Pages:
Author

Topic: Hati hati dengan kedok bonus atau trading bot melalui inbox di cryptopia - page 11. (Read 2286 times)

newbie
Activity: 33
Merit: 0
memang pada saat ini sistem akun harus di perkuat , karna hacker saat ini sangat lah pintar , mereka menawarkan dengan
airdrop2 yang mereka tanam dengan virus, kita harus selalu hati2 dan teliti, namun tidak semua seperti itu
ada yang bener2 airdrop yang sangat bagus, seperti cerita teman saya mereka mengikuti airdorp dan mereka cair sekitar 7-10 juta perorang
intinya pandai2 la.
newbie
Activity: 110
Terimakasih atas pemberitahuannya gan, semoga kedepannya kita semua bisa lebih hati-hati lagi dalam menanggapi suatu pesan dengan iming-iming dapat bonus atau segala macam. Supaya ini bisa menjadi suatu pelajaran yang berharga dari agan untuk kita semua sebagai pengguna mata uang cryptocurrency terutama Bitcoin.
full member
Activity: 658
Merit: 100
Jangan mudah terpengaruh dengan bonus 30 dollar gan. Lagi pula jelas disananya agan disuruh download sebuah file. Pasti file itu berisi malware untuk mendapatkan cookies agan sehingga hacker punya akses ke wallet agan dan melakukan withdraw. Kita harus extra hati-hati dengan model email yang seperti ini. Tehnik phishing seperti ini memang sedang marak terjadi. Semoga kita bisa mengambil pelajaran dari hal ini.
newbie
Activity: 2
Waaaaaah jadi khawatir nih gan, makasih infonya sangat membantu. kalau kita masuk otomatis bisa terdeteksi yah gan? padahal setiap kali widhraw kan harus ferivikasi sms gan? apa di email ngga ada pemebritahuan?
full member
Activity: 434
Merit: 102
iya nih gan kadang-kadang ngakunya sebagai sales atau apalah lalu menawarkan produk yang memiliki bonus, dan bonusnya itu kelewatan dari logika kita, coba agan pikir, misalnya donasi 0.05 btc namun bonus yg di dapatkan dari donasi itu sebesar 0.5 btc bukankah itu sangat tidak wajar, saranku jika memang ada sales lalu menawarkan sesuatu yg menurut kita tidak sesuai logika mending gausah di hiraukan gan, daripada kita sendiri yg rugi nantinya Smiley
member
Activity: 232
Merit: 11
masalah agan ini semacam phising ya gan ? biasanya itu memang sering terjadi, gak cuma di cryptopia saja menurutku, tapi biasanya ada link link spam yang masuk ke email kita, dengan embel embel kita dapet token gratis atau apalah, dan kita disuruh klik link, yang tanpa sadar kita sudah mendownload virus dari mereka.
hati hati saja sekarang, kalau tidak yakin dengan link yang di kirim oleh orang lain, jangan sembarang klik.
jadikan pengalaman saja gan.
newbie
Activity: 196
iya gan kita harus hati hati sekarang karena banyak orang pintar tapi pintarnya digunakan dengan yang salah, menipu orang lah,menghacker akun oranglah, mencuri lah,, pengalaman dengan teman saya yang di person chat oleh akun yang tidak bertanggung jawab,di tanyaain agar katanya nanti dapat hadiah kalau mengisi form yang dia sudah cantumkan, saya tanya saja teman saya tidak usah direspon karena sekarang orang  banyak yang belum bisa di percaya,sempat kamu kena tipu
member
Activity: 199
Merit: 10
saya juga pernah mengalami hal yg sama hanya saja waktu itu saya tidak tau apa penyebabnya....?
yg saya ingin tau saat ini apakah ada solusinya pada akun yg terlanjur di rebut orang lain
mohon arahannya
newbie
Activity: 65
Terimakasih atas masukan saranya. Ini sangat membantu untuk pemula supaya lebih berhati hati dengan bonus yang dikirim melalui inbox.mungkin saat ini sistem keamanan selalu ditingkatkan akan tetapi para hacker juga bakal cari cara untuk membobolnya
full member
Activity: 466
sangat membantu gan say berharap akun saya tidak di heck ama mereka 2 ,, lain kali saya juga mau hati2 tentang hal ginian karena saya juga pecinta airdrop terima kasih gan untuk informasinya
newbie
Activity: 194
Info yang sangat bermanfaat sekali gan, itu trik lama para hacker untuk meretas melalui airdrop ataupun bounty ICO,apalagi nilai bitcoin yang sangat tinggi bisa jadi umpan menarik untuk para hacker2,yang penting berhati2 aja gan.
newbie
Activity: 126
Terimakasih atas inpormasinya, Itu sangat bermangpaat bagi kami, Dan agan agan yang sudah senior terimakasih untuk penjelasannya mengenai pirus pirus kedok penipuan! Memang kita harus berhati hati untuk menjalankan apapun yang kita kerjakan,
Untuk agan yang kena tupu harus bersabar dan berhati hati lagi , Mudah mudahan kedepannya mendapatkan yang lebih banyak ! Amiin
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Terimakasih gan ente sudah memberikan info yang sangat berharga, meski ane belum pernah mendapatkan email seperti itu tapi setidaknya ane sudah tahu bahwa jangan pernah membuka file sembarangan apalagi file yang tidak kita ketahui.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
benar gan,seingat saya pernah dulu ane baca gan di media sosial bot trading yang menjanjikan profit tapi lupa,mungkin semacam ini kali tapi ane sih pikir namanya bot gan kerjanya kurang maksimal ternyata ini hanya penwaran yang tdak jelas hasilnya terima kasih infonya gan
jr. member
Activity: 74
Merit: 1
Wahh perlu berjaga-jaga untuk setiap tindakan kita di internet gan, saya takut kejadiannya seperti teman yang kemarin komputernya kena retas dan data-datanya di ambil dan beberapa hilang.. apalagi jika kita tiba-tiba disuruh untuk mendownload, nah hati-hati aja Gan.. Semoga bermanfaat ya Gan
full member
Activity: 546
Menurut aku tidak semua penawaran dengan bonus besar berkedok bohong,kalau ada inbol dan link tidak di kenal mending enggak usah sembarangan gan,apa lagi sekarang ini banyak banget link link yang mengatas nama kan cryptopia

benar gan, memang banyak sekali cara orang untuk memberikan bonus salah satunya melalui inbox dicryptopia, akan tetapi kita juga harus lebih berhati - hati dan an teliti serta jangan mudah percaya begitu saja karena bisa saja link yang yang diberikan tersebut berisi virus yang bisa mencuri data kita gan.

member
Activity: 588
Futiracoin.com
Terimakasih gan atas informasinya, memang mereka para penjahat tidak pernah mundur untuk mencari kesempatan,
Semoga bisa memberikan peringatan bagi semua user, jadi kita harus mewaspadainya link yang akan masuk ke email kita
Dan jangan merespon jika ada yang menawarkan bounty secara gratisan.

untuk mengihindari bonus bodong yang ujung-ujung membuat kita rugi dan menyesal yaitu dengan mengingat pepatah tidak ada makan siang yang gratis, pasti mereka tidak akan memberikan secara cuma-cuma kalau tidak ada iat tertentu. dan lebih parahnya jika niat tersebut adalah upaya untuk meretas akun dan aset kita.
member
Activity: 588
Futiracoin.com
bisa sertakan link gambar gan supaya ane bisa lihat seperti apa virus dan entah bagaimana bisa langsung kewallet agan yang tidak tertera di deskripsi post agan, jadi agak membingungkan, kalau ente bilang terserang virus melalui download itu masih bisa ane pahami tapi bagaimana bisa membuka sampai mengirim btc dari wallet ente

benar sekali gan kalau disertakan gambar kita bisa meilihat bagai mana prosesnya dan bisa menghindari agar tidak mengklik tautan tersebut dalam walet kita bisa masuk begitu saja. para peretas sangat meraja lela dengan segala macam modusnya sekarang.
member
Activity: 243
Merit: 12
Informasi yang bagus gan, memang sangat berbahaya modus yang diperan oleh para hackers kali,
Jadi kita harus waspada dengan iming iming mendapatkan coin secara gratis, maka jika ada link yang masuk jangan kita klik sembarangan, agar bisa terhindar dari phising. 
newbie
Activity: 18
Phising virus melalui email trick lama sudah itu gan. Tapi selalu di revisi untuk jenis virus dan langkah mereka masuk entah itu penawaran bot atau airdrop..  untuk yang aktif di dunia crypto mending jangan klik email yang kita gak kenal asalnya dan tak pernah mengikuti/subscribe suatu project atau website info karena jelas email itu masuk kategori spam email dengan tidak ada kepentingan pesan secara eksklusif. Btw Saya sendiri malahan dah gak bisa log in lagi kerna email verifikasi gak dikirim lagi oleh cryptopia  Smiley

Note buat ts: gunakan link archive untuk ss agan jadi msh bisa disertakan
Pages:
Jump to: