Pages:
Author

Topic: Hati hati dengan kedok bonus atau trading bot melalui inbox di cryptopia - page 20. (Read 2286 times)

newbie
Activity: 35
Merit: 0
Dengan ada informasi seperti ini gan,sangat lah bermanfaat bagi saya gan,karena baru pertama mengenali dunia crypto,yang sabar gan pasti semua akan adanya genti,dan mungkin ada saran dan masukan dari senior-senior yang ada disini agan.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Terimakasih sebelumnya info agan ini sangat bermanfaat bagi setiap agan agan lain dan biar lebih jelas dan gamblang dalam menjalankan misi trading ini.
newbie
Activity: 44
Malam agan agan semuanya , oh iya ana balik lagi nih . masalah yobit yang kemarin sudah selesai dan sudah dibalas oleh admin supportnya . dan sekarang saya menemui kendala baru di cryptopia .
baru saja kejadian di akun saya , saya sebelum nya tidak tau ada peringatan tidak boleh membuka inbox orang yg tidak di kenal entah itu mengatasnamakan cryptopia dan lain lain , nah saya terjebak disitu . sore tadi pukul 4 saya mendapatkan pesan dengan mengatasnamakan cryptopia . dia mengirimkan pesan melalui toolbar mesage di cryptopia . Isi pesan itu seperti ini "Hello, we are happy to inform you.
From: Cryptopia_Trade_Bot 3/2/2018 6:37:53 PM
We spend ICO our merchant bot bonus 30$ to the first 100 users.
http://www.cryptopianews.co/CryptopiaTradeBot.zip

nah disana saya disuruh buka website itu , dan tiba2 ada file download selesai di histori download saya , saya bingung dong nah saya buka lah hasil download itu . Setelah saya buka saya tidak mendapatkan apa-apa disitu dan saya pikir tidak akan terjadi apa-apa . Selang beberapa menit kisaran 30mnt saya tinggal nonton film streaming nah tiba2 saya buka lagi cryptopia dan saya check ko balance saya 0 , saya check history open order tidak ada , saya check history transfer tidak ada , ketika saya check history withdrawl tiba2 ada yg withdrawl bitcoin saya , dan aneh nya sudah status complete . Disitu padahal setiap akun saya melakukan withdrawl pasti ada selalu notifikasi di gmail tetapi ini tidak ada , ternyata hacker ini melakukan virus trojan malwere yg dikirimkan melalui masage box di cryptopia yg saya terima dan saya download itu virus itu mendeteksi password dan email maupun gmail kita melalui cookies
saran saya setelah kalian melakukan login atau logout exchange pastikan kalian membersihkan coockies untuk menghindari kejadian yang tidak diinginkan

agan agan coba check disini https://hhide.su/threads/project-evrial-clipper-stealer
nama virus nya itu project qutra eviral coba agan2 lebih baik nya searching di google , semoga bermanfaat thread ini dan semoga saja tidak ada korban lagi selain saya . untuk bukti saya mempunya screenshoot , di karnakan saya JR.member jadi saya tidak bisa menyertakan gambar di post saya . terimakasih atas perhatian nya , jagalah uang kalian dan gunakanlah dengan bijak .  Smiley

sering tuh saya dapat inbox gituan di Twitter sama email .... Thanks info nya gan !!!!
full member
Activity: 1050
Merit: 100
sangat berbahaya jika masuk atau login ke dalam situs exchange jika menggunakan leptop/komputer umum, paling tidak selalu log out dan bersihkan histori jika ingin mematikan komputer apalagi omputer yang digunakan adalah komputer warnet. menurut pengalaman yang diceritakan diatas keteledoran harus dibayar mahal dengan hilangnya aset kita. ini harus menjadi pelajaran untuk kita semua agar tidak teledor menjaa barang berharga ita.
member
Activity: 210
Merit: 10
sangat informatif dan sangat bermanfaat penjelasan diatas bahkan ada yang menambahkan..dengan tujuan agar tidak terulang lagi kejadian yang seperti itu..sebagai bahan koreksi bagi kita semua atas apa yang disarankan..
newbie
Activity: 26
Makasih admin atas infonya untuk saya khususnya para newbie, yang masih optimis d dunia bitcoin untuk mencari pundi pundi rupiah, mdh2an ga tergiur dengan mudahnya undiah hadiah...
newbie
Activity: 196
Malam agan agan semuanya , oh iya ana balik lagi nih . masalah yobit yang kemarin sudah selesai dan sudah dibalas oleh admin supportnya . dan sekarang saya menemui kendala baru di cryptopia .
baru saja kejadian di akun saya , saya sebelum nya tidak tau ada peringatan tidak boleh membuka inbox orang yg tidak di kenal entah itu mengatasnamakan cryptopia dan lain lain , nah saya terjebak disitu . sore tadi pukul 4 saya mendapatkan pesan dengan mengatasnamakan cryptopia . dia mengirimkan pesan melalui toolbar mesage di cryptopia . Isi pesan itu seperti ini "Hello, we are happy to inform you.

nah disana saya disuruh buka website itu , dan tiba2 ada file download selesai di histori download saya , saya bingung dong nah saya buka lah hasil download itu . Setelah saya buka saya tidak mendapatkan apa-apa disitu dan saya pikir tidak akan terjadi apa-apa . Selang beberapa menit kisaran 30mnt saya tinggal nonton film streaming nah tiba2 saya buka lagi cryptopia dan saya check ko balance saya 0 , saya check history open order tidak ada , saya check history transfer tidak ada , ketika saya check history withdrawl tiba2 ada yg withdrawl bitcoin saya , dan aneh nya sudah status complete . Disitu padahal setiap akun saya melakukan withdrawl pasti ada selalu notifikasi di gmail tetapi ini tidak ada , ternyata hacker ini melakukan virus trojan malwere yg dikirimkan melalui masage box di cryptopia yg saya terima dan saya download itu virus itu mendeteksi password dan email maupun gmail kita melalui cookies
saran saya setelah kalian melakukan login atau logout exchange pastikan kalian membersihkan coockies untuk menghindari kejadian yang tidak diinginkan

agan agan coba check disini https://hhide.su/threads/project-evrial-clipper-stealer
nama virus nya itu project qutra eviral coba agan2 lebih baik nya searching di google , semoga bermanfaat thread ini dan semoga saja tidak ada korban lagi selain saya . untuk bukti saya mempunya screenshoot , di karnakan saya JR.member jadi saya tidak bisa menyertakan gambar di post saya . terimakasih atas perhatian nya , jagalah uang kalian dan gunakanlah dengan bijak .  Smiley
Salah satu informasi yang sangat bermanfaat untuk saya dan sudah menjadi pelajaran yang sangat penting atau ilmu baru bagi saya dalam mengantisipasi aset-aset berharga saya tentang reklame yang di berikan terhadap yang berkecimpung dengan reklame tersebut...
Terima kasih banget dengan pengalaman yang agan bagikan ini...
full member
Activity: 411
semoga kejadian ini bisa menjadi pelajaran berharga untuk kita semua karena bitcoin saat ini sudah sangat berkembang dan para hacker pun sudah banyak berkeliaran mencari mangsanya dengan berbagai cara untuk bisa merampas bitcoin orang lain gan, harap hati-hati kedepannya.
full member
Activity: 340
Ngeri juga gan dengan kasus ini, ane mau berbagi kasus juga yang dialami teman ane , mirip seperti agan tapi melalu microsoft word. Tiba tiba ada file yang terdownload sendiri dalam bentuk ms word. Dan saat dibuka isinya kosong. Mirip seperti virus samware yang kemarin .
full member
Activity: 504
Merit: 104
Beberapa waktu lalu hal tersebut memang benar benar meresahkan para member bitcoin dengan segala bentuk penipuan yang pernah dialami oleh rekan bitcoiner, semoga saja untuk kedepannya dengan info yang agan bagikan bermanfaat supaya lebih waspada dan terhindar dari segala bentuk penipuan yang bisa merugikan orang lain.
jr. member
Activity: 112
Merit: 5
belakangan ini banyak penipuan dalam modus yang beragam gan, kemaren - kemaren juga ane hampir kena pishing yang mengatasnamakan airdrop yang masuk melalui inbox gmail, disitu ada linknya juga dan mereka meminta untuk memasukan private key wallet.
jr. member
Activity: 490
Merit: 2

sangat di sayangkan sekali jika kena hack seperti itu. berarti pada intinya kita tidak boleh membuka inbox dari orang yang tidak dikenal ya gan. kalau misalnya kita membuka pesannya tapi kita tidak membuka situsnya apakah itu tidak apa-apa? soalnya saya juga pernah mendapat inbox dari orang yang tidak dikenal, tapi tidak di bitcointalk, melainkan dia inbox di telegram. dia membagikan info tentang ico dan mengaharpkan saya untuk join ke ico yang dia bagikan. apakah itu resiko bisa kena scam, bahkan bisa-bisa di hack seperti akun agan? mohon penjelasannya, saya sedikit khawatir juga.
full member
Activity: 700
Terimakasih banyak telah berbagi pengalaman dan informasi yang sangat bagus bagi anggota forum semua, ini menjadi peringatan bagi kita agar lebih teliti dalam melihat sesuatu yang masuk ke email atau yang besifat privasi lainnya jangan mudah terpengaruh dan cepat percaya, sebab kejahatan cyber benar-benar sudah mumpuni. Jadi waspadalah dan selalu mengecek perangkat kita agar selalu aman.
member
Activity: 350
Merit: 10
Jadi agan dapet semacam link phissing dari email ya.. Mungkin lain lebih hati" lagi gan, jika ada sesuatu yang mencurigakan hendaknya di riset terlebih dahulu
Apalagi yang terjadi sama agan itu berupa software, bisa lebih bahaya dampaknya ke data" pribadi yang agan punya
jr. member
Activity: 238
Terimakasih gan atas infonya inilah yang harus kita waspadai dan patut hati2 jangan sampai aset kita ludes,jika aset kita besar inilah yang paling diincar para hacker,virus Trojan memang sangat membahayakan.
full member
Activity: 714
Merit: 103
setelah kemarin ada yang bilan yobit itu scam sekarang ada hal serupa dengan cryptopia. jujur ane saat ini takut banget buka link begituan gan, karena saat ini lagi marak banget orang yang melakukan phising. saat ini kita harus benar benar berhati hati gan menjaga aset kita, karena kalau kita melakukan sedikit kesalahan bisa bisa hilang dalam sekejap tuh aset kita.
newbie
Activity: 12
wah, ane kebetulan punya akun di crytopia. walau isinya cuma eth ga seberapa. ampe sekarang sih blm pernah dapet inbox2 kayak gitu, mungkin karena saldo ane dikit hahahahhaa.
tapi makasih buat infonya gan, ane jadi lebih hati hati
member
Activity: 294
Merit: 25
Saya ikut shock baca uraiannya.. Hilang semua tak tersisa..sayang banget. Terimakasih sudah berbagi cerita, bisa jadi bahan buat saya dan teman-teman para bitcoiner biar lebih hati-hati menjaga aset yang dimiliki. Semoga saya tidak sampai mengalami kejadian serupa.amin
jr. member
Activity: 266
Benar gan, kita harus berhati-hati dalam dunia digital ini yang sangat berkembang sehingga banyak sekali para hecker diluar sana yang ingin membajak akun kita dengan memgunakan promasi dalam situs jaringan tersebut, semoga kita terhindar dari para penjahat.
newbie
Activity: 54

Terima kasih atas info nya gan.  Grin
supaya kita para bitcoiner lebih harus was-was lagi dengan hal-hal yang kita tidak inginkan.
 Hati hati dengan kedok bonus atau trading bot melalui inbox di cryptopia.
 betul banget gan dalam dunia crypto,  agar bisa lebih berhati-hati dalam mengambil pilihan. Semoga kedepannya kita semua bisa lebih bijak  dalam bertindak. Saran saya jika menemukan hal yg tidak sepenuhnya kita pahami, sebaiknya di diskusikan terlebih dahhulu sebelum terlambat.
Pages:
Jump to: