CPU nya gan ?masalahnya saya di rumah juga ada AMD.
legendary
August 05, 2018, 12:10:47 AM
Trims bgt Gan dah berkenan menjawab beberapa pertanyaan Gw via Pm, nanti klo ada yg membingungkan pasti akan Gw repotin lg.
Btw untuk OSnya mending pake windows 10 atau pake linux? Trus keunggulan dari palit gtx1070 superjetstream apa?

Selama saya bisa bantu pasti saya bantu kok Om, sante aja   Grin

Klo om biasa dan demen ama CLI boleh dicoba tuh OS Linux, atau yg agak simple macam ethos, smos dan hive os. Dan terkadang ada beberapa algoritma yg bagus klo pake OS linux. Cuma klo lom terbiasa, saran saya pake windows 10 aja dulu .. yg penting rig jalan dulu

Untuk Palit GTX 1070 Ti Super Jetstream, dengan harga yg tidak terlalu tinggi kinerjanya memuaskan (hashrate stabil, OC bisa tinggi dan Suhu lumayan adem). Tapi masalah pilihan balik lagi ama yg punya budget, saya disini cmn bisa memberi saran saja  Grin
jr. member
Activity: 31
Merit: 4
August 03, 2018, 08:26:12 PM
Kenapa ga sekalian ambil yg gtx1080ti gan?
harusnya klo masalah hasrate, gtx1080ti pasti diatas gtx1070
Dan lagian harganya juga tidak terpaut jauh
Pengenna sih gitu gan, cuma masalahnya budget limited jadi utk skrg cukup berpuas dgn gtx1070
Mungkin nanti klo dh ada rejeki lagi bakal bikin 1 rig lg, tp boro-boro mo kesitu, untuk yg sekarang aja lom jadi

@Kriss.Kross
Gw juga lom pnah pake linux, jadi kayaknya bakal pake os windows10 buat rig nantinya
member
Activity: 63
Merit: 28
August 03, 2018, 05:01:17 PM

Trims bgt Gan dah berkenan menjawab beberapa pertanyaan Gw via Pm, nanti klo ada yg membingungkan pasti akan Gw repotin lg.
Btw untuk OSnya mending pake windows 10 atau pake linux? Trus keunggulan dari palit gtx1070 superjetstream apa?
Kenapa ga sekalian ambil yg gtx1080ti gan?
harusnya klo masalah hasrate, gtx1080ti pasti diatas gtx1070
Dan lagian harganya juga tidak terpaut jauh
member
Activity: 102
Merit: 40
August 03, 2018, 03:13:32 AM
Klo si Om ada kendala dalam perakitan mining rig silahkan PM saya saja, sebisa mungkin saya bantu langkah-langkahnya  Grin
Ini neh yg ane demen dari Bang abhi, orangnya enak dan supel. Dulu waktu awal-awal ane mo bikin rig juga sering pm tanya-tanya (malah dikasih nmr whtsappnya), dan akhirnya kesampaian juga bikin rig idaman.

Silahkan mampir kesini Om Harga dan bahan-bahan mining rig (* Agustus 2018)
Meskipun datanya tidak 100% akurat, minimal sudah bisa dipakai buat patokan .. klo untuk pembelian barang bisa langsung ke tokopedia or BukaLapak dan tinggal disesuikan dengan budget yang tersedia.

Klo si Om ada kendala dalam perakitan mining rig silahkan PM saya saja, sebisa mungkin saya bantu langkah-langkahnya  Grin

Utk OS tergantung kebiasaan aja Bang. Kalok biasa pake Linux ya bikin rig os linux, tp klo tiap hari maennya windows ya mending build rig os windows.
Kalok untuk kelebihan gtx 1070 palit super jetstream biar suhu-suhu lain yg jawab, ane punya gtx 1070 tp semuanya merk asus dual oc, jadi belum pernah ngerasain yg merk palit super jetstream.
jr. member
August 03, 2018, 12:56:33 AM
Meskipun datanya tidak 100% akurat, minimal sudah bisa dipakai buat patokan .. klo untuk pembelian barang bisa langsung ke tokopedia or BukaLapak dan tinggal disesuikan dengan budget yang tersedia.

legendary
August 02, 2018, 12:43:19 PM
minimal kalo utk ngerakit PC gaming ane mampu gan, cman ane lom pernah ngerakit mining rig dan rada bingung ama sambungan-sambungan vganya.
Untuk saat ini dana yg dah ane siapin 35jt, tp insyaallah tanggal 5 besok bisa ane genapin jadi 50Jt.

jr. member
August 02, 2018, 08:28:15 AM
Asal Om paham masalah hardware komputer dan instalasi OS windows, saya rasa merakit mining rig bisa dilakukan sendiri

Dan saya mau tanya dulu ... Budget buat mining rig yang disiapkan berapa ??
minimal kalo utk ngerakit PC gaming ane mampu gan, cman ane lom pernah ngerakit mining rig dan rada bingung ama sambungan-sambungan vganya.
Untuk saat ini dana yg dah ane siapin 35jt, tp insyaallah tanggal 5 besok bisa ane genapin jadi 50Jt.
legendary
August 02, 2018, 12:31:52 AM
Semisal kita sudah memahami proses belajar mining dan memutuskan untuk membikin mining rig, kira-kira apa saja yang mesti disiapkan?
Dan apakah untuk seorang pemula proses perakitan mining rig ini bisa dipelajari dan dilakukan sendiri?
Serta jenis gpu apa yang layak untuk dibeli?

Gan Saya Juga ada keinginan buat mining vga sendiri . cuma saya bingung harus beli vga yg profit dan tahan, soal nya banyak pengeluaran di listrik.
dulu saya pernah iseng mining di minergate pakai GTX 460 1GB Hasil nya mines mahal di listik.

Asal Om paham masalah hardware komputer dan instalasi OS windows, saya rasa merakit mining rig bisa dilakukan sendiri

Dan saya mau tanya dulu ... Budget buat mining rig yang disiapkan berapa ??
member
Activity: 82
Merit: 22
August 01, 2018, 09:43:02 PM
Semisal kita sudah memahami proses belajar mining dan memutuskan untuk membikin mining rig, kira-kira apa saja yang mesti disiapkan?
Dan apakah untuk seorang pemula proses perakitan mining rig ini bisa dipelajari dan dilakukan sendiri?
Banyak kok kak tutorial perakitan mining rig yg bisa dipelajari atau kk bisa juga sewa jasa perakitan mining rig jika enggan melakukannya sendiri.
Pilihan GPU juga banyak. Nvidia : Gtx1080 Ti, Gtx1070 Ti, Gtx1070 dan Gtx1060 6Gb ; AMD : Vega 64/56, RX580, RX570, RX480/470
member
Activity: 226
Merit: 14
August 01, 2018, 09:10:16 AM
Gan Saya Juga ada keinginan buat mining vga sendiri . cuma saya bingung harus beli vga yg profit dan tahan, soal nya banyak pengeluaran di listrik.
dulu saya pernah iseng mining di minergate pakai GTX 460 1GB Hasil nya mines mahal di listik.
jr. member
August 01, 2018, 07:51:47 AM
sr. member
Activity: 192
Merit: 262
Smart World Global Token
July 30, 2018, 12:12:10 PM
Kemarin dah nyoba overclock pake msi afterburner, dengan menambah memoryclock 800 dan total speed jadi 15,2 mh/s
cuman setelah beberapa jam tiap mo nampilin msi afterburner lagi, kok komputer gw jadi ngelag banget ya dan harus direstart biar ngelagnya ilang
itu masalahnya apa ya gan?
Coba tambahkan command line -mclock +800 pada start.bat claymore. Sehingga tidak perlu lagi proses OC menggunakan MSI afterburner.
Jika ingin merubah core clock pake -cclock , sedangkan untuk merubah power limit pake -powlim

Untuk mengenal parameter-parameter claymore bisa agan baca sendiri pada Readme!!!.txt yg ada didalam folder claymore
member
July 30, 2018, 11:03:11 AM
iya bener Om .. itu berarti GTX 1050 Ti-nya menggunakan memory Micron. Untuk melihat jenis memory selain pakai HWInfo bisa juga menggunakan GPU-Z.

Setting OC GTX 1050 Ti Micron buat mining Ethash Memory clock coba dinaikkan dulu +500, setelah itu naikkan secara bertahap (per +50 atau per +100) lakukan berulang sampai didapat hashrate maksimum dan stabil (kisaran 15 Mh/s). Dan bener kata Om Viks, untuk GTX 1050 Ti memory Hynix maks Mem Clock hanya dikisaran +250, jika dipaksa diatas nilai tersebut hashrate yg dihasilkan malah turun.

Untuk Core clock bisa diset di 0 s/d -200, dilihat mana yg bisa mengurangi daya dan suhu VGA tanpa mempengaruhi hashrate. Begitu juga dengan power limit, bisa diatur mulai dari 100% - 60% dan dicari efisiensi yang paling baik (pemakaian daya berbanding dengan profit yg dihasilkan). Intinya harus sering-sering trial dan error untuk mendapatkan setting OC yang maksimal, karena buat Nvidia tidak bisa dilakukan mod bios  Grin

Dan ada saran dari saya Om... besok-besok klo mau menjawab posting berurut, biasakan pake multi-quote.
Ok gan, baru tau klo ada fungsi insert quote dibawah.
Kemarin dah nyoba overclock pake msi afterburner, dengan menambah memoryclock 800 dan total speed jadi 15,2 mh/s
cuman setelah beberapa jam tiap mo nampilin msi afterburner lagi, kok komputer gw jadi ngelag banget ya dan harus direstart biar ngelagnya ilang
itu masalahnya apa ya gan?
legendary
July 29, 2018, 12:38:13 PM
Apakah utk ngecek memory vga sprti cara yg ditulis didepan dgn sofware hwinfo? soalnya gw cek pake hw info ada tulisan kek gini  Video Memory: 4096 MBytes of GDDR5 SDRAM [Micron]. dan yg dirubah apa cuman memory clocknya saja, klo core clocknya dibiarkan ato dirubah skalian?

iya bener Om .. itu berarti GTX 1050 Ti-nya menggunakan memory Micron. Untuk melihat jenis memory selain pakai HWInfo bisa juga menggunakan GPU-Z.

Setting OC GTX 1050 Ti Micron buat mining Ethash Memory clock coba dinaikkan dulu +500, setelah itu naikkan secara bertahap (per +50 atau per +100) lakukan berulang sampai didapat hashrate maksimum dan stabil (kisaran 15 Mh/s). Dan bener kata Om Viks, untuk GTX 1050 Ti memory Hynix maks Mem Clock hanya dikisaran +250, jika dipaksa diatas nilai tersebut hashrate yg dihasilkan malah turun.

Untuk Core clock bisa diset di 0 s/d -200, dilihat mana yg bisa mengurangi daya dan suhu VGA tanpa mempengaruhi hashrate. Begitu juga dengan power limit, bisa diatur mulai dari 100% - 60% dan dicari efisiensi yang paling baik (pemakaian daya berbanding dengan profit yg dihasilkan). Intinya harus sering-sering trial dan error untuk mendapatkan setting OC yang maksimal, karena buat Nvidia tidak bisa dilakukan mod bios  Grin

Dan ada saran dari saya Om... besok-besok klo mau menjawab posting berurut, biasakan pake multi-quote.
member
July 29, 2018, 10:24:16 AM
lumayan hasil belajar mining sehari bisa dapat 0.00079 ETH dgn total speed yg ditunjukkan oleh software 12.3mh/s
gan total speed ini hashrate ya? apakah msh bisa speedna ditambah?
ini pembelajaran gan menggunakan CPU untuk mining jangan di contoh di rumah mining dengan cpu juga yang ada tekor karna biaya listrik, dan kalau mau menambah speednya ente bisa oc hardwarenya (harus support)
gw kaga belajar mining pake cpu gan, tp pake gtx1050ti. Dan yg dimaksud dgn oc hardware harus support itu kyk bgaimana ya, apakah ada vga yg memang tidak boleh di oc? kok gw jadi ngeri ya mau nyobain oc.
member
July 29, 2018, 10:16:29 AM
lumayan hasil belajar mining sehari bisa dapat 0.00079 ETH dgn total speed yg ditunjukkan oleh software 12.3mh/s
Gtx1050ti punya kk memory apa ? kalok hynix memoryclock diset max +250 dan jika memorynya bukan hynix memoryclock bisa diset +750 s/d +950, diatur-atur aja mana yg bisa memberikan hashrate stabil.

Untuk mengatur memoryclock bisa pake msiafterburner atau software sejenisnya
Apakah utk ngecek memory vga sprti cara yg ditulis didepan dgn sofware hwinfo? soalnya gw cek pake hw info ada tulisan kek gini  Video Memory: 4096 MBytes of GDDR5 SDRAM [Micron]. dan yg dirubah apa cuman memory clocknya saja, klo core clocknya dibiarkan ato dirubah skalian?

full member
Activity: 532
Merit: 100
July 28, 2018, 11:49:35 PM
ini pembelajaran gan menggunakan CPU untuk mining jangan di contoh di rumah mining dengan cpu juga yang ada tekor karna biaya listrik, dan kalau mau menambah speednya ente bisa oc hardwarenya (harus support)
member
Activity: 82
Merit: 22
July 28, 2018, 08:05:49 AM
Gtx1050ti punya kk memory apa ? kalok hynix memoryclock diset max +250 dan jika memorynya bukan hynix memoryclock bisa diset +750 s/d +950, diatur-atur aja mana yg bisa memberikan hashrate stabil.

Untuk mengatur memoryclock bisa pake msiafterburner atau software sejenisnya
Pages:
Jump to: