Pages:
Author

Topic: GVIDON - Первый пенсионный фонд на блокчейне - page 4. (Read 2446 times)

full member
Activity: 392
Merit: 100
https://daxum.net/?ref=Aidar88
Если бы была такая возможность вместо пенсионных отчислений я бы лучше вкладывался в криптовалюту. Все равно от государства ничего хорошего ждать не приходится. Только боюсь что работодатель будет против)
full member
Activity: 504
Merit: 100
Ну идея нормальная если она действительно будет воплощенна в реальность. Ибо ситуация совершенно нехорошая в стране с пенсиями
Ситуация нехорошая для простых обывателей. А для тех, кто чужие пенсионные накопления в банках крутит, а потом сообщает, что за год заработали вам 50коп прибыли, как раз все очень даже норм)
full member
Activity: 364
Merit: 100
Ну идея нормальная если она действительно будет воплощенна в реальность. Ибо ситуация совершенно нехорошая в стране с пенсиями
full member
Activity: 504
Merit: 100
Есть уже схожий проект, который на ICO совсем недавно собрал 3,8 ляма $  Называется Auctus. Кому нетерпится приобщиться к данной теме может на бирже потом монетки подбирать. Но мое мнение, пока не будет повсеместного принятия и регулирования крипты, подобные проекты обречены на неудачу
full member
Activity: 280
Merit: 100
По моему проект дохлый,но очень актуальный.Просто пока не не прокатит.Пенсия такая будет только у нас,сидящих на форуме Grin
full member
Activity: 476
Merit: 109
Когда замахиваются на такие сферы платёжных систем,то результат обречён на не удачу.Не прокатит в нашей стране такие фонды переплюнуть.По крайней мере не сейчас.
Почему в нашей стране? За счёт блокчейна фонд может быть добровольный и международный! Каждый самостоятельно может, каждый месяц зачислять деньги в фонд, а вот уже управлением фонда будут заниматься знающие люди!
member
Activity: 336
Merit: 21
хорошие применение блокчеина, но вот не понятно как оно будет внедрятся, ведь строгие государственные нормативы существуют в области пенс. страхования.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Когда замахиваются на такие сферы платёжных систем,то результат обречён на не удачу.Не прокатит в нашей стране такие фонды переплюнуть.По крайней мере не сейчас.
full member
Activity: 476
Merit: 109
jr. member
Activity: 272
Merit: 1
Хорошая идея.Пенсия подкрадывается не заметно,хорошо бы в нищете не остыть.Будем работать и поддерживать вас пока есть время.

не остынешь. я же не остыл Grin Правда я пенсионер МО. но тоже не миллионы. меня сюда вообще сын затащил, есть огромное желание быстрее закрыть ипотеку. Когда началась котовасия с пенсионным фондом я соскочил в сбер. Пока был на государстве, хоть письма по почте приходили о начислениях. А сейчас .......... Вобщем ходил, писал , а воз и ныне там. Думаете у Вас будет лучше? Хочется жить, путешествовать , а тут. Как-то бродил по инэте и наткнулся на статью про пенсионный фонд в южной корее. Вот молодцы !!! Вобщем они , вложили в крипту , увеличили сумму в 30 раз и вернули деньги в фонд , но вернули не 2 ляма , а 52. А у них там всё шло к тому , что уменьшать выплаты пенсионерам так как деньгов нет, а тут ничего не уменьшилось, а даже увеличилось. я бы так вложился чтобы по путешествовать. Пробуйте Чуваки, удачи Вам
member
Activity: 420
Merit: 11
Я так поняла что  Первый пенсионный фонд на блокчейне это пустая болтовня или же мысли в слух. Ведь сто процентов это ещё не разработано, команда не собрана и не профинансированно.Для этого нужно не мало времени и кучу средств. А пенсионеры то как обрадуются, они бедные с горем пополам банкоматы ели освоили.
Не переживайте,если речь пойдёт о деньгах освоят всё быстро,вопрос не в этом.Как всё этто осуществить.Ведь пенсионеры от разрыва с ердца умрут когда про альты услышат Tongue
ну вот наверное главная проблема,кто захочет свою пенсию переводить на криптовлаютный рынок и на сколько люди приклонного возраста смогут доверится таким технологиям...
full member
Activity: 220
Merit: 100
Я так поняла что  Первый пенсионный фонд на блокчейне это пустая болтовня или же мысли в слух. Ведь сто процентов это ещё не разработано, команда не собрана и не профинансированно.Для этого нужно не мало времени и кучу средств. А пенсионеры то как обрадуются, они бедные с горем пополам банкоматы ели освоили.
Не переживайте,если речь пойдёт о деньгах освоят всё быстро,вопрос не в этом.Как всё этто осуществить.Ведь пенсионеры от разрыва с ердца умрут когда про альты услышат Tongue
sr. member
Activity: 354
Merit: 250
Get your share of the future
Я так поняла что  Первый пенсионный фонд на блокчейне это пустая болтовня или же мысли в слух. Ведь сто процентов это ещё не разработано, команда не собрана и не профинансированно.Для этого нужно не мало времени и кучу средств. А пенсионеры то как обрадуются, они бедные с горем пополам банкоматы ели освоили.
rty
member
Activity: 558
Merit: 57
Сама по себе идея отлична. К странам СНГ только вряд ли подойдет, так как у нас хитрая система выплат по пенсиям. Отчислений в пенсионный фонд за 40 лет примерно на 7 млн, скажем, рублей, а вот выплат в среднем на 1,5 млн за пенсионный период. по этому у нас всячески изничтожат саму идею децентрализованного распределения пенсии.  Как ни печально. ИМХО
Возможно пришла пора криптореформирования пенсионной системы или совсем её отмены  Smiley
Лучше иметь дополнительные токены GVIDON сейчас на руках, чем виртуальные баллы через 40 лет - ведь по сути под соусом заботы о тебе в старости пенсионный фонд ворует деньги у тебя сейчас Shocked
full member
Activity: 280
Merit: 100
Хорошая идея.Пенсия подкрадывается не заметно,хорошо бы в нищете не остыть.Будем работать и поддерживать вас пока есть время.
full member
Activity: 518
Merit: 170
Lead generation one-stop shop platform powered AI
Сама по себе идея отлична. К странам СНГ только вряд ли подойдет, так как у нас хитрая система выплат по пенсиям. Отчислений в пенсионный фонд за 40 лет примерно на 7 млн, скажем, рублей, а вот выплат в среднем на 1,5 млн за пенсионный период. по этому у нас всячески изничтожат саму идею децентрализованного распределения пенсии.  Как ни печально. ИМХО
newbie
Activity: 154
Merit: 0
И кто будет пользоваться этим пенсионным фондом?  Sad Вас же государство не куда не пропустит...
Да...с этим сложнее.Наши пенсионеры получают копейки,а отчисление с населения порядочные.Пенсионные фонды отбирают львиную долю.Не отдадут они такой кусок частникам.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
По "активной" движухе на ветке создается впечатление, что проект "приказал долго жить" так и не родившись. Или я не прав? Получается, что пока нет альтернативы мизерной государственной пенсии? Очень жаль.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Похоже что с июля изменений особо не произошло. Думают видать, как пенсию стариков на гвидоны разменять Roll Eyes

Школа началась. Не до серьезных вопросов сейчас.
Будем ждать каникул, думаю раньше новостей не увидим.
Я очень переживаю за проект и очень надеюсь в нем поучаствовать, ведь надежды на государство в вопросе пенсий нет, только на Гвидон!
Ага, тем более государство повышает пенсионный возраст Cry Одна надежда, одна вера, одни Гвидоны кругом.
Я дано сказок не читал, но помнится мне, что лохонули этого самого царя Гвидона и ткачиха, и повариха, и еще кто-то там. Как бы с проектом такого не произошло. Хотя сама идея очень актуальна, надо ее развивать.
member
Activity: 172
Merit: 12
Пенсионный фонд, вотчина государства, и туда врят ли кому позволят лапу запустить. Если брать примеры негосударственных пенсионных фондов, то большинство от коммерческих банков, и тоже не работают, как и государственный))))

полностью согласна ) ещё  , правда , есть некоторые негосударственные пенсионные фонды , только в их главе состоят владельцы крупнейших фирм  и работающие )
Pages:
Jump to: