Pages:
Author

Topic: Hati hati dengan kedok bonus atau trading bot melalui inbox di cryptopia - page 12. (Read 2286 times)

member
Activity: 532
Merit: 10
harus lebih berhati-hati dan waspada lagi gan mengenai hal ini, perlu diketahui sekarang ini begitu banyak modus penipuan berbagai hal, mungkin dengan berbagai iklan yang ada supaya member merasa sangat tertarik dengan hal tersebut
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Terimakasih atas informasinya gan. Saya sangat sering trading di cryptopia, dan informasi dari agan ini sangat bermanfaat sekali bagi saya. Sebelumnya, saya juga pernah mendapatkan tawaran untuk menggunakan bot trading di cryptopia. Untungnya saya tidak menerima tawaran tersebut, karena dia menawarkan bot berbayar, tapi bisa nego. Saya rasa ini juga termasuk trik bagi hacker agar bot tersebut tidak dianggap pembeli sebagai virus, karena dia menawarkan tidak secara cuma cuma atau promosi.
sr. member
Activity: 2338
Merit: 365
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Malam agan agan semuanya , oh iya ana balik lagi nih . masalah yobit yang kemarin sudah selesai dan sudah dibalas oleh admin supportnya . dan sekarang saya menemui kendala baru di cryptopia .
baru saja kejadian di akun saya , saya sebelum nya tidak tau ada peringatan tidak boleh membuka inbox orang yg tidak di kenal entah itu mengatasnamakan cryptopia dan lain lain , nah saya terjebak disitu . sore tadi pukul 4 saya mendapatkan pesan dengan mengatasnamakan cryptopia . dia mengirimkan pesan melalui toolbar mesage di cryptopia . Isi pesan itu seperti ini "Hello, we are happy to inform you.
From: Cryptopia_Trade_Bot 3/2/2018 6:37:53 PM
We spend ICO our merchant bot bonus 30$ to the first 100 users.
http://www.cryptopianews.co/CryptopiaTradeBot.zip

nah disana saya disuruh buka website itu , dan tiba2 ada file download selesai di histori download saya , saya bingung dong nah saya buka lah hasil download itu . Setelah saya buka saya tidak mendapatkan apa-apa disitu dan saya pikir tidak akan terjadi apa-apa . Selang beberapa menit kisaran 30mnt saya tinggal nonton film streaming nah tiba2 saya buka lagi cryptopia dan saya check ko balance saya 0 , saya check history open order tidak ada , saya check history transfer tidak ada , ketika saya check history withdrawl tiba2 ada yg withdrawl bitcoin saya , dan aneh nya sudah status complete . Disitu padahal setiap akun saya melakukan withdrawl pasti ada selalu notifikasi di gmail tetapi ini tidak ada , ternyata hacker ini melakukan virus trojan malwere yg dikirimkan melalui masage box di cryptopia yg saya terima dan saya download itu virus itu mendeteksi password dan email maupun gmail kita melalui cookies
saran saya setelah kalian melakukan login atau logout exchange pastikan kalian membersihkan coockies untuk menghindari kejadian yang tidak diinginkan

agan agan coba check disini https://hhide.su/threads/project-evrial-clipper-stealer
nama virus nya itu project qutra eviral coba agan2 lebih baik nya searching di google , semoga bermanfaat thread ini dan semoga saja tidak ada korban lagi selain saya . untuk bukti saya mempunya screenshoot , di karnakan saya JR.member jadi saya tidak bisa menyertakan gambar di post saya . terimakasih atas perhatian nya , jagalah uang kalian dan gunakanlah dengan bijak .  Smiley
para hacker semakin pintar dalam mencari celah untuk mencuri mata uang kripto kita, harus ekstra hati hati dalam membuka sebuah link ataupun email, terima kasih gan atas informasi ini, bermanfaat sekali...
full member
Activity: 644
Merit: 100
info yang sangat bagus untuk di ssampaiikan yang belum pernah di inbox oleh bot,saya juga sering begitu gan hampir malah ane kena ketipu
member
Activity: 266
Merit: 11
VTOS
terima kasih atas infonya gan, hal ini bisa menjadi antisipasi buat para bitcoiner semua disini, agar tidak terjadi hal seperti yang sekarang ini.
Jaman sekarang memang sudah banyak para hacker yang mengincar aset yang kita miliki dalam dunia crytocurrency, himbauan kepada para bitcoiner agar meningkat sistem keamanan akun kita, seperti memasang 2FA atau aktivasi melalui no hp.
full member
Activity: 630
Merit: 118
Wah sekarang hacker mulai menyerang situs2 seperti cryptopia ya. Musti lebih hati2 lagi gan laen kali kalau yang namanya klik link dan kalo bisa jangan pernah klik link apapun yang tidak meyakinkan atau yang bersifat iming2 karena bisa berbahaya bagi PC kita

Padahal itu adalah situs exchanger. Ngeri juga kalo banyak orang yang terjebak yah. Itu bentuknya sama seperti kejahatan carding. Bedanya kasus tersebut dengan mendowload dan carding itu dengan mendaftar di situs2 phising. Namun isinya sama saja. Kita harus serba hati2
member
Activity: 238
Malam agan agan semuanya , oh iya ana balik lagi nih . masalah yobit yang kemarin sudah selesai dan sudah dibalas oleh admin supportnya . dan sekarang saya menemui kendala baru di cryptopia .
baru saja kejadian di akun saya , saya sebelum nya tidak tau ada peringatan tidak boleh membuka inbox orang yg tidak di kenal entah itu mengatasnamakan cryptopia dan lain lain , nah saya terjebak disitu . sore tadi pukul 4 saya mendapatkan pesan dengan mengatasnamakan cryptopia . dia mengirimkan pesan melalui toolbar mesage di cryptopia . Isi pesan itu seperti ini "Hello, we are happy to inform you.

nah disana saya disuruh buka website itu , dan tiba2 ada file download selesai di histori download saya , saya bingung dong nah saya buka lah hasil download itu . Setelah saya buka saya tidak mendapatkan apa-apa disitu dan saya pikir tidak akan terjadi apa-apa . Selang beberapa menit kisaran 30mnt saya tinggal nonton film streaming nah tiba2 saya buka lagi cryptopia dan saya check ko balance saya 0 , saya check history open order tidak ada , saya check history transfer tidak ada , ketika saya check history withdrawl tiba2 ada yg withdrawl bitcoin saya , dan aneh nya sudah status complete . Disitu padahal setiap akun saya melakukan withdrawl pasti ada selalu notifikasi di gmail tetapi ini tidak ada , ternyata hacker ini melakukan virus trojan malwere yg dikirimkan melalui masage box di cryptopia yg saya terima dan saya download itu virus itu mendeteksi password dan email maupun gmail kita melalui cookies
saran saya setelah kalian melakukan login atau logout exchange pastikan kalian membersihkan coockies untuk menghindari kejadian yang tidak diinginkan

agan agan coba check disini https://hhide.su/threads/project-evrial-clipper-stealer
nama virus nya itu project qutra eviral coba agan2 lebih baik nya searching di google , semoga bermanfaat thread ini dan semoga saja tidak ada korban lagi selain saya . untuk bukti saya mempunya screenshoot , di karnakan saya JR.member jadi saya tidak bisa menyertakan gambar di post saya . terimakasih atas perhatian nya , jagalah uang kalian dan gunakanlah dengan bijak .  Smiley

terima kasih ga atas infonya
untuk kedepannya kita memang harus lebih hati-hati dan teliti gan dalam segala hal
mungin ini pembelajaran bagi agan dan kita semua
tetapi jujur saya masi bingung kok bisa ya, sedangkan agan bilang di setiap transaksi agan mendapatkan notif di email, berarti virus trojan sangat berbahaya kah ? bisa membuka email kita ?
jr. member
Activity: 166
Merit: 1
Informasi seperti yang sangat membantu sekali agar tidak terkena hacker.
Memang sekarang banyak kejahatan kejahatan hacker yang menyerang dunia crypto jadi kita harus semakin berhati hati untuk menilai link website yang tidak jelas.
member
Activity: 280
sungguh informasi yang sangat berguna, jadi sekarang bagi yang tidak tahu bisa lebih menjaga keamanan akunnya. memang ada saja cara hacker untuk mengelabuhi kita. semoga saja ini bisa menjadi pelajaran untuk kita semua agar bisa lebih berhati-hati kedepannya.
newbie
Activity: 196
Mungkin info yang diberikan agan ini sangat bermanfaat bagi yang mengenal dunia crypto, agar lebih berhati hati ketika menerima pesan masuk yang tidak dikenal.
newbie
Activity: 126
informasi yang sangat baik gan, sangat bermanfaat. khususnya buat saya yang amsih newbie.
member
Activity: 574
Merit: 13
terima kasih gan atas informasinya. sangat bermanfaat dan membantu. Kebetulan saya juga masih punya balance di cryptopia, namun saat ini belum sempat login ke akun. Nah dengan kejadian yang menimpa agan, tentu akan lebih hati hati gan. Dan semoga apa hilang cepat terganti ya gan
newbie
Activity: 280
Ini pemberitahuan yang berarti penting untuk di pahami, terimakasih gan atas pemberitahuannya.ini menjadi pelajaran buat kita semua biar lebih hati hati dalam melakukan sesuatu karena bermacam jenis modus yang ditawarkan sangat menggiurkan bagi kita yang lagi mencari sesuatu yang menguntungkan tapi sebaliknya kita mengalami kerugian,semua dana yang kita punya bisa hilang dalam sekejap karena telah mengikuti modus yang menggiurkan tersebut.semoga kita lebih cermat memilih sesuatu biar engA termakan kedok melalui inbox.
newbie
Activity: 33
Wah bahaya klo gitu gan,makasih banyak info nya,sangat bermanfaat,apalagi bagi kami para newbie,sekali lg terimakasih informasinya gan,artike agan sangat membantu dan mengingatkan para pengguna crypto lainnya 😁
full member
Activity: 910
Merit: 100
Sangat banyak orang yang melakukan pencurian dengan tindakan phising seperti ini gan,apalagi sampai download file segala,sudah dipastikan itu virus.Soalnya tidak pernah ada exchanger manapun yang memberi file download kepada membernya.Jadi sangat diharapkan berhati0hati kepada semua member bitcointalk,agar tidak terjebak dari orang-orang yang melakukan phising.

Betul gan,sangat berbahaya kalau kita tidak hati-hati dan tidak tahu aturan kerjanya.apalagi sampai terpengaruh dengan bonus yang menggiurkan.tanpa memikirkan resiko phising.sehingga mengalami kerugian seperti saudara kita ini.orang jahat samakin canggih jadi kita harus ekstra hati-hati dalam bertindak.
jr. member
Activity: 496
Merit: 2
SOL.BIOKRIPT.COM
Ini informasi yg sangat berguna buat kita para newbie khusus nya buat gue,,,, kita harus hati hati dan jangan mudah tergiur oleh iklan2 yg menggiur kan, kita harus tanya tanya dulu sama agan agan master2 apakah itu benar atau tidak, kita cek sama2 kebenaran nya,,,, ya sekali lagi hati hati dengan kedok bonus atau tranding bot melalui inbox di cryptopia
member
Activity: 644
COVIR.IO
Terima kasih informasinya gan, karena saya punya akun di exchanger itu. Teknik phising baru kayaknya karena biasanya phising melalui email kita yang memancing kita untuk klik link
member
Activity: 350
Merit: 13
INGOT Coin
Wah. Ini sangat bahaya gan kalau kita langsung mengikuti apa yang dikirim ke email kita karena memang saat ini tehnik-teknik seperti inilah yang paling jitu digunakan oleh hacker untuk mengelabui pengguna. Harusnya kita tetap awas terhadap setiap email yang masuk. Mungkin email tersebut adalah script malware yang mencuri informasi kita untuk mendapatkan akses ke wallet. Apalagi ini sudah jelas disuruh mengunduh, dan sudah dapat dipastikan itu adalah injector dari sang hacker.
member
Activity: 1078
Merit: 21
COMBONetworkio
Terima kasih dengan sharing pengalamannya gan. Kedepannya lebih berhati-hati lagi dengan pesan yang masuk ke inbox. Kalau rasanya tidak kenal dan tidak berhubungan dengan bounty yang kita ikuti, tidak usah di respon. Apalagi informasi bonus yang sering muncul tapi tidak pernah mengikuti proyek tersebut, hapus aja. Apapun yabg pernah terjadi tetap semangat gan...
Saya juga ingin mengucapkan terima kasih nih gan dengan sudah berbagi informasi yang penting ini,
dengan adanya informasi seperti ini kita bisa lebih berhati hati gan,
yang penting sih kalau nggak ada sangkut pautnya sama kita abaikan aja deh hehe
newbie
Activity: 224

terimakasih info dan saranya gan, setelah melihat thread ini saya akan lebih berhati - hati agar tidak sampai terjadi seperti itu. dan semoga tidak ada lagi yang mengalami kejadian seperti ini lagi. dan semoga agan diberikan rejeki yang lebih karena telah memberi kita semua info yang sangat bermanfaat. amin
Pages:
Jump to: