Pages:
Author

Topic: [GUIDE] Belajar Mining (newbie) - page 6. (Read 26685 times)

member
Activity: 63
Merit: 28
July 27, 2018, 10:01:39 PM
lumayan hasil belajar mining sehari bisa dapat 0.00079 ETH dgn total speed yg ditunjukkan oleh software 12.3mh/s
gan total speed ini hashrate ya? apakah msh bisa speedna ditambah?
legendary
Activity: 2170
Merit: 2220
Writing the Own Thoughts is Art
July 27, 2018, 11:07:19 AM
malah sekarang jadi kpengen beli vga lagi, karna slot vga di moterboard gw msh ada yg bisa dipake.

Saran saya, mending perdalam dulu ilmu miningnya dengan target mining koin berbeda dan menggunakan program mining yang berbeda pula. Nanti jika sudah familiar dengan kegiatan mining, barulah Om bikin satu atau beberapa Mining rig, dan pastinya disesuaikan dengan budgetnya  Grin

Ato setidaknya untuk sekarang kumpulin dulu informasi mengenai bahan-bahan dan harga dari kebutuhan mining rig. Jadi saat nanti akan membuat sebuah mining rig, Om sudah tau patokannya.
member
Activity: 82
Merit: 22
July 27, 2018, 09:37:15 AM
thank gan buat infonya, td sempet bingung ngerubah setingan dibiosnya karna gw pake msi b250m mortar dan ternyata tinggal ngerubah integrat grapics ke IGD. Untungnya game dota2 bisa pake vga bawaan moterboard meski harus nurunin setingan grafik di gamenya sendiri, tp yg penting mining dan dota2 bisa jalan bareng.
malah sekarang jadi kpengen beli vga lagi, karna slot vga di moterboard gw msh ada yg bisa dipake.

Klo modalnya unlimited langsung ambil Gtx1080Ti atau RxVega 64 saja kak, biar semakin mantab belajar miningnya Cheesy

Atau menunggu kepastian Nvidia ngeluarin 1170 dan 1180 series.
member
July 27, 2018, 12:41:39 AM
thank gan buat infonya, td sempet bingung ngerubah setingan dibiosnya karna gw pake msi b250m mortar dan ternyata tinggal ngerubah integrat grapics ke IGD. Untungnya game dota2 bisa pake vga bawaan moterboard meski harus nurunin setingan grafik di gamenya sendiri, tp yg penting mining dan dota2 bisa jalan bareng.
sr. member
Activity: 192
Merit: 262
Smart World Global Token
July 26, 2018, 11:54:05 PM
sori gan mo nanya lagi. Klo kondisi lagi mining trus gw coba maen game dota2, kok gambarnya patah-patah ya?
apa ada hubungannya antara mining dengan dota2 ?

Klo output display menggunakan VGA yg dibuat mining pasti bebannya akan terbagi gan, untuk solusinya output display bisa menggunakan dedicated graphics (rubah pengaturan pada bios ke IGFX atau VGA Onboard). Tapi jika game requirements nya membutuhkan VGA yang tadi buat mining, maka klo pas maen game, proses miningnya dimatiin dulu.
member
July 26, 2018, 11:40:15 PM
sori gan mo nanya lagi. Klo kondisi lagi mining trus gw coba maen game dota2, kok gambarnya patah-patah ya?
apa ada hubungannya antara mining dengan dota2 ?
member
July 26, 2018, 08:57:02 PM
waduh mesti dipelajari pelan-pelan neh gan, soalnya bener-bener baru memulai minning sekarang.
Nanti jika ada masalah, gw tanya lagi gpp kan? dan apakah bisa klo gw menggunakan dompet di indodax utk transfer hasil minningnya?
Btw thank banget buat panduannya gan.

Sebenarnya mau mining lngsung ke wallet indodax bisa kok kak, tp biar ga terjadi deposit terus menerus dalam jumlah kecil, mending minimum threshold di setting ulang.
Bisa dibuat sehari 2x transfer ato sehari 1x transfer, atau gimana enaknya aja.
hero member
Activity: 1540
Merit: 503
July 26, 2018, 08:26:04 PM
gan gw kan punya komputer yg ada 2 vga didalamna. 1 vga bawaan moterboard dan 1 lg vga galax gtx1050ti yg gw beli sendiri.
klo gw mau nyoba minning, yg enak pake cara mana ya. pake cpu ato pake vga?

Kalau mo belajar mining enak pake yg Gtx 1050Ti Kak ... malah bisa profit jika pemilihan koin sesuai, tp jangan mengharapkan profit yg berlebih karena hashrate dari Gtx 1050Ti sendiri juga tidak terlalu besar.
Coba aja cari rekomendasi koinnya di whatomine.
iya gan sebenarnya rate kecil klo kita mining coinnya yg bagus bsa profit kok cuman ya susah jga sih mendcari mining coin yg bagus skrang rata2 harganya di bawah perkiraan kita , kek saya dlu modal 1 vga bsa dapet ratusan ribu cuman beberapa hari aja cuman skrang coinnya dh gk ada
member
July 26, 2018, 12:36:09 PM
waduh mesti dipelajari pelan-pelan neh gan, soalnya bener-bener baru memulai minning sekarang.
Nanti jika ada masalah, gw tanya lagi gpp kan? dan apakah bisa klo gw menggunakan dompet di indodax utk transfer hasil minningnya?
Btw thank banget buat panduannya gan.
legendary
July 26, 2018, 10:33:51 AM
gan gw kan punya komputer yg ada 2 vga didalamna. 1 vga bawaan moterboard dan 1 lg vga galax gtx1050ti yg gw beli sendiri.

Saran saya gunakan GTX 1050 Ti untuk mempelajari proses mining, tapi jangan menggunakan tool yg ada dipost atas. Karena untuk GTX 1050 Ti mempunyai opsi pemilihan koin dan program mining yang bervariasi dan bener seperti kata Om Viks jika pemilihan koin tepat bisa menghasilkan profit, seperti ibarat "sambil menyelam minum air"  Grin

Saya kasih sedikit guide supaya proses miningnya dapat berjalan lancar :

~ Set virtual memory 6-10 Gb (jika hanya ada 1 GTX 1050 Ti dan 1 Vga onboard).
~ Gunakan program mining Claymore dual ETH, link sumber dan download disini https://bitcointalksearch.org/topic/claymores-dual-ethereum-amdnvidia-gpu-miner-v150-windowslinux-1433925
~ Pilih koin ETH atau ETC (bisa juga memilih koin Ethash yg lain, tp untuk awal lebih baik memilih ETH dan ETC)
~ Jika Claymore dikenali sebagai virus, lakukan proses exclusion pada anti virus yg digunakan
~ Untuk pool gunakan https://ethereum.miningpoolhub.com/, karena agan bisa menggunakan wallet dari pool ini dan untuk pengiriman profit bisa disetting secara manual nantinya (bisa langsung ditransfer ke Exchanges). Dan untuk proses pembuatan account caranya kurang lebih sama dengan cara dipost ke-1 yg saya buat.

Untuk start.bat gunakan parameter sebagai berikut :
Code:
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
EthDcrMiner64.exe -epool us-east.ethash-hub.miningpoolhub.com:20535 -ewal -eworker -epsw x -esm 2 -mode 1 -platform 2
Note :
-ewal dan -eworker isi dengan user agan dan nama rig agan, contoh : -ewal sebas7ian.GTX1050Ti
-esm 2 menandakan Claymore berjalan pada miner-proxy mode sehingga bisa digunakan buat -epool us-east.ethash-hub.miningpoolhub.com:20535
-mode 1 menandakan mining mode yang digunakan ETH-Only (Hanya algo Ethash)
-platform 2 menandakan GPU yang digunakan hanya untuk Nvidia saja.

Dan jika ingin melakukan rubahan pada VGA gunakan parameter sebagai berikut :
Code:
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
EthDcrMiner64.exe -epool us-east.ethash-hub.miningpoolhub.com:20535 -ewal -eworker -epsw x -esm 2 -mode 1 -platform 2 -cclock <+- nilai core clock> -mclock <+- nilai Memory clock> -powlim -tt <- prosentase fan speed yg diinginkan>
pause

Contoh :
-cclock -200 >> nilai default core clock akan berkurang sebesar 200
-mclock +500 >> nilai default memory clock akan bertambah sebesar 500
-powlim -30 >> nilai TDP akan menjadi 70% dari daya maksimal
-tt -60 >> fan speed akan bekerja pada prosentase 60% dari daya maksimal
Pada Claymore, VGA Nvidia bisa menggunakan value + dan value - ... bisa dibaca pada Readme!!!.txt untuk mengenal parameter-parameter lainnya.

Jika agan kurang familiar dengan parameter tersebut, agan bisa menggunakan MSI Afterburner atau Nvidia Inspector untuk melakukan rubahan OC pada VGA. Atau sekiranya masih susah dipahami, maka gunakanlah parameter yg pertama tadi sampai proses pembelajaran mining dapat agan mengerti dengan jelas ... Good Luck.
member
July 26, 2018, 09:19:26 AM

Kalau mo belajar mining enak pake yg Gtx 1050Ti Kak ... malah bisa profit jika pemilihan koin sesuai, tp jangan mengharapkan profit yg berlebih karena hashrate dari Gtx 1050Ti sendiri juga tidak terlalu besar.
Coba aja cari rekomendasi koinnya di whatomine.
member
July 26, 2018, 08:53:45 AM
legendary
July 25, 2018, 10:40:44 PM
Siap kak, sy sndiri dulu waktu awal-awal koin raven muncul pernah nyoba mining dengan intel hd530 (bawaan lenovo ideapad 700) dgn menggunakan SGMiner X16R. Tapi sy lupa pake yg versi aceneun atau yg versi brian, yg jelas versi sgminer 5.5.5 gm.a jansson 2.7 dan dapat hashrate dikisaran 200 Kh/s. Cuma berhubung 2 jam test mining ga ada satupun accepted shares, akhirnya saya matikan miningnya. Kayaknya karena hashrate terlalu kecil jadi ga ada share yg diterima oleh BSOD pool.

Karena penasaran akhirnya saya coba untuk mining X16R (coin Motion) dengan menggunakan combo : VGA Intel HD630 + Aceneun SGMiner-X16R.

Dan hasilnya sebagai berikut :
Note :
1. Best Valid Share (Share tertinggi) pada stratum difficulty 79.63
2. Hashrate dari Intel HD630 = 278.9 Kh/s
3. Start mining dimulai
4. Accepted Shares pertama kali dalam kurun +- 30 menit setelah program mining berjalan (Profit = 0.000382 Motion)

Dan hasil yang ditampilkan oleh pool seperti ini :

Dan parameter (start.bat) yang saya gunakan sebagai berikut :
Code:
set GPU_FORCE_64BIT_PTR=0
set GPU_USE_SYNC_OBJECTS=1
set GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100
set GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100
set GPU_MAX_HEAP_SIZE=100

sgminer.exe -k x16r -o stratum+tcp://eu.bsod.pw:2266 -u MPi1Tj7tgmLJCY8kXGF36nJ1WWDyEkJkBP -p c=XMN --nfactor 10 --shaders 1024 --intensity 19 --gpu-platform 0
pause
member
July 25, 2018, 07:27:34 PM

hahahha ... saya malah menunggu teman-teman miners disini untuk berbagi informasi tersebut  Grin . Sekaligus sebagai dasar pertimbangan apakah proses pembelajaran mining ini berguna buat para calon miner atau tidak.

Siap kak, sy sndiri dulu waktu awal-awal koin raven muncul pernah nyoba mining dengan intel hd530 (bawaan lenovo ideapad 700) dgn menggunakan SGMiner X16R. Tapi sy lupa pake yg versi aceneun atau yg versi brian, yg jelas versi sgminer 5.5.5 gm.a jansson 2.7 dan dapat hashrate dikisaran 200 Kh/s. Cuma berhubung 2 jam test mining ga ada satupun accepted shares, akhirnya saya matikan miningnya. Kayaknya karena hashrate terlalu kecil jadi ga ada share yg diterima oleh BSOD pool.
member
Activity: 350
Merit: 15
July 25, 2018, 11:19:23 AM
Ahahaha, dengan intel saya (hd 520) stahun baru dapat 1 doge.
Btw, saya liat punya situ juga ada dual graphics, apa ga bisa setting ke graphic satunya? Berhubung punya saya ada AMD juga, tapi di list-vga.bat hanya terdetek intel. Mau ngetest dapat seberapa speednya.
1 tahun untuk 1doge, keknya lebih cepat ente cloud mining dari pada mining pake cpu bawaan bahkan faucet di eobot aja /hr bisa 1doge, btw tutornya lengkap juga sampe settinganya juga di berikan mantap gan
legendary
July 25, 2018, 05:52:28 AM
Tutorialnya keren banget kk .. step by stepnya sangat jelas dan mendetail. Klo boleh saran, ditambahin list-list koin yang mungkin bisa dijadikan opsi buat belajar mining kk. Jadi tidak terpaku pada contoh tutorial diatas atau mungkin sekalian juga ditambahin pilihan program miner yang bisa dipakai sebagai opsi alternatif buat dedicated vga.

hahahha ... saya malah menunggu teman-teman miners disini untuk berbagi informasi tersebut  Grin . Sekaligus sebagai dasar pertimbangan apakah proses pembelajaran mining ini berguna buat para calon miner atau tidak.

Karena menurut saya, jika seseorang sudah berusaha untuk mendapatkan profit maksimal dengan melakukan berbagai alternatif seperti switching koin, memilih program mining yg efektif dan memilih pool yang sesuai. Berarti orang tersebut sudah menjadi seorang miner dan sudah tidak dibutuhkan lagi proses pembelajaran dasar mining  Grin
member
July 24, 2018, 05:22:11 PM
Tutorialnya keren banget kk .. step by stepnya sangat jelas dan mendetail. Klo boleh saran, ditambahin list-list koin yang mungkin bisa dijadikan opsi buat belajar mining kk. Jadi tidak terpaku pada contoh tutorial diatas atau mungkin sekalian juga ditambahin pilihan program miner yang bisa dipakai sebagai opsi alternatif buat dedicated vga.
copper member
Activity: 2268
Merit: 2124
Slots Enthusiast & Expert
July 24, 2018, 07:58:13 AM
Sedikit share ketika dulu ane masih newbie (sekarang member), ane pertama kali menggunakan program Nicehash untuk memulai mining BTC, setelah ane ingat-ingat sepertinya Nicehash adalah program yang baik karena risikonya kecil (meskipun pernah kena hack juga). Bisa diibaratkan seperti sigcamp yang dibayar dengan BTC gitu.

Kemudian ane mulai menggunakan pool nicehash dengan konfigurasi miner manual (tidak menggunakan programnya). Ada tiga algoritma utama yang menurut ane profitable untuk ditambang oleh pemula.

Kenapa ane sarankan untuk dibayar BTC? Karena newbie masih belum berpengalaman kapan harus hodl, kapan harus jual, cara trading di exchange kecil, dll.. kalau dibayar bitcoin cukup transfer ke Ind*d*x sudah beres.

1. Ethash (Dagger Hashimoto)
Perangkat: GPU AMD (min 4GB)
Program: Claymore >> https://bitcointalksearch.org/topic/claymores-dual-ethereum-amdnvidia-gpu-miner-v150-windowslinux-1433925
Pool: stratum+tcp://daggerhashimoto.hk.nicehash.com:3353
username: YourBitcoinAddress
password: x

2. CryptonightV7/heavy
Perangkat: CPU/GPU AMD/GPU NVIDIA
Program: XMR STAK >> https://github.com/fireice-uk/xmr-stak/releases

Pool: stratum+tcp://cryptonightv7.hk.nicehash.com:3363

Pool: stratum+tcp://cryptonightheavy.hk.nicehash.com:3364

Bonus:

3. Equihash anti ASIC varian (tadinya Equihash)
Perangkat: GPU NVIDIA
Program: EWBF? https://bitcointalksearch.org/topic/ewbfs-cuda-equihash-miner-06-4466962
Sepertinya ini akan menjadi pengganti Equihash untuk para miner GPU  Wink
full member
Activity: 322
Merit: 100
July 24, 2018, 04:57:40 AM
postinganmu mengenai mining begitu mantap , saya yakin agan sudah begitu lama didunia mining ini sehingga bener2 mengetahui seluk beluk dari mining ini .
saya belajar banyak dari situ smg ga bosen2 buat sharing terus tentang mining ini  biar ilmu semakin bertambah
sr. member
Activity: 1218
Merit: 410
Secure your crypto : https://notyourkeys.org
July 24, 2018, 12:25:14 AM
Untuk VGA card satunya harus menggunakan program mining yg support, seperti ccminer atau xmr-stak-cuda dan opsi pemilihan koin lebih banyak.

Klo om cissrawk ingin mencoba test mining scrypt dgn cgminer 3.7.2 menggunakan AMD card, coba diinstall dulu AMD-SDK-InstallManager (link download search sendiri ya  Grin  ) atau coba pakai program mining GUIMiner-scrypt disini https://bitcointalksearch.org/topic/guiminer-scrypt-a-guiminer-fork-for-mining-scrypt-chains-150331
Terima kasih, sudah saya coba dan well... keduanya sama-sama mengecewakan.. hahaha. Yang AMD speednya ga beda jauh sama yang intel.
Terima kasih buat infonya btw.
Pages:
Jump to: