Pages:
Author

Topic: Hati hati Airdrop SCAM! - page 18. (Read 25549 times)

newbie
Activity: 89
Merit: 0
March 15, 2018, 01:34:37 PM
saya rasa itu semua sudah cukup cara menghindari airdrop scam, karena terkadang kita juga bisa kena phising di sini maka dari itu kita harus benar benar selktif dalam memilih air drop
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
March 15, 2018, 01:00:35 PM
Menurut saya aidrop scam sering terjadi pada sebuah bounty yang tidak jelas demi mencari keuntungan pada Newbi, Jr. Member dan member, kenapa semua itu bisa terjadi, karena untuk saat ini selama diberlakukan sistem merit banyak akun yang tidak bisa mengikuti Signature yang jelas ( Tidak Aidrob Scam), dengan demikian mereka hanya bisa mengandalkan sosmed doang, seperti Facebook, dan tweter serta telegram, Para pemegang Projek Bounty yang berniat menipu dengan mudah mereka tidak membayarnya, saya sendiri pernah mengalaminya setelah dengan susah payah membuat laporannya tetapi pada akhirnya bounty tersebut Aidrob scam, saya sarankan kepada agan semua untuk mengikuti sebuah Bounty yang bagus itu harus benar-benar kita teliti webnya asli, dan siapa manjernya itu semua untuk menghindari kita selaku para newby yang mengikuti sebuah signature nantinya...
member
Activity: 1027
Merit: 11
March 15, 2018, 12:27:35 PM
Menurut saya sangat banyak sekali airdrop yang scam jadi kita harus lebih jeli atau berhati-hati bersama airdrop ini yang sempat minta bayaran sama kita,dan sekarang agak sulit cari airdrop yang benar atau sukses di antara semua airdrop.

Itulah sebabnya saat ini sebagai seorang bitcoiners saya lebih memilih mengikuti bounty ketimbang airdrop yang sejatinya sekarang ini banyak yang scam, walaupun begitu  kalau memang ada bounty yang memang juga mengadakan airdrop saya juga akan mengikutiny dengan melihat seberapa besar kaslian airdrop dan menager yang yang menangani bounty airdrop tersebut.
member
Activity: 392
Merit: 10
March 15, 2018, 11:42:24 AM
Saya juga pernah mengikuti airdrop scam gan bahkan hampir semua airdrop kebanyakan scam,info yang sangat penting bagi yang mengikuti airdrop,dan jangan sekali kali agan sampai memasukkan private key saat mengisi fill from airdrop itu dapat membahayakan akun kita,saya untuk saat ini tidak tertarik lagi dengan namanya airdrop
Wah memang sekarang ini sangat marak airdrop yang scam,
perlu hati hati gan sebelum join airdrop jangan asal join,
saya juga ikut prihatin dengan agan dan semoga semua itu bisa dijadikan pembelajaran untuk tidak mengulanginya
newbie
Activity: 159
March 15, 2018, 11:14:11 AM
terima kasih gan sudah berbagi tips, kemarin sbenarnya saya juga khawatir karena semakin kebelakan airdrop smakin aneh ada yang minta di kirimkan 0,001 eth dan bahkan ada juga yang minta privat key (kalau yang ini 100 % scamer), dengan postingan agan mungin nnti orang akan lebih berhati hati ketika bergabung dalam airdrop
member
Activity: 308
Merit: 20
March 15, 2018, 10:55:07 AM
saya juga ada beberapa ikut airdrop dan sampai sekarang belum dapat gratisan.. sekarang walaupun masih newbie, klw mau ikutan airdrop harus bener2 teliti. takut pas daftar malah di salah gunakan. mendingan buat yg newbie, bersabar aja dulu pelan2 ntar juga bisa ikutan signature campaign, dll Grin

ada benarnya pendapat agan, semakin banyak airdrop semakin membingungkan terutama bagi pemula yang baru mengenal airdrop, karena airdrop sekarang diantara yang potensial juga ada airdrop phising atau airdrop abal abal, maka telitilah dalam memilih dan melakukan join airdrop.
newbie
Activity: 224
March 15, 2018, 10:38:23 AM
sekarang marak sekali adanya airdrop scam, mereka melihat dengan banyaknya pengguna crytocurrency bagi mereka ini adalah peluang untuk melakukan pembobolan sebuah aset dengan berkedok airdrop dengan iming-iming keuntungan besar yang membuat kita akan masuk dalam perangkapnya. saran saya kalau kita akan mengikuti sebuah aidrop gunakan lah email cadangan dan jangan pernah kita salah untuk memasukan address dengan memberikan kode privat key ini sangat fatal.telitilah sebelum kita mengikutinya.
member
Activity: 490
Merit: 12
March 15, 2018, 10:00:46 AM
Yah memang gan kan sekarang akun member ke bawah udah susah buat ikut campaign jadi, para newbie cuman bisa ikutan airdrop, dan yang namanya airdrop ya koin gratisan, namun sangat sedikit  koin airdrop yang berharga bahkan banyak yang cuman project scam, karena memang ikutan airdrop mudah banget tinggal daftar. Kalau ada yang suruh bayar ya ngak usah di ladeni, kan mau kasih gratisan kok malah kita yang di suruh bayar?, main aman saja gan ikutin aja semua airdrop yang ngak berbayar minimal 10% dari airdrop yang agan ikutin ada yabg serius

Sarannya benar gan jika ikutan airdrop yang bayar mending tidak usah di ikutin karena pada dasarnya airdrop itu gratis,lebih baik untuk para newbie fokusin saja untuk menaikan rank akun biar bisa ikutan bounty sosmed saja dari pada ikutan airdro karena benar seperti agan katakan airdrop sekarang banyak yang scam.
member
Activity: 434
March 15, 2018, 09:11:47 AM
Memang benar banget gan,karena sekarang banyak sekali airdrop yang tak akan membayar pada kita yang ikut dalam proyeknya kan sayang banget jika semua proyek ato ico ico yang kaluar meminta minimal member gan,kan sayang buat para newbie untuk menaikkan rank pun susah gan,maka berhati hati lah gan untuk memilih airdrop jangan salah melangkah rugi buat sendiri.
newbie
Activity: 201
March 15, 2018, 08:15:10 AM
Memang saat ini banyak sekali Airdrop yang scam, saya juga sering ikut airdrop karena rank di forum masih newbie dan baru naik junior member. Namun satu yang saya hindari kalau ikut Airdrop, kalau di suruh bayar aku nggak mau. Ini juga saran buat teman-teman yang ikut airdrop, pinter2 lah cari airdrop biar gak dapat airdrop yang Scam.
member
Activity: 252
Merit: 14
March 15, 2018, 07:38:17 AM
Dulu saya sering sekali ikut join dalam Airdrop,setiap ada Airdrop pasti saya selalu join tapi semenjak dapat kabar dari kawan seperjuangan kalau Airdrop kebanyakan scam pan pencurian data, saya jadi jadi jarang join Airdrop bahkan bisa dibilang tidak pernah join lagi takut nantinya terkena pencurian data.
full member
Activity: 602
Merit: 100
March 15, 2018, 07:36:39 AM
Saya juga pernah mengikuti airdrop scam gan bahkan hampir semua airdrop kebanyakan scam,info yang sangat penting bagi yang mengikuti airdrop,dan jangan sekali kali agan sampai memasukkan private key saat mengisi fill from airdrop itu dapat membahayakan akun kita,saya untuk saat ini tidak tertarik lagi dengan namanya airdrop
member
Activity: 322
March 15, 2018, 07:24:03 AM
Setau saya Coin airdrop yang berharga cuman banyak project yang scam dan kelebihan airdrop ini sangat mudah untuk mendaftar dan kita lebih berhati-hati jangan sampai lalai dan ceroboh supaya kita tidak akan kenak airdrop scam dan kadang ada juga feenya suruh bayar,alangkah baiknya ikut bounty aja akan lebih nyaman dan akan bisa menikmati hasilnya gan.
newbie
Activity: 168
March 15, 2018, 04:40:10 AM

sangat membatu info nya gan memberi arahan bagi para newbie agar tidak terjerumus pada Airdrop yang scam semenjak ada sistem merit semakin menyulitkan para newbie untuk naik rank otomatis jika mau keuntungan pilihannya hanya pada Airdrop untung ada informasi dari agan yang memudahkan untuk memilih Airdrop yang scam maupun yang tidak.sangat membantu trimakasi gan. Wink
member
Activity: 378
March 15, 2018, 03:52:28 AM
Menurut saya sangat banyak sekali airdrop yang scam jadi kita harus lebih jeli atau berhati-hati bersama airdrop ini yang sempat minta bayaran sama kita,dan sekarang agak sulit cari airdrop yang benar atau sukses di antara semua airdrop.
newbie
Activity: 82
March 14, 2018, 01:34:11 PM
makasih infonya gan sangat membantu, ane sih gak suka ikutan airdrop yang kayak gituan, sebaik nya kita harus benar benar teliti sebelum mengikuti airdrop seperti demikian, salam sukses..
member
Activity: 232
Merit: 11
March 14, 2018, 01:12:36 PM
iya gan, memang banyak airdrop scam akhir akhir ini. saya sudah pernah mencoba mungkin lebih dari 10 airdrop, tapi tidak ada satupun token yang masuk ke wallet saya. padahal saya sudah melakukan perintah yang mereka mau seperti me retweet atau membagikan nya di wall facebook dan twitter saya. tapi malah malah mereka tidak membagikan tokennya kepada saya. gara gara itu saya jadi tidak main airdrop lagi sekarang.
jr. member
Activity: 247
Merit: 1
March 14, 2018, 01:08:59 PM
Banyak sekali memang airdrop yang scam,  jadi kita harus hati hati dengan airdrop yang minta bayaran dari kita, dan sangat sulit sekarang untuk mencari airdrop yang benar sukses gan karena sedikit sekali yang bagus di antara semua airdrop
newbie
Activity: 66
March 14, 2018, 12:55:46 PM
ada ada aja cara orang nyari duit ya gan, info ini sangat bermanfaat bagi saya yang masih baru di crypto gan, sejujurnya sih saya udah gak percaya dengan airdrop karena kalau gak scam ya sampah, hanya beberapa airdrop yang benar benar bagus tapi itu 1000 : 1
newbie
Activity: 157
March 14, 2018, 12:30:15 PM
ini adalah berita yang sangat berguna bagi para newbie agar mereka lebih berhati hati lagi dalam memilih airdrop,saya sendiri juga baru tau kalau misalkan airdrop juga ada scam nya,jadi bagi para newbie pilihlah airdrop yang ada signaturnya juga jangan sampai mereka cuma maamfaatin kita aja
betul yang anda katakan sekerang banyak airdrop yang scam dan kita harus hati hati untuk memilih airdrop,
lebih baik baca dulu sebelum kita mengikuti airdrop jadi kita bisa memilih mana yang airdrop yang scam dan tidak
Pages:
Jump to: