Pages:
Author

Topic: Hati hati Airdrop SCAM! - page 14. (Read 25547 times)

full member
Activity: 1088
Merit: 102
May 19, 2018, 03:01:16 PM
Banyak beredar Airdrop lewat twitter dan Telegram yang kemungkinan besar di sebar oleh oknum yang tak bertanggung jawab.Ada airdrop yang mengharuskan donasi ada yang airdrop di bawa ke website phissing maka bagi yang suka ikutan airdrop harus hati hati karena airdrop banyak yang tak jelas yang bisa membawa malapetaka bila kena masuk web phissing nya.
member
Activity: 630
Merit: 10
https://www.cd3d.app
May 19, 2018, 02:52:13 PM
Yah memang gan kan sekarang akun member ke bawah udah susah buat ikut campaign jadi, para newbie cuman bisa ikutan airdrop, dan yang namanya airdrop ya koin gratisan, namun sangat sedikit  koin airdrop yang berharga bahkan banyak yang cuman project scam, karena memang ikutan airdrop mudah banget tinggal daftar. Kalau ada yang suruh bayar ya ngak usah di ladeni, kan mau kasih gratisan kok malah kita yang di suruh bayar?, main aman saja gan ikutin aja semua airdrop yang ngak berbayar minimal 10% dari airdrop yang agan ikutin ada yabg serius
Kebanyakan airdrop sekarang emang kayak gitu gan. Ane aja Lum dapet token dari airdrop. Kebanyakan. Jadi haty2 lah kalau ikut airdrop jangan sampai salah jalan....
Salah jalan gan..
memang sekarang ini banyak airdrop yang tidak membayar pesertanya akan tetapi masih banyak airdrop yang benar-benar mau membayar terutama progam airdrop yang sekaligus menyelenggarakan progam bounty asalkan penjualan tokennya sukses dan boutny hunternya mendapatkan reward peserta airdropnya pun pasti akan mendapatkan token reward
full member
Activity: 406
Merit: 100
May 19, 2018, 02:35:08 PM
Airdrop itu bagi saya hanya buat hiburan. Ketika sudah malas mengikuti bounty, saya hibur sejenak untuk mengikuti airdrop. Dan gak semua airdrop itu bagus atau jelek. Yang perlu di perhatikan saat mengikuti airdrop adalah pengikutnya. Kalo pengikutnya banyak, saya juga berpartisipasi. Tapibkalo hanya beberapa orang saja saya enggan untuk berpastisipasi dalam airdrop tersebut.

bener banget gan, lebih baik airdrop digunakan untuk sampingan saja, memang sekarang banyak airdrop yang scam, tips yang agan berikan sangat bermanfaat khususnya untuk newbie seperti saya, walaupun airdrop hasilnya gak seberapa tapi lumayan lah buat tambah-tambah uang jajan sama beli bensin  Grin

Kita bisa jadikan airdrop sebagai simpanan, karena dengan adanya banyak project airdrop yang beredar sampai bingung sendiri untuk membedakan dan memilih mana yang benar-benar bisa mendapatkan hasil dan mana yang akhirnya cuma scam, mungkin kalau kita tidak dengan berhati-hati dalam memilih untuk di ikuti kemungkinan akan mendapatkan project yang scam.
newbie
Activity: 147
Merit: 0
May 19, 2018, 02:13:27 PM
Airdrop itu bagi saya hanya buat hiburan. Ketika sudah malas mengikuti bounty, saya hibur sejenak untuk mengikuti airdrop. Dan gak semua airdrop itu bagus atau jelek. Yang perlu di perhatikan saat mengikuti airdrop adalah pengikutnya. Kalo pengikutnya banyak, saya juga berpartisipasi. Tapibkalo hanya beberapa orang saja saya enggan untuk berpastisipasi dalam airdrop tersebut.

bener banget gan, lebih baik airdrop digunakan untuk sampingan saja, memang sekarang banyak airdrop yang scam, tips yang agan berikan sangat bermanfaat khususnya untuk newbie seperti saya, walaupun airdrop hasilnya gak seberapa tapi lumayan lah buat tambah-tambah uang jajan sama beli bensin  Grin
newbie
Activity: 140
May 19, 2018, 11:51:05 AM
Yang agan kutip untuk poin poin yang agan sebutkan memang benar, lebih baik dan amati terlebih.dahulu airdrop.twrsebut,, yang paling utama jangan sekali kali agan agan sampai memberi private key untuk airdrop tersebut..
member
Activity: 336
May 19, 2018, 09:32:07 AM
tambahan, jangan pernah memberikan privatekey saat mengisi form airdrop atau apapun itu, jika airdrop minta PK, sudah fix 100% scam...

benar gan, mohon izin untuk ane tambahin aja dikit, rata rata air drop mencari keuntungan untuk mereka sendiri gan,  jadi berhati hatilah untuk kalian yang suka bergabung di air drop,tapi tidak semuanya juga.
ya gan memang sekarang banyak sekali airdrop yang scam jadi kita harus berhati hati dalam mengikuti airdrop kalau boleh ane saranin mending ikutan Bountynya saja menurut saya bounty lebih aman dan juga untungnya lebih besar.
Tidak ada salahnya kita mengikuti Airdrop. Dulu sebelum jalankan bounty saya pribadi ikut Airdrop. Bahkan cari link buat ikut Airdrop di twitter, telegram, dan facebook. mungkin ketika jaman saya dulu, Airdrop bayarannya cukup menjanjikan. Ya meskipun harga tokennya murah tapi dapet tokennya banyak. Lumayan kan buat kebutuhan hidup. Dan alhasil, entah kesalahan apa yang saya lakukan tiba-tiba wallet saya terkena hack. Nangislah saya waktu itu karena seisi dompet saya hilang dan sayapun berjanji buat tidak ikutan Airdrop lagi. Kita sebagai bitcoiner memang harus ekstra hati-hati. Karena teledor dikit akibatnya akan fatal. Ya saya saranin bagi anggota newbie yang saat ini mungkin tidak bisa mengikuti kampanye bounty, carilah Airdrop yang informasinya jelas, jangan memberi donasi apapun jika anda dimintai sumbangan, bahkan saat menerima link jangan langsung membukanya. Ya kurang lebih seperti itu saran saya.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
May 19, 2018, 09:29:54 AM
sebenernya klo uda kayak gitu udah kliatan bukan lagi airdrop sih gan. karna tujuan awal dari airdrop sendiri kan bagi bagi coin gratis ke pengguna crypto, untuk menarik perhatian, buat ngelirik coin mereka, nambah volume transaksi. tapi klo ujung ujungnya ada yang bayar sampai minta kirim private key udah pasti airdrop abal abal.
newbie
Activity: 224
May 19, 2018, 09:12:31 AM
tambahan, jangan pernah memberikan privatekey saat mengisi form airdrop atau apapun itu, jika airdrop minta PK, sudah fix 100% scam...

benar gan, mohon izin untuk ane tambahin aja dikit, rata rata air drop mencari keuntungan untuk mereka sendiri gan,  jadi berhati hatilah untuk kalian yang suka bergabung di air drop,tapi tidak semuanya juga.
ya gan memang sekarang banyak sekali airdrop yang scam jadi kita harus berhati hati dalam mengikuti airdrop kalau boleh ane saranin mending ikutan Bountynya saja menurut saya bounty lebih aman dan juga untungnya lebih besar.
newbie
Activity: 125
May 19, 2018, 08:56:56 AM
Iya terima kasih gan atas info nya, supaya bermamfaat untuk para pemula, airdrop yang scam bukan hanya kita tidak dapat bayaran tapi ada juga yang ber efek ke akun wallet kita, seperti airdrop yang meminta input private key itu jelas scam, apabila kita sudah input private key lebih baik segera ganti saja alamat wallet kita untuk menghindari hal hal negatif.
member
Activity: 350
Merit: 13
INGOT Coin
May 19, 2018, 08:46:59 AM
Untuk sekarang ini harus lebih diteliti dulu sebelum mengikuti airdrop, kalau ada yang mau join, lihatnya airdropnya yang ada project bountynya gan, karna kebiasaan airdrop yang memiliki project bounty terbukti membayar dan jarang yang scam, namun proses pembayarannya setelah bounty hunter selesai gan,
newbie
Activity: 8
May 19, 2018, 04:46:30 AM
sebelum kita daftar airdrop
kita harus jeli melihat website,whitepaper,roadmap
biar kita tau apa tujuan coin tersebut di masa depan
terima kasih.
Ada jugak airdrop yang lengkap, websaite,whitepaper,roadmap tapi memang tujuannya untuk phising ,
Sehingga gak sedikit yang menjadi korban .
Saran saya ikut airdrop yang formulirnya standar tidak macam macam apa lagi mintak donasi dan privat key jangan dah .
hero member
Activity: 1246
Merit: 501
March 30, 2018, 06:57:59 PM
Informasi yang sangat bermanfaat gan, apalagi bagi para pemula dalam dunia bounty dan saya sendiri sudah mulai menghindari airdrop yang berbau deposit gan karena sangat beresiko scam...
meskipun tidak berbau deposit juga harus di waspadai gan,terkadang kita di formulir pendaftaran itu harus di sertakan email,itu terkadang juga airdrop penipuan.
bahaya dah gan kalau harus menyertakan e mail, karena banyak phising yang masuk dari situ, mending ikutin airdrop yang biasa biasa aja deh gak perlu yang kaya gitu
ane rasa email yang di submit ke form2 airdrop itu dijual deh data2 alamat email tersebut, tidak heran jika banyak email promosi masuk ke email kita, ane pun udah malas sekarang kalo aidrop masukin email
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
March 30, 2018, 06:50:33 PM
Informasi yang sangat bermanfaat gan, apalagi bagi para pemula dalam dunia bounty dan saya sendiri sudah mulai menghindari airdrop yang berbau deposit gan karena sangat beresiko scam...
meskipun tidak berbau deposit juga harus di waspadai gan,terkadang kita di formulir pendaftaran itu harus di sertakan email,itu terkadang juga airdrop penipuan.
bahaya dah gan kalau harus menyertakan e mail, karena banyak phising yang masuk dari situ, mending ikutin airdrop yang biasa biasa aja deh gak perlu yang kaya gitu
newbie
Activity: 210
March 30, 2018, 02:39:38 PM
newbie
Activity: 104
March 30, 2018, 09:30:41 AM
member
Activity: 252
Merit: 11
March 30, 2018, 08:48:26 AM
Apa yang anda sampaikan sangat bagus dan bisa membantu kawan-kawan newbie yang belum berpengalaman dalam konteks scammer. Saya juga ingin menambahkan sedikit jika ada AirDrop yang berbasis aplikasi dan mendaftar dengan email maka jangan gunakan email yang anda daftar market wallet, atau jangan menggunakan password yang sama dengan password email dasar. Ini akan rentan terjadi hack terhadap email anda.
nah ini ane sependapat dengan agan karena selama ini kebanyakan dari kita hanya menghindari dari phising atau menjaga privatkey
tetapi masih banyak yang mendaftar airdrop dengan email pribadi atau email yang digunakan untuk situs exchange
sebenarnya hal ini yang menurut ane sangat rentan karena bisa saja email kita di heck
jadi kalau untuk airdrop ada baiknya kita mendaftarkan email lain untuk mengikutinya
Kalau airdrop yang seperti ini saya sangat menghindari gan, dan sudah banyak airdrop yang mengharuskan mendaftar dengan email dan berakhir dengan penipuan.
iya memang sangat bahaya airdrop yang meminta email kita karena bisa saja si pelaku membuat airdrop agar tidak curiga korban nya.nanti kalau email sudah di dapat maka akan sangat mudah bagi mereka untuk menghack nya.jadi harus ektra hati hati ne.
sekarang sih saya lihat sudah agk berkurang ya tentang pemberian airdrop karena menurut saya pribadi pasti berpikir ulang untuk mengikuti airdrop, karena masih heran aja apa keuntungan mereka memberikan koin secara gratisan ya. Roll Eyes
semua berdampak negatif sekarang kepada aidrop yang suka untuk iseng buat keberuntungan yang ditunggu oleh semua para member. saya sama sekali tidak yakin lagi yang namanya idrop gan. semua berbasis scam. malah kebanyakan aidrop duluan suruh transfer ETH 0.003.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Decentralize $15-Trillion Global Trade Industry
March 30, 2018, 07:10:57 AM
Sangat bermanfaat gan untuk lebih hati-hati dalam melakukan airdrop jangan sampai scam.
Karena semenjak bounty membatasi rank banyak newbie beralih ke airdrop. Jadi info seperti ini bisa membuat newbie lebih berhati-hati saat mengikuti airdrop.
jr. member
Activity: 112
Merit: 5
March 30, 2018, 07:05:50 AM
ini menurut pendapat saya

Banyak sekali yang tergiur untuk mengikuti airdrop karena mulai sulit untuk mengikuti bounty yang sekarang kebanyakan mematok rank "Member" atau diatasnya,
jadi para newbie mulai putus asa untuk ikut bounty dan beralih ke airdrop yang dimana notabennya hanya isi form terus dia mendapatkan keuntungan,
untuk mendapatkan merit juga mulai susah karena terbatas dan hanya post yang benar2 bermutu sajalah yang akan mendapatkan merit, sehingga para newbie mulai kebingungan untuk mendapatkan merit darimana lagi.
tetapi karena adanya airdrop mereka merasa terselamatkan bisa mendapatkan token secara cuma-cuma hanya bermodalkan ETH address dan akun telegram (biasanya).

mohon maaf apabila perkataan saya salah tolong dikoreksi terimakasih.
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
March 30, 2018, 06:56:41 AM

member
Activity: 504
March 30, 2018, 06:00:01 AM
Apa yang anda sampaikan sangat bagus dan bisa membantu kawan-kawan newbie yang belum berpengalaman dalam konteks scammer. Saya juga ingin menambahkan sedikit jika ada AirDrop yang berbasis aplikasi dan mendaftar dengan email maka jangan gunakan email yang anda daftar market wallet, atau jangan menggunakan password yang sama dengan password email dasar. Ini akan rentan terjadi hack terhadap email anda.
nah ini ane sependapat dengan agan karena selama ini kebanyakan dari kita hanya menghindari dari phising atau menjaga privatkey
tetapi masih banyak yang mendaftar airdrop dengan email pribadi atau email yang digunakan untuk situs exchange
sebenarnya hal ini yang menurut ane sangat rentan karena bisa saja email kita di heck
jadi kalau untuk airdrop ada baiknya kita mendaftarkan email lain untuk mengikutinya
Kalau airdrop yang seperti ini saya sangat menghindari gan, dan sudah banyak airdrop yang mengharuskan mendaftar dengan email dan berakhir dengan penipuan.
iya memang sangat bahaya airdrop yang meminta email kita karena bisa saja si pelaku membuat airdrop agar tidak curiga korban nya.nanti kalau email sudah di dapat maka akan sangat mudah bagi mereka untuk menghack nya.jadi harus ektra hati hati ne.
sekarang sih saya lihat sudah agk berkurang ya tentang pemberian airdrop karena menurut saya pribadi pasti berpikir ulang untuk mengikuti airdrop, karena masih heran aja apa keuntungan mereka memberikan koin secara gratisan ya. Roll Eyes
Pages:
Jump to: